главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
bio / 15.08.19 - 19:56 #6738392
Имеется интернет "спринт" 50мбит за 440р. Пришли с Ростелекома и предложили за 399р 100мбит. Есть ли смысл дергаться? А то два знакомых сказали, что ростелекомовский инет это дно :)
цитата приват /
Yante / 16.08.19 - 16:31 #6738503
QUOTE (bio @ 15.08.19 - 19:56)
Имеется интернет "спринт" 50мбит за 440р. Пришли с Ростелекома и предложили за 399р 100мбит. Есть ли смысл дергаться? А то два знакомых сказали, что ростелекомовский инет это дно :)

А потом выяснится, что для "100Мбит за 399р" нужно что-то еще подключить или дополнительно купить? :)
цитата приват /
bond / 16.08.19 - 16:44 #6738507
Ростелекомовские 100М всегда 100. По торрентам сужу

посмотрел тарифы для уже подключенных - стольник за 700р. Т.е. 400 это промоакция на первые месяцы скорее всего
цитата приват /
bio / 16.08.19 - 18:26 #6738518
QUOTE (bond @ 16.08.19 - 16:44)
Ростелекомовские 100М всегда 100. По торрентам сужу

посмотрел тарифы для уже подключенных - стольник за 700р. Т.е. 400 это промоакция на первые месяцы скорее всего

25 раз уточнил, не временно ли мне такое дают? сказали что безсрочно
но словам конечно верить нельзя, посмотрим что будет указано в договоре
цитата приват /
Seawalker / 19.08.19 - 15:18 #6738859
У меня вопрос к специалистам, включая присутствующих здесь от "Нового интернета".
Могу ли я со своего рабочего места определить где кроется проблема в соединении - у меня или на стороне провайдера. Интернет у меня периодически "отваливается" и (о чудо!) как правило в выходные когда техподдержки нет.
Набивший оскомину совет "все перезагрузить" естественно не работает. Ну и стандартный ответ - "линия в порядке"
Есть логи роутера ну и штатные средства системные для проверки соединения.

Могу я определить - ГДЕ проблема?
Оплачивая штуку в месяц хочется все таки какой то стабильности.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 19.08.19 - 16:12 #6738866
QUOTE
определить где кроется проблема в соединении - у меня или на стороне провайдера.


Запускаем CMD с компа:

- одно окно - ping 8.8.8.8 -t
- второе окно - ping 192.168.1.1 -t (или чего у вас там по роутеру)

И смотри внимательно, где пропадает пинг.
Если ТОЛЬКО до 8.8.8.8 - проблема у провайдера.
Если в обоих окнах одновременно - то дома в связи с роутером.
цитата приват /
Permanentniy / 19.08.19 - 22:31 #6738915
QUOTE (bio @ 15.08.19 - 19:56)
Имеется интернет "спринт" 50мбит за 440р. Пришли с Ростелекома и предложили за 399р 100мбит. Есть ли смысл дергаться? А то два знакомых сказали, что ростелекомовский инет это дно :)

А что Ростелеком начал окучивать оптикой и в Мысхако?
цитата приват /
bond / 20.08.19 - 08:42 #6738942
QUOTE (Seawalker @ 19.08.19 - 15:18)
Могу я определить - ГДЕ проблема?

1/ работает ли твой роутер? консольной командой ping 192.168.0.1 или ping 192.168.1.1
Если ответа нет, попробуй ipconfig /all . Если адрес компьютера будет типа 169.254.XXX.XXX, то комп не видит даже домашний роутер.

3/ Если роутер в норме, попробуй команду tracert 8.8.8.8 Посмотри до какого узла дойдет проверка. Если последним будет твой роутер (192.168.0.1 или 192.168.1.1) то в доме сеть норм, а проблема между домом и провайдером, если после адреса роутера есть еще какой-то узел, до провайдера ты достаешь, а дальше проблема.

PS: у меня по выходным, как и в другие дни новый интернет работает стабильно
цитата приват /
Seawalker / 20.08.19 - 11:16 #6738973
Спасибо за подсказки появилась ясность. Подожду когда снова пропадет попробую. Роутер работает нормально всегда, захожу в настройки и там более менее ясно все, но за ним еще преобразователь оптика-кабель и монтажная коробка оптика-линия на мой оптический кабель.

И вот некоторые фразы от техподдержки которые меня озадачивают:

"Линия в порядке" означает что до преобразователя все нормально. И при этом "вижу у вас нормальную сессию, роутер работает". А сети нет!
"Роутер TP Link это вообще бюджетный вариант и три года они не работают."

Сам то я чайник но вот приходится осваивать технику поневоле. Познавательно.

А по настройке домашней сети можно вот так же на форуме "полечить"? А то роутер не видит видеорегистратор, хотя адрес у того есть в настройках, и камеру IP тоже не хочет видеть, хотя там китай, я почитал, проблема скорее в камере.
цитата приват /
bond / 20.08.19 - 12:10 #6738981
Для начала убедись, что у камер и роутера первые три октета адреса совпадают.
например 192.168.1.* или 192.168.0.*

PS: с роутерами и новым интернетом вообще интересная история. Я попытался использовать микротик - безуспешно. Провайдер его видит, роутер тоже видит провайдера. Но, имя и пароль не проходят.
Притащил тп-линк, который работал с ростелекомом - завелся с полпинка. Работает уже не первый год.
А микротик (ничего не меняя) поставил работать с ростелекомом. И тоже с полпинка. И работает больше года. Такие дела.


цитата приват /
bio / 22.08.19 - 14:09 #6739258
В общем по Ростелекому. 100мбит нет, по кабелю в районе 75-80 входящая была. По вифи 45-75 колеблется. Стоит 400р в мес, что в любом случае дешевле спинтовских 50мбит за 440р.
цитата приват /
bond / 22.08.19 - 14:59 #6739265
побродил по их сайту - 400р - только для новых клиентов. Т.е. месяца на 3. потом как у всех - 700 или сколько там
цитата приват /
bio / 22.08.19 - 16:06 #6739283
QUOTE (bond @ 22.08.19 - 14:59)
побродил по их сайту - 400р - только для новых клиентов. Т.е. месяца на 3. потом как у всех - 700 или сколько там

Ну если так поступят и меньше у них нет тарифа (в пределах 400р), то вернусь обратно на спринт :)
цитата приват /
onehalf3554 / 23.08.19 - 08:56 #6739366
QUOTE (Seawalker @ 20.08.19 - 08:16)
Спасибо за подсказки появилась ясность. Подожду когда снова пропадет попробую. Роутер работает нормально всегда, захожу в настройки и там более менее ясно все, но за ним еще преобразователь оптика-кабель и монтажная коробка оптика-линия на мой оптический кабель.

И вот некоторые фразы от техподдержки которые меня озадачивают:

"Линия в порядке" означает что до преобразователя все нормально. И при этом "вижу у вас нормальную сессию, роутер работает". А сети нет!
"Роутер TP Link это вообще бюджетный вариант и три года они не работают."

Сам то я чайник но вот приходится осваивать технику поневоле. Познавательно.

А по настройке домашней сети можно вот так же на форуме "полечить"? А то роутер не видит видеорегистратор, хотя адрес у того есть в настройках, и камеру IP тоже не хочет видеть, хотя там китай, я почитал, проблема скорее в камере.

Ну кроме вышеописанных советов с пинга и и трэйсерами. Можно зайти в http интерфейс самого Роу еиа и посмотреть статистику и всякие там настройки, у туполинка, есть прекрасная возможность включать и отключать инет по расписанию, надо посмотреть включено расписание или нет. До дома доберусь, напишу подробнее щас пишу с мобилы. Как зайти на http интерфейс? Прямо в браузере любом , в адресной строке 192.168.0.1 login и password скорее всего admin,admin.
цитата приват /
bond / 23.08.19 - 09:20 #6739371
QUOTE (onehalf3554 @ 23.08.19 - 08:56)
Прямо в браузере любом , в адресной строке 192.168.0.1 login и password скорее всего admin,admin.

В позапрошлом году в Адлере на зимних каникулах жили в маленькой гостинице. интернет там был в общем норм, но часто зависал, уж не знаю по какой причине. В конце концов мне надоело ждать, пока он в очередной раз развиснет, набрал в браузере http://192.168.0.1, admin/admin, и вуаля - в интерфейсе роутера, который мог спокойно перегружать, когда нужно.

Так выпьем же за людей, не меняющих дефолтные пароли!
цитата приват /
RoseSun / 23.08.19 - 10:41 #6739386
QUOTE (bio @ 22.08.19 - 14:09)
В общем по Ростелекому. 100мбит нет, по кабелю в районе 75-80 входящая была. По вифи 45-75 колеблется. Стоит 400р в мес, что в любом случае дешевле спинтовских 50мбит за 440р.

Спринт по wifi выдаёт 85-90 мб в оба конца при 100 мб тарифе. А Ростелеком то же, что и Мтс, тариф 100 по факту выдавал 45-60 мб по wifi и 80-90 по кабелю, но покажите кто сейчас в большинстве пользуется кабелем...
цитата приват /
bond / 23.08.19 - 11:16 #6739391
QUOTE (RoseSun @ 23.08.19 - 10:41)
по факту выдавал 45-60 мб по wifi и 80-90 по кабелю, но покажите кто сейчас в большинстве пользуется кабелем...

про какой кабель и какой wifi вы говорите? Между провайдером и квартирой?
цитата приват /
Виктор / 23.08.19 - 11:37 #6739398
Как быстро обычно Новый Интернет подключает частников? В офисе сказали "до 2 месяцев", а по факту как?
цитата приват /
bond / 23.08.19 - 11:38 #6739399
QUOTE (Виктор @ 23.08.19 - 11:37)
Как быстро обычно Новый Интернет подключает частников? В офисе сказали "до 2 месяцев", а по факту как?

месяц где-то
цитата приват /
RoseSun / 23.08.19 - 12:40 #6739412
QUOTE (bond @ 23.08.19 - 11:16)
QUOTE (RoseSun @ 23.08.19 - 10:41)
по факту выдавал 45-60 мб по wifi и 80-90 по кабелю, но покажите кто сейчас в большинстве пользуется кабелем...

про какой кабель и какой wifi вы говорите? Между провайдером и квартирой?

Про кабель это напрямую подключенный в ноут от провайдера в квартире, wifi от своего домашнего роутера до всех устройств.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175] 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос