главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Serzhik / 27.02.15 - 09:55 #6206467
QUOTE (Scar**** @ 26.02.15 - 20:56)
А кто изначально настраивал роутер под МТС?

Монтажник, когда провод подключил, грит:
- Давайте вам настрою. - садится за комп. - О! А что это? Я такого не видел
- Микротик.
- Ну ладно... Разберемся...
- Вам нам тыкать сюда, сюда и сюда - подсказываю я.
Он с моей подсказки создал подключение, ребутнул роутер, всё заработало. По времени вышло около трёх-пяти минут на настройку.
цитата приват /
tОRNADo / 02.03.15 - 11:51 #6208912
QUOTE (Serzhik @ 27.02.15 - 10:55)
QUOTE (Scar**** @ 26.02.15 - 20:56)
А кто изначально настраивал роутер под МТС?

Монтажник, когда провод подключил, грит:
- Давайте вам настрою. - садится за комп. - О! А что это? Я такого не видел
- Микротик.
- Ну ладно... Разберемся...
- Вам нам тыкать сюда, сюда и сюда - подсказываю я.
Он с моей подсказки создал подключение, ребутнул роутер, всё заработало. По времени вышло около трёх-пяти минут на настройку.

именно по этой причине, всякие микротики, циски и прочая нормальная херотень настраивается по принципу *** рублей /час на месте или *** рублей /час по удаленке. Если берете железо уровня выше домохозяек, то, либо сами должны уметь его настраивать под свои нужды без Окей Гугл, либо быть готовым к трате рублей на тех, кто это делает как часть своей работы.
цитата приват /
hedgehog / 05.03.15 - 20:41 #6212156
Чем вам Гугл не нравится, всё с его помощью настраивал ;)
цитата приват /
_Kuzmich_ / 05.03.15 - 22:44 #6212293
QUOTE
Чем вам Гугл не нравится, всё с его помощью настраивал

Ога-ога, весь гугол и свой моск облазил когда на 750 Микротике настраивал фейл-овер на двух провайдерах. Один со статикой другой с попое.....в итоге плюнул, послал....ну его. Зюксель форевер =)
цитата приват /
tОRNADo / 06.03.15 - 08:59 #6212463
QUOTE (hedgehog @ 05.03.15 - 21:41)
Чем вам Гугл не нравится, всё с его помощью настраивал ;)

один так уже настраивал, что завернул в кольцо двух провайдеров
цитата приват /
ппд / 08.03.15 - 19:57 #6214293
Спринт только у меня на Григорьева 27 не работает?
походу ночной ветер оптопушку вывернул... подскажите, люди добрые, как называется брать за подключение на тарифах усадьба плюс абонплата выше, а качество инета - ......я
зы. мегафон 4г лучше тут ловит

вот что пинг говорит при прямом соединении шнурком от спринта


C:\Users\PPD>ping sprintinet.ru

Обмен пакетами с sprintinet.ru [91.194.121.11] с 32 байтами данных:
Ответ от 91.194.121.11: число байт=32 время=152мс TTL=59
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 91.194.121.11: число байт=32 время=153мс TTL=59
Ответ от 91.194.121.11: число байт=32 время=179мс TTL=59

Статистика Ping для 91.194.121.11:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1
(25% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 152мсек, Максимальное = 179 мсек, Среднее = 161 мсек

C:\Users\PPD>ping 8.8.8.8

Обмен пакетами с 8.8.8.8 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=179мс TTL=54
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 8.8.8.8:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 1, потеряно = 3
(75% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 179мсек, Максимальное = 179 мсек, Среднее = 179 мсек

а speedtest.net даж не грузится...
цитата приват /
VChif / 08.03.15 - 20:33 #6214309
Ну дык звони у службу поддержки спринта, пущай они тебя поддержат.
цитата приват /
ппд / 08.03.15 - 20:40 #6214313
выходной у них, не работають поддержисты...
цитата приват /
WMID / 09.03.15 - 01:13 #6214424
del... паходу тупо не оплатили... ну народ...
цитата приват /
ппд / 09.03.15 - 07:52 #6214462
http://www.speedtest.net/my-result/a/1192554488 утром
http://www.speedtest.net/my-result/a/1191928672 вчера вечером
денег на балансе еще хватит до 24 марта.
так что инета нету во всем доме, мост оптический не пашет видать...
цитата приват /
Cazus / 09.03.15 - 16:13 #6214760
По Григорьева 27 - проблема устранена, оборудование работает в штатном режиме.
цитата приват /
ппд / 09.03.15 - 17:45 #6214799
спасибо, друг!
но есть одно но: нема заявленных 20мбит, разве что на отдачу. Скачет шо нацики на майдане.
(IMG:http://www.speedtest.net/result/4200425896.png)
а пинг - ЗАЧЁТ

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТОВ. Cazus

Это сообщение отредактировал ппд - 09.03.15 - 19:52
цитата приват /
Gematoma / 13.03.15 - 11:59 #6218047
Подскажите, плз, запутался: в квартире был АДСЛ и стоял вот такой Zyxel .
Сейчас в дом Ростелеком притащил свою новую линию, предлагают подключение на Домашний Интернет.
Этот Зухель можно будет использовать дальше или нет?
цитата приват /
_Kuzmich_ / 13.03.15 - 12:09 #6218051
QUOTE
Интернет‑центр Keenetic DSL предназначен для доступа в Интернет по выделенной линии ADSL или Ethernet через провайдеров, использующих любые типы подключения: PPPoE, VPN (PPTP и L2TP), 802.1X, VLAN 802.1Q, IPv4/IPv6.

Судя по описанию - можно. Видимо один из лан портов, можно назначить как wan.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 13.03.15 - 12:10 #6218052
скорее всего, да.
вроде можно один из лан портов переконфигурить в ван.
сетевики точнее скажут.
цитата приват /
KNV / 13.03.15 - 12:28 #6218063
Народ, а есть тут кто-то из техподдержки Ростелекома?

Скорости бы подправить - входящий еще ничего, хотя в 2 раза меньше, чем был при подключении, а исходящий задавили совсем, и это на оптоволокне. :(
Написал о проблеме в личном кабинете, реакции не последовало.
цитата приват /
Gematoma / 13.03.15 - 16:38 #6218274
QUOTE
Судя по описанию - можно. Видимо один из лан портов, можно назначить как wan.

В мануале порылся - один порт прям типа под ван и заточен, по дефолту...
QUOTE
Четыре разъема Fast Ethernet желтого цвета для подключения домашних
устройств и сети Интернет по технологии Ethernet. По умолчанию разъемы 1, 2, 3
предназначены для устройств домашней сети, а разъем 0 — для Интернета.
Вы можете изменить назначение разъемов в настройках интернет-центра.
цитата приват /
Гурий Уц / 13.03.15 - 18:18 #6218370
QUOTE (_Kuzmich_ @ 05.03.15 - 23:44)
Ога-ога, весь гугол и свой моск облазил когда на 750 Микротике настраивал фейл-овер на двух провайдерах. Один со статикой другой с попое.....в итоге плюнул, послал....ну его. Зюксель форевер =)

Аналогично.
Только микротика не было, поэтому сразу на зухеле в два щелчка все сделал.

PS
Правда, 2.0 накатил. Хотя, можно было и без нее.
цитата приват /
циник / 13.03.15 - 19:14 #6218424
круто... я бы после двух литров водки вообще бы не полез что либо настраивать. (да и не пустили бы)
Силён!
цитата приват /
Гурий Уц / 13.03.15 - 21:00 #6218513
Уел, чо.
Молодца :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос