главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кубаноиды, Кто они??
Бездельник
посетители



Еще раз скажу. Не ставьте таких конструкций если у вас плохо проветривается это пространство. Летом вы там оху...еете.
27.04.19 - 11:57 #6727647
Launa
посетители



Ващета этот Акира какой-та и неволк вовсе, а скунс.

Получил бабла за работу от одного "кубаноида",
апсирает другого "кубаноида", который свято бережёт традиции границы,
приводит в примеры каких-то виртуальных других (алкашей) ,
которые за рюмочку согласны сходить на выборы царя-хозяина...
Тьфу , вопщем.
Здесь Сантьягу надо, с анализом этого псевдоменталитета .
27.04.19 - 12:43 #6727649
Listkoff
посетители



добавлю про лепехи... если псина насрет у него во дворе - вроде как и убирать надо. а если выпустить на улицу - пущай там срет - во дворе та чиста. вот подход какой. в других черноземьях, в другие времена.... "светлое" будущее, увы, мы так и не увидели - теперь все б..я собственники и капиталисты. и тут свой расклад: земля - моя, дом - мой, и не хер лезть в мое прастранство. извините. в гейропе (куда все так рвались) можно мозги пое...ть даже если инсоляция дома соседским особняком или деревом нарушена. время диктуит правила - став маленьким помещиком, не хочется видеть вокруг гетто и унылые трущобы... (даже с безумна красивыми стоками)
27.04.19 - 12:58 #6727651
берендей
посетители



Понаехали кубаноиды в нашу Черноморскую губернию. :(
27.04.19 - 13:15 #6727653
Бездельник
посетители



в тебе сразу виден москаль :(
27.04.19 - 13:48 #6727655
Sega62
посетители



Сам-то чьих будешь?
27.04.19 - 14:13 #6727656
AKIRA
посетители



QUOTE (snork @ 27.04.19 - 11:51)
а другое дело засунуть свою конструкцию на чужой участок под девизом "а мне так удобно".

ты хоть малость представляешь о чём речь? о выперающем на 10 см жёлобе. 10 см карл!
Вот скажи, стоит ради этого разосраться с соседом который тебе простил то что ты вырыл скважину рядом с его и у него упал уровень воды? А теперь, из-за жёлоба они не дружные соседи а враги. И из-за чего... из за 10 см на высоте 2.2 метра? Ещё раз - на высоте 2,2 метра торчит 10 см.
Полбеды если б жёлоб ему мешал перемещаться по участку, занимал место на земле и т.п., а то он торчит над полисадником который под забором.
О таком может лишь ныть принципиальный 3,14рас.
27.04.19 - 14:35 #6727659
EugeneSe
посетители



Пидорас тот, кто сделал желоб над участком соседа, и даже в голову не пришло ни тебе, ни хозяину, что если сосед против, этого делать нельзя.
Желоб, блин, сам так получился. Когда думали как делать, в голову не пришло разрешения спросить. А хуле, сосед утрется, что там 10 см, нам же так удобнее.
27.04.19 - 14:47 #6727662
берендей
посетители



Вообще-то никак не пойму, чего ты возбурлил. Твоё дело сторона и соседи разберутся сами.
Очень похоже на то, что живёшь в скворечнике и даже не в курсе дела, о чём вообще речь.
Для общего развития поясню: даже эти 10 см нужно уважать и обо всём договариваться заранее.
Есть неписанные правила в частном секторе, которые помогают соседствовать. Например, ничего не должно нависать над соседским двором (либо по договорённости). Это касается всего: веток, палок, стоков, труб и т.д.
Ещё: на улице всё делается по меже, либо опять же по договорённости. Как правило хватает вопроса: "вы (ты) не против?..".
Если отказ - расходятся. Сошлись - делаются работы.
И даже не 10, а 3 см нужно в некоторых случаях обсуждать заранее и по-людски. Непонятно, кому что хочешь здесь доказать?
Ну разве что незнание общепринятых, по крайней мере здесь, в частном секторе, элементарных правил.
27.04.19 - 14:49 #6727663
DocStom
посетители



QUOTE (AKIRA @ 27.04.19 - 14:35)
ты хоть малость представляешь о чём речь?

О таком может лишь ныть принципиальный 3,14рас.

Я шизею от Вашей жизненной позиции! :o
27.04.19 - 14:57 #6727664
Бездельник
посетители



Я еще раз напомню вам. Частной собственности в РФ НЕТ.

помните как в фильме-

Я добьюсь, что магистраль перенесут и она пройдет прямо по вашему участку.
А частные гаражи мы снесем, как уродующие лицо города.
И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы.


<_<
27.04.19 - 15:18 #6727665
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 27.04.19 - 15:47)
Пидорас тот, кто сделал желоб над участком соседа, и даже в голову не пришло ни тебе, ни хозяину, что если сосед против, этого делать нельзя.
.

так что получается: если не кубаноид, так пидорас?
27.04.19 - 15:35 #6727666
EugeneSe
посетители



QUOTE (artem @ 27.04.19 - 15:35)
QUOTE (EugeneSe @ 27.04.19 - 15:47)
Пидорас тот, кто сделал желоб над участком соседа, и даже в голову не пришло ни тебе, ни хозяину, что если сосед против, этого делать нельзя.
.

так что получается: если не кубаноид, так пидорас?

то ежик.
Ежик, ты видел стока за харчи у военных моряков в день минусуют?
27.04.19 - 15:58 #6727667
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 27.04.19 - 16:58)
QUOTE (artem @ 27.04.19 - 15:35)
QUOTE (EugeneSe @ 27.04.19 - 15:47)
Пидорас тот, кто сделал желоб над участком соседа, и даже в голову не пришло ни тебе, ни хозяину, что если сосед против, этого делать нельзя.
.

так что получается: если не кубаноид, так пидорас?

то ежик.
Ежик, ты видел стока за харчи у военных моряков в день минусуют?

а я то тут при чем?
27.04.19 - 16:52 #6727672
Sega62
посетители



QUOTE (Бездельник @ 27.04.19 - 15:18)
Я еще раз напомню вам. Частной собственности в РФ НЕТ.

помните как в фильме-

Я добьюсь, что магистраль перенесут и она пройдет прямо по вашему участку.
А частные гаражи мы снесем, как уродующие лицо города.
И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы.


<_<

Частная собственность есть.
Пример из фильма не корректен. Там дело происходило в СССР.
27.04.19 - 17:24 #6727674
netman
посетители



А как вообще дело то было? Звонит такой сосед Акире и говорит сделай мне навес такой то и такой то, чтобы он был вплотную к соседскому забору о водосток на территории соседа. Или звонит и говорит, что я хочу навес, как лучше его сделать. Так что возможно,что и не хозяин навеса там накосячил. А сосед вообще ни сном ни духом, а тут хуяк и часть пространства оттяпали!
27.04.19 - 17:58 #6727675
EugeneSe
посетители



QUOTE (artem @ 27.04.19 - 16:52)
QUOTE (EugeneSe @ 27.04.19 - 16:58)

Ежик, ты видел стока за харчи у военных моряков в день минусуют?

а я то тут при чем?

Обзавидуйся, на 70 баксов, только вычитают из зарплаты.
Любопытно, что они там едят.
27.04.19 - 20:35 #6727682
Pioneer1
посетители



QUOTE (AKIRA @ 27.04.19 - 08:45)
QUOTE (Pioneer1 @ 26.04.19 - 22:58)
Чел залез на чужой участок своим навесом, другой это ему запретил - он кубаноид, а тот кто залез - красавчик!  :D

Интерпретация и преувеличение!
Вы себе в голову забиваете лишь то, что как кубаноиды привыкли замечать - залез на чужую территорию.

Ну ладно, залез на территорию соседа, ну хорошо - виновен. Настоящая проблема в том, что кубаноиды из-за этих 10см готовы на корню посраться с соседом. Вы это осознаёте? За косяк соседа с выступом на 10 см, вы кубаноиды готовы посраться с соседом и дальше оставшуюся жизнь жить с ним как кошка с собакой.
В других регионах, тот кто накосячил проставился б, выпили напару и забыли об этом. Кубаноид же такая гнида, что видя что он прав будет говно на голову лить, пока провинившийся не захлебнётся. Всякое в жизни бывает - сёдня он к тебе жёлоб завёл на 10см, а завтра твоя кошка или собака насрала у него на огороде или перед воротами, не стрелять же её? А кубаноид бы стрельнул без зазрения совести, а потом бы "усерался" что нечего срать где попало. По закону он прав, но по совести - святого в его башке нет ничего.

Есть два понятия о правоте - по закону и по совести. Это как на дороге - есть ПДД, а есть культура вождения это когда ты едя по главной, даёшь кому то выехать из второстепенной и т.п..

П.С. не удивлюсь если и дома с женой у вас в кровати скандалы из-за того что она вытянет ногу или руку на вашу половину кровати. :D

Понимание того, что чужой участок - это блин чужой участок нет. А вдруг через год и второй сосед захочет сделать навес - он что б^%дь, будет спрашивать разрешение у первого о возможности убрать этот слив? О чем вообще можно тут говорить?
И не трогай жен чужих, про пол шишечки тут пример приводили очень верный, можно его к чужой жене подвести.
Ни по закону ни по совести сосед не прав. И про скважину ерунду пишешь, хотя строитель и должен по роду своего занятия знать хоть немного нормы застройки.
27.04.19 - 21:01 #6727684
DocStom
посетители



QUOTE (netman @ 27.04.19 - 17:58)
А как вообще дело то было? Звонит такой сосед Акире и говорит сделай мне навес такой то  и такой то, чтобы он был вплотную к соседскому забору о водосток на территории соседа. Или звонит и говорит, что я хочу навес, как лучше его сделать. Так что возможно,что и не хозяин навеса там накосячил. А сосед вообще ни сном ни духом, а тут хуяк и часть пространства оттяпали!

Совсем не так! Два безмозглых чувака: заказчик и исполнитель, делают навес и после того как сделали увидели, а может сосед подсказал, что вода с навеса стекает на соседскую территорию (для того, чтобы предвидеть мозги же надо иметь) они стали делать жёлоб! Естественно возник вопрос: куда его впихнуть? Вот впихнули невпих%$моё. Сосед возбудился, а переделывать влом! Исполнитель стал искать оправдания своим и заказчика промахам! Оправдание не уместное, так как, скажу вам ребята, независимо от географического расположения переделать придётся: и в средней полосе и на Кольском полуострове, и на Дальнем Востоке. А вот, что могу сказать со 100% уверенностью если-бы такое сделали гуцулу, он бы гранату соседу во двор кинул! Однозначно! Но там такого никому и в голову не придёт, так как про гранату все знают!

Можете говорить сколько угодно об отсутствии или присутствии частной собственности! Но есть понятие "личное пространство", это поважнее любой собственности, от этого зависит здоровье. Мы не умеем уважать личное пространство других и это очень большая, а может самая главная, проблема сохранения здоровья нации...
27.04.19 - 21:31 #6727686
Launa
посетители



Паходу Акира накосячил, и теперь стонет - за свой счет переделывать :D

Я бетон заливал однажды по забору , а забор ссука взял и отклонился втихаря на 3 см на соседскую сторону.
А потом сосед заметил отклонение.
И, ссука, кубаноид проклятый, не стал сам бетон срубать, а меня позвал и показал.
Пришлось лезть и срубать эти 3 см....

( ну там более занимательная история, хотя и ненамного длиннее. :) )
27.04.19 - 22:51 #6727691
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37  ответить | новая тема | опрос