главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (101) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Национально-освободительное Движение [3], Восстановление суверенитета России
nick_v / 24.06.14 - 21:14 #6026916
QUOTE (ратмир @ 24.06.14 - 20:27)
это типа шоб вообще не думать... аха... кому вы такие нужны, если своей головы нет, рассказывать вам детали?

Может сразу в расход?
Нафиг вам осознанным баласт на плонетке?
И так по спирали, пока не останется кто-то один. Самый осознанный...
цитата приват /
ратмир / 24.06.14 - 21:19 #6026924
а шо так сразу в крайности? есть известный принцип - насильно никто никого ещё счастливым не сделал. не хочет кто думать - пускай не думает. зачем вопросы задавать? нам такой "баласт" не мешает. а вот видимо вам другая сторона сильно глаза мозолит.
цитата приват /
nick_v / 24.06.14 - 21:43 #6026938
QUOTE (ратмир @ 24.06.14 - 21:19)
есть известный принцип - насильно никто никого ещё счастливым не сделал.

А вы счастливы и способны сделать кого-то счастливыми? Эт я без иронии спрашиваю :)
QUOTE
не хочет кто думать - пускай не думает. зачем вопросы задавать?

Вы испытываете дискомфорт, когда вам задают вопросы и признают вас осзнанными?
цитата приват /
Шатун / 24.06.14 - 21:55 #6026950
тяжко ратмирджану становится.. бойцов меньше, вопросов все больше, отмалчиваться и увиливать теперь не получается :D :D
приходится ругаться и обзываться :blink:
цитата приват /
осознанный / 24.06.14 - 22:21 #6026990
QUOTE (EugeneSe @ 24.06.14 - 19:05)
Кому вы даете в руки этот инструмент (закон)? Сами же плачетесь, что бесправный президент ничего не контролирует, везде засланцы госдепа и тут же поддерживаете вооружение этого контингента? Или у вас раздвоение личности?

Тяжело воспринимать мир через: чёрное-белое, свой-чужой, добро-зло, чёрное-белое, ........правда? Пытаетесь определиться с единственно верным выводом, а нет - полутона появляются.
цитата приват /
novoros.info / 24.06.14 - 22:38 #6027007
QUOTE (осознанный @ 24.06.14 - 23:21)
QUOTE (EugeneSe @ 24.06.14 - 19:05)
Кому вы даете в руки этот инструмент (закон)? Сами же плачетесь, что бесправный президент ничего не контролирует, везде засланцы госдепа и тут же поддерживаете вооружение этого контингента? Или у вас раздвоение личности?

Тяжело воспринимать мир через: чёрное-белое, свой-чужой, добро-зло, чёрное-белое, ........правда? Пытаетесь определиться с единственно верным выводом, а нет - полутона появляются.

да.. пытаемся.. тока нет внятных ответов..
Почему в "нищей" Украине после поднятия цен на все что можно, цены все равно остались ниже чем в "процветающей" России??
Проезд в маршрутке ( В Киеве) 12 р, килограм мяса -210р, за газ вообще молчу..
Почему в "нищей" Абхазии 1 кВт электричества стоит 0 руб 34 коп (!!!), на Украине 0 руб 95 коп, а меня Путин заставляет платить по 3р 26 коп за кВт? А для предприятий и того больше?

источник ...

Я Вам теперь кто- оппозиция или агент влияния? И что нужно делать? Или не делать ибо это все правильно и вообще так и надо.. :angry:
цитата приват /
осознанный / 24.06.14 - 22:39 #6027009
QUOTE (nick_v @ 24.06.14 - 12:11)
QUOTE (осознанный @ 24.06.14 - 10:51)
И самое главное: как с любым инструментом - наиболее важно как им будут пользоваться.

Закон в руках властьимущего всего лишь инструмент...

Проблема в том, что преобладающая часть народа власти даже над собой не имеет:
- взять бы ответственность за свою жизнь, так нет - лучше найду виноватого в своих неудачах.
Вот и находятся пастухи (поводыри), что решают за властьНЕимущих, уделом которых остаётся быть средством для реализации решивших для себя стать властьимущими
цитата приват /
Шатун / 24.06.14 - 22:42 #6027012
хороший ответ про цены.. :D
кстати, с 1 июля повышение тарифов на электричество для населения..
цитата приват /
ратмир / 24.06.14 - 22:43 #6027013
осознанный - вот ты сейчас это зачем им всё сказал? вот думаешь как теперь им жить и понимать, что они властьНеимущие и никогда никто их спрашивать не будет, ибо не фиг? и как им теперь жить в своём гавняном ничтожестве?
цитата приват /
novoros.info / 24.06.14 - 23:37 #6027082
QUOTE
Депутаты Госдумы предлагают реформировать закон «О полиции», расширив полномочия полицейских. Они смогут стрелять на поражение по женщинам, а также использовать оружие в толпе. При этом поправки снимают с сотрудников правоохранительных органов ответственность в случае, если они нанесли людям физический или материальный вред. Представители МВД уверяют, что гражданам не стоит бояться.

Депутаты Госдумы предлагают реформировать закон «О полиции», расширив полномочия полицейских. Они смогут стрелять на поражение по женщинам, а также использовать оружие в толпе. При этом поправки снимают с сотрудников правоохранительных органов ответственность в случае, если они нанесли людям физический или материальный вред. Представители МВД уверяют, что гражданам не стоит бояться.
Источник ...
цитата приват /
ратмир / 24.06.14 - 23:46 #6027087
QUOTE (Шатун @ 24.06.14 - 21:55)
тяжко ратмирджану становится.. бойцов меньше, вопросов все больше, отмалчиваться и увиливать теперь не получается :D :D
приходится ругаться и обзываться :blink:

шатун-псаки, ты про себя поменьше бы подробностей выкладывал...

бойцов у него меньше...
цитата приват /
EugeneSe / 24.06.14 - 23:47 #6027088
Осознанный, на что вы надеетесь? На то, что буржуазное государство будет использовать законы на благо народа?

На счет черно-белого. Кто бы говорил! Точно у тебя одна половина не ведает, что говорит другая. Вся ситуация по Федорову, которого ты тут пихаешь куда не попадя, сводится к одной вещи - оккупация. Как будто тут у нас два Осознанных.
цитата приват /
Шатун / 25.06.14 - 06:15 #6027138
QUOTE (ратмир @ 24.06.14 - 23:43)
осознанный - вот ты сейчас это зачем им всё сказал? вот думаешь как теперь им жить и понимать, что они властьНеимущие и никогда никто их спрашивать не будет, ибо не фиг? и как им теперь жить в своём гавняном ничтожестве?

у-ха-ха-ха... мы ничтожные, что же нам делать, среди таких великанов могучей мысли и всего понимания?.. :'(
жаль, что великаны эти кроме землянки за душой ничо не имеют, но сила мысли то ого-го... :D :D
QUOTE
шатун-псаки,

псаки я на таких всезнаек делал... :D :D
цитата приват /
циник / 25.06.14 - 06:49 #6027149
QUOTE (EugeneSe @ 25.06.14 - 00:47)
Осознанный, на что вы надеетесь? На то, что буржуазное государство будет использовать законы на благо народа?

Никакие законы никакого государства не действуют на благо народа.
Даже самые-самые законы действуют в первую очередь на благо именно государства, подразумевая, что и народу будет хорошо...
Ибо "народ", слишком расплывчатое образование с порою очень диаметральными понятиями "что такое хорошо"...
цитата приват /
осознанный / 25.06.14 - 07:51 #6027190
QUOTE (novoros.info @ 24.06.14 - 23:37)
Депутаты Госдумы предлагают реформировать закон «О полиции», расширив полномочия полицейских. Они смогут стрелять на поражение по женщинам, а также использовать оружие в толпе. Представители МВД уверяют, что гражданам не стоит бояться.
Источник ...

До сих пор благодарен Варягу - помог разложить разницу:
Позицию оппозиционера в ответ на мой Универсальный решатель проблем v1.0
Мои комментарии к разным вариантам:
Вариант, предложенный мной:
(IMG:http://i018.radikal.ru/1305/bc/37bb1cba2ae3.jpg)




Вариант, предложенный Варягом:
(IMG:http://s019.radikal.ru/i617/1305/bd/a70f45add1ce.jpg)



Клоны ходят на работу,
Пьют водяру по субботам
В магазины ходят молча
Льют друг другу слезы ночью

Пялят глазки в телевизор
В поиске насущных тем
Их серьезно впечатляет
Обсуждение проблем

Что за сволочь в сериале
Обманула тетю Галю,
И какие брат дела
Там творятся в доме2

Им совсем плевать на землю
Им начхать на потрясенья
Они видят лишь себя
В каждом зеркале с утра

Ходят в церковь в воскресенье
Думая о невезеньи
И орут в себя неверя
ДАЙ НАМ БОЖЕ!!! ДАЙ СКОРЕЕ!!!

Так по жизни каждый клон
Зверю бьет большой поклон
Отдает свою душенку
Как корова, на тушенку

Если каждый клон проснется,
Человеком обернется
Станет мыслить о другом
Перестанет быть рабом.
цитата приват /
DESIRE / 25.06.14 - 08:32 #6027219
начинаю осознавать.
цитата приват /
EugeneSe / 25.06.14 - 11:48 #6027370
QUOTE (осознанный @ 25.06.14 - 07:51)
Они видят лишь себя
В каждом зеркале с утра

Поэт жжот!
А кого можно еще увидеть в зеркале заместо себя, черта с рогами, Наполеона? Ну тогда в дурдом прямая дорога.
цитата приват /
nick_v / 25.06.14 - 18:58 #6027783
QUOTE (осознанный @ 24.06.14 - 22:39)
Проблема в том, что преобладающая часть народа власти даже над собой не имеет:
- взять бы ответственность за свою жизнь, так нет - лучше найду виноватого в своих неудачах.
Вот и находятся пастухи (поводыри), что решают за  властьНЕимущих, уделом которых остаётся быть средством для реализации решивших для себя стать властьимущими

Дак это во всех государствах так. Ничего нового.
"Пастухи и поводыри" есть абсолютно в любых сообществах, включая государства.
Это такой универсальный расклад, что 70-80% людей не могут психически нести ответственность за кого-либо. Им даже за себя трудно отвечать. И что? Так было всегда и так будет ещё очень долго.
Мне к стати при таком раскладе кажется идиотизмом идея о демократии. Когда провозглашается власть численного большинства.

Т.е. выбирать в управленческие структуры тех, кто имеет психическую способность к управлению и ответственности, предлагается и тем, кто такими качествами в принципе не располагает. Тут масса вариантов возможна, кроме разумного и счастливого.

Просто наши властьимущие во главе с самизнаетекем решили, что роспил это национальная идея. Что закон это не для всех, а для большинства и неугодного меньшинства.
Это так проявляются качества характера лидеров. Это результат отрицательной селекции. Возможно и правда это следствие проигрыша в холодной войне.
Но зачем впадать в иллюзию, что "царь хороший, а бояре сволочи"?

Ведь властьимущие могут выстраивать взаимоотношения в обществе на более благородных принципах, чем роспил.
Или в России не могут?
цитата приват /
осознанный / 25.06.14 - 20:05 #6027845
Во!
цитата приват /
Шатун / 25.06.14 - 20:27 #6027862
QUOTE (осознанный @ 25.06.14 - 21:05)
Во!

шо? казюлю достал большую?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (101) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос