главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (191) « Первая ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [11], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Мойша Бескозыркин / 19.06.14 - 09:56 #6022735
спринт чел 10 треьуе шоп потключить
цитата приват /
Вадик Янчук / 19.06.14 - 12:28 #6022874
Дорогой коллективный разум, прошу совета!

Надо поключить к инету частный дом родственника в Борисовке. Коммуникаций никаких кроме электричества нет - новостройка. Когда появятся - неизвестно.

Что беспроводное есть в городе, нормально работающее в тех краях?
Цель - видео по скайпу, ну и лазание (ползание ?) по страничкам.
цитата приват /
CHiLD / 20.06.14 - 11:28 #6023754
Вадик Янчук:
Скайлинк у родственников в цемдолине, граница с Борисовкой. Поработал с ним недельку. Мне понравился, при учете того, что тариф не самый "крутой". Весьма стабильно работает, для серфинга и потокового видео, скайпа - самое оно. Если человек планирует торренты лить и будет требовать большой скорости закачки - вероятно стоит посмотреть что-то другое.
цитата приват /
Злодей / 21.06.14 - 11:37 #6024618
Нужен ваш совет, уважаемые.
Живу в районе Автовокзала, в жилом доме. Вобще в доме есть Ростелеком ADSL, но они меня бесят, нехочу снова даже пробовать их подключать.
Был у меня Metromax — ушёл от них т.к. приходилось платить через Сбербанк, а это постоянные проблемы, да и медленный инет у них. Подключил Skyline WiMax — с каждым днём он становится всё медленнее часто падает, в «нагруженное время» (пятница вечер) он обычно просто лежит, торренты порезаны, а денех они берут не мало, и личный кабинет у них через ж@#у сделан.
Появилась у меня идея снова вернуться на 3g модемы. Скажите как с ними сейчас ситуация обстоит? Мне хотя-бы 1 мегабит стабильный нужен. Или может ещё какой WiMAX подключить?
цитата приват /
циник / 21.06.14 - 13:53 #6024686
по сравнению с 3g, АДСЛ просто сказка....
цитата приват /
Злодей / 21.06.14 - 14:00 #6024690
QUOTE
по сравнению с 3g, АДСЛ просто сказка....

У меня не получалось раньше подключить Ростелеком. Они долго всё решают, потом говорят что смогут точно сказать о возможности подключения мне интернета, только после того как я подключу телефон. Я раньше как-то заморочился, попробовал выяснить всё без установки телефона и мне сказал человек из Ростелекома, что у меня там уплотнитель и меня они не подключат. Потом они как-то звонили говорили нехотите-ли подключиться, но договор на установку сразу и телефона и интернета они отказывались делать. Ну их наx%&!
Да и вобще как-то неправильно с плохими компаниями дела иметь. Еслиб у нас народ так думал, то плохих компаний вроде Ростелекома небыло.

Это сообщение отредактировал Злодей - 21.06.14 - 14:02
цитата приват /
циник / 21.06.14 - 16:20 #6024740
таки АДСЛ как раз и сидит на телефонном номере. Что ж удивляться-то?
Если не будет свободных телефонных проводов и АДСЛя не будет....
цитата приват /
benediktos / 21.06.14 - 22:20 #6024958
Мля, опять инет от ртк лежит (центр, Советов). :angry: Смартфон помогает, но скорость никакая. Други, как в других районах города с инетом от ртк?
цитата приват /
_Kuzmich_ / 21.06.14 - 22:56 #6024973
Кто нить живет в районе Днестровской - выше заправки? Есть мысль сделать туда дальний вай-вай...нужны будут компаньоны - делить 50мб\с ;-)
цитата приват /
YanSmit / 21.06.14 - 23:22 #6024984
QUOTE (Злодей @ 21.06.14 - 11:37)
Ростелеком ADSL, но они меня бесят, нехочу снова даже пробовать их подключать.
Был у меня Metromax — ушёл от них т.к. приходилось платить через Сбербанк, а это постоянные проблемы, да и медленный инет у них. Подключил Skyline WiMax — с каждым днём он становится всё медленнее часто падает, в «нагруженное время» (пятница вечер) он обычно просто лежит, торренты порезаны, а денех они берут не мало, и личный кабинет у них через ж@#у сделан.
Появилась у меня идея снова вернуться на 3g модемы. Скажите как с ними сейчас ситуация обстоит? Мне хотя-бы 1 мегабит стабильный нужен. Или может ещё какой WiMAX подключить?

на 3г живу .
+ есть экономичные тарифы ;
+ плевать на отключения электричества или неполадки аппаратуры/линий по чердакам ;
- при реальном максимуме полосы в 2.7 Мбита такие потери пакетов , что тот же ВоТ заказан , и другие онлайновые радости тоже можно сразу забыть;
- провайдер (опсос) настолько озверело контролирует трафик , что не только с торрентов , с некоторых просто сайтов тебя перенаправляет на свои вап-ресурсы . опять же на "безлимитных" тарифах стоят жёсткие лимиты .

ваймакс не хочу .
- для ваймакса надо закупить оборудование , а ликвидность у него невысокая и отдача невеликая . а на 3г один раз 500 рублей за модем отдать не жалко , и если что , пусть про запас лежит ;
- максимум скорости на ваймаксе от 3г не кардинально отличается . а ведь такая же зависимость от погоды и прочей сезонной растительности на пути радиосигнала . а ещё опять потери пакетов . а цена сразу в разы дороже .

так что не хочешь и ты , товарищ Злодей , другого ваймаксу . ибо хрен редьки не слаще .
а на 3г жить можно , но дёшево и сердито )
главное , хорошую антенну завести .
цитата приват /
VChif / 21.06.14 - 23:33 #6024986
QUOTE (_Kuzmich_ @ 21.06.14 - 23:56)
Кто нить живет в районе Днестровской - выше заправки? Есть мысль сделать туда дальний вай-вай...нужны будут компаньоны - делить 50мб\с ;-)

там уже и заправки то нет, а ты всё собираешься :D :D :D
цитата приват /
_Kuzmich_ / 23.06.14 - 10:19 #6025310
QUOTE
там уже и заправки то нет, а ты всё собираешься

Связи там еще нет, лишь потому, что еще туда не переехал. Но к моменту переселения сигнал там налажу. Благо, нашлись источники с прямой видимостью и достаточно высокие ;)
цитата приват /
VChif / 23.06.14 - 10:51 #6025353
QUOTE (_Kuzmich_ @ 23.06.14 - 11:19)
QUOTE
там уже и заправки то нет, а ты всё собираешься

Связи там еще нет, лишь потому, что еще туда не переехал. Но к моменту переселения сигнал там налажу. Благо, нашлись источники с прямой видимостью и достаточно высокие ;)

высоких источников в округе пруд пруди :D да и с той горы охват на пол города)))
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 23.06.14 - 10:58 #6025368
QUOTE
для ваймакса надо закупить оборудование , а ликвидность у него невысокая и отдача невеликая

а разве скайлайн при расторжении договора не забирает обратно свои девайсы и не возвращает заплаченные за них при подключении деньги?
цитата приват /
_Kuzmich_ / 23.06.14 - 11:02 #6025378
QUOTE
высоких источников в округе пруд пруди

Это-то понятно, сложность - найти такой, который тебе будет раздавать инет не загибая при этом цену ;)
цитата приват /
Злодей / 23.06.14 - 11:12 #6025399
QUOTE
а разве скайлайн при расторжении договора не забирает обратно свои девайсы и не возвращает заплаченные за них при подключении деньги?

И скайлайн и метромакс, оборудование типа в аренду дают, а «большие деньги» взымаются просто за установку оборудования, и соответственно не возвращаются. Помоему так.
Я пользовался и метромаком и скайлайном, могу сказать что на погоду пофиг и сигнал очень стабильный, во всяком случае по моим ощущениям. Другое дело что интернета в этом сигнале нет :D Причем замечу что у Метромакса для физических лиц, тариф 512 кб/с самый быстрый, и обещанные 512 кб/с и даже немного больше там стабильно есть.

Это сообщение отредактировал Злодей - 23.06.14 - 11:16
цитата приват /
YanSmit / 23.06.14 - 11:39 #6025436
QUOTE (Злодей @ 23.06.14 - 11:12)
Я пользовался и метромаком и скайлайном, могу сказать что на погоду пофиг и сигнал очень стабильный, во всяком случае по моим ощущениям. Другое дело что интернета в этом сигнале нет :D Причем замечу что у Метромакса для физических лиц, тариф 512 кб/с самый быстрый, и обещанные 512 кб/с и даже немного больше там стабильно есть.

ну вот сейчас открыл www.speedtest.org , померял :
Download 1.21 Mb/s Upload 0.239 Mb/s
Server: Moscow, RU Ping: 1672 ms
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 23.06.14 - 12:05 #6025463
злодей, возможно сейчас договор у скайлайна устроен иначе или я таки ошибаюсь, но несколько лет назад знакомый уверял, что при расторжении договора скайлайн вернул ему деньги за оборудование. хотя...
цитата приват /
Злодей / 23.06.14 - 14:05 #6025612
QUOTE
злодей, возможно сейчас договор у скайлайна устроен иначе или я таки ошибаюсь, но несколько лет назад знакомый уверял, что при расторжении договора скайлайн вернул ему деньги за оборудование. хотя...

я на днях расторгну — отпишусь!
цитата приват /
Denis_noi / 23.06.14 - 15:13 #6025713
Если на них наезжать, то могут и вернуть. А вообще, у них так прописано, что тю-тю, бабосики не вернут.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (191) « Первая ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос