главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Национально-освободительное Движение [2], Восстановление суверенитета России
shiko_60 / 12.08.13 - 07:36 #5696473
QUOTE

Тепловоз таинственным образом исчез с одной из баз Советского ( что и не удивительно )  района Красноярска. Под подозрение сразу попали двое мужчин.
Им грозит до 5 лет лишения свободы.

:D :D :D
цитата приват /
Santjago / 12.08.13 - 07:42 #5696474
Ох, как же крепко ты завидуешь умопомрачительным непредсказуемым способностям русского человека, Шико!
цитата приват /
shiko_60 / 12.08.13 - 07:46 #5696477
QUOTE (Santjago @ 12.08.13 - 07:42)
Ох, как же крепко ты завидуешь умопомрачительным непредсказуемым способностям русского человека, Шико!
цитата приват /
mr1 / 12.08.13 - 13:31 #5696747
Поход Олега на Царьград:
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/67/625c4f6a0726526583dbfb8136134b67.jpg)
Грозный берет Казань:
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/21/3597d3d459090a8805d007b7a4345021.gif)
Знамя Пожарского:
(IMG:http://i49.fastpic.ru/big/2013/0812/4e/6bea4140bd8ba7b8781009cd624dc84e.jpg)
Русский флот 17век:
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/13/537bd2e91aeb4749b9058b7598fe3213.jpg)
Основатель триколора, сражался под красным знаменем. Полтава:
(IMG:http://i49.fastpic.ru/big/2013/0812/6a/6e53c946b6ab21d824f5aca9cae50a6a.jpg)
Бородино:
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/04/37c259acf18dc73bc2ab0c6384076d04.jpg)
Казаки Платова атакуют корпус Богарнэ
(IMG:http://i49.fastpic.ru/big/2013/0812/02/6a7984d954ffe069afadff3d5ee7f602.jpg)
Знамена 19й век
(IMG:http://i50.fastpic.ru/big/2013/0812/23/7f4a9e83cdfa870367630afd0d3b8f23.gif)
Крымская война
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/6f/66a650b6c3194afbc1c5d9bef830db6f.jpg)
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/fa/99752932d0b13a2fad87ac8d790e77fa.jpg)
Имперский флаг(черно желто белый), как и триколор не был на полях сражений. Этот флаг омрачен поражением в крымской войне и продажей Аляски. Нет ни одной батальной сцены с трехцветным флагом. Этот флаг, развивался на парадах, в тылу. Зачастую там, где предавали сражавшихся под полковыми знаменами.
цитата приват /
shiko_60 / 12.08.13 - 13:45 #5696774
Таки Москву спалили в 1812-м , что бы сокрыть масштабные хищения на складах его величества ? ;)
цитата приват /
mr1 / 12.08.13 - 13:50 #5696783
Свежая идея, ни Наполеон, ни историки не могли понять, зачем Растопчин это сделал
цитата приват /
shiko_60 / 12.08.13 - 14:01 #5696798
Технология сокрытия хищений в России никогда не менялась .
В моей памяти жива до сих пор одна рукастая заведующая магазинами курортной сети .....
Когда чего не доставало , а визит краевого ревизора мог обернуться не гулажным сроком и козъей мордой но грандиозным скандалом по партийной линии ,- делалась срочная переброска с магазина в магазин . Сахара , конфет, спиртного , сыров , колбас и прочих дефицитов .
Когда масштабы хищений были столь велики , что банальной переброской покрыть недостачу в магазине было нереально - делался по команде сверху пал .
Гори-гори ясно !
Так и шла по жизни подруга . Сжигая на своём пути вверенный магазин за магазином .
Если бы не нашла коса на камень . ;) Ситуация однажды поменялась И в гости не приехал особо уполномоченный специальным органом молодой и красивый товарищ-капитан в погонах с макаровым, двумя обоймами , школьной зеброй в линеечку и бумагой для протоколов в неброском дипломате за 35 рублей .
Мне однако нравился тот СССР своей непредсказуемой неоднозначностью .


:D :D :D
цитата приват /
осознанный / 13.08.13 - 06:20 #5697207
QUOTE (Santjago @ 12.08.13 - 07:42)
Ох, как же крепко ты завидуешь умопомрачительным непредсказуемым способностям русского человека, Шико!

Он просто москалей ненавидит. Всё куда проще - обидели, вероятно, его
цитата приват /
Шатун / 13.08.13 - 06:55 #5697218
QUOTE (осознанный @ 13.08.13 - 07:20)

Он просто москалей ненавидит. Всё куда проще - обидели, вероятно, его

тебя же обидели природа и госдеп.. :D :D
цитата приват /
циник / 13.08.13 - 07:12 #5697228
QUOTE (mr1 @ 12.08.13 - 14:31)
Поход Олега на Царьград:
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/67/625c4f6a0726526583dbfb8136134b67.jpg)
Грозный берет Казань:
(IMG:http://i33.fastpic.ru/big/2013/0812/21/3597d3d459090a8805d007b7a4345021.gif)
енами.

После хоругвей даже красный флаг СССР смотрится блекло... и подвиг несерьёзно....
цитата приват /
shiko_60 / 13.08.13 - 13:34 #5697611
QUOTE
"Нам обещали поднять зарплаты, однако они наоборот сократились, у многих они не превышает 10 тысяч рублей. Кроме того, на станции не хватает карет "скорой помощи", это подчас стоит человеческой жизни. В наших раздевалках антисанитарные условия", - сказал один из участников забастовки, водитель машины "скорой помощи" Тамерлан Ватаев.
цитата приват /
kot_ / 13.08.13 - 13:42 #5697618
QUOTE
Тамерлан Ватаев

QUOTE
водитель машины "скорой помощи"

QUOTE
В наших раздевалках антисанитарные условия


а зачем раздевалка водителю? таксисты тоже раздеваются?
цитата приват /
Багира1402 / 13.08.13 - 14:04 #5697653
(IMG:http://s2.ipicture.ru/uploads/20130813/6L2K0kX0.jpg)

Житие Ефросиньи Суздальской. Взятие Батыем Суздаля.

А триколор справедливо называют трипозором. Ну в самом деле, Петруша 1 передрал его у голландцев потому как с юности ещё увлекался и западным загранишным и масонами. У них и слямзил.

Во времена Петра триколор был коммерческим флагом торгового флота, торгашеский флаг попросту. Правда при нём жк были времена, когда корабль адмирала российского флота имел белый флаг, корабль вице-адмирала – синий, а корабль контр-адмирала – красный. Так что, сам Пётр поначалу катался по морю под красным флагом. С 1858 года считалось, что чёрно-бело( серебряный)-желтый( золотой) - это государственный флаг Российской Империи. Но российская интеллигенция по своей вечно недовольной привычке вдруг вздумала объявить флаг купеческих судов национальным флагом России. На это возмутились историки и геральдисты, тогда попытки провалились. Только на самом закате империи этот трёхцветный матрац отметился как национальный флаг. и с позором под ним только всё проигрывали.

Кстати одна из позорных страниц триколора тщательно замалчивается.
QUOTE
Чехоев А.Г.  Олег Александрович, скажите, пожалуйста, был ли вот этот официальный сегодняшний триколор в 1945 году в числе поверженных к подножию Мавзолея знамён? ...

Шенкарёв О.А.  Что касается трёхцветного флага в Параде Победы 1945 года – да, такой эпизод имел место.


А красный флаг появился задолго до появления Москвы. Сам корень «Ros...» может означать и красное, и русских, и Россию. Потому и красный флаг полностью историчен.

Что до серпа и молота, то и здесь большевики и вообще пролетариат с крестьянством ни при чём.

(IMG:http://s2.ipicture.ru/uploads/20130813/WY6RqlUY.gif)

Даже загадка есть:
На гербе какого государства в начале XX века был двуглавый орёл, а в середине века – серп-и-молот?
Если Вам ответят, что это Россия, говорите: Не-а, это Австрия.
А если ответят, что это Австрия, скажите: Не-а, Россия.

http://www.akdi.ru/gd/plen_z/1997/s02-04_d.htm
Это протокол заседения Гос.Думы от 2.04.97. Там содержится большой доклад О.А.Шенкарёва о государственной символике.

На Руси с IХ века известен красный цвет флага. Киевские князья имели красный цвет у своих стягов, боевых знамён ещё до крещения Руси.

Если мы обратимся к "Слову о полку Игореве", то прочитаем: "Чрълен стяг, бела хорюговь, чрълена чолка, сребрено стружие - храброму Святославичю".

О цвете древнейших русских знамён можно судить по их цветным изображениям, которые донесли до нас миниатюры рукописей XIV-XV веков. Например, Сильвестровский сборник, Радзивилловская летопись, иконы. Русские воины изображаются со стягами красных цветов.

Красные знамёна были у воинских частей. В 1673 году после усмирения восстания Степана Разина на Дон казакам власти направили знамя из чермной тафты.

На красном фоне изображены гербы Вологодской и Владимирской губерний, старинных русских городов - Тулы, Ростова Великого, Брянска, Великих Лук, Владимира и других.[QUOTE]
цитата приват /
shiko_60 / 13.08.13 - 14:11 #5697664
QUOTE (kot_ )
таксисты тоже раздеваются?

Нет. Таксисты у нас лечат ;)

Есть вообще-то действующие в РФ нормы и правила .
Выписка.

11.1.3 Расчетное количество персонала оперативной, медицинской частей и водителей, одновременно находящихся в здании станции, а также подстанции скорой медицинской помощи, следует принимать равным 80 % численности наибольшей смены.

11.1.4 В составе станций и подстанций скорой медицинской помощи следует предусматривать:

- помещения для отдыха персонала во время круглосуточного дежурства – отдельно для мужчин и женщин;

- бытовые помещения;

- буфетную.

В комнатах отдыха должны быть предусмотрены кровати на 80 % списочного состава выездных бригад в наибольшую смену.

11.1.5 Для оказания экстренной помощи больным, обратившимся непосредственно на станцию (подстанцию), следует предусматривать группу лечебных помещений (процедурную, перевязочную и др.)
и.т.д
Могу рассказать подробнее. Там есть всё. Включая условия для водителей.
цитата приват /
serj555 / 13.08.13 - 14:20 #5697680
ПРИТЧА О РУССКИХ МУЖИКАХ
Собрались как-то пятеро русских мужиков поздно вечером поговорить о Судьбах России. Вот один из них и говорит:
- Россия – православная страна. На том стоим.
Все как накинулись на него:
- Пусси Риот! Часы патриарха! Попы-убийцы на мерседесах! – и исколотили мужика, не жалеючи.
Выступил второй:
- Сильная рука нам нужна, вот что. Самодержец всея Руси.
Остальные как набросились:
- А Иван Грозный? А Николай Кровавый? А Сталин-Берия-Гулаг? – и избили того до полусмерти.

Тут поднялся третий:
- К земельке нам надо поближе, крестьянство страну спасет.
- Столыпинские галстуки? Колхозы? Трудодни? Нет уж! – и наваляли земельщику по первое число.
Четвертый тоже слово взял:
- Только полное соблюдение прав человека спасет страну!
Ну тут даже побитые вскочили:
- Пидарасы? Полупокеры? Хипстеры? Центр «Сова»? – и живого места на правозащитнике не оставили.
- Ну а ты что? – спросили пятого.
- Да я ничего. Вкалывать надо, а не мысли обсуждать! Теория малых дел! Дома надо сидеть!
- Дак под лежачий камень и вода не течет! – возразили остальные, ну и для порядка наваляли пятому, чтоб никому не обидно было.

Посидели еще немного мужики, помолчали да покряхтели, почесывая ушибленные места. Тут и солнышко взошло. Пора было идти на работу. День на дагестанском кирпичном заводе начинался рано…
цитата приват /
shiko_60 / 13.08.13 - 14:41 #5697710
Супер . Концовка очень понравилась.
Кстати чем отличаются рабы дагестанские от рабов 10-15-ти рублёвых московских ?
Последних в регионах на рабочем месте разве что пока не бьют в открытую ( кроме как на митингах протеста посредством омона) , ебут только в закрытых кабинетах и отпускают домой на ночлег в свою приватизированную ханмамаевскую парашу?
цитата приват /
luckyea / 14.08.13 - 20:30 #5699089
цитата приват /
dudish dude / 14.08.13 - 20:56 #5699120
QUOTE (luckyea @ 14.08.13 - 20:30)
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=FNO5bVPP-uw

luckyea - ты какоето настолько не в тему , что определение "флуд" было бы выражением благодарности.
цитата приват /
shiko_60 / 16.08.13 - 07:52 #5700599
Эпоха нефти заканчивается . Вместе с ней скоро закончится и проклятая, ненавидимая всеми Рессурсия .

(IMG:http://habrastorage.org/storage2/9a9/9f0/29d/9a99f029df847fa5f093def3028fc6bc.jpg)

Очередная энергетическая революция, о которой давно говорили (и АРИ в том числе) свершилась. Сначала революция была на бумаге и о перспективах говорили эксперты. Дальше была революция в законодательстве наиболее передовых стран, в частности правительство США обязало своих автопроизводителей выпускать определенный процент машин-гибридов, которые могли бы ездить и на бензине и на электричестве. Процент этот с каждым годом рос, а в армию США закупались новые машины ТОЛЬКО гибриды, в то время как старые успешные проекты (например внедорожник "Хаммер") продавались в другие страны. И вот, революция дошла и до обычных граждан. Хотя пока мало кто заметил мировую сенсацию, которая переворачивает энергетическую ситуацию в мире.

В США начались продажи принципиально новых автомобилей от инновационного концерна Teslamotors.

На сегодня покупателям доступны три базовые модели с батареей для двигателя на 60 киловатт, 85 киловатт и форсированного мотора на 85 киловатт. На одной заправке автомобиль проезжает 208 - 265 миль, то есть 335 - 425 километров. Скорость до 200 километров в час, а разгон как у спортивного Порше. Заправка батареи на 100 процентов - 75 минут. Заправка батареи на 80 процентов - 40 минут. Гарантия на батарею даётся на 8 лет и на 125 000 миль пробега (200 000 километров). Если нужна быстрая зарядка, на станциях зарядки есть опция замены батареи за 90 секунд и езжай ещё 400 км.

Автомобиль мог появиться на рынке и раньше, но до продажи производители усиленно создавали сеть электрозаправок и сервисных центров в наиболее перспективных для рынка районах и там эта сеть уже достаточная. К 2015-му году сеть охватит практически весь мир - включая Австралию. Но даже сегодня только в США, кроме собственой сети Teslamotors, должно работать 20 000 станций Recargo. То есть США впереди всего мира, и уже буквально завтра транспорт американцев будет базироваться не на нефти, а на электричестве, которое можно получать десятками способов - начиная от ГЭС и заканчивая солнечными электростанциями в пустынях.

Электричество само по себе для электромобилей в 6-8 раз дешевле бензина, однако производители стремятся сделать его почти бесплатным. Так, на каждой станции подзарядки навесы будут покрыты солнечными батареями, чтобы получить часть электричества. Такие же батареи можно поставить на крышу гаража где паркуется машина.

Таких цен ещё не было, поскольку самое дорогое в современном автомобиле это двигатель и связанные с ним механизмы. В электромобиле другой принцип движения, другая механика и ему не только не нужен бензин но и коробка передач, которая таким образом тоже выпадает из стоимости продукта. Минус налоги за порчу окружающей среди выхлопом. Само собой минус расходы на бензин и сильно уменьшенные расходы на текущий ремонт ибо в электромобиле гораздо меньше крутящихся и ломающихся штук. Годовое техобслуживание автомобилей Tesla всего 600 долларов. Таким образом революцию в энергетике стимулирует очень серьёзная экономия в расходах.

К этому нужно добавить, что с 2014 года в Америке можно выпускать только автомобили с гибридным двигателем либо только с электрическим. Более того, автомобили Tesla продаются уже во всём мире. Кроме США базы продаж есть почти во всех странах Европы, в Австралии, Японии и Китае.

Более всего революция ударит по нефтедобывающим странам, ибо если автомобили начнут потреблять все меньше бензина, нефть ещё нужно на другие нужды - производство пластмасс, масел, мазута для котельных и прочего. Но всё это потребляет гораздо меньше, чем автомобили и для производства пластмассы для всей Европы хватит месторождений Румынии. Румыны ещё и арбам продавать свою нефть будут. Арабы тоже будут продавать поскольку для пластмассы как раз такая как у них нефть и нужна. А вот у России с её дорогой для добычи нефтью, есть сложности.

Само собой цены на нефть упадут - даже на хорошую нефть, добываемую в Персидском заливе. Кому нужна будет российская 85 долларовая нефть, добываемая на 40-м морозе, которую нужно потом транспортировать через полконтинента - большой вопрос. Более того, страна может превратится из нефтепродающей в нефтепокупающую страну, так как покупать нефть за 40 долларов у иранцев или арабов будет дешевле чем добывать здесь.

Правящая группировка в России проморгала благоприятнейшее время для перестройки экономики на современный лад - это почти свершившийся факт. Время, отпущенное советской номенклатуре в 1991-м году, ребята просрали на подкуп люмпенов, пиар, ну и главное, на рассовывание народных денег по личным счетам. В российсую экономику не вложено практически ничего и потому перспектив в новом мире у старой власти нет никаких. Соответственно перемены в стране будут вне зависимости от того захочет этого кто-то или нет. Жизнь заставит, как в своё время случилось с совком.

В фарватере темы:
Русские из числа вменяемых , со своим кумиром-песенником ликуют о том , что когда закончится нефть...... !

:D :D :D
QUOTE
Когда закончатся все деньги и все (воровские-тумбайские) банки будут пусты !
Страна заживёт на своём РОДНОМ языке** ( языках ;) )  !!!
Нам будет легче дышать , когда закончатся нефть и газ !!!
цитата приват /
EugeneSe / 16.08.13 - 08:28 #5700633
Прикольно, а электричество установками Тесла будут производить?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  закрыто | новая тема | опрос