главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Доллар [2], Что будете делать?
Mboro
посетители



Моих сбирижений хватит тока на половину цепи. Есть ли акция "папалам в 2015"?
--------------------------------------

Карочи для всех, кто глядя на стопку своих рублевых сбирижений, мусолит в руках дедушкин трафейный наган, заливая его крокодильими слизами, обнадеживающая паста от интернет-эканамистав экстракласса:
QUOTE
О рубле.
Читаем,вникаем!
Игра рубля и доллара с точки зрения бизнесмена

Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах:

- У нашей страны есть запас долларов
- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.
При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?
Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята =)
________________________________________________________________
Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"

В свете всероссийской амнистией капиталов...
Из независимого источника стало известно.

Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.

Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".

И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".

Юридическое обоснование данного "поступка" России полностью подготовлено.

Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость..

P.S.

Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких "санкций", условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...

Как видим - "новость" действительно сногсшибательная..

Это вам не отмена Южного Потока

И не договор с Турцией

И даже не "Послание"

Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000_
17.12.14 - 09:06 #6149271
extoras
посетители



Интереснаяя статья Форбс, на ИноСМИ "Сколько врагов нужно Америке?"
17.12.14 - 09:29 #6149283
Mboro
посетители



Карочи еще копипаста, может кому интересно будет.

QUOTE
Точка зрения.

Зачем ЦБ РФ повысил ставку рефинансирования

Итак, что есть курс валюты любой страны, окромя США? У страны есть небольшая заначка - ЗВР называется (золото-валютный резерв). Центробанк страны печатает энное количество красивых бумажек и обзывает их, допустим, рубль. Или юань. Или реал. Ну, вы поняли. Общая сумма выпущенных бумажек обзывается М2. Очевидно, что курс бумажки к, скажем, доллару, равен М2/(ЗВР в долларах). Курс, скажем, к евро, равен М2/(ЗВР в евро). И так далее. Понятно, что это примерная формула, но точность в пределах 5-10%. Почему колеблется курс? Тут много параметров, но главные - собственно стоимость ЗВР и количество М2.

Предположим, что ЗВР не меняется, а центробанк допечатывает некоторое количество бумажек. Что происходит с курсом? Ага, стоимость бумажки падает - ровно на величину допечатанной массы. Это называется инфляция. Небольшая инфляция (3-8%/год) весьма полезна для страны в целом, ибо выбивает рантье. Как было доказано ещё во времена Людовика (вот тут егойный номер не вспомню, но навскидку - от 13 до 15), более 30% рантье убивают экономику в пыль.

Всё хорошо, да? Да, было бы, если б обменом валюты страны занимался один-единственный орган - центробанк. А это не так. Существует несколько центров обмена - валютных бирж, где и происходит обмен. По большей части (99%) виртуальный, но, это как раз не важно. К чему это приводит?

А вот тут общеизвестный ликбез заканчивается, и начинается гораздно менее известный :)

Основные игроки на биржах валют - это так называемые Money Makers. Если по-простому - просто очень, очень богатые банки, которым специальным разрешением правительства разешена эта роль.
Именно они выставляют/покупают основную массу контрактов. Все остальные - тупо следуют в их фарватере.

Теперь представьте, что большинство Money Makers начинают согласованно выставлять и покупать контракты на валюту по договорному курсу - хоть вверх, хоть вниз?
Правильно, курс меняется. Центробанк страны валюты имеет очень ограниченные возможности по влиянию на ситуацию. Дело в том, что "на руках" у центробанка находится менее 5% от М2 - остальное лежит на руках у населения, на корр счетах других банков и т.д.

Ну а теперь сам ларчик: большинство Money Makers (как по "головам", так и по объёмам) - это банки США и Англии. Правительствам каких стран они подчиняются? Ага, тех самых :)

Схема проста и элегантна:
1) в течении нескольких месяцев Money Makers скупают рубли. Сколько именно? А не так уж много надо. Размер ЗВР РФ ~$440 млрд. Нам надо 2-3% от этой суммы - это если по-максимуму. Ну а если играть нагло, то и 1% хватит. Это всего-то от $4 до $12 ярдов. Совершенно незначительная сумма, да ещё и размазанная по нескольким банкам, у которых суммарная капитализация в сотни раз побольше :)

2) Money Makers начинают продавать друг другу рубли по заранее согласованному курсу. Поскольку Money Makers не имеют трансакционных издержек, то и не имеют потерь от такой игры, за исключением некоторой суммы, которую успеют перехватить сторонние игроки, а это мелочь - процентов 10-20, то есть от ~$0.5 до $2.5 ярдов.

3) Профит. Курс валюты страны-жертвы в том месте, где угодно игрокам, их потери ничтожны - ну, что такое ~$0.5 до $2.5 ярдов для Штатов? Тьфу, и растереть - ФРС этих фантиков ещё напечатает. А результат? Отменный - паника в стране-жертве, отсос рублей по заниженному курсу у тех лохов, у кого нервы не выдержали, или у тех кто поиграться решил. То есть Money Makers потенциально ещё и в плюсе останутся - это зависит от размеров паники.

Хохма в том, что ни ЗВР, ни М2 в РФ последние пару месяцев не менялись, а потому прикол с курсом - результат вышеописанной атаки.

ЦБ РФ сделал единственную умную вещь сегодня - задрал ставку рефинансирования до запретительного уровня, именно для вырубания процесса перетёка рублей к штатовским Money Makers посредством российских банков - они-то тоже любят играть, да. Результат - курс за несколько часов отыграл 10%.

А вопрос совершенно в другом: такая масштабная атака - это и есть самое мощное оружие Штатов. Курс рубля посредством задранной ставки устаканится, но держать её так высоко долго нельзя - вредно для производства. Если опустить - атака возобновится. Я подчёркиваю - это реальная атака, и такие действия равносильны объявлению войны. Вот только в РФ никто не занимался разработкой средств защиты от такого. Я, конечно, надеюсь, что в ЦБ не самые тупые люди сидят, и что-то придумают. Вот только все инициативы депутатов по этому поводу - бред несусветный.
17.12.14 - 09:42 #6149290
DESIRE
посетители



мборо пряма раскрылся сиводня эканомичиски <_<
17.12.14 - 09:45 #6149292
Mboro
посетители



Сам вшоки :(
17.12.14 - 09:47 #6149293
DESIRE
посетители



пачём брать,нипадскажыти? <_<
17.12.14 - 09:50 #6149296
берендей
посетители



Новый золотой червонец будет скорее всего скопирован с монеты образца 1924 г. Масса соответствующая и рисунок на международных рынках уже узнаваемый. B)
17.12.14 - 09:55 #6149302
Mboro
посетители



По 35 же.
17.12.14 - 09:55 #6149303
Rusi
жёппотрах
засранцы



мальборо, так это, выкрутимся или нет?

похоже никакого ахалая-махалая --[rbc.ru]-[lenta_body]-[news]]не будет :(
17.12.14 - 09:55 #6149304
Mboro
посетители



Пакамись не понил. Надо пасту поканкретнее - да или нет. А то вэтих ничо нипанятна.

*ушол искать
17.12.14 - 10:00 #6149307
Бабуля
посетители



Мбора. читаешь твои копипасты и душа радуется.
Враги проклятые виновники, а я думала - наши ВИП.
17.12.14 - 10:01 #6149309
Rusi
жёппотрах
засранцы



Бабуля, еще одно слово в адрес володьки и я сделаю донос модератору! :angry:
17.12.14 - 10:03 #6149310
ратмир
посетители



QUOTE (nick_v @ 16.12.14 - 23:14)

Твоя позиция намного конструктивнее, спору нет ))
Ещё бы критерии этой конструктивности озвучил, чтоли....

критерий простой - не ебать мозги себе там, где от меня ничего не зависит. там, где зависит - не ебать тем более, а брать и делать то, что в моих силах. по мне так очень даже конструктивная позиция. мне нравится ))
17.12.14 - 10:03 #6149312
Бабуля
посетители



Русик, от засранца слышу. <_<
17.12.14 - 10:04 #6149314
Rusi
жёппотрах
засранцы



рамтир, наваляй этим нытикам уже :angry: кстати, у тебя схроны в евро или в долларах?
17.12.14 - 10:05 #6149316
Бабуля
посетители



Он знает где схроны, в окна подглядывал.
17.12.14 - 10:06 #6149318
Mboro
посетители



В цепях золотых! :angry:
17.12.14 - 10:07 #6149319
Rusi
жёппотрах
засранцы



поеду что ли в м-видео, сниму на мабилу как там все центнерами скупают :)
17.12.14 - 10:10 #6149321
DESIRE
посетители



я-в нифиртитти. :unsure:
17.12.14 - 10:13 #6149323
Mboro
посетители



Я - в пивнарь. :(
17.12.14 - 10:15 #6149325
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос