главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
CHiLD / 17.08.17 - 09:10 #6626566
Стоит отметить Скайлайн позвонил, выкупил обратно оборудование (правда за 2 т.р.).
цитата приват /
Bratello / 17.08.17 - 12:23 #6626599
QUOTE (CHiLD @ 17.08.17 - 10:10)
Стоит отметить Скайлайн позвонил, выкупил обратно оборудование (правда за 2 т.р.).

)))) то есть после публикации тут??
цитата приват /
CHiLD / 17.08.17 - 16:34 #6626653
Врядли. Местным компаниям пох на мнение общественности. Думаю просто они подумали, что продав его мне за 3 и выкупив его за 2, они смогут его новому клиенту впарить за 6-7 (сколько там оно у них стоит). Короче экономически целесобразно и усё.
цитата приват /
bond / 08.09.17 - 15:36 #6631036
Есть дома маршрутизатор TP-link. Работает в принципе неплохо, но... в 90% случаев при рассоединении зависает на обратном соединении с провайдером, приходится дергать вручную.

Что порекомендуете из простых, но надежных? Без наворотов, 4 проводных порта, два диапазона wifi. Особо интересны модели, беспроблемно работающие с "новым интернетом".
цитата приват /
_Kuzmich_ / 08.09.17 - 15:59 #6631044
QUOTE
Есть дома маршрутизатор TP-link.

Прошить на DD(open) WRT =)
цитата приват /
Woc / 08.09.17 - 16:48 #6631057
QUOTE (Bratello @ 03.08.17 - 19:27)
Skyline проводит (вроде как) оптико-волоконный кабель в Мысхако Балке

Кто-то уже подключился? как связь?

Они же на Горе Великкая в Цемдолине дают оптику в частные домики. Сестра подключилась. Платит 900 р - стабильно 40 мбит. с ее слов.
цитата приват /
w0Lf / 10.09.17 - 00:16 #6631411
QUOTE (bond @ 08.09.17 - 15:36)
Есть дома маршрутизатор TP-link. Работает в принципе неплохо, но... в 90% случаев при рассоединении зависает на обратном соединении с провайдером, приходится дергать вручную.

Что порекомендуете из простых, но надежных? Без наворотов, 4 проводных порта, два диапазона wifi. Особо интересны модели, беспроблемно работающие с "новым интернетом".

Mikrotik - Лучше один раз настроить и забыть о проблемах совсем, чем регулярно мучиться с мыльницами.

А по поводу тп-линк, возможно стоит обновить прошивку до последней, заресетить и заново сконфигурить после этого.
цитата приват /
Denis_noi / 11.09.17 - 10:47 #6631601
+ за микротик. Уже лет несколько не знаю бед.
цитата приват /
bond / 11.09.17 - 11:40 #6631609
Спасибо, народ!
присмотрел недорогой MikroTik HAP AC Lite.
Ознакомился с инструкцией... м-да. Надеюсь, что-то вроде дефолтных настроек у него есть. Ибо жесть полная... :)

цитата приват /
Гурий Уц / 12.09.17 - 08:38 #6631831
:)
На последних прошивках - есть. Но!
Правильные пацаны настраивают микротики ручками - с нуля и в CLI!
цитата приват /
bond / 12.09.17 - 10:49 #6631853
У правильных пацанов, может быть, времени много и оно того стоит :)
Мне и бытовых роутеров за глаза. но, раз тут такой аукцион невиданной щедрости. Я бы поставил для начала в дефолте, а потом разбирался бы неспеша.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 12.09.17 - 10:57 #6631855
QUOTE
Я бы поставил для начала в дефолте, а потом разбирался бы неспеша.

Ну да, телнет\ССХ тоже наружу оставь по дефолту....с логином - admin =)
цитата приват /
FreeZzzz / 12.09.17 - 16:16 #6631901
Настроить микротик что бы он заработал можно за одну минуту, это даже проще чем zyxel например. Всё делается элементарно через веб интерфейс на стартовой странице, там и логин\пароль от pppoe и настройки ви-фи, для обычного пользователя глубже можно не лезть, будет всё отлично работать и забудешь где роутер находится. А вот если захочешь как то извратиться или ip-tv например, то тут уже придётся почитать.

П.С. те кто будут говорить что микротик надо в CLI настраивать адские позеры и совершенно не разбираются в микротиках ;)

П.С.С. перед покупкой микротика стоит немного почитать, что вы от него хотите получить. это именно РОУТЕР. Он даёт нереально огромное количество возможностей, но в бытовом использовании иногда бывают досадные моменты, которые никак не реализовать, например нет и не будет встроенной торрент-качалки, (можно через виртуализацию но это совсем не выход и костылей там..) для многих это существенно.
цитата приват /
bond / 12.09.17 - 17:45 #6631918
Это да. Ваще-то мне нужен был просто роутер с wifi в самом простом варианте. А теперь уже думаю, а не поставить ли на него ftp... и пр.

походу, мне даже MikroTik hAP AC lite хватит, полноценный MikroTik hAP AC слишком навороченный.
цитата приват /
Гурий Уц / 12.09.17 - 20:44 #6631929
Вот неплохой гайд

А, ну и сразу winbox скачай. Из вебморды, имхо, неудобно. А из бокса можно сразу по маку зайти.

PS
Что-то у меня на МТС веб затыкается. То есть торренты норм, тянут ровненько на все деньги, а серфинг - тухлый. Страницы задумываются и радио глохнет постоянно.
Грешил на зухель, но с запасного прова (Спринт) все гут.

В чем подвох?
цитата приват /
bond / 12.09.17 - 21:35 #6631937
о! спасибо за инструкцию!


цитата приват /
MOBY / 13.09.17 - 20:31 #6632172
QUOTE
MikroTik hAP AC lite хватит

а где его в новороссе взять можно?
цитата приват /
bond / 13.09.17 - 22:17 #6632179
QUOTE (MOBY @ 13.09.17 - 20:31)
QUOTE
MikroTik hAP AC lite хватит

а где его в новороссе взять можно?

http://www.123.ru/communication-equipment/...liy_art8839321/

350р к цене и доставят к двери (через неделю)
цитата приват /
Гурий Уц / 13.09.17 - 22:38 #6632186
Норм цена.
цитата приват /
hydrocarbon / 14.09.17 - 11:50 #6632253
есть кто то в проспект Ленина, 33 ? можем сделать вам халявный интернет ;) пишите в личку!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос