QUOTE (EugeneSe @ 17.02.15 - 14:46) | Это было бы так, если бы экономика России была закрытой системой, по аналогии с термодинамикой. |
Это с долларовым-то обеспечением нац валюты? Очень интересно! (причем, не только у России)
А давай вспомним кризис 2008 года. Тоже Путин виноват был? Уже тогда стало окончательно ясна перспектива. И то, что нужно соскакивать с этого комфортабельного, но тонущего долларового корабля. Но чтобы соскочить в открытом океане - надо как минимум шлюпку. То есть это делается не вдруг.
А тут капитан такой весь в белом: куда, cccуки?! в трюм, скачками! и воду откачивать!
QUOTE | Есть у семьи аналог своих денег, но большинство товара покупается извне за совсем другие деньги. Что бы купить что либо, нужны деньги не внутренние, а внешние, валюта. Их надо заработать, продать или ресурсы, или результат своего труда. А если еще и заем у соседей взяли в валюте, то откуда же ее взять, если доход упал, товара на продажу стало меньше, а отдавать долги надо в валюте? Да и своего товара даже для внутреннего употребления недостаточно. Опять валюта нужна. А вырос спрос, выросла и цена. |
Хорошая модель. Единственное слабое место - доход-то не упал, ресурсы есть. Ибо еще десять лет назад эта семья последний хрен без соли доедала и должна была сдохнуть всем составам - на радость прочим, "цивилизованным" семьям. Однако ж - выжила (ей не впервой). Стала есть не три раза в неделю, а хотя бы раз в день, прикинь? Не поучилось у "цивилизованных".
Ну, это тоже дело поправимое: не упал доход - так уроним. Благо ресурс под квотами, можно демпинговать, как хочешь. Надеюсь ты не веришь в бабулины сказки про сланцевую революцию? Это та самая, у которой себестоимость $60 и убитая в ноль экология.
QUOTE | Сергей Магницкий, например, не сгорел в доме профсоюзов в Одессе, а умер в тюрьме. Это что то меняет, делает его смерть менее ужасной? |
Очень многое меняет. Когда к тебе в дом придут либеральные революционеры и вырежут за твои недостаточно демократические взгляды всю семью - ты это поймешь Но будет уже поздно.
|