главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (901) « Первая ... 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 [876] 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Доллар [4], Что будете делать?
BIG Krot / 30.11.24 - 15:43 #6922300
QUOTE (друид @ 30.11.24 - 15:33)
По не везде идут такие манипуляции с подсчётом инфляции

У нас такая же школа по экономике, что и у других, скорее скорее всего другие "считают" получше.
Ну и у нас фактор ещё или тупости или "специально".

Да и по факту сама по себе инфляция такой себе коэффициент, она больше для банка нужна, чтобы он чисто случайно не выдал денег больше, чем "положено"

на рынке, между людьми, больше работает купил дешевле-продал дороже, как и на форексе.

имхо естественно.
цитата приват /
друид / 30.11.24 - 16:22 #6922303
А что нам мешает считать получше?

Вот смотри
Носились с этим индексом Бигмака

Пока кому то не пришло в голову поинтересоваться - ну ок. А сколько можно купить гамбургеров на среднюю зарплату в России. И на Западе
И как-то разница оказалась интересной
Все, к этому индексу больше не прибегают
цитата приват /
samozvanec / 30.11.24 - 16:58 #6922305
Ну чë там у вас с рубликом?
Или на выходных подстихло пока?
цитата приват /
Skylift / 30.11.24 - 17:35 #6922307
QUOTE (samozvanec @ 30.11.24 - 16:58)
Ну чë там у вас с рубликом?
Или на выходных подстихло пока?

А что тебе наш рублик покоя не дает?
цитата приват /
EugeneSe / 30.11.24 - 18:06 #6922309
QUOTE (BIG Krot @ 30.11.24 - 15:07)
QUOTE (hedgehog @ 30.11.24 - 12:18)
Первый раз слышишь об этом?

hedgehog, это очень сложный продукт, большой состав, по нему неправильно считать.

Я пытался по воде считать, по бутылкам 0,5 или сколько там, по некоторым фоткам вода чуть ли не в два раза подорожала, тоже сомнительно.
В идеале по продуктам первой необходимости считать, вода, продукты несложные, не требующие огромных производственных/денежных средств, те же самые бананы, яблоки (хотя опять же, сезонность), курица.

Короче, по факту цены везде выросли и не на официальную цифру инфляции.
Официальная цифра инфляции, это как средняя температура по больнице

выжна не сама зарплата или цены. Для сравнения важно сколько остается индивиду в собственном распоряжении.
Изменилось ли что с тех пор когда древние люди тратили время на охоту и собирательство для выживания. А может у них больше свободного времени оставалось?
цитата приват /
samozvanec / 30.11.24 - 19:19 #6922312
QUOTE (Skylift @ 30.11.24 - 17:35)
А что тебе наш рублик покоя не дает?

У меня там, в фашисткой диктатуре, мои родные сëстры пока остались.
цитата приват /
Skylift / 30.11.24 - 19:42 #6922313
QUOTE (samozvanec @ 30.11.24 - 19:19)
QUOTE (Skylift @ 30.11.24 - 17:35)
А что тебе наш рублик покоя не дает?

У меня там, в фашисткой диктатуре, мои родные сëстры пока остались.

На этом форуме?
Явреи?
цитата приват /
Sambura / 30.11.24 - 20:19 #6922314
Рубль оказался в числе пяти самых слабых валют мира

Первым с конца в этом рейтинге оказался бразильский реал, который за год потерял 20% своей стоимости.

:D :D :D
цитата приват /
555 / 30.11.24 - 20:24 #6922315
Рубль за три дня потерял 20% , и чо?

Помню молоко покупал сыну по 46, а сейчас оно 140 стоит.
Вот жи каровы ибаные!!!!
цитата приват /
samozvanec / 30.11.24 - 20:32 #6922317
QUOTE (Skylift @ 30.11.24 - 19:42)
Явреи?

Допустим да. Можно так предположить?

Хотя я, мои сëстры, наши родители и наши бабушки с дедушками отродясь были и считали себя русскими.
А к чему вопрос то?
цитата приват /
555 / 01.12.24 - 16:24 #6922343
чо там с доралом? Отменили уже?
цитата приват /
hedgehog / 01.12.24 - 22:02 #6922354
QUOTE (BIG Krot @ 30.11.24 - 15:07)
QUOTE (hedgehog @ 30.11.24 - 12:18)
Первый раз слышишь об этом?

hedgehog, это очень сложный продукт, большой состав, по нему неправильно считать.

Я пытался по воде считать, по бутылкам 0,5 или сколько там, по некоторым фоткам вода чуть ли не в два раза подорожала, тоже сомнительно.
В идеале по продуктам первой необходимости считать, вода, продукты несложные, не требующие огромных производственных/денежных средств, те же самые бананы, яблоки (хотя опять же, сезонность), курица.

Вообще не так!!
Нельзя ничего считать по продуктам первой необходимости.
Стоимость бутилированной воды - это вообще конфликт из конфликтов, стоимость дешевой еды тоже с инфляцией коррелируется плохо, потому что статистику портить нельзя это во-первых, а во-вторых, сколько б она не стоила, люди покупать ее будут и не намного меньше. Вернее КМК, посчитать изменение цены на автомобили, горючее и жильё.
цитата приват /
BIG Krot / 01.12.24 - 22:19 #6922355
QUOTE (hedgehog @ 01.12.24 - 22:02)
цены на автомобили, горючее и жильё.

По автомобилям?!
Это очень сложный механизм и там много комплектующих, плюс спрос и модель зашла/не зашла, сколько вложено на этапе разработки и т.д.

Топливо, соглашусь, оно постоянно дорожает по чуть чуть :D хотя тоже, погрешность.

Жильё - аналогично, где то дорожает, где-то дешевеет.

Топливо(нефть), золото.. кстати, а может другие металлы ещё можно, на что всегда спрос более менее не растёт/падает критично.
цитата приват /
555 / 02.12.24 - 00:19 #6922356
Электроэнергия, и6ланы.
цитата приват /
BIG Krot / 02.12.24 - 00:56 #6922358
Ну так посчитай тогда или напиши, сколько отдавал в 2012 и сколько сейчас за КВт
цитата приват /
EugeneSe / 02.12.24 - 08:00 #6922359
QUOTE (BIG Krot @ 02.12.24 - 00:56)
Ну так посчитай тогда или напиши, сколько отдавал в 2012 и сколько сейчас за КВт

2 копейки киловатт при Советской Власти. :o
цитата приват /
netman / 02.12.24 - 08:37 #6922360
QUOTE (EugeneSe @ 02.12.24 - 09:00)
QUOTE (BIG Krot @ 02.12.24 - 00:56)
Ну так посчитай тогда или напиши, сколько отдавал в 2012 и сколько сейчас за КВт

2 копейки киловатт при Советской Власти. :o

Это много или мало? Хорошо или плохо? При средней зарплате 80 рублей человек мог купить 4 тысячи кВт электроэнергии. Сейчас при зарплате 40 тыс. за которую никого не заставишь работать человек сможет купить в два раза больше!
цитата приват /
BIG Krot / 02.12.24 - 09:53 #6922361
QUOTE (EugeneSe @ 02.12.24 - 08:00)
2 копейки киловатт при Советской Власти. :o

Так мы досчитаемся до того, что чем больше денежной массы в целом, тем больше и инфляция :D
цитата приват /
onehalf3554 / 02.12.24 - 14:27 #6922363
QUOTE (555 @ 30.11.24 - 17:24)
Рубль за три дня потерял 20% , и чо?

Помню молоко покупал сыну по 46, а сейчас оно 140 стоит.
Вот жи каровы ибаные!!!!

ТакИ скажите пжалста, а хто виноваты таки ябрЭи или таки коровы? :D

Отвечаю на вопрос про доралы! Наблюдается коррЭкция, дешевеет,
сейчас примерно 106.89
цитата приват /
555 / 02.12.24 - 16:00 #6922367
QUOTE (netman @ 02.12.24 - 08:37)
QUOTE (EugeneSe @ 02.12.24 - 09:00)

2 копейки киловатт при Советской Власти.  :o

При средней зарплате 80 рублей человек мог купить 4 тысячи кВт

Вотаких арифметиков до сих пор и иммеет власть во все счотчики.


4коп / 6 руб =150 раз
200р (зпл в 1982 году) = 300 тыщ должно быть сегодня.
Дайте мне 300 тыщ в месяц, и я докажу что путен-шувалов-сечин-медведев-песков и тд самые лудшие правители России, даже лудшэ коммунистов и царя.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (901) « Первая ... 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 [876] 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос