главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Координаты крюингов
Enginer / 26.07.05 - 13:06 #664108
- Друид, и что тебя на берегу кто-то из работодателей ждет с распростертыми обьятиями........
даже если и предлогают работу, то за какую зарплату ?

QUOTE
Скажу так. Контингент не тот что в нашу бытность.

- все так говорят. Индивидуальный подход нужен....
я вот стармехов, мягко сказать, некомпетентных встречал - думаю из числа бывших троешников :D . Который мне про старые времена в уши дули....
цитата приват /
друид / 26.07.05 - 13:12 #664119
Ты же сам знаешь- сейчас заработная плата состоит из двух частей. Официальной - та что указана в ведомости ( 3000-4500) и неофициальной ( от 500 до 1000 у.е.) Естественно, сразу тебе никто не будет платить штуку зелени, глупо на это расчитывать. Сначала - испытательный срок ( от2 до 4 месяцев). А потом уже приступаешь к выполнению обязанностей.
цитата приват /
VOLTA / 28.07.05 - 17:24 #667178
В EPSILONE требуют SECURITY TRAINING для 3мех- 8700руб из своего кармана.
Причем могут сообщить об этом одновременно с предложением контракта.
цитата приват /
друид / 30.07.05 - 11:51 #668836
В каждой компании есть свои требования. Также и в Эпсилоне.
цитата приват /
VOLTA / 07.08.05 - 13:34 #678181
Так какая же компания работает с STENA? Где же подробности?
Кого берут и куда какие там ставки?

По последним данным именно представитель GENMAR ездил в Глазго в NMM.

ВСЕ НА STENA!!!
цитата приват /
друид / 07.08.05 - 17:58 #678321
А разве Genmar самая стоячая крюинговая компания в Новороссийске? У них насколько я знаю
кроме ОБОшников болше и нет судов...
цитата приват /
VOLTA / 07.08.05 - 20:58 #678391
He в GENMAR а в NMM.
Вот какие суда есть у GENMAR
А на ОВО кстати гораздо легче работать в машине чем на танкере.
цитата приват /
друид / 08.08.05 - 15:56 #679392
Я сам на ОБО не работал и не мне судить про специфику этих судов. Но... есть одно но.
Работа на ОБО может быть легче при условии что судно возит уголь или же зерно, или же руду.
Если идет постоянная смена груза мазут -руда - бензин - уголь, то это уже каторга.
Кстати, список судов внушительный.... ;)
цитата приват /
Andrew Sun / 11.08.05 - 18:52 #684184
QUOTE
А на ОВО кстати гораздо легче работать в машине чем на танкере.
Ну и сказанул. Твоими бы устами медку хлебнуть.
Я работаю на ОБО - одни люковые закрытия чего стоят. Переходы с сухого груза на наливной и обратно. После нефти-майяя - мыться под уголь - когда два дня дают.
Если работаешь на ОБО - что-бы уйти нужно менять компанию. иначе не отпускают, опыт ценен, особеннно у старпомов. Сумеешь погрузить 12000 тонн в час руды ???
цитата приват /
VOLTA / 11.08.05 - 21:50 #684269
QUOTE
Ну и сказанул. Твоими бы устами медку хлебнуть


Будьте внимательнее,я писал В МАШИНЕ, а про крышки которые приходится ломами и про подготовку под груз я все знаю. И тем не менее в Бургасе выгружаем уголь, к чифу приехала жена...И все равно уголь мы выгрузили и на пляж ходили каждый день.

Пришли под Новый год в Фос с нефтью 150 т dwt,там G STAR возле причала неделю стоит.У нас выгрузка, vetting-2 инспектора, продукты, снабжение и поиск пропавшего ящика.
Уходим и в Приморск через сутки, со льдом бороться, трап хрен опустиш.
А G STAR еще 2 недели там стоял у стенки. Так можно работать, за те же деньги.
На днях говорил со стармехом с GENMAR OBO, именно по этим причинам он будет там сидеть пока не выгонят, я туда тоже рвану только 3м схожу.
цитата приват /
друид / 12.08.05 - 12:43 #684913
ОБО - это очень специфичный тип судов. А вообще идеального судна нет. Везде есть свои заморочки.
цитата приват /
Миледи / 28.08.05 - 23:31 #701891
QUOTE
но ЗАЧЕМ они тогда идут на морские специальности? чтобы потом работать агентом? или чтоб просто было в/о?

похоже, что некоторые, именно поэтому и учаться. знаю одну мадам, которая после окончания НГМА на рынке торгует.. и зачем учиться было? не понимаю. да еще и на коммерции ;)
цитата приват /
друид / 29.08.05 - 10:20 #702131
Есть ребята которые закончили СВФ и при этом также работают на рынке. Директор магазина МИР КОЛЕС - выпускник НГМА - судо
вождение. Мало ли как жизнь сложится? Страна то нестабильная...
цитата приват /
Миледи / 29.08.05 - 17:32 #702783
да, согласна, страна не стабильна, но(!) тот же директор магазина, он Директор, т.е. управленец - это другое, он же не петрушкой торгует на рядах, не так ли? ;)
цитата приват /
друид / 29.08.05 - 17:36 #702787
Естественно, нет. Хотя, когда он начинал, то и сам мог с домкратом под машину залезть. ;) Сразу же ничего не дается.
А образование - в любом случае это образование. Мои однокашники сейчас работают на берегу - кто агентом. кто экспедитором,
а кто и торговым представителем - сосиски по магазинам развозит. Не все выдерживают ритм жизни - полгода там - полгода здесь. ;)
Случись что - придется и им в море пойти. Правда с возрастом это все сложнее. ;)
цитата приват /
друид / 15.09.05 - 14:09 #721351
Кстати, Sea Service больше не работает по адресу Пархоменко,30.
цитата приват /
tim56 / 12.12.05 - 00:56 #822125
Доброго всем времени суток.
Не подскажете, реально уйти после 2 курса на практику матросом 2 класса при наличии сертификата?
цитата приват /
Enginer / 12.12.05 - 02:14 #822151
QUOTE
Доброго всем времени суток.
Не подскажете, реально уйти после 2 курса на практику матросом 2 класса при наличии сертификата? .

Насколько знаю обстановку, реально трудно вообще уйти на практику после второго курса. Обычно дальше портофлота никто не уходит. Никто не хочет завязываться с курсантами, без перспектив. Самое реальное и для себя самого будет польза затесаться в ремонт на СРЗ. Хоть что-то полезное узнаешь..
цитата приват /
tim56 / 15.12.05 - 23:23 #826689
В новошип в качестве кадета есть возможносьб устроиться за 150 у.е. в месяц....но всё же хотелось бы побольше получать, хотя бы 350...
цитата приват /
Nastasiya / 23.12.05 - 15:50 #834809
Ставлю вас в известность что компания Narthern Marine Management (Stena Line) сотрудничает с компанией "Балтик гроуп интернешнл-Новороссийск", но не так-то просто попасть туда. Т.К. экипажи сформированы (большинство) и редко когда бывают не состыковки в сменах (имею в виду задержка их моряка), то только тогда они просят ком состав. Хотя порядком 30 человек (офицеров) и 20 человек (рядового состава) уже работают в этой компании и не по первому контракту.

Компания замечательная.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  закрыто | новая тема | опрос