Окончательный отчет:
http://www.rbc.ru/politics/13/10/2015/561d...a79473330a9ee26Родственники жертв пассажиров Boeing 777 рейса MH17 могут подать иски к властям Украины по факту того, что они не закрыли небо для пролетов над территорией Донбасса, где велись боевые действия.
Рассказал адвокат нидерландского адвокатского бюро ATS Виру Мейва, представляющий интересы 76 членов семей пассажиров MH17.
Мейва уточнил, что изучит все материалы и после этого подаст иски, если это будет возможно. «Сразу после презентации доклада мои клиенты позвонили мне за советом: они хотят понять, насколько реально подать иски к украинским властям. В докладе содержится вывод о том, что территория этой части Украины должна была быть закрыта для полетов. Я сказал своим клиентам, что мне нужно детально изучить доклад: если найдутся достаточные основания, иски к Украине могут быть поданы», — рассказал он.