главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [2], Что будете делать?
Бабуля / 16.12.14 - 14:05 #6148657
Он не высыпается.
цитата приват /
extoras / 16.12.14 - 14:06 #6148658
QUOTE (DESIRE @ 16.12.14 - 13:59)
дб,а какой долг у сб и роснефти,являющихся де-факто гос.компаниями? <_< например.

А что, Роснефть перестала отгружать нефть?

Почему она должна не выполнить обязательств?
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 16.12.14 - 14:07 #6148659
QUOTE
Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 68.834 68.844 +8.101 +13.34 14:01:18
цитата приват /
Бабуля / 16.12.14 - 14:08 #6148660
Это кошмарный сон.
цитата приват /
extoras / 16.12.14 - 14:13 #6148661
Есть предположение, что скуп долларов происходит по причине того, что государство активно скупает дешевеющее золото.

цитата приват /
DESIRE / 16.12.14 - 14:16 #6148664
QUOTE (extoras @ 16.12.14 - 14:13)
Есть предположение, что скуп долларов происходит по причине того, что государство активно скупает дешевеющее золото.

здесь местна фраза,которую очень частно любит постит кадди :angry:
здо***ну,и далее по тексту <_<
цитата приват /
друид / 16.12.14 - 14:18 #6148666
Все очень печально
цитата приват /
extoras / 16.12.14 - 14:18 #6148667
Затычка, ты уже показала свой уровень компетенции в вопросе.

Ты конечно можешь и дальше многозначительно кудахтать ниочём, но всё это непосредственно на твою карму будет ложиться.


Так вот, логичным кажется, что сам доллар скупается для чего то, согласитесь, ведь глупо просто так его хапать и хапать. Лёжа в кармане, они ничего не даст.
Если это так, то дешевеющее золото, именно тот вариант, который позволил бы добиться максимальной цены на то, что кто то в итоге сольёт. Если сольют на рубли, то они должны быть обеспеченны не только спросом на нефть (вариант торговли за рубли, так же списывать не стоит), но и реальным золотом.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 16.12.14 - 14:20 #6148669
QUOTE (extoras @ 16.12.14 - 14:13)
Есть предположение, что

есть предположение что extoras гомик раз он так активно знает позицию с членами во рту во время разговора..Подробнее расскажи что у тебя куда ложится.. Мне интересна точка зрения пидора..
цитата приват /
extoras / 16.12.14 - 14:23 #6148675
А где бабан, он кстати за такие педогомиковские наклонности постов, любит банить))
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 16.12.14 - 14:26 #6148679
QUOTE (extoras @ 16.12.14 - 14:23)
А где бабан?

оу полеХче.. Ты уже бананы ищешь.. К вам педикам прям спиной не поворачивайся :DВезде гомики ищут взглядом фалловидные предметы :D
цитата приват /
DESIRE / 16.12.14 - 14:31 #6148683
сольют мидведива,похоже :(
цитата приват /
Rusi / 16.12.14 - 14:32 #6148684
Наоборот, медведь будет рад переложить крах экономики на чужие плечи :))
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 16.12.14 - 14:33 #6148686
просто оставлю эту ссылку здесь
rutube.ru/video/24d61def2d1e688bf5de7321467bf078/

тем временем:
Type Bid Ask Chg. Chg.% Time
USD/RUB 73.421 73.431 +12.688 +20.89 14:49:08 0.00
EUR/RUB 92.024 92.044 +16.506 +21.86


Это сообщение отредактировал Мойша Бескозыркин - 16.12.14 - 14:49
цитата приват /
друид / 16.12.14 - 14:50 #6148693
Сейчас просто паника идет. Я отслеживаю курсы по банкам - разница в курсах уже около 12 рублей.
цитата приват /
DESIRE / 16.12.14 - 14:53 #6148696
QUOTE
Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что социальные проблемы будут решаться несмотря на финансовые трудности. Об этом премьер-министр рассказал на заседании комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, передает ТАСС.

«Несмотря на то, что сейчас много разных проблем, в том числе финансовых, все равно мы должны принимать решения в рамках тех задач, которые для себя поставили, в том числе и по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока», — пояснил Медведев.

Он также пообещал провести совещание, посвященное финансовым вопросам во вторник, 16 декабря.


оставлю себе на память 16 долл :'(
цитата приват /
Sergius / 16.12.14 - 15:03 #6148702
Эх, Тарас, не обращай внимание на Десирю - она немного косит, потому и невпопад в темах пишет...
цитата приват /
_Kuzmich_ / 16.12.14 - 15:05 #6148704
Валюты
▲ Нал. USD, 14:48 64,4110 73,2999
▲ Нал. EUR, 14:48 79,7879 90,8681
Шеф, по-моему все пропало.... :unsure:
цитата приват /
DESIRE / 16.12.14 - 15:05 #6148705
теперь вас двое,недо.расы. :D

зато у нас многа рублей будет на проведение чимпината мира по фудболу! :angry:

QUOTE
Курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку в 100 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи.


где же он,самый популярный политик в мире? <_<
цитата приват /
м068мм / 16.12.14 - 15:38 #6148719
Ловушка захлопнулась?

Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего.

Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков-девочек в тональности «фсёпропала». Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны.

Есть такая всем известная немецкая компания «Фольксваген». Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется «Порш». Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции «Фольксваген» ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а "народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все.

Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что «Фолькс» должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков.

Но вышло совершенно иначе.Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у «Порша». Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, «Порш» охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге «Порш» несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги.Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах.

Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелочь, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились — крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческихз трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к «Поршу». Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но «Порш» на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал.

Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году.

А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А кто заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу.

Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль «Порша» из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос