главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
smakk / 29.09.16 - 20:54 #6525276
Всех приглашаю к нам на сайт : http://nvr.a-detal.ru/.

Приезжайте к нам и звоните : Новороссийск (ул. Луначарского, д. 28, пом. Литер «Д»)
8 (989) 245 54 45
8 (8617) 21 44 14
My Webpage
цитата приват /
Папа_Арчи / 29.09.16 - 21:32 #6525306
Эта бан, не?
Где жи Данила-праведник? Ему только мат глаза режит, блиать?!
цитата приват /
bp5 / 29.09.16 - 21:33 #6525307
QUOTE (smakk @ 29.09.16 - 20:54)
Всех приглашаю к нам на сайт : http://nvr.a-detal.ru/.

Приезжайте к нам и звоните : Новороссийск (ул. Луначарского, д. 28, пом. Литер «Д»)
8 (989) 245 54 45
8 (8617) 21 44 14
My Webpage

дерьмо ..и цены дерьмо
папа арчи- банить будем сами)))
цитата приват /
Папа_Арчи / 29.09.16 - 21:35 #6525309
QUOTE (bp5 @ 29.09.16 - 22:33)
дерьмо ..и цены дерьмо
банить будем сами)))

Мягко сказано!

Скидочку не забудь, сделать, при случае, я напомню.
цитата приват /
Советикус / 29.09.16 - 21:38 #6525311
QUOTE (cowbell @ 29.09.16 - 02:22)
на тургеньева же

тургенЬева?

ааааааааа, полку волгоградскому и тобольскому прибыло :D :D
цитата приват /
Папа_Арчи / 29.09.16 - 21:44 #6525316
QUOTE (Советикус @ 29.09.16 - 22:38)
QUOTE (cowbell @ 29.09.16 - 02:22)
на тургеньева же

тургенЬева?

ааааааааа, полку волгоградскому и тобольскому прибыло :D :D

В полку кому или кого прибыло? Прастити...
цитата приват /
romaneus / 09.10.16 - 20:29 #6529486
Тормознули меня сегодня в 14-м возле АЗС "Кронос" пасут пешеходные переходы. Пытались развести на п.12.18 КоАП (уступить дорогу пешеходам). Возразил, отпустили, а девочку впереди меня взяли в оборот конкретно.
цитата приват /
VOLTA / 10.10.16 - 11:48 #6529727
QUOTE
Участковый полицейский из Лаишево (Татарстан) оштрафовал коллег из республиканского МВД за непристегнутый ремень безопасности на заднем сиденье. Таким образом он отомстил им за полученное ранее взыскание
цитата приват /
мультяшка / 10.10.16 - 12:20 #6529759
может не в тему, но кого ебё......т чужое горе. не хотят жить пусть не пристёгиваются, тю в чём проблема.


меня ремень спас правда пришлось его менять потом. поэтому у меня в машине кто не пристегнулся. медленно тошнит пешком без ремня
цитата приват /
Ген130 / 10.10.16 - 13:29 #6529803
QUOTE (мультяшка @ 10.10.16 - 12:20)
поэтому у меня в машине кто не пристегнулся. медленно тошнит пешком без ремня

прямо в машине?
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 10.10.16 - 19:37 #6529911
цитата приват /
мультяшка / 10.10.16 - 22:19 #6530041
QUOTE (Ген130 @ 10.10.16 - 14:29)
QUOTE (мультяшка @ 10.10.16 - 12:20)
поэтому у меня в машине кто не пристегнулся. медленно тошнит пешком без ремня

прямо в машине?

неа, нервно покидают машину и .... ну так как карта ляжет можно и на маршрутке и на траллике с парнями с упругими попками :P
цитата приват /
Гвоздь / 10.10.16 - 22:30 #6530056
Шас все девки кинутся в траллики...
цитата приват /
мультяшка / 10.10.16 - 22:32 #6530061
дык если бы там такие мачо были, сама бы пересела на траллик. но там только тошнотики :'(
цитата приват /
сладкий поцелуй / 18.10.16 - 15:30 #6533918
цитата приват /
мультяшка / 18.10.16 - 15:50 #6533921
странно что без броников))) а то ях их в карнавальных костюмах там видела. когда кого - то ловили :)
цитата приват /
ASD-QWE / 20.10.16 - 00:03 #6534987
Все помнят еще жаркие дискуссии относительно левого поворота из-под арки на Энгельса налево? :D
Предлагаю новую.
Итак, схема правонарушения (в Паинте рисовал, посему не ругацца :D )
(IMG:http://s014.radikal.ru/i326/1610/dc/92506bf53889.jpg)
Машину эвакуировали на штрафстоянку. Формально, нарушение абз. 4 ст. 12.4 ПДД есть
QUOTE
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Но... есть ли в данном случае основания для эвакуации по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ? Впереди до ближайшего пешеходного перехода около 8 м, до перекрестка - около 10. Сзади меня всчя улица заставлена припаркованными автомобилями. И да - знака "остановка запрещена" нет. Тем не менее, машинка в прошлый четверг пощезла. :) В пятницу отвез жалобу на Постановление:
QUOTE
В Геленджикский городской суд

Заявитель: ******

Заинтересованное лицо: ИДПС ОВДПС ГИБДД ОМВД России по г. Геленджику
сержант полиции *****


ЖАЛОБА
на Постановление по делу об административном правонарушении

13 октября 2016 года Инспектор ДПС ОВДПС ГИБДД ОМВД России по г. Геленджику сержант полиции ******, рассмотрев обстоятельства совершения административного правонарушения, установил, что 13.10.2016 г. в 13 часов 05 минут по ул. Садовая, 3 в г. Геленджик гражданин ******, управляя автомобилем, нарушил правила остановки транспортного средства, повлекшее препятствия для других транспортных средств, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ и постановил привлечь ****** к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.
Считаю указанное Постановление незаконным, вынесенным с нарушением норм материального права и подлежащим отмене в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Так, 13 октября 2016 года я, управляя транспортным средством, прибыл в г. Геленджик в филиал ОАО «НЭСК» «Геленджикэлектросеть». Около 13 часов 00 минут на ул. Садовая в районе дома № 3 я совершил остановку транспортного средства по правилам, предусмотренным главой 12 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно – в правом ряду параллельно краю проезжей части трехполосной дороги, из которых две полосы идут в попутном направлении на расстоянии более 5 метров от перекрестка. При этом, на проезжей части отсутствуют дорожные знаки, запрещающие остановку или стоянку транспортных средств, а также отсутствует дорожная разметка, предусмотренная п. 1.4. Приложения 2 к Правилам дорожного движения Российской Федерации.
Около 13 часов 30 минут я подошел к месту остановки своего транспортного средства, и, не обнаружив его, обратился к находящемуся неподалеку экипажу ДПС, который пояснил мне, что мое транспортное средство было перемещено на специализированную стоянку для задержания автотранспортных средств.
Прибыв на специализированную стоянку по адресу: г. Геленджик ул. Луначарского, 4а, Инспектор ДПС ОВДПС ГИБДД ОМВД России по г. Геленджику сержант полиции ******* пояснил мне, что мое транспортное средство было задержано и доставлено на специализированную автостоянку в связи с нарушением абз. 4 ст. 12.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно - в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м. А также продемонстрировал мне схему дорожного правонарушения.
При этом, часть 4 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.
Однако, согласно подпункту 2 пункта 6.2.3. ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» разметку 1.1. (сплошная линия) для обозначения границ полос движения с двумя и более полосами для движения в одном направлении применяют перед перекрестками, пешеходными переходами и железнодорожными переездами. Согласно последнего абзаца раздела 1 Приложения 2 к Правилам дорожного движения Российской Федерации, в случаях, когда значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В данном случае, отсутствие дорожных знаков, запрещающих стоянку либо остановку транспортных средств представляют собой приоритет для водителя в условиях плохой погоды и недостаточности различимости дорожной разметки.
В соответствии со ст. 26.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, судья, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,


ПРОШУ:
1. Истребовать в ОВДПС ГИБДД ИМВД России по г. Геленджику административный материал в отношении *****
2. Постановление по делу об административном правонарушении в отношении ***** отменить, а производство по делу прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ – в связи с отсутствием состава административного правонарушения.


Приложения:
1. Копия настоящей жалобы
2. Копия протокола об административном правонарушении


upd: Да, ливень был... Есть ли там на самом деле сплошная, я хз. Эту схему я только на штрафстоянке увидел. :(
цитата приват /
CTAPbIu / 20.10.16 - 06:14 #6535031
Мне кажется всё будет зависеть от того, был ли у идпс фотоаппарат. Но даже если его не было, то значение это начнет иметь наверняка не на уровне мирового судьи.
цитата приват /
bond / 20.10.16 - 08:00 #6535048
QUOTE (ASD-QWE @ 20.10.16 - 00:03)
(IMG:http://s014.radikal.ru/i326/1610/dc/92506bf53889.jpg)

Это пространственный вариант "яженаминуточку"
цитата приват /
Yante / 20.10.16 - 08:28 #6535052
А остановиться на 1-1.5м раньше нельзя было?
Я думаю, будут разводить на штраф, но если был дождь и отсутствуют знаки ( у нас в городе такое на каждом шагу, кстати ), то КАК ты должен был вообще знать о разметке???
Да, если ты сделал фотки "нет знаков", "под дождем не видно разметки", и еще несколько ( в рамках фотосессии на дороге ), то можно попробовать убедить судью. И попроси привлечь вместе с Дорожной службой ГИБДД еще и местных дорожников ЖКХ - пусть они доказывают, что там НЕЛЬЗЯ было парковаться...
Кстати, если тебе не отдали фотки сразу, попробуй на суде заявить, что "доказательств-то и нету, по крайней мере, меня с ними не ознакомили, следовательно, в тот момент их и небыло. А то, что они могут принести на суд, так это не факт, что так было в момент т.н нарушения..."
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106] 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос