главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
CTAPbIu / 12.06.20 - 17:41 #6775724
С микротиками общая для всех производителей ситуация - избыточность ТТХ. Мне же необходимы
1. LTE модем (с возможно бОльшим диапазоном)
2. Разъемы внешней антенны (MIMO)
3. Ethernet (1порт)
Вроде всё, а на рынке куда ни плюнь какие то монстры приборостроения.
цитата приват /
NONE2K / 13.06.20 - 12:42 #6775792
Подскажите, почему не хочет работать Apple Time Capsule 2 TB (A1409) с провайдером Спринт ?
цитата приват /
компас / 13.06.20 - 20:23 #6775820
QUOTE (CTAPbIu @ 11.06.20 - 22:18)

у меня Хуйвэй 3372 почему то в жару отваливается от Кинетика...бесит тварь...программный ребут не помогает, приходится ползти на чердак и туда-сюда делать. Психанул сегодня заказал 310й x%&вэй, мож постабильней будет.

так может убрать его с чердака, пуст в роутере торчит, но тогда кнему нужно тянуть кабеля коаксиал. а другой что от жары не будет зависать?
цитата приват /
_Kuzmich_ / 13.06.20 - 21:27 #6775828
QUOTE
С микротиками общая для всех производителей ситуация - избыточность ТТХ. Мне же необходимы


А как же стабильность, надежность и прочие фишки Микротика?

QUOTE
Подскажите, почему не хочет работать Apple Time Capsule 2 TB (A1409) с провайдером Спринт ?


Его сложно настроить на простой, тупой DHCP. Эппл, че тут сказать.... <_< <_< <_<
цитата приват /
CTAPbIu / 13.06.20 - 22:22 #6775835
QUOTE (компас @ 13.06.20 - 20:23)

так может убрать его с чердака, пуст в роутере торчит, но тогда кнему нужно тянуть кабеля коаксиал. а другой что от жары не будет зависать?

Коаксиала +3метра и менять всю сборку, ибо нафиг на изоленте не хочу делать и так пигтейлы навешаны. Просто думается, что больший размер платы и возможное наличие радиаторов все таки улучшит ТТХ.
_Kuzmich_
Сиськообразные, это конечно весч, но стОит ли она своих денег в бытовухе? Сам посуди - 15 круб, это уже оптика. С ноля собранная на микротике система с антенной это те же 14-15 кРуб, у меня конечно есть уже и панелька и трасса от неё и роутер и модем на продажу, но всё равно ну не поднимается рука за 8000 брать микротика, а бушку в природе ловить можно годами.
З.Ы. сделка на авито по Хуяйвэю отменилась...не понимаю этих продавцов...чудак продает роутер с марта с доставкой, в переписке обещает выслать на следующий день, оформляю сделку, он через два дня её отменяет. С месяц назад хотел купить у бабы из Москвы апловый переходник, тоже стоит с доставкой. Оформляю, баба отменяет заказ и пишет приезжайте вечером я вынесу...ты дура? я только потому заинтересовался твоим девайсом, что ты указала возможность доставки. Она мне пишет "я сильно занятая, много работаю, мне некогда еще бегать куда то отправлять"
цитата приват /
_Kuzmich_ / 15.06.20 - 11:20 #6775916
QUOTE
Сам посуди - 15 круб, это уже оптика.

Так если есть вариант кинуть оптику - нада ее кинуть и не морочиться с 3G-4G.
А если нет и не предвидится, то имхо, лучше разок разжиться нормальной железкой, которая "настроил-и-забыл" как выглядит и где стоит.
цитата приват /
CTAPbIu / 15.06.20 - 20:12 #6775995
У меня сейчас безлимит за 400 р в месяц со скоростью 35(55)/25(45) на кой мне оптика за 1200 в месяц с погрызаными скоростями и обрывами линий. Хотя если честно я бы запилил с кем нибудь из соседей на пару, но в окрестностях нет нуждающихся...
Ладно, я все равно согласен, что нормальное железо это верный путь и кроить в наши дни семь-восемь рублей на нужную в хозяйстве железяку неправильно.
Не могу только сообразить
QUOTE
The LtAP mini is a small weatherproof wireless access point with integrated LTE antennas (with two u.fl pigtails)
обозначает, что там будут разъемы под MIMO...на внешней панели их явно нет...
Судя по
QUOTE
U.fl-SMA female pigtail, that can be used to connect your Modem (LTE/LoRa/Wireless card) with U.fl connectors to an external antenna.
это где то внутри и под пигтейлы.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 16.06.20 - 13:15 #6776038
QUOTE
LtAP mini

Это LTE может без антенн.

(IMG:https://static.hitcom.mk/images/medium/RB912R-2nD-LTm%26R11e-LTE-1-1.jpg)
Пигтейлы на корпусе снаружи.
цитата приват /
CTAPbIu / 16.06.20 - 14:36 #6776042
QUOTE (_Kuzmich_ @ 16.06.20 - 13:15)

Пигтейлы на корпусе снаружи.

Теперь рассмотрел, спасибо. Почему то на сайте микротика ни одной фотки с этого ракурса.
цитата приват /
RoseSun / 16.06.20 - 14:44 #6776045
QUOTE (NONE2K @ 13.06.20 - 12:42)
Подскажите, почему не хочет работать Apple Time Capsule 2 TB (A1409) с провайдером Спринт ?

Пару лет назад стоял Airport express на Спринте, настраивал через макбук, но вроде и через винду можно. Зато потом работал без проблем. Что точно настраивал, честно уже не помню.
цитата приват /
Vidio7 / 11.07.20 - 12:25 #6778378
Шо за новый зверь провайдер "Медведь Сибири"? Вроде затянул весь центр уже и переманивает монтажников с Нового интернета и ростелекома
цитата приват /
APA / 11.07.20 - 16:53 #6778425
Хз, но на сайте за 1350р прям уххх тариф, с гигабитным безлимитный интернетом

https://sib-bear.ru/Novorossiysk
цитата приват /
CTAPbIu / 11.07.20 - 19:59 #6778444
Разговаривал га днях с одним дядькой- занимается монтажом оптики по краю. Сказал, что цены дороже наших 15круб в крае больше нет, в большинстве районов 5-7 рублей, кое где подключают вообще бесплатно, лишь бы люди абонентку платили.
цитата приват /
gogson / 16.07.20 - 17:24 #6778839
В ново самые жадные барыги. Всегда так было.
цитата приват /
Gematoma / 19.07.20 - 00:22 #6778948
QUOTE
В ново самые жадные барыги. Всегда так было.

"У вас тут одни моряки, денег хоть ж@пой жри!" (с)
Отсюда и и пи$данутые цены на квартиры и прочее.
цитата приват /
DiverHunter / 19.07.20 - 07:04 #6778957
Цены регулирует рынок. Перестали бы покупать - снизились бы. А раз покупают то на кой снижать?
цитата приват /
CTAPbIu / 20.07.20 - 20:08 #6779096
QUOTE (CTAPbIu @ 16.06.20 - 14:36)
QUOTE (_Kuzmich_ @ 16.06.20 - 13:15)

Пигтейлы на корпусе снаружи.

Теперь рассмотрел, спасибо. Почему то на сайте микротика ни одной фотки с этого ракурса.

Таки взял у белорусского партизана, с доставкой вышло 4300. Пока не запускал, но немножко инфы по поводу внешних антенн.
ФОТКО
Таким образом, чтобы вставить этому зверю внешнюю антенну нужны еще два пигтэйла ACSMAUFL (ну или аналога, если таковые есть в природе) и дрель со сверлом, чтобы изготовить отверстия в корпусе.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 21.07.20 - 12:58 #6779150
QUOTE
Таки взял у белорусского партизана, с доставкой вышло 4300

А оно не в уличном исполнении?
цитата приват /
Gargules / 22.07.20 - 02:02 #6779195
Ссаный МТС только у меня глючит?
Не работает уже более двух часов. Раз в неделю такие подарки это как минимум.
Ушел со спринта, все нормально было, но вот началось примерно месяц назад.
В тех поддержку не звоню... потому что нет у меня времени по 20 - 30 минут дозваниваться. Днем прихожу на обед - инета нет, проще с телефона раздать, чем дозвониться.
Ночью дома все спят, чтобы не мешать опять с мобилы раздаю.

Район птички. Нормальный интернет - сказки?

Прельщает пакетный тариф инет-телефон-тв.
Есть ли нормальная альтернатива?
цитата приват /
Игорь / 22.07.20 - 08:55 #6779197
А что скажите про идальго - телеком ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191  ответить | новая тема | опрос