главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(5)
1
[2]
3
4
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
лакированный провод д/трансформатора
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
John(Jr)
/
08.05.15 - 15:22
#6257783
Так он что, сука, воровать надумал?..
А мы тут распинаемся - ему помогаем...
От же ж люди!..
цитата
приват
/
Kruso
/
08.05.15 - 15:23
#6257786
да! обмотай себя. пятью витками
(Жохни, запарил быстрее пекаль выхватывать!!)
цитата
приват
/
John(Jr)
/
08.05.15 - 15:26
#6257790
Тока я стрелять не буду...
Сразу Гогсон на капендосе примчит - "Стреляли..."
цитата
приват
/
Kruso
/
08.05.15 - 15:28
#6257792
не подлазь больше! а то при себе всегда есть кусок лакированного провода...
цитата
приват
/
John(Jr)
/
08.05.15 - 15:30
#6257795
Херня!..
Вот если бы эмалированного...
цитата
приват
/
27071987
/
08.05.15 - 20:08
#6257932
Сволочи )))))) и тут в фейк превратили всё! )))) Америкосы прислали инструмент аккумуляторный, а зарядка на ём на 110В. под Йихнюю сеть. переделываю. Один из волшебных ингридиентов - перемотанная первичка трансформатора. Для того и провод.
Колитесь черти откуда можно вынуть?!?!
цитата
приват
/
KNV
/
08.05.15 - 20:43
#6257945
Доматывать можешь проводом любого диаметра (но не тоньше), какой есть. Главное чтобы обмотка поместилась на катушку.
цитата
приват
/
hedgehog
/
08.05.15 - 20:46
#6257946
от вторички отмотай :o
С обмоточным проводом проблемы, оборудование на перемотку отправляют в Ростов. Мелкие моторы и катушки не ремонтируют-меняют целиком...
Можно раздербанить тяжёлый адаптор-взять оттуда.
ПС. Последние витки провода на катушке обычно ТОНЬШЕ чем остальной провод-это предохранительные витки. Бери провод чуть толще.
цитата
приват
/
Kruso
/
08.05.15 - 22:28
#6258000
ты погляди какие умники!! тс спросил где провода взять, а они стебутся, мол намотай поверх, любой херни.
в Элементе когда то покупал малюсенький трансформаторный понижающий адаптер 220\110, тоже под деволтовскую отвертку из сша. Так и живет она с адаптером.
Хочешь сам помотать, на авито поищи перемотчиков эл. моторов, у них и купи.
-"ПС. Последние витки провода на катушке обычно ТОНЬШЕ чем остальной провод-это предохранительные витки. Бери провод чуть толще."
это вобще кто придумал?? А диоды в мосту ТАМ не тоньше, вместо варисторов?
цитата
приват
/
27071987
/
08.05.15 - 23:20
#6258030
Ребят, я уже расковырял зарядку и начал переделку.... там трансик такой.... милипузерный... ибо импульсный БП. Мне просто померять нечем провода диаметр ..... а расковырять наверное придётся несколько катушек разных и методом подсчёта ширины заведомо известного количества витков .... по-дедовски ....
кто знает в петлях размагничивания ЭЛТ моников какой провод может стоять?
цитата
приват
/
bambak
/
08.05.15 - 23:29
#6258039
А не лучше взять трансформатор на 220 вольт, перемотать вторичку на 110 вольт и все дела.
Или есть продаются автотрансформаторы (ЛАТРЫ). На выходе выставляешь любое нужное тебе напряжение. ЛАТР потом и для других целей пригодится.
цитата
приват
/
star4rs
/
08.05.15 - 23:38
#6258042
и ты на импульсный БП собрался "витков домотать"? :D
прям как кадирак со свим геомагниттным рамагедонгенераторам...
живи честно! :angry:
незачем искровики херачить из петель размагничивания ( еще гляди чего и про тиристоры спрашивать начнешь)....
*или купи в элементе адаптер 110-220 за 1000 рупий.
цитата
приват
/
Kruso
/
09.05.15 - 00:40
#6258063
слушай, тс... ты себе на уй проводов намотай! эмалированных.
Оказывается у тебя импульсный б\п... Выложи фото платы. Может заменой 1 кондера обойдется.
Или, коль нет денег на готовый адаптер, Бамбак тебе правильно говорит - возьми любой транс с первичкой на 220 и намотай поверх вторичку на 110.
цитата
приват
/
KNV
/
09.05.15 - 00:46
#6258066
QUOTE
(27071987 @ 08.05.15 - 23:20)
Ребят, я уже расковырял зарядку и начал переделку.... там трансик такой.... милипузерный... ибо импульсный БП.
В импульсных БП на 110 В обычно стоит схема удвоения напряжения, если конечно это ващще не эксклюзив какойнить. Отключаешь удвоение и пользуешь законные 220В. Основной признак удвоителя - два одинаковых электролита большой емкости вольт этак на 160-170.
цитата
приват
/
Kruso
/
09.05.15 - 00:53
#6258070
да что мы не спим, всё ему объясняем и объясняем, объясняем и объясняем! а он спит сейчас!
цитата
приват
/
Ген130
/
09.05.15 - 00:56
#6258073
у Артура в Спа
а если по теме, то вы вообще гоните. у американских электроприборов вилка к нашим розеткам не подходит. так что ничего у автора не выгорит.
ну или выгорит всё нах.
цитата
приват
/
Kruso
/
09.05.15 - 00:57
#6258077
по талонам. подарочным.
цитата
приват
/
йцуке10
/
09.05.15 - 03:00
#6258121
Я давно сказал - тролль он сетевой, эмалированый.
Небось исчо и образование радио-электронное имеет с дипломом...
цитата
приват
/
gogson
/
09.05.15 - 03:06
#6258124
Сибя обмотать тремя витками и устроить заряженый тверк
цитата
приват
/
йцуке10
/
09.05.15 - 03:09
#6258125
баян
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
[2]
3
4
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.