главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Джанго / 27.09.17 - 17:14 #6634915
Кто сталкивался с ZEON,они проводят в Гайдуке оптоволокно? Адрес: Маяковского (Гайдук) ул. 19
цитата приват /
_Kuzmich_ / 27.09.17 - 17:24 #6634918
Меня вот некоторые люди удивляют:
- вот вы бы сами полезли на крышу 14-го этажа сейчас в норд-ост вытягивать запас оптики?
- это не мои проблемы, пусть ваши монтажники послетают с крыш, лишь бы мне новую фоточку в инстаграме выложить....

Бл@ть.....
цитата приват /
Yante / 27.09.17 - 19:16 #6634944
QUOTE (w0Lf @ 27.09.17 - 16:01)
К сожалению - да, много повреждений по ВОЛС. Работаем, восстанавливаем.

У нас нормально ( тьфу, тьфу ), но старший когда шел домой обратил внимание, что провод идет сквозь деревья, и сказал, что "если ветки оборвутся, то инет тоже оборвется..." :)
цитата приват /
bond / 27.09.17 - 19:55 #6634949
В воскресенье, несмотря на нытьё семьи "давай на следующих выходных", таки залез на дерево и отпилил все ветки вокруг оптики.

Правда, так и не смог заполучить интернет, лампочки LAN упорно отказывалась загораться. Это ж не из-за того, что меня новый интернет за неуплату забанил?
цитата приват /
onehalf3554 / 27.09.17 - 21:31 #6634971
QUOTE (_Kuzmich_ @ 27.09.17 - 14:24)
Меня  вот некоторые люди удивляют:
- вот вы бы сами полезли на крышу 14-го этажа сейчас в норд-ост вытягивать запас оптики?
- это не мои проблемы, пусть ваши монтажники послетают с крыш, лишь бы мне новую фоточку в инстаграме выложить....

Бл@ть.....

QUOTE

1.19.3. Не допускается выполнение работ на высоте:
а) в открытых местах при скорости воздушного потока (ветра) 15 м/с и более;
б) при грозе или тумане, исключающем видимость в пределах фронта работ, а также при гололеде с обледенелых конструкций и в случаях нарастания стенки гололеда на проводах, оборудовании, инженерных конструкциях (в том числе опорах линий электропередачи), деревьях;

в) при монтаже (демонтаже) конструкций с большой парусностью при скорости ветра 10 м/с и более.
Работодатель для обеспечения безопасности работ, проводимых на высоте, должен организовать:
а) правильный выбор и использование средств защиты;
б) соблюдение указаний маркировки средств защиты;
в) обслуживание и периодические проверки средств защиты, указанных в эксплуатационной документации производителя.
1.20. Работникам, допускаемым к работам на высоте без применения инвентарных средств подмащивания, выполняемым на высоте более 5 м, по заданию работодателя на производство работ выдается оформленный на специальном бланке наряд-допуск на производство работ.

и все идут нахер. Всё просто.
http://ohranatruda31.ru/ohrana-truda/instr...-na-vysote.html

2Bond

QUOTE

Правда, так и не смог заполучить интернет, лампочки LAN упорно отказывалась загораться. Это ж не из-за того, что меня новый интернет за неуплату забанил?


Сейчас оптику куда втыкают в медиаконвертер? Сколько мод? Может ты не ту моду прицепил?
цитата приват /
bond / 27.09.17 - 21:58 #6634986
QUOTE (onehalf3554 @ 27.09.17 - 21:31)
Сейчас оптику куда втыкают в медиаконвертер? Сколько мод? Может ты не ту моду прицепил?

До всего, что на проводе расположено раньше разъема RJ45 я вообще не прикасаюсь, этим занимаются авторизованные люди. Лампочки типа pon и пр. светятся. А вот когда подключаю кабель, идущий от этой коробки к компьютеру или роутеру - ноль эмоций. Попробую еще со своим кабелем, не получится, буду звонить, каяться.
цитата приват /
onehalf3554 / 27.09.17 - 22:55 #6635001
QUOTE (bond @ 27.09.17 - 18:58)
QUOTE (onehalf3554 @ 27.09.17 - 21:31)
Сейчас оптику куда втыкают в медиаконвертер? Сколько мод? Может ты не ту моду прицепил?

До всего, что на проводе расположено раньше разъема RJ45 я вообще не прикасаюсь, этим занимаются авторизованные люди. Лампочки типа pon и пр. светятся. А вот когда подключаю кабель, идущий от этой коробки к компьютеру или роутеру - ноль эмоций. Попробую еще со своим кабелем, не получится, буду звонить, каяться.

эта коробка - медиаконвертер наверное.
Вот типа такого:
http://www.dlink.ru/ru/products/4/1182.html
На другом конце оптики такой-же стоит.
На нём кнопка должна быть,шота типа reset или ещё чего.
Но лучше ничего не трогать от греха подальше капризные они сцуки.

На конвертерах лампочки есть , они должны мигать время от времени.

Вот тут дядька какой-то, два конвертера длинк пач-кордом соединил и демонстрирует как он по оптике видиокамору к компу присобачить могёт:
https://www.youtube.com/watch?v=U_T6xc5rYnM
цитата приват /
radius2k / 28.09.17 - 07:24 #6635018
Спринт в 3-м лег?
цитата приват /
onehalf3554 / 28.09.17 - 07:50 #6635020
Купили бы себе резервный инет в лице yota например.
цитата приват /
KNV / 28.09.17 - 08:25 #6635025
QUOTE (bond @ 27.09.17 - 19:55)
В воскресенье, несмотря на нытьё семьи "давай на следующих выходных", таки залез на дерево и отпилил все ветки вокруг оптики.

Правда, так и не смог заполучить интернет

А что за дерево? На другое не пробовал залезать? :huh:
цитата приват /
prog_vova / 28.09.17 - 08:33 #6635026
утро выдалось совсем "недобрым" - ночью у соседей на улице оторвались кабеля "220" - все три и своими хвостами порвали нашу оптику. Теперь сидим и без нормального электричества и без "Нового интернета". Печалька на фото: (IMG:http://s018.radikal.ru/i501/1709/7a/7c0f1dcde324.jpg)

цитата приват /
bond / 28.09.17 - 08:47 #6635029
QUOTE (KNV @ 28.09.17 - 08:25)
А что за дерево? На другое не пробовал залезать?

Перед калиткой растет на улице. Я бы и на соседние залез, но меня торопили. Если бы на мозги не капали, я бы и вокруг электропроводов ветки обрезал. Сейчас бы не сидели без света....

PS: выше - не мой сосед.
цитата приват /
w0Lf / 28.09.17 - 09:26 #6635032
QUOTE (bond @ 27.09.17 - 19:55)
В воскресенье, несмотря на нытьё семьи "давай на следующих выходных", таки залез на дерево и отпилил все ветки вокруг оптики.

Правда, так и не смог заполучить интернет, лампочки LAN упорно отказывалась загораться. Это ж не из-за того, что меня новый интернет за неуплату забанил?

При отрицательном балансе мы не тушим порт. Абонент переводится в гостевую сеть и при попытке открыть какой-либо сайт видит страничку с сообщением об отрицательном балансе.

Если лампочка PON горит (не мигает или красная/оранжевая/синяя смотря какая приставка) то по оптике проблемы нет и инет должен быть. Если не горит ЛАН порт, вероятна проблема с кабелем до вашего устройства.

QUOTE
утро выдалось совсем "недобрым" - ночью у соседей на улице оторвались кабеля "220" - все три и своими хвостами порвали нашу оптику. Теперь сидим и без нормального электричества и без "Нового интернета".

Передал в отдел строительства сети. Сроки ремонта уточняйте по тел.: 77-00-34.
цитата приват /
bond / 28.09.17 - 10:03 #6635043
QUOTE (w0Lf @ 28.09.17 - 09:26)
При отрицательном балансе мы не тушим порт. Абонент переводится в гостевую сеть и при попытке открыть какой-либо сайт видит страничку с сообщением об отрицательном балансе.

Если лампочка PON горит (не мигает или красная/оранжевая/синяя смотря какая приставка) то по оптике проблемы нет и инет должен быть. Если не горит ЛАН порт, вероятна проблема с кабелем до вашего устройства.

Спасибо!
ну вот и я так подумал. осталось дождаться электричества, притащить рабочий кабель и проверить. Там же прямой, не кроссовер?
цитата приват /
w0Lf / 28.09.17 - 10:29 #6635051
Приставки поддерживают автоопределение MDI/MDIX, но во избежание чего-то не предвиденного лучше прямой
цитата приват /
DiverHunter / 28.09.17 - 15:00 #6635092
QUOTE (radius2k @ 28.09.17 - 08:24)
Спринт в 3-м лег?

В 3-м - них, в 14-м на ул. Вербовой сдуло его нах на третий день боры. А она прекращаться не собирается. Покайтесь, грешники.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 28.09.17 - 15:13 #6635095
QUOTE
Покайтесь, грешники.


И биткойн не майнится...не растет эфир
Плачет, богу молится, блокчейновый хепстИр =)

ПыСы: на тему - "где мой интырнет?!?!? я деньги теряю!!!!!"©
цитата приват /
w0Lf / 28.09.17 - 16:13 #6635106
QUOTE (DiverHunter @ 28.09.17 - 15:00)
QUOTE (radius2k @ 28.09.17 - 08:24)
Спринт в 3-м лег?

В 3-м - них, в 14-м на ул. Вербовой сдуло его нах на третий день боры. А она прекращаться не собирается. Покайтесь, грешники.

Поздно, патриарх всея Руси уже уехал. :(
цитата приват /
_Kuzmich_ / 28.09.17 - 19:38 #6635146
QUOTE
и все идут нахер. Всё просто.
http://ohranatruda31.ru/ohrana-truda/instr...-na-vysote.html


Долбоящерам не объяснишь, что жизнь людей важнее интернета.
цитата приват /
Balik / 29.09.17 - 16:47 #6635356
Спринт че блин ветром сдуло! :D Неделю сидим без интернета, (кстати пропал до непогоды еще). В техподдержке один ответ, "ведються рябёти". Мож помош выслать? 1800р час и но проблемс. Высылаем десант на подмогу. Хлопцы шас вкопают провода, натянут столбы, может и не только, с них станется. Тока кассу перевезите куда нить в нейтральную страну, а то наши парни на невыплату вознаграждения очень обижаются обычно.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос