главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (238) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> почему еще не было петиции против храма, на Малой Земле
сладкий поцелуй / 23.03.16 - 16:53 #6445683
QUOTE (<МаргО> @ 23.03.16 - 13:49)

Его по утрам будит не звук будильника, а бубен шамана :ph34r:

Это так по современному сейчас называют мочевой?))
цитата приват /
<МаргО> / 23.03.16 - 16:57 #6445691
QUOTE (сладкий поцелуй @ 23.03.16 - 16:53)
QUOTE (<МаргО> @ 23.03.16 - 13:49)

Его по утрам будит не звук будильника, а бубен шамана :ph34r:

Это так по современному сейчас называют мочевой?))

Нет, так называется штатный экстрасенс. В погонах.))
цитата приват /
onehalf3554 / 23.03.16 - 17:05 #6445696
QUOTE (<МаргО> @ 23.03.16 - 13:57)
QUOTE (сладкий поцелуй @ 23.03.16 - 16:53)
QUOTE (<МаргО> @ 23.03.16 - 13:49)

Его по утрам будит не звук будильника, а бубен шамана :ph34r:

Это так по современному сейчас называют мочевой?))

Нет, так называется штатный экстрасенс. В погонах.))
цитата приват /
blocks / 23.03.16 - 17:18 #6445702
QUOTE (Ген130 @ 23.03.16 - 00:11)
QUOTE (blocks @ 22.03.16 - 23:58)

Я??? Вам показалось...изначально разговор велся о необходимости такого сооружения в данном месте...

Вы со вчерашнего дня гоняетесь за мной, теребите за рукав, требуя дать ответ о "разрешении на строительство", а когда Вас тыкают в статью с буковками, которые подтверждают, что разрешение на строительство комплекса выдано, Вы говорите, что дело не в этом.

изначально показалось что разговор ведется с более адекватном человеком....
увы(( вечная мерзлота((.....засим откланяюсь....
цитата приват /
Afina_Pallada / 23.03.16 - 17:20 #6445703
Гена адекватный, кстати.
цитата приват /
vic / 23.03.16 - 18:26 #6445743
QUOTE
еще и построят на налоги дяди Вити, а может и его лично привлекут
Куда меня привлекут? :o Я сало люблю и выпить не дурак. ФЕсли мен в христианах лживых не хоца быть то в лживые мусульмане я зачем привлекусь?А строить мечети-ну почему нет. Рядом с собором желательно. В одном дворе. Вообще надо комплексно сделать. ;)
цитата приват /
Бездельник / 23.03.16 - 18:53 #6445760
QUOTE (<МаргО> @ 23.03.16 - 16:57)
QUOTE (сладкий поцелуй @ 23.03.16 - 16:53)
QUOTE (<МаргО> @ 23.03.16 - 13:49)

Его по утрам будит не звук будильника, а бубен шамана :ph34r:

Это так по современному сейчас называют мочевой?))

Нет, так называется штатный экстрасенс. В погонах.))

погоны они не носят. Товарищ там обитает. Ничего не рассказывает, но что погон нету это точно, только ксива администрация президента.
цитата приват /
сладкий поцелуй / 23.03.16 - 19:30 #6445779
Представьте, что вы инопланетянин с Марса и посетили Землю в 1500 г. Какую из великих цивилизаций того времени вы бы предпочли? Какой предрекли бы будущее господство над миром? Ответ прост: какой угодно, только не европейской.

На востоке вы видите великую китайскую цивилизацию, существовавшую уже больше тысячи лет. Длинный список изобретений, сделанных китайцами, не имеет себе равных: это бумага, печатный пресс, порох, компас и т. д. — перечислять можно долго. Китайские ученые — лучшие на планете. Страна едина, и на материке царит мир.

На юге вы видите Османскую империю, которая едва не завоевала всю Европу. Великая мусульманская цивилизация изобрела алгебру, за ней также множество достижений в оптике и физике; именно она дала звездам современные названия. В империи процветают искусства и науки. Ее великие армии практически не встречают сопротивления. Стамбул — один из величайших мировых центров научного знания.

А с другой стороны — жалкие европейские государства, истерзанные религиозным фундаментализмом, инквизицией и процессами над ведьмами. Западная Европа в упадке уже тысячу лет, с момента гибели Римской империи. Она настолько отстала, что постоянно заимствует технологии у других. Это настоящая черная дыра Средневековья. Знания Римской империи в основном утрачены, сменившись удушающей религиозной догмой. Оппозиция или несогласие зачастую встречаются пытками или даже хуже. Более того, европейские города-государства непрерывно воюют друг с другом.

Но что же произошло?

Вскоре после 1500 г. и Китайская, и Османская империи вступили в 500-летний период технологического застоя, тогда как в Европе началось беспрецедентное развитие науки и техники.

Еще в 1405 г. император Китая Юнлэ собрал громадную морскую армаду — самую крупную за всю историю человечества. С ее помощью он хотел исследовать мир. (Три крохотных колумбовых суденышка прекрасно разместились бы на палубе одного из колоссальных кораблей армады.) Было организовано семь экспедиций, одна масштабнее другой. Китайский флот прошел вдоль берегов Юго-Восточной Азии, добрался до Африки, Мадагаскара, а возможно, заходил и дальше. Домой моряки привозили богатую добычу — вещи, экзотические продукты и зверей со всех концов света. В зверинце династии Мин выставлены чудесные древние изображения африканских жирафов.

Однако правители Китая остались недовольны. И это все? Где же великие армии, которые могли бы противостоять китайским? Неужели экзотические кушанья и диковинные животные — это все, что может предложить мир? Потеряв интерес, следующие правители Китая позволили великому флоту прийти в упадок; в конце концов он перестал существовать. Китай постепенно обособился от остального мира; в нем начался застой, тогда как мир, напротив, рванул вперед.

Что-то похожее происходило и в Османской империи. Завоевав большую часть известного им мира, османы отвернулись от него и устремили свое внимание внутрь, погрузившись в религиозный фундаментализм и целые века застоя. Махатхир Мохамад (Mahathir Mohamad), бывший премьер-министр Малайзии, как-то сказал: «Великая исламская цивилизация пришла в упадок, когда мусульманские ученые стали интерпретировать поиск истины, как и предписано Кораном, в чисто религиозном смысле; все прочее знание для них стало неисламским. В результате мусульмане отказались от науки, математики, медицины и других так называемых светских дисциплин. Вместо этого они посвящали свое время спорам об учении исислама и его толкованиях, об исламской юриспруденции и исламской практике, что в конечном итоге привело к распаду уммы и образованию многочисленных сект, культов и школ».

А вот в Европе начинался великий подъем. Торговля принесла с собой свежие революционные идеи, распространению которых способствовал и печатный пресс Гутенберга. Власть церкви после тысячи лет безусловного главенства начала ослабевать. Университеты постепенно переходили от толкования непонятных пассажей Библии к прикладным наукам: это и физика Ньютона, и химия Дальтона, и другие работы множества ученых. Историк Пол Кеннеди из Йельского университета объясняет стремительный подъем Европы еще одним фактором: непрерывные войны между почти одинаковыми по силе европейскими державами, ни одной из которых ни разу не удалось захватить власть над всем континентом. Монархи, непрерывно воюющие друг с другом, финансировали научные исследования и инженерные разработки, надеясь когда-нибудь удовлетворить свои территориальные амбиции. Наука тогда была не просто интеллектуальным упражнением, но способом создания новых типов оружия и новых способов зарабатывания денег.

Постепенно подъем европейской науки и техники привел к ослаблению мощи Китая и Османской империи. Мусульманская цивилизация, веками процветавшая за счет промежуточного положения и торгового посредничества между Востоком и Западом, впервые покачнулась, когда европейские моряки проложили торговые пути в Новый Свет и на тот же Восток — особенно вокруг Африки, в обход Ближнего Востока. А Китай вдруг обнаружил себя под дулами пушек европейских канонерок, которые по иронии судьбы вовсю пользовались двумя эпохальными китайскими изобретениями — порохом и компасом.

Ответ на вопрос «Что же случилось?» очевиден. Случились наука и техника. Наука и техника — двигатели процветания. Разумеется, каждый волен игнорировать их — но под свою ответственность. Мир не станет стоять на месте только потому, что вы читаете религиозный текст. Если вы не сумеете овладеть последними достижениями науки и техники, это сделают ваши конкуренты.

— Митио Каку
цитата приват /
Бездельник / 23.03.16 - 19:33 #6445782
вопрос- как великие китайцы все создали великое без алгебры которую придумали оттоманы? <_<
цитата приват /
циник / 23.03.16 - 19:40 #6445786
QUOTE (Шатун @ 23.03.16 - 11:47)
Все правильно ты говоришь. И вот мы пришли к выводу: Богу храм не нужен, для него важна вера. Верующему, тоже храм для общения с Богом не нужен, молитва будет услышана, если она от чистого сердца и души.
Выходит, что строить его хотят люди алчные, развращенные богатствами земными и материальными. Ради власти и богатства все затевается. Понятно, почему люди против? Собор этот, будет в глазах людей памятником алчности и стяжательства, а не символом веры.

вывод всё же не правильный.
Богу храм не нужен, это так, но вот верующему он просто необходим!
Не говорю что это должен быть огромный собор, но определённое место, куда можно приди и совершить приличественные действия...
цитата приват /
Forester / 23.03.16 - 21:03 #6445844
QUOTE (vic @ 23.03.16 - 18:26)
QUOTE
еще и построят на налоги дяди Вити, а может и его лично привлекут
Куда меня привлекут? :o Я сало люблю и выпить не дурак. ФЕсли мен в христианах лживых не хоца быть то в лживые мусульмане я зачем привлекусь?А строить мечети-ну почему нет. Рядом с собором желательно. В одном дворе. Вообще надо комплексно сделать. ;)

мусульмане спрашивать не будут и митинговать тоже не дадут, они единое целое и потому заставят силой салоедов и не пикнете, даже в интернете, голову с плеч снимут и скажут так и было
цитата приват /
onehalf3554 / 23.03.16 - 23:05 #6446035
QUOTE (циник @ 23.03.16 - 16:40)
QUOTE (Шатун @ 23.03.16 - 11:47)
Все правильно ты говоришь. И вот мы пришли к выводу: Богу храм не нужен, для него важна вера. Верующему, тоже храм для общения с Богом не нужен, молитва будет услышана, если она от чистого сердца и души.
Выходит, что строить его хотят люди алчные, развращенные богатствами земными и материальными. Ради власти и богатства все затевается. Понятно, почему люди против? Собор этот, будет в глазах людей памятником алчности и стяжательства, а не символом веры.

вывод всё же не правильный.
Богу храм не нужен, это так, но вот верующему он просто необходим!
Не говорю что это должен быть огромный собор, но определённое место, куда можно приди и совершить приличественные действия...

QUOTE

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(с)Новый завет
цитата приват /
циник / 24.03.16 - 00:08 #6446097
вот... Христос моё мнение тоже поддерживает...
цитата приват /
onehalf3554 / 24.03.16 - 07:54 #6446155
Циник дык ты вообще редкий светоч в нашем
Тёмном царстве.
цитата приват /
formoza / 24.03.16 - 08:00 #6446158
похоже цинику пришлось восстать из ада, чтобы призвать вас к порядку

поразит огнём и мечом, блять, и убежищем вам станут расселины диких скал, где нетопырь и ёж правят бал.бгг
цитата приват /
Forester / 24.03.16 - 08:13 #6446161
Деньги предназначенные для объездной дороги 13 мрн решили направить на достраивание дворца спорта
Сколько тут писали процентов будет посещать дворец спорта и сколько процентов ежедневно стоит в пробке на Анапском
цитата приват /
vic / 24.03.16 - 08:17 #6446167
Ни там ни там я не участвую. B)
цитата приват /
Ген130 / 24.03.16 - 08:20 #6446169
ты чо из города не выезжаешь?
цитата приват /
vic / 24.03.16 - 08:49 #6446173
Редко. Что я там забыл? B) Храмов и тут хватает. :angry: На рыбалку не проехать - дальнобои мост в варениковке разломали. :blink:
цитата приват /
Ген130 / 24.03.16 - 08:52 #6446177
правильно и сделали. не будете над рыбой издеваться, добывая ее варварским способом.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (238) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос