главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (901) « Первая ... 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 [519] 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Доллар [4], Что будете делать?
Бездельник / 17.12.16 - 10:46 #6559795
QUOTE (берендей @ 17.12.16 - 10:04)
QUOTE
а вы знаете что серебряные деньги и медные имели одну цену и всего лишь по причине того что медь имеет большую температуру плавления и производство меди и тогда и сейчас дорогое удовольствие.

В какой стране и какой период имеется в виду?
QUOTE
а вы знаете что основными поставщиками серебра в мире были две страны- Чехия и Япония.

В какой исторический период?
QUOTE
А вы знаете что золотую монету мог выпускать любой человек при соблюдении одного условия- содержание золота.

В какой стране и какой период?

Как всегда суждения неполны, однобоки и вырваны из контекста.

Вообще-то много чего знаем.

в любой стране выпуск золотых монет разрешен частным лицом. в Росс империи в том числе, могли выпускать червонцы, но соблюдение золотого содержания. А вот за изготовления серебряных монет где каторга, где смертная казнь. Это было по всему миру и у нас в том числе. Так изготовление медных монет частным образом - казнь.

в Англии даже в начале 20 века фунты выпускали около 40 банков, в том числе и монеты серебряные и медные.

Япония и Чехия до тех пор пока был серебряный стандарт, считай до 20-го века. Япония до 19 века (шахты иссякли)


Я почему пишу это все. меня есть товарищ , он маньяк монетный и всем что связано в банкнотами. Коллекция громаднейшая. Он о деньгах знает все. ездит на всякие там слеты по всему миру. Очень много чего интересного рассказывает и показывает. Большая часть денег что нам предъявляется как старинные есть поздние подделки. Допустим у него есть так называемые деньги - деревяные палочки с насечками, в ходу были в Британии до 18 века, на ряду с редкими серебряными.
цитата приват /
artem / 17.12.16 - 11:06 #6559802
QUOTE (Бездельник @ 17.12.16 - 11:46)
QUOTE (берендей @ 17.12.16 - 10:04)
QUOTE
а вы знаете что серебряные деньги и медные имели одну цену и всего лишь по причине того что медь имеет большую температуру плавления и производство меди и тогда и сейчас дорогое удовольствие.

В какой стране и какой период имеется в виду?
QUOTE
а вы знаете что основными поставщиками серебра в мире были две страны- Чехия и Япония.

В какой исторический период?
QUOTE
А вы знаете что золотую монету мог выпускать любой человек при соблюдении одного условия- содержание золота.

В какой стране и какой период?

Как всегда суждения неполны, однобоки и вырваны из контекста.

Вообще-то много чего знаем.

в любой стране выпуск золотых монет разрешен частным лицом. в Росс империи в том числе, могли выпускать червонцы, но соблюдение золотого содержания. А вот за изготовления серебряных монет где каторга, где смертная казнь. Это было по всему миру и у нас в том числе. Так изготовление медных монет частным образом - казнь.

в Англии даже в начале 20 века фунты выпускали около 40 банков, в том числе и монеты серебряные и медные.

Япония и Чехия до тех пор пока был серебряный стандарт, считай до 20-го века. Япония до 19 века (шахты иссякли)


Я почему пишу это все. меня есть товарищ , он маньяк монетный и всем что связано в банкнотами. Коллекция громаднейшая. Он о деньгах знает все. ездит на всякие там слеты по всему миру. Очень много чего интересного рассказывает и показывает. Большая часть денег что нам предъявляется как старинные есть поздние подделки. Допустим у него есть так называемые деньги - деревяные палочки с насечками, в ходу были в Британии до 18 века, на ряду с редкими серебряными.

Я почему пишу это. У меня друг хирург, так теперь я могу тебе операцию делать?
цитата приват /
берендей / 17.12.16 - 11:13 #6559805
QUOTE
Я почему пишу это все. меня есть товарищ

У меня знакомый есть, морячит. Он много мне всего рассказывал. :unsure:
цитата приват /
Бездельник / 17.12.16 - 11:22 #6559808
у меня есть знакомый он на нврск , тоже все рассказывает. :unsure:
цитата приват /
KNV / 17.12.16 - 12:07 #6559816
QUOTE (Шатун @ 17.12.16 - 07:13)
плохая попытка...

Шож ты вертишься-то так? :D
цитата приват /
друид / 17.12.16 - 12:59 #6559834
О чем спор? Медные монеты или серебряные?
Задача банкиров - сократить количество наличных денег в обороте
цитата приват /
берендей / 17.12.16 - 13:40 #6559848
QUOTE (Бездельник @ 17.12.16 - 11:22)
у меня есть знакомый он на нврск , тоже все рассказывает.  :unsure:

Ты слышал анекдот, как одному еврею не понравились "Битлз", потому что ему их напел его знакомый и оказалось, будто те сильно картавят?
цитата приват /
artem / 17.12.16 - 13:51 #6559850
QUOTE (KNV @ 17.12.16 - 13:07)
QUOTE (Шатун @ 17.12.16 - 07:13)
плохая попытка...

Шож ты вертишься-то так? :D

Как сперма в керосине
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 17.12.16 - 13:54 #6559852
Ежиг живадер зачем ты своих живчиков мучаешь в кирасине?
цитата приват /
Бездельник / 17.12.16 - 14:42 #6559857
QUOTE (берендей @ 17.12.16 - 13:40)
QUOTE (Бездельник @ 17.12.16 - 11:22)
у меня есть знакомый он на нврск , тоже все рассказывает.  :unsure:

Ты слышал анекдот, как одному еврею не понравились "Битлз", потому что ему их напел его знакомый и оказалось, будто те сильно картавят?

так и Битлс картавят, только в путь
цитата приват /
Шатун / 17.12.16 - 15:28 #6559863
QUOTE (KNV @ 17.12.16 - 12:07)

Шож ты вертишься-то так? :D

ещё жалобнее твоя попытка выглядит..
так-то парень ты неглупый, но тут осекся.
видимо очень ангелку хотел ущипнуть :D
цитата приват /
берендей / 17.12.16 - 15:38 #6559867
QUOTE (Бездельник @ 17.12.16 - 14:42)
так и Битлс картавят, только в путь

Ты всё-таки намного сильнее тут картавишь. :D
цитата приват /
Ген130 / 17.12.16 - 16:43 #6559890
QUOTE (друид @ 17.12.16 - 12:59)
О чем спор? Медные монеты или серебряные?
Задача банкиров - сократить количество наличных денег в обороте

пару недель назад платил налоги в Сбербанке. сказали мы принимаем опбату только с карты. с большой неохотой приняли наличку.
типа у них новый приказ.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 17.12.16 - 17:02 #6559896
QUOTE (Ген130 @ 17.12.16 - 16:43)

типа у них новый приказ.

Скоро одной кнопкой человеком будут управлять . Раз и нету у человека ни денег ни прав и свобод со сбережениями
(IMG:http://i045.radikal.ru/1612/40/2c4457f1ee53.jpg)
Щелк и ты исключен из социума
цитата приват /
друид / 17.12.16 - 17:08 #6559898
Такая проблема есть. Месяц назад в Индии провели эксперимент.
Чуть не встала вся индийская экономика. Но действия властей признаны успешными
цитата приват /
циник / 17.12.16 - 18:40 #6559924
карточкой платить удобно...
Конечно гораздо удобнее вообще не платить, но...
цитата приват /
KNV / 17.12.16 - 19:07 #6559929
QUOTE (artem @ 17.12.16 - 13:51)
QUOTE (KNV @ 17.12.16 - 13:07)
QUOTE (Шатун @ 17.12.16 - 07:13)
плохая попытка...

Шож ты вертишься-то так? :D

Как сперма в керосине

Видимо сказать чота хочет. ((
цитата приват /
onehalf3554 / 17.12.16 - 19:11 #6559930
QUOTE (KNV @ 17.12.16 - 16:07)
QUOTE (artem @ 17.12.16 - 13:51)
QUOTE (KNV @ 17.12.16 - 13:07)
QUOTE (Шатун @ 17.12.16 - 07:13)
плохая попытка...

Шож ты вертишься-то так? :D

Как сперма в керосине

Видимо сказать чота хочет. ((

Или пёрнуть>
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 17.12.16 - 20:17 #6559955
По нтв втирают стаду о походе на 57 в цениральном телевидении. Хороший знак
цитата приват /
друид / 17.12.16 - 20:32 #6559956
Скорее бы уже
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (901) « Первая ... 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 [519] 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос