главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (193) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
Mboro / 04.08.16 - 17:20 #6501274
я так понимаю, не я :unsure:
цитата приват /
bond / 15.08.16 - 08:06 #6504863
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому выдача паспортов и водительских удостоверений теперь будет разрешена в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров в понедельник, 8 августа.

Круто. кто первый?
цитата приват /
Mboro / 15.08.16 - 08:20 #6504865
Тот, у кого нет удостоверения.

*пригладил длинные усы
цитата приват /
bond / 15.08.16 - 08:23 #6504866
QUOTE (Mboro @ 15.08.16 - 08:20)
Тот, у кого нет удостоверения.
*пригладил длинные усы

удостоверения меняются, выписываются международные и тп.
цитата приват /
Шатун / 15.08.16 - 08:27 #6504867
международные вроде нет..
цитата приват /
bond / 15.08.16 - 08:28 #6504869
QUOTE (Шатун @ 15.08.16 - 08:27)
международные вроде нет..

на госуслугах одна форма для всех удостоверений
цитата приват /
Шатун / 15.08.16 - 08:30 #6504871
надо постановление почитать..

да, медлународные тоже выдавать будут. но 1 февраля 2017 года должно все заработать
цитата приват /
KNV / 15.08.16 - 09:44 #6504886
QUOTE (bond @ 15.08.16 - 08:06)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому выдача паспортов и водительских удостоверений теперь будет разрешена в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров в понедельник, 8 августа.

Круто. кто первый?

Возможно я, т.к. в следующем году менять.
цитата приват /
Шатун / 15.08.16 - 11:41 #6504949
Лох. Я в этом поменял.
Час делов было.
Интересно, сколько будет в 1окне...
цитата приват /
bond / 15.08.16 - 11:49 #6504960
Ваще, интереснее насчет загранпаспортов, чтобы не толкаться в этих ФМС. Но, надо сказать, в последние годы и в ФМС и в ГИБДД сервис был уже вполне приличным. Загранудостоверение даже получил в тот же день, просто объяснив, что "завтра уже улетаю". Каким-то необъяснимым образом "совсем нельзя" превратилось в "ладно, заходи в 4 вечера" без копейки расходов.

цитата приват /
Denis_noi / 15.08.16 - 12:00 #6504965
QUOTE (bond @ 15.08.16 - 11:49)
Ваще, интереснее насчет загранпаспортов, чтобы не толкаться в этих ФМС. Но, надо сказать, в последние годы и в ФМС и в ГИБДД сервис был уже вполне приличным. Загранудостоверение даже получил в тот же день, просто объяснив, что "завтра уже улетаю".  Каким-то необъяснимым образом "совсем нельзя" превратилось в "ладно, заходи в 4 вечера" без копейки расходов.

Нескольо лет назад менял загранпаспорт, был приятно удивлен сервисом госуслуги. По времени вышло также, как просили ускоряльщики за деньги.
Без учета ожидания конверта с регистрацией на самих госуслугах. Но вообще гуд и не напряжн, все четко, по времени, смс и вседела B)
Лучше бы они отменили 2 паспорта, вот это точно бред и пережиток.
цитата приват /
Шатун / 15.08.16 - 13:23 #6504988
Загран делаб щас. На грсуслугах анкету заполнил, селфи сделал и отправил. Через день письмо с координатоми и телефоном, договориться о фотографировании. Вот жду паспорт. Быстро и бесплатно. Только пошлина.
цитата приват /
Mboro / 23.08.16 - 18:25 #6508831
Ребята, помнится мы обсуждали кто будет прав при одновременном повороте из двух полос в одну, делали мы это на примере ул. Судостальского. Одни говорили что прав будет тот, кто займет крайнее левое (в данном случае) положение, другие что тот, кто будет справа при одновременном завершении поворота.

Так вот:
QUOTE
История началась 5 мая 2015 года на проспекте Яшьлек в Набережных Челнах. Как говорится в материалах дела, два водителя — Иванов С. и Морозова Н. — поворачивали налево с проспекта Чулман. Согласно действующей схеме движения, такой поворот осуществляется через разрыв в разделительной полосе. Оба транспортных средства следовали параллельно, однако автомобиль Иванова С. находился левее машины Морозовой Н. Во время выезда на проспект, два транспортных средства не поделили дорогу и произошло ДТП.
Как постановил инспектор ДПС, прибывший на место аварии, виноват в случившемся был Иванов С., поскольку он не пропустил транспортное средство, находящееся правее и двигавшееся в попутном направлении, и тем самым нарушил пункт 8.9 ПДД. С мнением гаишника согласились в городском и республиканском суде. Однако россиянин продолжал настаивать на своей правоте и дошел до Верховного суда, который встал на сторону водителя.
Как постановил ВС РФ, с учетом фактических обстоятельств дела признать обоснованными выводы нижестоящих инстанций нельзя. Дело в том, что при совершении маневра Иванов С. действовал в соответствии с требованиями пункта 8.5 ПДД, который обязывает перед поворотом налево заблаговременно занимать крайнее левое положение на проезжей части. А правило о «помехе справа» в данных обстоятельствах неприменимо. Поэтому ВС РФ удовлетворил жалобу мужчины и отменил санкции нижестоящих инстанций.
источник


Вощем, крайнее положение при повороте дает преимущество при завершении оного.
цитата приват /
FreeZzzz / 23.08.16 - 18:33 #6508835
QUOTE
прибывший на место аварии, виноват в случившемся был Иванов С., поскольку он не пропустил транспортное средство, находящееся правее и двигавшееся в попутном направлении, и тем самым нарушил пункт 8.9 ПДД. С мнением гаишника согласились в городском и республиканском суде. Однако россиянин продолжал настаивать на своей правоте и дошел до Верховного суда, который встал на сторону водителя.

Очень показательный момент, эта схема всегда одинакова.
Гайцу не интересно разбираться в тонкостях ПДД, лишь бы быстрее оформить, если не согласен иди в суд.
В городском суде(а так же мировые судьи) Иванова даже не стали слушать.
В республиканском суде послушали краем уха для видимости.
И только в верховном послушали и удосужились открыть книжечку с ПДД и прочесть пару пунктов.
цитата приват /
CTAPbIu / 23.08.16 - 21:41 #6508903
Ну как бы правила ВСЕГДА требуют занимать крайнее положение и у нас, вроде как основная масса водителей в курсе...даже на сужениях в последнее время "левый ряд" притормаживает и встраивается...
цитата приват /
Mboro / 23.08.16 - 22:21 #6508943
А вот Бонд говорит, что так встраиваться нельзя. По-казлячи это, говорит. :ph34r:
цитата приват /
555 / 24.08.16 - 01:02 #6509035
А ты вложи его тоже.
Модераторам ПДД.
цитата приват /
Mboro / 24.08.16 - 07:39 #6509051
Для этого придется вложить кругленькую сумму в карман модератору. А у меня откуда кругленькая - сплош квадраты да треугольники. Один раз нащупал в кармане чота круглое - да и то, дырка от бублика оказалось. :'(
цитата приват /
bond / 24.08.16 - 08:03 #6509057
QUOTE (Mboro @ 23.08.16 - 22:21)
А вот Бонд говорит, что так встраиваться нельзя. По-казлячи это, говорит. :ph34r:

ха-ха, типа. смешно.
При повороте направо крайнее положение - справа. Тем более, там одна полоса.
цитата приват /
Mboro / 24.08.16 - 08:05 #6509059
Чтобы очистить свою совесть, я говорю себе: "Ты ни в чем не виноват, тебе просто не дали перестроиться правее заранее". :ph34r:

и я такой "спасибо, братан" - и по педали. :ph34r:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (193) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос