главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
prog_vova / 13.08.20 - 08:16 #6781474
QUOTE (j60 @ 13.08.20 - 08:10)
Да, подключение  не  из  дешёвых. Было  8т.р,  а  сейчас  типа  акция  6т.р. Но  всё  равно дорого. И  оптика  такая  как  бы  псевдо. Оптика  до  какого-то  передатчика,  дальше  что-то  типа  вифи,  до  приёмника,  а  дальше  уже  витая  пара  в  дом. Не  знаю  может  быть  это  распространённая  практика?

Было 8т.р, а сейчас типа акция 6т.р. - это дорого? Когда-то давно мы к Новому интернету подключались за 15 тыщ! Тогда ещё и цены другие были и зарплаты. Правда и оптика шла прямо в дом, там уже в доме ставили медиаконвертер, а роутер уже за свой счёт
цитата приват /
YanSmit / 13.08.20 - 10:47 #6781489
QUOTE (j60 @ 13.08.20 - 08:10)
Да, подключение не из дешёвых. Было 8т.р, а сейчас типа акция 6т.р. Но всё равно дорого. И оптика такая как бы псевдо. Оптика до какого-то передатчика, дальше что-то типа вифи, до приёмника, а дальше уже витая пара в дом. Не знаю может быть это распространённая практика?

радиолинк ? походу , второе пришествие старых ... коммерсантов :-)
здесь уже были такие интернеты и тоже по буграм . довольных не припомню что-то .
цитата приват /
Игорь / 15.08.20 - 00:18 #6781713
позвонил в этот Новый интернет подключить частный дом в 8-й щели. Сказали, что возможности есть, подключение 15 килорублей. Но очередь на подключку на 2 месяца. Но если заплатить сверху еще 5 к\руб, то можно подключиться в ближайшую субботу.
т.е продажа трафика им не так интереса, как подлючка
цитата приват /
CTAPbIu / 15.08.20 - 07:22 #6781720
Я тебе больше скажу, после двух месяцев ты им ещё месяц будешь звонить, чтобы наконец приехали и подключили. Через месяц «мастера» приедут всё посмотрят, скажут «завтра приедем всё сделаем» и возможно Ещё через месяц и правда сделают. По крайней мере когда нам подключали всё именно так и было.
цитата приват /
bond / 15.08.20 - 10:08 #6781724
хз. мне сказали - срок 2 месяца. Заказал и забыл. По факту пришли гораздо раньше. завтраками не кормили
цитата приват /
negative / 17.08.20 - 17:08 #6781910
QUOTE (bond @ 15.08.20 - 11:08)
хз. мне сказали - срок 2 месяца. Заказал и забыл. По факту пришли гораздо раньше. завтраками не кормили

+1, аналогично.
цитата приват /
LaCroix / 18.08.20 - 17:31 #6781961
Жду Медведя, сказали до конца месяца подключат, надеюсь.
Вопрос. Толстый кабель с усилением( на вопрос о тросе, сказали не нужен) тянут по всем у дому и даже по комнате или после "рогов" идёт переход на тоненький?
цитата приват /
FreeZzzz / 19.08.20 - 17:55 #6782019
QUOTE (LaCroix @ 18.08.20 - 17:31)
Вопрос. Толстый кабель с усилением( на вопрос о тросе, сказали не нужен) тянут по всем у дому и даже по комнате или после "рогов" идёт переход на тоненький?

Разводку оптоволокном по обычному дому с уже сделанным ремонтом нормально сделать практически нереально, будь оно хоть какой толщины. Так что оформляйте ввод оптики в дом, а внутреннюю разводку до роутера уже медью.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 19.08.20 - 17:56 #6782020
QUOTE
Разводку оптоволокном по обычному дому с уже сделанным ремонтом нормально сделать практически нереально, будь оно хоть какой толщины.


Заранее проложенные гофры с протяжкой ;) Оптику-двойку легко примут, а толще обычно в дом и не заводят.
цитата приват /
Nikola / 19.08.20 - 19:05 #6782023
QUOTE (Игорь @ 15.08.20 - 00:18)
позвонил в этот Новый интернет подключить частный дом в 8-й щели. Сказали, что возможности есть, подключение 15 килорублей. Но очередь на подключку на 2 месяца. Но если заплатить сверху еще 5 к\руб, то можно подключиться в ближайшую субботу.
т.е продажа трафика им не так интереса, как подлючка

Меня подключали к новому интернету, сказали что где то через месяц подключат. По факту за 3 дня до окончания договора подключили. И там насколько помню не 2 месяца, а 60 рабочих дней, в итоге где то 3 месяца ждать.

Сибирский медведь и до нашей улицы дошел, рекламками спамят. Такой вопрос, у кого они берут интернет? Новый интернет вроде как у ТТК, а СМ у кого? кто в курсе.
цитата приват /
LaCroix / 19.08.20 - 19:44 #6782026
QUOTE (FreeZzzz @ 19.08.20 - 17:55)
QUOTE (LaCroix @ 18.08.20 - 17:31)
Вопрос. Толстый кабель с усилением( на вопрос о тросе, сказали не нужен) тянут по всем у дому и даже по комнате или после "рогов" идёт переход на тоненький?

Разводку оптоволокном по обычному дому с уже сделанным ремонтом нормально сделать практически нереально, будь оно хоть какой толщины. Так что оформляйте ввод оптики в дом, а внутреннюю разводку до роутера уже медью.

Моему "ремонту" это никак не повредит, яб даже сказал будет украшением. Ещё в офисе говорили что "ну в помещениях не проводим, под плинтус не проложить", а я готов сверлить 40ку стены под углом чтоб кабель не сильно гнуть и углы проходить таким радиусом что всё висеть на шкафу будет. В общем надо с монтажниками договариваться тянуть до конца без ограничений на эстетику :) Я их(офисников) долго мучал почём метр оптики, сравнить на сколько дороже чем витухой по дому вести, ну вроде 100р был ответ. Но это типа всё с монтажниками, мы не при делах но и не против.
цитата приват /
LaCroix / 26.08.20 - 01:41 #6782543
Законектился к СМ, инет у них от ттк. Пока пол дня опыта, ночью конечно кочегарит до 90+, тариф 70.
Пинги до Франкфурта те же что на адсл, как в нагрузке и на живую будет видно.
Гпон роутер от мгтс, я так понял зашиты и залочены. Теперь я понял зачем столько раз спрашивали "у вас роутер есть?" пашет ток 1 лан, раскинуть дефолтные кабель-пк, кабель-тв, кабель-роутер вифи видать не варик. Ну и в целом статичный ип в новинку, как теперь жить то без смены ип перезагрузкой мопеда по 15 минут, эх.

п.с. бегаю укладываю эту оптику как младенца, боязно сломать. хотя оставили моток лишний, гнул до критического "хрусть" и там да надо постараться сломать. но всё равно сыкотно)
цитата приват /
Ёжик_в_тумане / 13.09.20 - 20:22 #6784316
QUOTE (LaCroix @ 26.08.20 - 01:41)
Законектился к СМ, инет у них от ттк. Пока пол дня опыта, ночью конечно кочегарит до 90+, тариф 70.
Пинги до Франкфурта те же что на адсл, как в нагрузке и на живую будет видно.
Гпон роутер от мгтс, я так понял зашиты и залочены. Теперь я понял зачем столько раз спрашивали "у вас роутер есть?" пашет ток 1 лан, раскинуть дефолтные кабель-пк, кабель-тв, кабель-роутер вифи видать не варик. Ну и в целом статичный ип в новинку, как теперь жить то без смены ип перезагрузкой мопеда по 15 минут, эх.

п.с. бегаю укладываю эту оптику как младенца, боязно сломать. хотя оставили моток лишний, гнул до критического "хрусть" и там да надо постараться сломать. но всё равно сыкотно)


Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ Сибирский медведь. - Пованивает мошенничеством!
При подключении обещали 100 Мбит. Поработал примерно неделю, причём 100Мбитами и не пахло. И через всего неделю вообще съехал до 7Мбит.
На звонки в службу поддержки отвечает девушка - "Да, это нормально - у нас сейчас работы!"
На вопрос "Почему при подключении не озвучивалось про "работы" - ничего сказать толком не смогла.
Поеду в офис требовать перерасчёта или вразумительных объяснений, по результатам отпишусь.

(IMG:https://i.postimg.cc/L840gZqk/download.png)

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
цитата приват /
CTAPbIu / 14.09.20 - 11:41 #6784416
Ну вон же 6.24+94.36 даже больше чем сто...вечно всем недовольны...
цитата приват /
_Kuzmich_ / 14.09.20 - 17:53 #6784465
QUOTE
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ Сибирский медведь. - Пованивает мошенничеством!

Ой, да нормальная практика начинающего провайдера....
Взяли небось гигабит аплика у ТТК для начала, вот и положил первый десяток абонов его в полку.
А издержки (жаба) не позволяют сразу поднять нижнюю планку, ну или там бёрст какойнить...этож бабки :D
цитата приват /
w0Lf / 14.09.20 - 23:07 #6784526
QUOTE (_Kuzmich_ @ 14.09.20 - 17:53)
QUOTE
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ Сибирский медведь. - Пованивает мошенничеством!

Ой, да нормальная практика начинающего провайдера....
Взяли небось гигабит аплика у ТТК для начала, вот и положил первый десяток абонов его в полку.
А издержки (жаба) не позволяют сразу поднять нижнюю планку, ну или там бёрст какойнить...этож бабки :D

Это прогнозируемая ситуация и такие затраты в бюджет закладываются. Тут вопрос в том, что возможно не следили за тенденцией нагрузки на канал.
цитата приват /
YanSmit / 15.09.20 - 09:13 #6784569
QUOTE (w0Lf @ 14.09.20 - 23:07)
QUOTE (_Kuzmich_ @ 14.09.20 - 17:53)
QUOTE
Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ Сибирский медведь. - Пованивает мошенничеством!

Ой, да нормальная практика начинающего провайдера....
Взяли небось гигабит аплика у ТТК для начала, вот и положил первый десяток абонов его в полку.
А издержки (жаба) не позволяют сразу поднять нижнюю планку, ну или там бёрст какойнить...этож бабки :D

Это прогнозируемая ситуация и такие затраты в бюджет закладываются. Тут вопрос в том, что возможно не следили за тенденцией нагрузки на канал.

а в других регионах , бывает , сразу прописывают и клиенту показывают цифирьки - вот вам максимальная полоса (ага , "до 100 мегабитов") , вот вам -гарантированная- (зависит от тарифа , где-нибудь с 5 до 20 мегабит...) и все спокойны - уж -гарантированное- у них точно есть , не отнимут .

да и админы спокойны - нагрузка на канал у них всегда под контролем , шейпер один раз настроил и забыл . до докупки мощностей .

прастити , что в косом свете выставил дорогую кубанюшку :-)
цитата приват /
_Kuzmich_ / 15.09.20 - 09:47 #6784572
QUOTE
Это прогнозируемая ситуация и такие затраты в бюджет закладываются.

Хех, начинал я как-то работать в одном довольно известном провайдере...
Поэтому, вангую, что даже модулей для 10G-sfp у них пока не предусмотрено. :D :D :D
цитата приват /
Cazus / 15.09.20 - 22:32 #6784641
QUOTE (_Kuzmich_ @ 15.09.20 - 09:47)
Хех, начинал я как-то работать в одном довольно известном провайдере...

Так же как и w0Lf и я :)
Из того же известного провайдера
цитата приват /
_Kuzmich_ / 16.09.20 - 12:34 #6784668
QUOTE
Так же как и w0Lf и я smile.gif
Из того же известного провайдера

Нет, комрад, я говорю совсем о другом провайдере. На "Э" начинается :D Как-никак за 15 лет в IT я бывал в разных местах и пришел тогда не без опыта работы ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191  ответить | новая тема | опрос