главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (901) « Первая ... 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 [747] 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Доллар [4], Что будете делать?
BIG Krot / 04.03.22 - 08:55 #6833323
QUOTE (Sambura @ 04.03.22 - 08:48)
разница такая же как между х%$сосом и пидарасом.

заднеприводные темы свои опять пихает <_<
цитата приват /
samozvanec / 05.03.22 - 15:36 #6833507
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин объявил об отмене НДС на инвестиционное золото.

Теперь следите за руками:
Центробанк РФ во главе с Эльвирой Набиуллиной в эти дни искусственно удерживает курс доллара, чтобы те, кому нужно во власти и приближённые олигархи успели за минимальное количество рублей скупить золото, которое котируется в долларах.

А после того, как золото из резервов ЦБ будет распродано, ЦБ отпустит курс рубля. И рубль улетит в стратосферу.
цитата приват /
onehalf3554 / 05.03.22 - 15:55 #6833509
QUOTE (samozvanec @ 05.03.22 - 12:36)
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин объявил об отмене НДС на инвестиционное золото.

Теперь следите за руками:
Центробанк РФ во главе с Эльвирой Набиуллиной в эти дни искусственно удерживает курс доллара, чтобы те, кому нужно во власти и приближённые олигархи успели за минимальное количество рублей скупить золото, которое котируется в долларах.

А после того, как золото из резервов ЦБ будет распродано, ЦБ отпустит курс рубля. И рубль улетит в стратосферу.

Откуда в МР золото? Там ОМС.
А инвестиционные монеты Георгий победоносец например
https://zoloto-md.ru/georgij-pobedonosecz
итак НДС не облагались.
Если речь именно об инвестиционном золоте - а это и есть инвестиционные монеты то с НДС там и так проблем не было.
цитата приват /
Бездельник / 05.03.22 - 17:36 #6833517
Золото нахер никому не нужно.

и при экспорте золота выдаются не деньги а расписки.
цитата приват /
hedgehog / 05.03.22 - 21:00 #6833553
QUOTE (Бездельник @ 05.03.22 - 17:36)
Золото нахер никому не нужно.

и при экспорте золота выдаются не деньги а расписки.

Надо экспортировать золото как Остап Бендер...
цитата приват /
Багира1402 / 07.03.22 - 09:49 #6833711
QUOTE
Россия возвращается к золотому стандарту
Правительство отменит НДС (налог) на слитки. Этот законопроект поступит в Госдуму 4 марта. В дальнейшем — при покупке золотых слитков или других драгоценных металлов в банке действующий налог в размере 20% сверх его стоимости не будет pic.twitter.com/7zSdQGu9OB


А вот после этого начнётся всё по серьёзному. Теперь ни у США, ни у Европы выбора нет.
Напоминаю, что отвязаться от доллара удалось Гитлеру и Сталину, попытка Каддафи закончилась его ликвидацией.

Я вас предупреждала.
цитата приват /
Sambura / 07.03.22 - 09:56 #6833712
:(
цитата приват /
EugeneSe / 07.03.22 - 10:27 #6833714
QUOTE (Багира1402 @ 07.03.22 - 09:49)
...
Я вас предупреждала.

Багира, преклоняюсь. Ты неисправимая оптимистка, пытаясь объяснить тем, кто не желает ничего слышать и видеть.
цитата приват /
друид / 07.03.22 - 10:45 #6833715
Давайте по честному - весьма наивно полагать, что Сталину и Гитлеру удалось отвязаться от Золотого Стандарта
И если в случае Сталина - еще можно согласиться, то с Гитлером немного не так
цитата приват /
Бездельник / 07.03.22 - 10:47 #6833716
QUOTE (Багира1402 @ 07.03.22 - 08:49)
[QUOTE][/QUOTE]Россия возвращается к золотому стандарту
Правительство отменит НДС (налог) на слитки. Этот законопроект поступит в Госдуму 4 марта. В дальнейшем — при покупке золотых слитков или других драгоценных металлов в банке действующий налог в размере 20% сверх его стоимости не будет pic.twitter.com/7zSdQGu9OB[/QUOTE]

А вот после этого начнётся всё по серьёзному. Теперь ни у США, ни у Европы выбора нет.
Напоминаю, что отвязаться от доллара удалось Гитлеру и Сталину, попытка Каддафи закончилась его ликвидацией.

Я вас предупреждала.

СССР погряз как раз в долларе из-за Сталина.
цитата приват /
друид / 07.03.22 - 10:54 #6833720
Сталин ввёл гениально двухконтурную денежную систему
Для того времени это было беспрецедентно!

цитата приват /
Бездельник / 07.03.22 - 11:01 #6833721
QUOTE (друид @ 07.03.22 - 09:54)
Сталин ввёл гениально двухконтурную денежную систему
Для того времени это было беспрецедентно!

почему же? Гитлеровская Германия такая же была. Вывоз марки карался. Торговля международная ограничена. Только свои компании. При том что марка была конвертируемая
цитата приват /
Багира1402 / 07.03.22 - 12:37 #6833728
QUOTE
СССР погряз как раз в долларе из-за Сталина.


Не неси бред. Для международной торговли был переводной советский золотой рубль. Кстати, он и сейчас есть и функционирует. Ограничено, слишком много халявщиков.

Начало ломать финансовую систему реформа Косыгина Либермана, когда нарушили железное правило нерушимости контуров.

QUOTE
Ты неисправимая оптимистка, пытаясь объяснить тем, кто не желает ничего слышать и видеть.


Неа. Я даже не читаю посты дэбилоублюдков. И тебе не советую. Их скоро так колошматить начнёт, что сами язык в ж@#у засунут.

Вдогонку.

QUOTE
Россия переходит на золотой стандарт, чтобы спасти свою экономику

Оригинал статьи от 03.04.22

Правительство России намерено использовать золотой стандарт (WIKI) для борьбы с инфляцией в стране. По сути, россиянам предлагают новый способ хранения сбережений.

Российские власти придумали еще один способ сэкономить для собственных граждан. Ведь с 3 марта будет ограничена покупка валюты на бирже и отменен налог на продажу золотых слитков.

Премьер-министр Михаил Мишустин назвал инвестиции в золото хорошим способом и альтернативой долларам и евро. Со своей стороны министр финансов Антон Силуанов считал этот способ идеальным.

Слитки не были популярны из-за налогов. Когда золотые слитки приобретались в банке, в их стоимость включался налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20%. Если стоимость упала или если вы владели ими более трех лет, вы могли продать слитки обратно в банк без уплаты налогов.

В противном случае вам придется заплатить НДФЛ по ставке 13% или воспользоваться налоговым вычетом так же, как и при реализации других товаров.

Как поясняет Дмитрий Голубовский, эксперт по финансовому рынку компании «Калита Финанс Групп», в случае введения санкций у ЦБ скоро закончится валюта, а золотой запас России — один из крупнейших в мире (2300 тонн).

По этому поводу Мишустин сделал заявление о том, что правительство поддерживает решение об отмене НДС на драгоценные металлы для граждан с 1 марта. Соответствующий законопроект должен быть рассмотрен Госдумой (WIKI) уже 4 марта.

Отныне при покупке золотых слитков в банке не нужно будет платить НДС по ставке 20%, как это предусмотрено действующим законодательством. Такая инвестиция может стать хорошей альтернативой покупке иностранной валюты.

В результате правительство решило упростить режим покупки драгоценных металлов для населения, сняв обязательство по уплате НДС.

Действительно, людям сегодня нужно дать что-то ценное, куда они могут вложить свои сбережения. В противном случае страну ждет гиперинфляция. Люди будут покупать все, от гречки до автомобилей, взвинчивая цены.

Золото тем временем способно наладить российскую внешнюю торговлю, заключил эксперт.

Золотой стандарт станет реальностью? - https://youtu.be/rb5ttgSYc9I

Подробнее на https://www.pravda.ru/economics/1687796-zoloto/
цитата приват /
EugeneSe / 07.03.22 - 13:01 #6833735
QUOTE (Багира1402 @ 07.03.22 - 12:37)
....
QUOTE
Ты неисправимая оптимистка, пытаясь объяснить тем, кто не желает ничего слышать и видеть.


Неа. Я даже не читаю посты дэбилоублюдков. И тебе не советую. Их скоро так колошматить начнёт, что сами язык в ж@#у засунут.
...

Ты не читаешь и не видишь, что колошматить их уже начало и колошматить не по детски.

Самозванец вон топит за бесконтрольность судей как панацею. А что тут думать, это же Навальный сказал.
И все это сопровождается проклятиями и воплями о том, что мы еще не вымерли и мешаем им жить как в "цивилизованных" странах.....
цитата приват /
Багира1402 / 07.03.22 - 13:28 #6833738
НЕт ни одной страны в мире, где судьи независимы.

Нет ни одной страны в мире, где суд основан на законе, нет законных государственных судов, значит нет системы правосудия, которая может быть только тогда, когда она основана и создана на основании законов государства. Государств нет, нет системы правосудия.
Есть только одно государство в мире - СССР, значит и суд возможен исключительно в условиях СССР.
В Новороссийске, например, все суды общей юрисдикции - это советские районные народные суды. Они не упразднены на основании ФЗ, значит они существуют, просто неукомплектованы кадрами.
Т. н. существующие организации - самоназванные судами - это частные коммерческие конторки, не имеющие регистрации в рф, но зато зарегованы на юпик.де в сша(дипстейт) в качестве консультационных конторок. Коммерсы они, обычные барыги.

Тоже самое по всем странам. В германии, например, ни один т.н. судья не подписывает решения, зовут уборщицу тётю Магду.
цитата приват /
Бездельник / 07.03.22 - 14:27 #6833741
QUOTE (Багира1402 @ 07.03.22 - 12:28)
НЕт ни одной страны в мире, где судьи независимы.

Нет ни одной страны в мире, где суд основан на законе, нет законных государственных судов, значит нет системы правосудия, которая может быть только тогда, когда она основана и создана на основании законов государства. Государств нет, нет системы правосудия.
Есть только одно государство в мире - СССР, значит и суд возможен исключительно в условиях СССР.
В Новороссийске, например, все суды общей юрисдикции - это советские районные народные суды. Они не упразднены на основании ФЗ, значит они существуют, просто неукомплектованы кадрами.
Т. н. существующие организации - самоназванные судами - это частные коммерческие конторки, не имеющие регистрации в рф, но зато зарегованы на юпик.де в сша(дипстейт) в качестве консультационных конторок. Коммерсы они, обычные барыги.

Тоже самое по всем странам. В германии, например, ни один т.н. судья не подписывает решения, зовут уборщицу тётю Магду.

а ты знаешь для чего придумали подписи тет Магд и прочих тет Поль в СССР? <_<
цитата приват /
Багира1402 / 07.03.22 - 14:28 #6833743
Ты нахер вопросы задаёшь. Хочешь что-то сказать - скажи.
цитата приват /
Бездельник / 07.03.22 - 14:31 #6833744
120-125 покупают сейчас <_<
цитата приват /
Багира1402 / 07.03.22 - 14:37 #6833746
И что?

цитата приват /
EugeneSe / 07.03.22 - 15:35 #6833754
QUOTE (Багира1402 @ 07.03.22 - 14:28)
Ты нахер вопросы задаёшь. Хочешь что-то сказать - скажи.

он и меня пытал, я за Россию или за СССР.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (901) « Первая ... 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 [747] 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос