главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
KNV / 20.11.16 - 22:02 #6548537
И ведь память какая!
цитата приват /
мультяшка / 20.11.16 - 23:32 #6548568
а то)))
цитата приват /
mrVa / 21.11.16 - 00:22 #6548587
Та такое трудно забыть.
цитата приват /
artem / 21.11.16 - 01:50 #6548598
На всю жизнь крест
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 21.11.16 - 10:27 #6548654
цитата приват /
bond / 21.11.16 - 11:21 #6548666
головняк программистам спидкамов и пр.

МВД России разрабатывает новые госстандарты для автомобильных и мотоциклетных номеров. Об этом сообщает в понедельник, 21 ноября, «Коммерсантъ».

Пересмотр ГОСТов для номерных знаков начал Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД. Как рассказал начальник НИЦ Олег Порташников, действующий ГОСТ-50577 был выпущен еще в 1993 году и нуждается в изменении в связи с целым рядом накопившихся проблем.

В частности, мотоциклетные номера не подходят для большинства продаваемых в России импортных байков, так как площадка под их установку меньше, чем сам знак. В новой редакции госстандарта планируется изменить размеры мотоциклетного номера, чтобы он соответствовал западным нормам.

Аналогичным образом предполагается поступить и с ГОСТами для легковых автомобилей. По словам Порташникова, в России до сих пор много ввезенных из США и Японии иномарок с нестандартыми местами для крепления номеров. При этом автовладельцы не имеют право самостоятельно сверлить отверстия в знаке, а за нарушение предусмотрен штраф в 500 рублей. В НИЦ предлагают разрешить дополнительные отверстия в определенных местах номеров или создать новые прямоугольные задние автомобильные знаки под штатные крепления иномарок.

Среди других возможных нововведений — использование западного опыта идентификации ретроавтомобилей путем выдачи специальных номеров, которые позволяют эксплуатировать данные машины с рядом ограничений, такими как: только по выходным, вдали от скоростных автострад, на определенном расстоянии от места проживания собственника и тому подобное. Схожим образом предполагается поступить с автомобилями для соревнований, поскольку в некоторых случаях гонки проходят по дорогам общего пользования.

Эскизы новых номеров уже разработаны в Российской автомобильной федерации и направлены в МВД. В пресс-службе Росстандарта подтвердили, что ГОСТ-50577 должен быть пересмотрен в 2017 году. Публичное обсуждение первой редакции стандарта запланировано на сентябрь 2017-го, окончательная редакция будет готова в мае 2018-го, его утверждение запланировано на октябрь, а в силу он вступит через 3-18 месяцев после этого.

В июне глава ГИБДД Виктор Нилов заявил, что автовладельцы в России будут изготавливать автомобильные номера за свой счет в случае, если Госдума РФ примет изменения в законодательство о регистрации автомобилей. Он отметил, что данная мера позволит сэкономить средства в бюджете.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 25.11.16 - 19:01 #6550549
Начальники мрэо заплакали
http://news.drom.ru/48846.html
цитата приват /
Mboro / 25.11.16 - 19:05 #6550551
У меня знакомый получил номера .100..123, записавшись через госуслуги. Бесплатно.
цитата приват /
bond / 25.11.16 - 19:08 #6550555
Давно бы уже разрешили номера самому придумывать и не парились бы.
цитата приват /
Yante / 25.11.16 - 19:16 #6550561
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 25.11.16 - 19:01)
Начальники мрэо заплакали
http://news.drom.ru/48846.html

А как будут рыдать те, кто купил такие номера. Особенно, недавно купил... :)
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 25.11.16 - 19:17 #6550563
QUOTE (bond @ 25.11.16 - 19:08)
Давно бы уже разрешили номера самому придумывать и не парились бы.

Пидалю такой с номирам 'CRAZY-ANGEL 🚗Нуль нуль адин' и летят в меня памидорки
цитата приват /
друид / 25.11.16 - 19:37 #6550574
Представь на секунду - тебя на светофоре Раевский на Тундре засечет ;)
цитата приват /
bp5 / 25.11.16 - 20:30 #6550583
QUOTE (bond @ 25.11.16 - 19:08)
Давно бы уже разрешили номера самому придумывать и не парились бы.

золотые слова Михалыч ))))
еще и бюджет пополнили бы
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 25.11.16 - 20:42 #6550588
QUOTE (друид @ 25.11.16 - 19:37)
на Тундре засечет ;)

С номером* колхозник*)
цитата приват /
bond / 26.11.16 - 08:37 #6550724
Вот, кстати. Не скажу, что согласен. Регионы давно не нужны, Забить на все условности и оставить любый сочетания букв и цифр.

http://www.artlebedev.ru/licence-plates/?KRD-99-CDOX

цитата приват /
Yante / 26.11.16 - 11:05 #6550762
QUOTE (bond @ 26.11.16 - 08:37)
Вот, кстати. Не скажу, что согласен. Регионы давно не нужны, Забить на все условности и оставить любый сочетания букв и цифр.

http://www.artlebedev.ru/licence-plates/?KRD-99-CDOX

Вот теперь власть однозначно так делать не будет. Из принципа. Мне так кажется...
цитата приват /
bond / 26.11.16 - 11:57 #6550785
QUOTE (Yante @ 26.11.16 - 11:05)
Вот теперь власть однозначно так делать не будет. Из принципа. Мне так кажется...

Вероятно да. Несмотря на то, что уже и номер региона потерял свой смысл с отменой обязательной перерегистрации по месту жительства.
цитата приват /
Yante / 26.11.16 - 12:23 #6550790
QUOTE (bond @ 26.11.16 - 11:57)
QUOTE (Yante @ 26.11.16 - 11:05)
Вот теперь власть однозначно так делать не будет. Из принципа. Мне так кажется...

Вероятно да. Несмотря на то, что уже и номер региона потерял свой смысл с отменой обязательной перерегистрации по месту жительства.

А как гаишники будут отличать "своих "от "чужих"?
Меня пару раз останавливали, пытались разводить, но когда получали соответствующий отпор, то документы отдавали ( слабаки :) ) ссылаясь на "вы свои, соседи, можно и простить..." :)
цитата приват /
Yante / 30.11.16 - 22:31 #6553201
В кои-то века выбрался прокатиться туда-сюда по вечернему городу, так на обратном пути за автовокзалом остановили доблестные сотрудники ГИБДД...
Учитывая, что он в этот момент говорил по телефону, придерживая телефон плечом, я успел даже пошутить - "Что так, Ухо продуло? Или что, с телефоном? Хотя да, вы ведь не за рулем..."
Он улыбнулся. От души...
Я продолжил - "и кто у вас такой изверг, что выгнал вас в такую погоду на улицу. Останавливаете всех подряд, хоть бы польза от вас какая была..."
И тогда он переспросив "польза? Да мы вчера остановили ..., поймали ..., сделали ...", и мне стало просто по-человечески стыдно.
Я извинился, дважды(!) забрал свои слова обратно, и даже предложил показать ему МОИ документы :)
Он улыбнулся, и пожелал счастливого пути...
Не обижайте ментов ( точнее, обижайте, но не всех подряд ), реально, среди них есть нормальные ребята...

Уважаемый сотрудник ГИБДД - я не знаю, как тебя зовут, но прими мои извинения еще раз... Я реально был неправ... :)
цитата приват /
garfild / 30.11.16 - 22:45 #6553206
С макара за сопративление!
Пдыжь*
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос