главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Cazus / 17.12.15 - 21:22 #6391044
QUOTE (WizarD @ 17.12.15 - 20:49)
У меня Спринт с тарифом 100 мбит/сек.
Так вот, в последнее время заметил, что иногда у меня падает скорость. Захожу в настройки роутера, а на порте WAN написано 10 мбит/сек вместо 100 мбит/сек. И торренты качаются, разумеется, со скоростью 1 мбайт/сек вместо 10.
И мне интересно: это мой роутер глючит (первая версия Zyxel Keenetic Giga, которому уже почти 4 года), или это меня так спринт "подрезает", чтобы я сильно на раскачивал торренты?
У кого-нибудь такая проблема наблюдается?

На оборудовании Спринта установлено автосогласование скорости.
То есть если позволяет оборудование и линия - линк поднимется на 100мбит\с
Если поднимается на 10мбит\с - явный признак проблемы. Стоит прозвонить в техподдежку и продиагностировать совместно подключение, неизбежно попросят подключить кабель без роутера (чтобы проверить что не роутер виноват)
цитата приват /
CTAPbIu / 17.12.15 - 21:25 #6391045
у меня кинетик обычный со второй версией прошивки, вообще не нашел чтобы у него настраивалась скорость порта. В системном мониторе отображается текущая скорость доступная на порту, в моем случае все подключенные устройства 100mb FDX, меняю в настройках сетевухи на 10mb - меняется и в системном мониторе, так что если мы говорим об одном и том же, то скорость на порту WAN зухель автоматически определяет со стороны прова.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 17.12.15 - 22:07 #6391088
QUOTE
так что если мы говорим об одном и том же, то скорость на порту WAN зухель автоматически определяет со стороны прова.

В консоли во 2й прошивке можно выставить что угодно.
Но по факту, как написал комрад Казус, никто из провайдеров НЕ применяет ограничение скорости методом понижения скорости по лику. Это глупо и не эффективно.
цитата приват /
KNV / 17.12.15 - 22:14 #6391105
QUOTE (WizarD @ 17.12.15 - 20:49)
И мне интересно: это мой роутер глючит (первая версия Zyxel Keenetic Giga, которому уже почти 4 года), или это меня так спринт "подрезает", чтобы я сильно на раскачивал торренты?
У кого-нибудь такая проблема наблюдается?

У меня хоть и не спринт, но проблема похожая наблюдается - гавняный роутер не обеспечивает полной скорости, режет до 35мбит при 100мбит доступных. Проверяется просто - создаешь отдельное соединение на компе и подключаешься напрямую без роутера и меряешь скорость.
цитата приват /
CTAPbIu / 17.12.15 - 22:32 #6391127
QUOTE (_Kuzmich_ @ 17.12.15 - 22:07)

В консоли во 2й прошивке можно выставить что угодно.

Это да, но комрад писал изначально
QUOTE
Захожу в настройки роутера, а на порте WAN написано 10 мбит/сек вместо 100 мбит/сек.

Тут явно речь об интерфейсе, просто уже не помню что там было в v.1.xx вот и написал, что в двойке есть только монитор скорости на порту.
цитата приват /
Denis_noi / 18.12.15 - 13:56 #6391639
А я поставил вместо зухеля микротик.
Пестня! B)
цитата приват /
_Kuzmich_ / 18.12.15 - 14:06 #6391656
QUOTE
А я поставил вместо зухеля микротик.
Пестня! cool.gif

Ктож спорит?...Тока надо ли оно дома?
Мой первый Кинетик до сих пор себя отлично ощущает на 50 мегабитах в качестве домашнего роутера.
А микротик юзается в нагрузку % под 40 и совсем под другие задачи ;)
цитата приват /
WizarD / 18.12.15 - 19:51 #6391934
QUOTE (CTAPbIu @ 17.12.15 - 21:25)
у меня кинетик обычный со второй версией прошивки, вообще не нашел чтобы у него настраивалась скорость порта. В системном мониторе отображается текущая скорость доступная на порту, в моем случае все подключенные устройства 100mb FDX, меняю в настройках сетевухи на 10mb - меняется и в системном мониторе, так что если мы говорим об одном и том же, то скорость на порту WAN зухель автоматически определяет со стороны прова.

Я не настраиваю скорость порта, она сама падает со 100 на 10. Приходится вытыкать кабель из WAN-порта и втыкать его обратно. Либо перезагружать роутер. Но первое быстрее.
цитата приват /
romaneus / 18.12.15 - 21:59 #6392010
А подскажите пожалуйста, а у Билайна в Новороссийске LTE уже работает, или ещё нет?
P.S. я задал вопрос в Разделе сотовая связь, но чувствую, что здесь ответ получу быстрее.
цитата приват /
Scar**** / 19.12.15 - 00:38 #6392095
QUOTE (KNV @ 17.12.15 - 23:14)
QUOTE (WizarD @ 17.12.15 - 20:49)
И мне интересно: это мой роутер глючит (первая версия Zyxel Keenetic Giga, которому уже почти 4 года), или это меня так спринт "подрезает", чтобы я сильно на раскачивал торренты?
У кого-нибудь такая проблема наблюдается?

У меня хоть и не спринт, но проблема похожая наблюдается - гавняный роутер не обеспечивает полной скорости, режет до 35мбит при 100мбит доступных. Проверяется просто - создаешь отдельное соединение на компе и подключаешься напрямую без роутера и меряешь скорость.

Если по wi-fi. то это нормально.


QUOTE
Я не настраиваю скорость порта, она сама падает со 100 на 10. Приходится вытыкать кабель из WAN-порта и втыкать его обратно. Либо перезагружать роутер. Но первое быстрее.



Тут скорее повреждение кабеля или коннектора.
цитата приват /
bio / 19.12.15 - 13:36 #6392265
QUOTE (romaneus @ 18.12.15 - 21:59)
А подскажите пожалуйста, а у Билайна в Новороссийске  LTE уже работает, или ещё нет?

LTE нет, у меня билайн. Тут ни разу не ловил, в краснодаре есть.

п.с. съездил я в спринт, был готов отдать 5000р и подключиться на тариф 30мб за 510р, но и тут облом... для тех, кто живет в мысхако есть только спец тариф за 900р (30мбит + тв). И пох, что я тв не смотрю уже лет 5.
Так что со скайлайна нет смысла рыпаться вообще. Ждем ростелеком.
цитата приват /
romaneus / 19.12.15 - 13:44 #6392267
QUOTE (bio @ 19.12.15 - 14:36)
QUOTE (romaneus @ 18.12.15 - 21:59)
А подскажите пожалуйста, а у Билайна в Новороссийске  LTE уже работает, или ещё нет?

LTE нет, у меня билайн. Тут ни разу не ловил, в краснодаре есть.

Понял, значит менять билайновский "свисток" Huawei E3131 на новый пока не стоит.
цитата приват /
APA / 19.12.15 - 15:21 #6392307
QUOTE (Scar**** @ 19.12.15 - 00:38)
QUOTE
У меня хоть и не спринт, но проблема похожая наблюдается - гавняный роутер не обеспечивает полной скорости, режет до 35мбит при 100мбит доступных. Проверяется просто - создаешь отдельное соединение на компе и подключаешься напрямую без роутера и меряешь скорость.
Если по wi-fi. то это нормально.

это смотря какому вайфай.

а так у dir300-320 wan-lan маршрутизация как раз порядка 35мегабит всего, и без вафли)
цитата приват /
Pentium / 19.12.15 - 18:21 #6392367
QUOTE (bio @ 16.12.15 - 12:53)
QUOTE (_Kuzmich_ @ 16.12.15 - 11:43)
QUOTE
У меня сейчас скайлинк

Торренты, ютубы, шмутубы без ограничений? Пинг человеческий?

ограничений нет
(IMG:http://www.speedtest.net/result/4919683305.png)

На твоем тарифе можно добавить еще 5 мбит за 10 руб в мес., кстати. В личном кабинете есть функция такая.
цитата приват /
bio / 19.12.15 - 20:31 #6392406
QUOTE (Pentium @ 19.12.15 - 18:21)
QUOTE (bio @ 16.12.15 - 12:53)
QUOTE (_Kuzmich_ @ 16.12.15 - 11:43)
QUOTE
У меня сейчас скайлинк

Торренты, ютубы, шмутубы без ограничений? Пинг человеческий?

ограничений нет
(IMG:http://www.speedtest.net/result/4919683305.png)

На твоем тарифе можно добавить еще 5 мбит за 10 руб в мес., кстати. В личном кабинете есть функция такая.

спасибо, отправил заявку. теперь тем более нет резона соскакивать на спринт.
сейчас на ваймаксе у меня будет 20 мбит за 750р, против спринтовских (5000 подключение + 890р за 30мбит с иптв (телевизора у меня нет)).

Это сообщение отредактировал bio - 22.12.15 - 16:31
цитата приват /
Borman45 / 28.12.15 - 13:25 #6397740
bio
890 за 15, за 30-1050
цитата приват /
zlodeyz / 28.12.15 - 22:38 #6398229
Подскажите на мефодиевке кроме нового интернета за 15000 руб есть провайдеры ?
цитата приват /
APA / 28.12.15 - 23:14 #6398258
есть
цитата приват /
zlodeyz / 29.12.15 - 20:17 #6399014
QUOTE (APA @ 28.12.15 - 23:14)
есть

Исчерпывающий ответ.
цитата приват /
APA / 29.12.15 - 22:49 #6399141
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос