| м068мм / 25.08.15 - 12:05
#6319635 |
Олланд и Меркель это тоже понимают, поэтому -
..........Как проходило мероприятие? Петю Порошенко быстро-быстро-быстро доставили в зал переговоров, где Меркель и Олланд с каменными лицами выслушали петино блеяние и униженные просьбы, после чего каждый из европейцев сказав Порошенко по паре фраз, стремительно попрощались с суперпрезидентом великой украины, и оставили его одного посреди зала переговоров - растерянного, с открытым ртом, мокрого от пота и источающего гнусный запах неудачи. Вся встреча, включая протокольную часть, заняла 35 минут общего времени. Тридцать пять минут! Это даже не пощечина, а оглушительная оплеуха, коей Петя совершенно не ожидал огрести от своих союзников! Но, на этом унижения Порошенко не закончились : пока Петя, приходя в себя, стоял с открытым ртом посреди пустого зала, Меркель звонила Путину по прямой линии и докладывала о результатах "переговоров", а Олланд озвучивал тезисы о том, что нужно чаще встречаться и переговариваться по поводу мирного процесса на Донбассе. Меркель, закончив доклад Путину, в свою очередь сделала ряд заявлений. Тезисно : Только исполнение минских соглашений приведет к разрешению сложившейся напряженной ситуации на юго-востоке Украины. Режим прекращения огня соблюдается не полностью, постоянно слышны жалобы о нарушениях. Нужно сделать все, чтобы реализовать условия режима прекращения огня. В адрес кого это было сказано - сомнений нет ни у кого. Получив смачных оплеух и пинков от Европы, красный и потный Петя нашел в себе силы с кривой улыбкой проблеять о том, что "новые форматы переговоров по Донбассу не нужны" и "спасибо партии родной за то, что вы, европейцы, помогаете хохлам в евроинтнграции" |
| цитата приват / |
| ратмир / 25.08.15 - 15:48
#6319803 |
| QUOTE (м068мм @ 25.08.15 - 12:05) | Олланд и Меркель это тоже понимают, поэтому -
..........Как проходило мероприятие? Петю Порошенко быстро-быстро-быстро доставили в зал переговоров, где Меркель и Олланд .......... |
больше всего мне понравилось, что Путину не понадобилось ездить на общение с этими лакеями и лично заниматься наблюдением за их проказами. сами справились. сделали всё, что могли. растут, аднака. |
| цитата приват / |
| DESIRE / 25.08.15 - 17:52
#6319884 |
бротушки <_<
| QUOTE | В июле Россия нарастила поставки более чем в 2 раза поставки дизельного топлива на Украину, отгрузив 182 тыс. тонн.
Напомним, что Россия на сегодня является еще и главным экспортером угля для Украины. В частности, согласно официальным данным, в июле Украина импортировала угля на общую сумму более $117 млн, основным экспортером угля для Украины в июле стала Россия: за месяц на Украину ввезли российского угля почти на $54 млн.
Отметим, что российский уголь нужен для бесперебойной работы ТЭС Украины, а дизельное топливо, очевидно, в т.ч. для нужд украинских силовиков. http://www.regnum.ru/news/polit/1956762.html
--------------------------------------------------------------------------------
Полезно напомнить, что Украина -- государство-банкрот.
Т.е. эти поставки топлива для украинской военной машины, а также угля для предотвращения экономического коллапса Украины осуществляются в долг, за фантики гривны или в товарный кредит.
|
|
| цитата приват / |
| DESIRE / 26.08.15 - 14:52
#6320455 |
| QUOTE | | «Если Артемовску вернут его дореволюционное имя, то это станет прецедентом. В таком случае есть смысл вернуть ряду городов Украины их исторические названия, например, Кировограду имя Елисаветград, а Днепропетровску, который строился как третья столица Российской империи, Екатеринослав или Новороссийск», — сказал он, отвечая на вопрос корр ДАН. |
о,как! :unsure:
|
| цитата приват / |