главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (738) « Первая ... 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 [447] 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> События на Украине [часть 18]
hedgehog / 27.02.22 - 21:53 #6832727
Борис Куприянов
издатель и публицист

Вам — под ярмо ль подставить выю

Иль жить в изгнании, в тоске.

А я с собой свою Россию

В дорожном уношу мешке.

Вам нужен прах отчизны грубый,

А я где б ни был — шепчут мне

Арапские святые губы

О небывалой стороне.

Друзья, в давешнем посте я говорил о новой стратегии. Для себя придумал, она не супер-героическая, я не хочу никого за нее агитировать. Это личная история, мой выбор.

Я считаю, что моя Родина оккупирована. Уже давно. Моя прекрасная Родина Нила Сорского и Войно-Ясенецкого, Нахимова и Скобелева, Гинзбурга и Росси, Пушкина и Маяковского, Рублева и Малевича, Толстого и Достоевского в конце концов. Политая кровью и потом моих предков. Любимая, нежная и могучая — оккупирована.

Я плачу режиму ясак, аккуратно плачу и буду платить. Но… Я буду избегать любых контактов с государством. Я не буду участвовать в рабочих группах при органах власти или организациях, учрежденных органами власти любого уровня. Не буду участвовать в конференциях, организованных органами власти или организациями, учрежденными органами власти. Не буду получать государственные гранты, президентские гранты и прочие государственные кредиты и субсидии. Не буду получать награды и призы от органов власти или организаций, учрежденных органами власти. За деньги или бесплатно, без разницы.

Не буду участвовать в госзакупках. Не буду участвовать в книжных фестивалях и ярмарках, учрежденных государством или (там дальше опять повторяется государственными, бюджетными и прочими). Не буду давать интервью и участвовать в записи государственных СМИ. Не буду читать лекции и преподавать в государственных вузах, музеях, библиотеках. Не буду участвовать в государственных премиях.

Мне не стыдно за действия режима, он не народный, не имеет своих корней тут, а лишь жестоко эксплуатирует мою Родину.

Как называются люди, сотрудничающие с оккупационным режимом? Правильно, коллаборационисты. Как только режим сменится, я торжественно клянусь бросить все свои силы и навыки на возрождение моей Родины. Сейчас я буду продолжать свою деятельность, избегая всяческого «сотрудничества», работая только на мою поверженную Родину и ее граждан.

Но я же плачу налоги, разве плохо, если часть их вернется? На мой ясак льются патроны.

Это индивидуальное решение, только мое. Я не призываю действовать так же, но я попробую. Оно не подходит врачам, преподавателям, учителям. Людям с самыми мирными профессиями. Я преклоняюсь перед ними! Они работают в нечеловеческих условиях, на плохом оборудовании, в переполненных больницах, поликлиниках, детских садах и школах, по идиотским планам и программам, с кучей бюрократических формальностей! Такая работа не является коллаборационизмом. Учителей, которые преподавали в школах во время фашистской оккупации, не осуждали, хотя им и приходилось порой говорить всякую чушь.

У меня есть несколько обязательств, одна программа в Пушкинском [музее], одна региональная премия, где я в жюри, один региональный фестиваль. Их я выполню, но новые делать не буду.

Никаких грантов из-за рубежа я не получаю, иностранных контрактов не имею, в эмиграцию не собираюсь. Но часть стихотворения, по-моему, подходит.
https://meduza.io/feature/2022/02/27/tochka...hodim-na-tankah
по-моему круто ....
цитата приват /
BIG Krot / 27.02.22 - 21:56 #6832728
кто смотрел новости? договорились о перемирии или че?
цитата приват /
hedgehog / 27.02.22 - 22:00 #6832729
QUOTE (BIG Krot @ 27.02.22 - 21:56)
кто смотрел новости? договорились о перемирии или че?

в тырнете об этом не говорят, тв не смотрю и не советую.
На Украине засветился "Солнцепёк". "Никто не надевает гандон не собираясь кого-то трахнуть". Печально, если такая хрень прилетит в Киев, это нихрена не точечное оружие.
цитата приват /
samozvanec / 27.02.22 - 22:04 #6832730
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 21:33)
Весь мир  потребует ядерного разоружения России

Скорей бы уж.
Это будет гарантией избавления мира, хотя бы, от одного из остальных сценариев возможного апокалипсиса.
Над избавлением от остальных сценариев (от нас пока не не зависящих), типа падения астероида и т.п. вполне успешно работают учёные цивилизованного мира, у которого мы плетёмся в схосте и даже тормозим их в качестве обузы человечества. Только отвлекаем ресурсы на оборону от потенциальных "бамбаков" с ядерными бомбами и от кадилаков с их"ящерами".
цитата приват /
BIG Krot / 27.02.22 - 22:10 #6832731
Джон Миршаймер, рекомендую посмотреть.
Джон Миршаймер
цитата приват /
samozvanec / 27.02.22 - 22:15 #6832732
Бабуля, наших пацанов там в удобрения превращают. Кто их туда звал? И о какой геополитике ты говоришь?
цитата приват /
Бабуля / 27.02.22 - 22:19 #6832733
QUOTE
по-моему круто ....

Хендехох, очень скромная позиция у этого издателя Куприянова.
Я так себя все время вела, с начала перестройки и что??? И ничего, зато удобно.



Биг Крот, пересказал бы вкратце. Не все ж свободно владеют вражьими голосами. (



Деф, я в таком же шоке как и ты. Просто представила дальнейшее.
Поколения советских людей зря корячились на это оружие?
цитата приват /
BIG Krot / 27.02.22 - 22:23 #6832734
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 22:19)
Биг Крот, пересказал бы вкратце. Не все ж свободно владеют вражьими голосами. (

та я сам устал, сначала понятно было, потом стал слова пропускать, скопируй ссылку я в яндекс браузер и смотрите, я еще не все посмотрел, но он долго рассказывает с чего все пошло, кто что хочет

переводчик вроде нормально переводит, смысл не теряет, ну в начале точно..

в начале рассказывает, что это типа косяк штатов, они хотели превратить Украину в свою вотчину (ну это и так понятно).


Это сообщение отредактировал BIG Krot - 27.02.22 - 22:28
цитата приват /
samozvanec / 27.02.22 - 22:39 #6832735
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 22:19)
Деф, я в таком же шоке как и ты.

А я ещё много лет назад, ещё будучи под ником Default, тут уже писал, что похмелье будет очень жёстким. Но тогда меня отсюда выдавили.
Потом я стал об этом писать в клубе для "не пьющих". Оттуда тоже выдавили.
А потом и вообще забанили.

Ну вот, как я и обещал, ненавистная вами ранее политика пришла к вам сама собственной персоной. Во всей своей красе.
Жуйте!
цитата приват /
bambak / 27.02.22 - 22:51 #6832736
QUOTE (samozvanec @ 27.02.22 - 22:04)
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 21:33)
Весь мир  потребует ядерного разоружения России

Скорей бы уж.
Это будет гарантией избавления мира, хотя бы, от одного из остальных сценариев возможного апокалипсиса.
Над избавлением от остальных сценариев (от нас пока не не зависящих), типа падения астероида и т.п. вполне успешно работают учёные цивилизованного мира, у которого мы плетёмся в схосте и даже тормозим их в качестве обузы человечества. Только отвлекаем ресурсы на оборону от потенциальных "бамбаков" с ядерными бомбами и от кадилаков с их"ящерами".

Не дай бог ты мне попадёшься в оригинале. Твою рожу превращу в ж@#у, ебаная проститутка, недобитый власовец, подстилка штатовская.

США, как мы все знаем, уничтожило два японских города в пух и прах за меньшие прегрешения.
Вполне разумно ебануть по США, этому змеиному гнезду пидарасов. Пусть прочувствуют на своей шкуре каков этот ядрёный взрыв.

Капитализм требует переформатирования. Чё либераст об этом не говоришь ?
Должна снова быть мировая война, списание долгов, перестроечка и новая житуха.

цитата приват /
Бабуля / 27.02.22 - 22:52 #6832737
Ты ж сам гордо сообщил "Ухожу!". /Новый год, праздники, форум повис надолго, ты нервничал, помнишь? )/

А политика никуда отсюда и не уходила. И то, что ты поддерживал сам знаешь кого, так это дело вкуса.
Мне тов. Н. виделся, как скамеечка для кого-то еще. Типа дворника, мусор разгребал.
И никак не лидер.

Хотя тоже польза.
цитата приват /
samozvanec / 27.02.22 - 22:54 #6832738
Ты забыл, что варвары, в своё время, целый Рим разгромили?

Бабуля, он тебе до сих пор так видится? (Если отставить в сторону твои левые убеждения?)
цитата приват /
bambak / 27.02.22 - 22:56 #6832739
Так было и так будет.
А самозванцу надо рот порвать вдоль и поперёк, штатовской подстилке.
цитата приват /
hedgehog / 27.02.22 - 22:56 #6832740
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 22:19)

Поколения советских людей  зря корячились на это оружие? чтоб какой-то ... все просрал.

этот ебанутый ядерное оружие применит и применит против народа братской страны. Для него это шахматы и путь в историю, ебучий новый Герострат...

ПС простите за грубость, но я просто в гневе!
цитата приват /
bambak / 27.02.22 - 22:59 #6832741
QUOTE (hedgehog @ 27.02.22 - 22:56)
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 22:19)

Поколения советских людей  зря корячились на это оружие? чтоб какой-то ... все просрал.

этот ебанутый ядерное оружие применит и применит против народа братской страны. Для него это шахматы и путь в историю, ебучий новый Герострат...

Хахахосдох, ты мудак конченный.
Если будет применение ядерного оружия, то только по США.
Какой же ты недалёкий :(

Пентагон очень хорошая цель. Я бы ёёбнул.
цитата приват /
hedgehog / 27.02.22 - 23:02 #6832742
QUOTE (bambak @ 27.02.22 - 22:59)
QUOTE (hedgehog @ 27.02.22 - 22:56)
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 22:19)

Поколения советских людей  зря корячились на это оружие? чтоб какой-то ... все просрал.

этот ебанутый ядерное оружие применит и применит против народа братской страны. Для него это шахматы и путь в историю, ебучий новый Герострат...

Хахахосдох, ты мудак конченный.
Если будет применение ядерного оружия, то только по США.
Какой же ты недалёкий :(

наx%& сходи абырвалг. Тут вообще не твоего ума дело, ебанутый прол.
твой уровень это свыням хвосты крутить а не на форуме общаться, чмо тупое. еще раз повторю: пошел наx%&!
цитата приват /
samozvanec / 27.02.22 - 23:02 #6832743
QUOTE (Бабуля @ 27.02.22 - 22:52)
Ты ж сам гордо сообщил "Ухожу!

Да. Было дело. Но я же не семижильный?
То, что написал выше не отменяет, а только подтверждает пoxyизм "дорогих россиян".
цитата приват /
BIG Krot / 27.02.22 - 23:04 #6832744
ляяя. там в комментариях под видео уже даже англосаксы между собой срутся, говорят, что политолог типа куплен олигархами и вообще он русский...
мозги промыты капитально..
по факту он просто рассказывает историю, и что это вина штатов, и как попытаться это сейчас все остановить.
цитата приват /
Бабуля / 27.02.22 - 23:04 #6832745
QUOTE (samozvanec @ 27.02.22 - 22:54)
Бабуля, он тебе до сих пор так видится?

Уже высказывалась о нем на форуме лет 10 назад.
Мнение не изменила.
цитата приват /
samozvanec / 27.02.22 - 23:07 #6832746
Очень жаль.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (738) « Первая ... 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 [447] 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос