главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (55) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Национально-освободительное Движение [4], Восстановление суверенитета России
Мойша Бескозыркин / 17.03.15 - 12:00 #6221101
подробно про кпе/коб:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=276401
цитата приват /
ратмир / 17.03.15 - 12:10 #6221109
QUOTE (mr1 @ 17.03.15 - 11:50)
У нормальных людей сразу вопросы, что это такое, зачем, почему это хорошо? Хотя бы из вежливости, надо отвечать.

По мне так нормальный человек на форуме сильно умные вопросы не задает. Понимаешь,если человек что-то тут вещает это не означает,что он в полной мере владеет вопросом,чтобы донести до оппонентов развернутую точку зрения. Поэтому я всегда ищу специалистов,если у меня есть вопрос.
цитата приват /
mr1 / 17.03.15 - 12:15 #6221111
Не понимаю. Я не вещаю того чего не знаю. У меня есть вопрос об исламе. В гугле рецепт снятия противоречий с экстремизмом я не нашел. Осознанный говорит, что КОБ решает этот вопрос, как?
цитата приват /
DESIRE / 17.03.15 - 12:47 #6221143
вот два простых решения:
QUOTE
Если Вы сомневаетесь на чьей Вы стороне - мы развеем все Ваши сомнения!


QUOTE
В любой непонятной ситуации - эволюционируй!!!


выбор-есть всегда. <_<
цитата приват /
ратмир / 17.03.15 - 12:58 #6221155
mr1 а вы позволите встречный вопрос - зачем вам эта информация,касаемо ислама? И другой в туда же - как вы видите решение этой проблемы сами? Это я к тому,что следует разделять любопытство от любознательности. Если вам это реально интересно,то у вас есть своё мнение,а не просто желание поприрекаться.
цитата приват /
DESIRE / 17.03.15 - 13:05 #6221163
не могут они развеять ваши сомнения,мр1 :D
цитата приват /
mr1 / 17.03.15 - 14:27 #6221226
Ратмир, задавать встречный вопрос это не по-русски. Но все же отвечу. Информация мне нужна, ибо я не представляю, как можно решить проблему противоречий в рамках религии. Противоречия можно решить светским государством. Помнить, что твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. А кто хочет жить по закону шариата, убивать неверных, танцевать лезгинку, устраивать флеш намаз на улицах русских городов, кутать своих женщин в платки и насиловать русских женщин, забивать камнями несогласных, писать краской на лбах русских призывников "Дагестан" - тех в исламское государство, колючая проволока, пулеметы на границах. Пусть живут, как хотят, лечатся молитвами, питаются наркотиками. Но Осознанный знает, наверно изящное решение проблемы. Поэтому я и спросил.

Вопрос не единственный и по последнему списку Осознанного и по ранее не отвеченным. Если будешь отвечать, задам. Если нет, будем говорить об орфографии. ПО_прЕрекаться. Две ошибки в слове, зато всех остальных учить горазд.
QUOTE (ратмир @ 17.03.15 - 12:10)

По мне так нормальный человек на форуме сильно умные вопросы не задает.

Так по тебе дебил нормальный человек. По мне так нормальный человек не пишет о том, что не понимает и уж тем более не учит других. Вот ты обозначил курс стране на переход на линукс. Я обрадовался, может поговорить, как пользователю получится, а то все об орфографии. Ты в кусты сразу. Дал ты указание строить реакторы на быстрых нейтронах. Физику я в школе любил. Оживился, все об орфографии беседуем, может о чем-нибудь умном удастся с Рамиром побеседовать. Фиг там. И здесь ушел от ответа. Значит, остается об орфографии говорить. Сейчас еще Осознанный подтянется, велеречивостью сразить.
цитата приват /
ратмир / 17.03.15 - 15:08 #6221273
Я был замечен в разговоре о быстрых нейтронах? Видимо был связан и кто-то юзал мой аккаунт. Вот почему предпочитаю доминировать... касаемо линукса я не продвинутый пользователь и предмет детального разговора не тяну. Про экстримизм чуть позже отпишусь. Двигатель на тойоте делаю. Занят.
цитата приват /
осознанный / 17.03.15 - 16:21 #6221335
QUOTE (mr1 @ 17.03.15 - 09:24)
Ну и как ты противоречия снимать собираешься. Рассказывать, что Коран неправильная книга?

Ну раз уж появилась нужда разбираться:
Сравнительное богословие. Книга 4
3.3.3 Религиозная система исторического ислама
и культура Корана
Источник http://www.vodaspb.ru/index.php?dn=down&to=open&id=130

Если покороче, то пробегитесь по
Разрешение проблем национальных взаимоотношений в русле КОБ
2. Нации, диаспоры, индивиды, многонациональная культура — многонациональное общество
- Сталинское определение термина «нация»
- Сталинское определение нации и социальная действительность: нации, народы, региональные цивилизации
- Становление национальных культур и формирование межэтнических границ
- Межэтнические войны и послевоенный режим в некотором смысле «мирного сосуществования»
- Диаспоры как социальное явление, образование и варианты взаимоотношений с обществами пребывания и родиной
- Нравственно-психологическая подоплёка национальных взаимоотношений
цитата приват /
mr1 / 17.03.15 - 16:39 #6221354
Ты можешь ответить, а не отсылать меня? В эту игру мы уже играли по твоему первому пришествию.
цитата приват /
=olek_a= / 17.03.15 - 19:00 #6221446
эмер, вопросы твои явно с подьебцом- всем заметно. тоньше нужно, тоньше. Больше самому вникать..
цитата приват /
осознанный / 17.03.15 - 19:18 #6221454
Сейчас еще сумасшедшая попка отметится ...........
цитата приват /
mr1 / 17.03.15 - 21:07 #6221512
olek_a, а в чем подкол? Тебе разве не интересно, какое решение знает Осознанный. Тем более начни я спрашивать Осознанного по тем ссылкам, что он прислал, окажется, что он их не читал.
Он то и современную историю не знает, а мне предлагает читать аж с обстановки в Аравии во времена пророка.
Чего проще сжато сказать: “В свете теории КОБ надо сделать то-то и то-то.
цитата приват /
ратмир / 17.03.15 - 21:19 #6221518
И какой смысл это говорить? Кто-то встанет и последует совету? Какой смысл в этих спорах? Только если зацепишь идущего и сомневающегося. Все прочие не изменятся.
цитата приват /
=olek_a= / 17.03.15 - 21:30 #6221525
QUOTE (mr1 @ 17.03.15 - 09:24)
QUOTE (осознанный @ 17.03.15 - 08:18)

… позволяет снять противостояние между различными религиозными конфессиями и примирить их между собой. Именно поэтому КОБ является «объединительной идей» …

Ну и как ты противоречия снимать собираешься. Рассказывать, что Коран неправильная книга?

QUOTE
сура 9, аят 29:
"Сражайтесь с теми из людей Писания (т.е. из числа иудеев и христиан), кто не верует ни в Аллаха, ни в день Судный, кто не считает запретным то, что запретили Всевышний и Посланник Его, кто не следует Вере истинной..."

сура 5, аят 51:
"О вы, которые уверовали! Не заводите дружбы с иудеями и христианами: дружат они между собой. Если же кто-то дружит с ними, то он – один из них. Воистину, не поведёт Аллах нечестивцев путём прямым."

Твои цитаты из Корана, мягко сказать, неточны. А если быть точным- лживы. Как и авторы перевода, коих ты цитируешь.
В одном ты прав невольно- разнообразия конфессий существуют для раздора.
Мусульмане говорят- "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк Его".
цитата приват /
nick_v / 17.03.15 - 21:33 #6221527
QUOTE (ратмир @ 17.03.15 - 21:19)
И какой смысл это говорить? Кто-то встанет и последует совету? Какой смысл в этих спорах? Только если зацепишь идущего и сомневающегося. Все прочие не изменятся.

Тоже считаю, что вопрос не по адресу.

Эмэр1, у Жени лучше спросить, когда следущая тусовка в поддержку солнцеликого.
Он в этом специализируется. Чего пристал к человеку?
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 17.03.15 - 22:43 #6221582
B)
цитата приват /
mr1 / 17.03.15 - 22:44 #6221586
oleko_a, вот Коран онлайн Напиши, что не так.
А Осознанный, точно не читал своих ссылок. Пока начал читать

QUOTE (осознанный @ 17.03.15 - 16:21)

Разрешение проблем национальных взаимоотношений в русле КОБ

Злобно антироссийская книга. Все плохо. Пьяные выпускницы валяются, подтасовки на выборах, фальсификация истории. В общем про то как плохо при Путине. Как говорит Осознанный кто-то видит мух, кто-то пчел. Не удивлюсь, что эта книга тоже признана экстремистской из библиотеки КОБ. Так что возможно Женю не пустят на следующий путинг. Ответа на вопрос как решить религиозные противоречия я там, так и не нашел. Уже пол книги прочитал. Пошли главы про гомосеков, ЛГБТ сообщества. Без этого КПЕ никак нельзя.
Фотографии из книги КПЕ рекомендованной Осознанным:
(IMG:http://i66.fastpic.ru/big/2015/0317/30/4247d1afb68ec571deed6be5616a0d30.png)
(IMG:http://i59.fastpic.ru/big/2015/0317/5e/f5db6800beb1211262591dc70b64bb5e.png)
(IMG:http://i67.fastpic.ru/big/2015/0317/16/d49b4ccaa39c9cee2d5934400dac0516.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i528/1503/60/bc58cbb9a014.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i421/1503/18/37cfa4d963f8.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i429/1503/77/5d10b312fec5.jpg)

Так что я теперь даже не знаю Осознанный революционер или пятая колонна.
Впрочем, еще пол книги читать. А потом еще про пророка в Аравии.
цитата приват /
ратмир / 17.03.15 - 22:47 #6221588
ну пипец... практикантка появилась... два вершка от горшка, но практикой владеет в совершенстве.
цитата приват /
=olek_a= / 17.03.15 - 22:56 #6221596
QUOTE
oleko_a, вот Коран онлайн Напиши, что не так.


Что не так
с Кабаевой на рисунках?
:D

сам ищи
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (55) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос