главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Когда людей заменит роботизированное судно?
Игорь / 05.12.18 - 09:13 #6709201
QUOTE (Seawalker @ 20.08.17 - 08:32)
Иначе завтра будем снова покупать ЗА БУГРОМ.

А как иначе, если давече продали финам Транзас, одна из немногих наших компаний, которая занимала ведущие места в мире, и не по добыче/продаже ископаемых, а в высоко-технологичной области. Процентов 40 всем систем ЭКНИС на судах в мире - были Транзас, сейчас Wärtsilä.
цитата приват /
luckyea / 20.01.19 - 00:25 #6716498
цитата приват /
gogson / 20.01.19 - 13:51 #6716527
Предлагаю этаво luckyea отправить матросом куданить, на 8 месяцев.
Посмотреть на роботизацию, прочувствовать.
цитата приват /
Launa / 20.01.19 - 15:51 #6716535
Так матросы итак роботы.
В плане роботизации - тупо не плотить им зарплату.
За еду пусть плывут, сиравно больше ничо делать не хотят.
цитата приват /
Toyinjector / 23.01.19 - 15:40 #6717062
Роботизированное еще не значит, что на нем не будет экипажа из людей.
цитата приват /
Seawalker / 01.02.19 - 11:36 #6718475
Было бы неплохо договориться в теме давать только новости БЕЗ пустых комментариев.
цитата приват /
luckyea / 20.04.19 - 13:19 #6727005
Начаты работы по реализации пилотного проекта по безэкипажному судовождению: ссылка

Российский морской регистр участвует в развитии безэкипажного судоходства: ссылка

Государство поддержит создание виртуальной платформы для беспилотного судовождения: ссылка
цитата приват /
Mental / 20.04.19 - 16:25 #6727024
нет
цитата приват /
luckyea / 30.06.19 - 19:59 #6733041
Первые дипломы строителям безэкипажных судов выданы в Институте НТИ СевГУ: ссылка
цитата приват /
APA / 07.07.19 - 06:07 #6733638
цитата приват /
luckyea / 25.08.19 - 20:30 #6739744
Минпромторг закажет платформу безэкипажного управления морскими судами

Как ожидается, коммерческий флот без экипажа будет обслуживать Северный морской путь

На сайте госзакупок Минпромторг разместил заявку на разработку единой технологической платформы безэкипажного управления морскими судами коммерческого флота, сообщает издание «Ридус». Разработка единой платформы безэкипажного судовождения оценивается в 311 млн рублей. Результаты работы планируется использовать при модернизации коммерческих судов уже в 2020 году.


Подробнее
цитата приват /
gogson / 27.08.19 - 02:13 #6739951
311 млн рублей ?

Один робот Федя стоит 300 млн.
цитата приват /
555 / 27.08.19 - 03:06 #6739957
Тебе ж написали - платформу разработать.
То есть взять 311 лямов и показать электорату виндовс 10.
Он будет рад и выборы опять же.
цитата приват /
gogson / 28.08.19 - 13:56 #6740129
У меня такой образ и сформировался - Компьютер на винде, и табличка в exel, со списком пароходов, и подсчётом =sum(A1:A25). И готово.
цитата приват /
555 / 28.08.19 - 17:18 #6740168
исчо мультик с обходом льдин.
цитата приват /
gogson / 29.08.19 - 12:36 #6740249
Мультик про обход льдин закажут у студентов которые рисовали мультик про гиперзвуковую ракету.
цитата приват /
555 / 29.08.19 - 16:36 #6740269
Профит 311 лямов минус стипендия!
цитата приват /
luckyea / 12.09.19 - 20:04 #6742141
Роботы выходят в море: зачем бизнесу беспилотные суда: ссылка
цитата приват /
Enginer / 15.09.19 - 16:22 #6742523
Такие помпезные статьи, просто бальзам на душу. Ну если филиппинца называть роботом, то автоматизация не за горами. Это только штурмана рассуждают об беспилотниках..... не в обиду. При той тотальной экономии и откатах на установке оборудования и на поставках запчастей, кто это все будет поддерживать в работоспособном состоянии.

Сейчас в разговаривал при инспекции Флага с инспектором. Говорит, что суда ново строи сейчас заказывают без ДАУ. Просто обычный телеграф в машине и постоянная вахта. А нету говорит, таких требований и судовладелец минимизирует затраты на строительство, а потом садит самый дешёвый экипаж. Сейчас любая обезьяна с дипломом - специалист :-(

Вот свежий пример. Система Консберг, приехали смонтировали и свалили. Система K-Chief 500 виснет по 3 раза в день... Хваленый сервис Консберг 24/7 просто перестали брать трубку. Ждем сервис 2 месяца, чтобы они приехали и довели систему до нормального состояния. В программах куча косяков. Еще обнаружилось, что дополнительно ставилось оборудование и заводилось в систему. Консберг это в новую систему не прописал, а за то чтобы прописать хочет денег. Компания естественно платить не хочет. И так сойдет.

Тоже самое по котлам. В заводе на Алборги воткнули новую автоматику от Сименс. Наспех свинтили и убежали. Запустили только один котел, чтобы завезтись, т.к спецы береговые не понимают что часики тикают. У них рабочий день до 4 часов. Половину дока в Дании ходили на мудя себе наступали, пока не поняли, что не успевают собрать все. Потом работали две ночи подряд и как водится все собрали криво. Сдали один котел регистру и свалили на выходные. Потом на якорь приехали доделывать... уже другие. Ну и началась эпопея уже с марта месяца. Как выгрузка - так "танцы с бубнами". И как не позвонишь им, что стоим на якоре - приезжайте.... нет сука у них лето все сервисмены в отпусках..... Никто не может приехать.
цитата приват /
KNV / 16.09.19 - 10:16 #6742593
QUOTE (Enginer @ 15.09.19 - 16:22)
Сейчас в разговаривал при инспекции Флага с инвертором. Говорит, что суда ново строи сейчас заказывают без ДАУ. Просто обычный телеграф в машине и постоянная вахта. А нету говорит, таких требований и судовладелец минимизирует затраты на строительство

Вырезать ДАУ мне кажется сомнительным удовольствием, бо на современных системах управления это экономия копеечная.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  ответить | новая тема | опрос