главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (238) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> почему еще не было петиции против храма, на Малой Земле
Бабуля / 20.03.16 - 14:33 #6443767
А муницыпалы то малость обосрались. /перекрестилась/
У моряка с гранатой поставили гавновозку со спецмашинкой, открыли люк и обнесли заборчиком.
Через проспект у фонтана срочно устроили детский праздник, нагнали детишек и культурных работников с усилителем. Дальше по аллее пристроили филиал местного кубанского хора с гармошками и сарафанами.
И это в день траура по вчерашней ростовской трагедии.

Пришлось гражданам собираться в конце аллеи у берега моря.
Собрались, сказали всё что думают про московских воров, делающих деньги в Новороссийске и пожирающих остатки рекреационных территорий города.
/Полиция старательно фиксировала выступления и окружающих на мобильники, как потенциальных преступников./
Освистали текущую гл. архитекторшу города. /В городе обычно меняют раз в 2 года./
Задавали неприятные вопросы представителю красивого мера - некому Сидорову, прибывшему из столицы для работы с местным кубаньем.
Акая и окая он разъяснил, что землица федеральная, /раньше принадлежала парковой зоне/ теперь федералы решили передать её епархии.
Усё по закону.
Проведут спец мероприятия по отводу грунтовых вод и экологи от батюшек отстанут.
Собравшиеся настроены были агрессивно. Требовали строительство собора перенести в другое место, подальше от Малой земли.


Финала не дождалась. т.к. сильно замёрзла.
За сим репортаж о жизни города заканчиваю.
цитата приват /
циник / 20.03.16 - 14:40 #6443769
QUOTE (EugeneSe @ 20.03.16 - 13:32)
QUOTE (циник @ 20.03.16 - 13:08)
...но папа Бог был только у него,

Ой неправду пишешь, циник.
У Геракла, к примеру, папа тоже бог.

Папа может и Бог, но ничего на кресте ни искуплял...

Тут можно было бы вспомнить Прометея, но всё же не станем, ибо боги тоже, как и коммунисты, бывают бывшими и не в тренде...
цитата приват /
onehalf3554 / 20.03.16 - 14:44 #6443774
QUOTE (Бабуля @ 20.03.16 - 11:33)
А муницыпалы то малость обосрались. /перекрестилась/
У моряка с гранатой поставили гавновозку со спецмашинкой, открыли люк и обнесли заборчиком.
Через проспект у фонтана срочно устроили детский праздник, нагнали детишек и культурных работников с усилителем. Дальше по аллее пристроили филиал местного кубанского хора с гармошками и сарафанами.
И это в день траура по ростовской трагедии.

Пришлось гражданам собираться в конце аллеи у берега моря.
Собрались, сказали всё что думают про московских воров, делающих деньги в Новороссийске и пожирающих остатки рекреационных территорий города.
Освистали текущую гл. архитекторшу города. /В городе обычно меняют раз в 2 года./
Задавали неприятные вопросы представителю красивого мера - некому Сидорову, прибывшему из столицы для работы с местным кубаньем.
Акая и окая он разъяснил, что землица федеральная, /раньше принадлежала парковой зоне/ теперь федералы решили передать её епархии.
Усё по закону.
Проведут спец мероприятия по отводу грунтовых вод и экологи от батюшек отстанут.
Собравшиеся настроены были агрессивно.


Финала не дождалась. т.к. сильно замёрзла.
За сим репортаж о жизни города заканчиваю.

Каши то хоть дали?
цитата приват /
Шатун / 20.03.16 - 14:44 #6443775
QUOTE (циник @ 20.03.16 - 14:40)

Папа может и Бог, но ничего на кресте ни искуплял...

а с чего это боги, должны людишкам чегото искуплять? страдать за них?
кто это придумал?
боги всегда жили рядом с людьми, и взаимодействовали с ними разным образом.
кстати, бог отец, создавая адама сделал его по подобию своему. т.е. он человек.
цитата приват /
Бабуля / 20.03.16 - 14:47 #6443778
QUOTE (onehalf3554 @ 20.03.16 - 14:44)
Каши то хоть дали?


Ни каши, ни денег.
Тебе бы не понравилось.
цитата приват /
Шатун / 20.03.16 - 14:48 #6443779
бапка, надо было 18 итти. там давали.
цитата приват /
Бабуля / 20.03.16 - 14:49 #6443781
Дедка, если голодный, я тебе сварю.
цитата приват /
EugeneSe / 20.03.16 - 14:50 #6443782
QUOTE (циник @ 20.03.16 - 14:40)
QUOTE (EugeneSe @ 20.03.16 - 13:32)
QUOTE (циник @ 20.03.16 - 13:08)
...но папа Бог был только у него,

Ой неправду пишешь, циник.
У Геракла, к примеру, папа тоже бог.

Папа может и Бог, но ничего на кресте ни искуплял...

Тут можно было бы вспомнить Прометея, но всё же не станем, ибо боги тоже, как и коммунисты, бывают бывшими и не в тренде...

А папа и не искуплял. Искуплял сын.

Но этого ты и не утверждал, а утверждал, что только у Иисуса Христа одного папа был богом. Что не соответствует истине.
Если покопаться, можно найти и того, кто искуплял.

Боги не бывают бывшими. Можно сказать что они вообще не бывают, а можно сказать что они бессмертны. В любом случае не бывшие.
Опять же, это не про всех богов. Каких богов только нет.
Египетские, например.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Осирис
цитата приват /
Шатун / 20.03.16 - 14:52 #6443784
QUOTE (Бабуля @ 20.03.16 - 14:49)
Дедка, если голодный, я тебе сварю.

надо проконсультироваться, можно ли её щас есть с маслом.. а то вдруг громом убьёт грешного... :unsure:
цитата приват /
onehalf3554 / 20.03.16 - 14:59 #6443790
QUOTE (Шатун @ 20.03.16 - 11:52)
QUOTE (Бабуля @ 20.03.16 - 14:49)
Дедка, если голодный, я тебе сварю.

надо проконсультироваться, можно ли её щас есть с маслом.. а то вдруг громом убьёт грешного... :unsure:

с оливковым можно.
цитата приват /
EugeneSe / 20.03.16 - 15:03 #6443792
QUOTE (onehalf3554 @ 20.03.16 - 14:59)
QUOTE (Шатун @ 20.03.16 - 11:52)
QUOTE (Бабуля @ 20.03.16 - 14:49)
Дедка, если голодный, я тебе сварю.

надо проконсультироваться, можно ли её щас есть с маслом.. а то вдруг громом убьёт грешного... :unsure:

с оливковым можно.

а может кто то из богов категорически против смешения оливкового масла с гречкой и убьет чем нибудь или еще чего сделает?
цитата приват /
onehalf3554 / 20.03.16 - 15:10 #6443794
QUOTE (EugeneSe @ 20.03.16 - 12:03)
QUOTE (onehalf3554 @ 20.03.16 - 14:59)
QUOTE (Шатун @ 20.03.16 - 11:52)
QUOTE (Бабуля @ 20.03.16 - 14:49)
Дедка, если голодный, я тебе сварю.

надо проконсультироваться, можно ли её щас есть с маслом.. а то вдруг громом убьёт грешного... :unsure:

с оливковым можно.

а может кто то из богов категорически против смешения оливкового масла с гречкой и убьет чем нибудь или еще чего сделает?

Значит судьба такая:) B)
цитата приват /
Ген130 / 20.03.16 - 15:11 #6443796
Женька, ты можешь верить в каких угодно богов - Египетских, Древнеримских, Языческих...
никто тебе не запрещает и не указывает, сечешь?

с чего ты взял, что ты можешь кому-то указывать во что верить и как?

сегодня проезжал мимо армянской церкви, что построена возле больницы моряков.
никакого негатива она у меня не вызывает. можно только любоваться необычной величественной архитектурой.
мне она ни к чему, я туда никогда не пойду, но у меня никогда не возникло сколь-нибудь малейшего возмущения душевного равновесия - "а чо то они ее тут построили? и вообще, могли бы и детский сад построить..."
цитата приват /
EugeneSe / 20.03.16 - 15:40 #6443809
QUOTE (Ген130 @ 20.03.16 - 15:11)
Женька, ты можешь верить в каких угодно богов - Египетских, Древнеримских, Языческих...
никто тебе не запрещает и не указывает, сечешь?

с чего ты взял, что ты можешь кому-то указывать во что верить и как?

сегодня проезжал мимо армянской церкви, что построена возле больницы моряков.
никакого негатива она у меня не вызывает. можно только любоваться необычной величественной архитектурой.
мне она ни к чему, я туда никогда не пойду, но у меня никогда не возникло сколь-нибудь малейшего возмущения душевного равновесия - "а чо то они ее тут построили? и вообще, могли бы и детский сад построить..."

Ген, ты можешь верить во что угодно, можешь не верить ни во что. Это естественное право, закрепленное в Конституции.

Но понятие термина "христианин", т.е. верующий в Христа, "православный", "католик" и т.д. предполагает знание хотя бы того, что эти слова значат. Не говоря уже о знании того, чему учил Христос. Это главное, а не его страдания.

Тебе нравится храмовый комплекс на Малой земле, а мне нет. Вот и весь разговор. И таких пока большинство.
Причем тут поиски аналогий с армянской церковью? Разговор за армянскую церковь или за храмовый комплекс на Малой земле?

А почему, кстати, такое неприятие похода в армянскую церковь?
цитата приват /
Бабуля / 20.03.16 - 15:42 #6443812
QUOTE
"а чо то они ее тут построили? и вообще, могли бы и детский сад построить..."

Ну да.
В промзоне. Вдоль автотрассы "Дон". Даже не у чистого у пляжа.
Нужен детсад для детей Гены.
цитата приват /
Ген130 / 20.03.16 - 15:56 #6443821
QUOTE (Бабуля @ 20.03.16 - 15:42)

Ну да.
В промзоне. Вдоль автотрассы "Дон". Даже не у чистого  у пляжа.
Нужен детсад для детей Гены.

а вы хотите, чтобы детский сад не где-нибудь, а прям вместо собора на МЗ построили? :D

QUOTE
Тебе нравится храмовый комплекс на Малой земле, а мне нет.


а это и не важно. ты к нему не имеешь никакого отношения, это верующие должны решать - нравится им будущий собор или нет. или Кадырову перед постройкой Мечети в центре Грозного нужно было у тебя мнение спрашивать?
цитата приват /
onehalf3554 / 20.03.16 - 15:59 #6443823
QUOTE (EugeneSe @ 20.03.16 - 12:40)

А почему, кстати, такое неприятие похода в армянскую церковь?

да нет никакого неприятия, у них с РПЦ евхаристические все споры улажены, т.е. причащаться и исповедоваться нашим можно в их церкви а ихним в нашей.
цитата приват /
Sambura / 20.03.16 - 16:23 #6443827
:(
цитата приват /
Бабуля / 20.03.16 - 16:32 #6443829
QUOTE (Ген130 @ 20.03.16 - 15:56)
QUOTE (Бабуля @ 20.03.16 - 15:42)

Ну да.
В промзоне. Вдоль автотрассы "Дон". Даже не у чистого  у пляжа.
Нужен детсад для детей Гены.

а вы хотите, чтобы детский сад не где-нибудь, а прям вместо собора на МЗ построили? :D

Сам придумал. Сам смеётся.
/Выхлопные газы действительно вредные/
цитата приват /
Ген130 / 20.03.16 - 16:35 #6443830
если ты решишь построить себе дом, то только тебе и твоей семье решать каким он будет.
соседу он может не понравится, но его мнение тебя не должно интересовать.

Бабуля, соглашусь, что выхлопные газы вредные, но для того, чтобы не дышать выхлопными газами, нужно находится внутри автомобиля а не на обочине. могу только посочувствовать тебе.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (238) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос