главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (901) « Первая ... 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 [664] 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Доллар [4], Что будете делать?
CRAZY-ANGEL / 19.12.18 - 12:32 #6711600
Капитал уходит из России рекордными темпами. Только в ноябре отток составил 16 млрд долларов.
В начале декабря финансовые власти сообщили о рекордном в этом году оттоке капитала из России. По данным на ноябрь, чистый отток капитала вырос по сравнению с 2017 годом в 3,3 раза и составил свыше 58 млрд долларов. В ЦБ ждут, что всего из страны в этом году утечет около 66 млрд долларов, аналитики дают еще более внушительную цифру — 72—75 млрд долларов. При этом в конце года скорость, с которой капитал покидает страну, выросла. В ноябре частный сектор вывез около 16 млрд долларов, или в 1,5 раза больше, чем в октябре.
Интересно, что по итогам 11 месяцев отток капитала «съел» больше половины валюты, которую заработала страна, а в ноябре долларов и евро утекло примерно столько же, сколько прибыло. Иначе говоря, почти вся прибыль, которую заработали наши экспортеры, просто утекает за рубеж. Все это оказывает негативное влияние на курс рубля. «Рост оттока капитала — одна из главных причин ослабления рубля в текущем году», — говорит аналитик «БКС Капитала» Сергей Суверов. По расчетам главы аналитического департамента ИК «Регион» Валерия Вайсберга, если величина оттока капитала становится сопоставима с сальдо платежного баланса, то эффект для валютного рынка весьма значителен: каждые 5 млрд долларов дополнительного оттока повышают курс американской валюты на 2—3 рубля.
цитата приват /
друид / 19.12.18 - 13:01 #6711607
Сбежавшие доллары

(IMG:https://static3.banki.ru/ugc/cd/84/a4/4e/10789502.jpg)

Если коротко", то все предельно просто - в РФ опасно инвестировать.
Поэтому и будет идти отток капитала - риски запредельные, а прибыль - низкая(если вообще будет).
цитата приват /
Launa / 19.12.18 - 13:15 #6711611
Отток идёт прямо на Лазурный берег, источник - недра Родины , бенефициар - ящщеры.
цитата приват /
Бабуля / 19.12.18 - 13:22 #6711614
цитата приват /
друид / 19.12.18 - 13:25 #6711617
В двух словах: раньше "патриоты" платили 30% от суммы сделки за свою недвижимость.
Теперь будет - 0%

Как думаете, если законодательно, крысам, покидающим тонущий корабль начисляются льготы, о чем это может говорить?
цитата приват /
Бабуля / 19.12.18 - 13:27 #6711618
это август на подходе
цитата приват /
Launa / 19.12.18 - 13:31 #6711621
QUOTE (друид @ 19.12.18 - 13:25)
В двух словах: раньше "патриоты" платили 30% от суммы сделки за свою недвижимость.
Теперь будет - 0%

Как думаете, если законодательно, крысам, покидающим тонущий корабль начисляются льготы, о чем это может говорить?

Нада у ежока и е6алу спросить.
Когда они насовсем в Испанию сваливать будут, наверное выгодно им?
цитата приват /
друид / 19.12.18 - 16:06 #6711684
Возможно.
Вообще, этот закон о табло по сути ни о чем.


(IMG:https://smart-lab.ru/uploads/images/02/26/65/2018/12/18/28cedd0694.jpg)

Будем как в 90-е!
цитата приват /
artem / 19.12.18 - 16:52 #6711690
QUOTE (Launa @ 19.12.18 - 14:31)
QUOTE (друид @ 19.12.18 - 13:25)
В двух словах: раньше "патриоты" платили 30% от суммы сделки за свою недвижимость.
  Теперь будет - 0%

  Как думаете, если законодательно, крысам, покидающим тонущий корабль начисляются льготы, о чем это может говорить?

Нада у ежока и е6алу спросить.
Когда они насовсем в Испанию сваливать будут, наверное выгодно им?

а ты завидуешь, что не можешь свалить? че неймется то тебе, ущербный? :D
цитата приват /
Sambura / 19.12.18 - 17:01 #6711694
:(
цитата приват /
друид / 19.12.18 - 17:01 #6711695
Тут весь смысл не в том, чтобы свалить.
А в том - как свалить!
Кстати, про фураводов. Конкретно в Испании знаю нескольких новороссийцев ( причем в Новороссе были на должностях), которые в Испании дальнобоили.
Если у тебя своя фура - так ты уже идальго.
А если наворовал на несколько - то целый дон!
цитата приват /
gogson / 19.12.18 - 17:27 #6711698
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 19.12.18 - 12:32)
Капитал уходит из России рекордными темпами. Только в ноябре отток составил 16 млрд долларов.
В начале декабря финансовые власти сообщили о рекордном в этом году оттоке капитала из России.

А как же вкладывать деньги в российские облигации?? Ээ
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 19.12.18 - 17:30 #6711701
Если ты не патриот тебе облигаций не дадут . Проходи мимо, для тебя билетов пачка и в придачу водокачка
Тем временем зелененький рвётся на хаи 6777
цитата приват /
друид / 19.12.18 - 17:34 #6711702
Сегодня заседание ФРС. Вероятность поднятия ставки 71%

(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/taxfree/14403854/20680446/20680446_800.png)
цитата приват /
gogson / 19.12.18 - 17:35 #6711703
Тока зелёная наличка только хардкор !
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 19.12.18 - 18:52 #6711718
цитата приват /
друид / 19.12.18 - 18:55 #6711719
Да, вероятно что эта красная линия и в самом деле есть.
И этому очень простое объяснение.
Чем дороже рубль, тем больше валюты можно вывести из России. Иными словами все для поддержания схемы "Воруем в России - тратим в Европе"
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 19.12.18 - 18:59 #6711722
QUOTE (gogson @ 19.12.18 - 17:35)
Тока зелёная наличка только хардкор !

Л - логика
Россия в октябре увеличила вложения в гособлигации США на $210 млн

Хотя Царь почему-то говорит, что доверие к доллару только падает
цитата приват /
gogson / 19.12.18 - 21:20 #6711767
Минфин на третьем недельном аукционе не смог полностью разместить 5-миллиардный выпуск облигаций федерального займа (ОФЗ), следует из сообщения ведомства.

Министерство предложило инвесторам выпуск индексируемых на инфляцию ОФЗ на 5,131 миллиарда рублей с погашением в феврале 2028 года. Разместить удалось бумаг на 2,276 миллиарда рублей при спросе 7,505 миллиарда. Реальная средневзвешенная доходность выпуска составила 3,42 процента годовых.

Первый недельный аукцион 19 декабря вообще не состоялся из-за отсутствия заявок покупателей на 10-миллиардный выпуск ОФЗ с погашением в феврале 2024 года по ценам, которые бы устраивали Минфин. На втором аукционе министерство предложило 10-миллиардный выпуск ОФЗ с погашением в мае 2020 года. На нем Минфину удалось продать бумаг лишь на 1,15 миллиарда рублей.

Таким образом, министерство смогло реализовать 19 декабря ОФЗ только на 3,43 миллиарда из предложенных 25,13 миллиарда рублей.


QUOTE
Реальная средневзвешенная доходность выпуска составила 3,42 процента годовых.


Три процента, без возможности вывода, на десять лет.
Против 8% в банке, где сам себе сроки ставишь, условия вывода и пополнения.

Но крэйзиэнгел будет все равно топить за облигации.
цитата приват /
onehalf3554 / 19.12.18 - 21:32 #6711769
QUOTE (друид @ 19.12.18 - 10:01)
Сбежавшие доллары

(IMG:https://static3.banki.ru/ugc/cd/84/a4/4e/10789502.jpg)

Если коротко", то все предельно просто - в РФ опасно инвестировать.
Поэтому и будет идти отток капитала - риски запредельные, а прибыль - низкая(если вообще будет).

Всё ещё проще, есть два типа капиталов. Выводимых зарубеж, это инвестиции + прибыль инвесторов, они же должны бабло отбивать.
И второй тип это грязные преступные деньги, в офшоры обычно, это наши чиновники и госкорпорации.
Если первый вариант в принципе нормален, то со вторым нужно как-то бороться.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (901) « Первая ... 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 [664] 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос