главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [10], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Юрий777 / 03.04.13 - 19:34 #5502646
QUOTE
Сейчас у них уже новые тарифы, которые стали дешевле и скорость увеличилась, там торренты не рубят с 0 00 до 8 00, только толку 0

да вот кода конкуренты которые от спринта тянут оптику в цемдолину, снизят цену, тогда и ваймакс станет адекватнее.
но те тоже пока неадекваты - подключение 9 штук, абонплата от штуки в месяц за пару мегабит.
т.е. предлагается отдать 9 т.руб за то, чтобы эти ребята за твой счет протянули оптику на десяток домов, а потом сменить шило на мыло.

ждем более адекватных предложений.
цитата приват /
Cazus / 03.04.13 - 22:25 #5502736
QUOTE (Юрий777 @ 03.04.13 - 19:34)
да вот кода конкуренты которые от спринта тянут оптику в цемдолину...

А Спринт в курсе? :)
цитата приват /
Пьеро / 03.04.13 - 22:31 #5502750
QUOTE (Cazus @ 03.04.13 - 22:25)
QUOTE (Юрий777 @ 03.04.13 - 19:34)
да вот кода конкуренты которые от спринта тянут оптику в цемдолину...

А Спринт в курсе? :)

мда....походу нет, равно как и РТК.... <_<
цитата приват /
Юрий777 / 04.04.13 - 09:35 #5503221
QUOTE
А Спринт в курсе?

думаю да. замутить провайдерские услуги без лицензии и так чтобы аплинк не узнал - невозможно.

но один хрен 9 т.р. за подключение - че-то жаба меня придушивает.
цитата приват /
tОRNADo / 04.04.13 - 10:38 #5503404
Оо история набирает обороты))) Так тендер окончен что ли?) Спринт наше всё?
цитата приват /
Denis_noi / 04.04.13 - 11:22 #5503539
Спринт в курсе, еще и как в курсе.
9т.р , ну хз, ваймакс зарядил 9900 за будущую оптику, и за трафик тоже дороже просят при меньшей скорости

Абонентская плата в месяц (трафик неограничен):

5 мбит\сек - 1290 руб.
10 мбит\сек - 1590 руб.
15 мбит\сек - 1790 руб.

Отключения ваймакса подтверждаю. Тоже постоянно эта херь происходит. Наличие заявленной скорости им пох, т.к Qos позволяет вертеть на Органе любые претензии. Не нравится, до свидания. Пока терпим, альтернативы не особо впечатляют.

цитата приват /
Юрий777 / 04.04.13 - 11:30 #5503557
Ну тогда дождемся йоту, да и перейдем на нее сразу все, вот ваймакс и сдохнет.

Не хватает им думалки понять, что осталось год-полтора набрать критическую массу абонентов чтобы потом можно было снижать тарифы.

QUOTE
9т.р , ну хз,

а что хз ?
подвесное оптоволокно на 8 волокон стоит 20 т.р. за километр, ну еще где-то на 7-8 т,руб. переходники всякие, конечное оборудование и работа.
если на твоей улице набирается 8 человек желающих скинуться по 9 штук, это уже 72 т.руб. т.е. примерно 3.5 километра оптоволокна можно протянуть, просто договорившись со спринтом за аплинк.
получается, чуваки за твой же счет тебе притянут оптоволокно а потом будут с одного абонента в месяц косить разницу 500-800 руб между их тарифами и спринтом.
уже наверное даже в африке интернет-провайдинг это долгосрочное вложение, которое окупается не раньше чем через 5-6 лет, и только у нас народ хочет ничего не вкладывая, построить сеть за счет абонентов, и сразу получать прибыль.

а недодавать скорость ссылаясь на QoS может любой провайдер, и ниче ты не с делаешь.
цитата приват /
Гурий Уц / 04.04.13 - 12:15 #5503708
QUOTE (Юрий777 @ 04.04.13 - 08:30)
уже наверное даже в африке интернет-провайдинг это долгосрочное вложение, которое окупается не раньше чем через 5-6 лет, и только у нас народ хочет ничего не вкладывая, построить сеть за счет абонентов, и сразу получать прибыль.

Золотые слова.
цитата приват /
tОRNADo / 04.04.13 - 12:27 #5503742
Через сколько страниц теоретики-провайдеры снова захотят давать всем интернет по себе стоимости?)))
Юрий, цены взяли из прайс листов или конкретно узнали расценки за километр у подрядчика, имеющего лицензию на данный вид деятельности? Не забывайте, что воздушку не каждому позволят делать в славном городе Новороссийске, а это уже очередные расходы для решения вопроса. То, что тянут оптику, практически, за счет абона - да, плохо. Приход Йоты много не решит, как славно они начинали на тестах в Краснодаре и как скурвились за пол года реальной работы. Мы должны поддерживать новых провайдеров в городе - это цепочка, в которой в конечном звене выигрывает абонент, получая у любого провайдера более низкие цены на тариф за счет конкуренции.

Не знаком сильно так с косом на радиоканалах, кто кинет ссылками почитать о том, как научились бороться с абонами, которые занимают всю ширину? Последнее, что читал - решение в сетях 4G. Есть что новее?
цитата приват /
Denis_noi / 04.04.13 - 12:38 #5503772
Юрий777
так я о том, что те товарищи не много дешевле предлагают.
Кстати, они еще и скидку предложили, забыл написать

Подключение к сети для новых абонентов: 9900 рублей. Для Вас, как абонента SkyLine-WiMAX, специальная скидка — 15%.
вот.
Но по остальному согласен на 146%,
сразу получать прибыль ключевая фраза. Отсюда и цены космос.
цитата приват /
Юрий777 / 04.04.13 - 13:03 #5503803
QUOTE
а это уже очередные расходы для решения вопроса.

которые предлагается оплатить из моего кармана. да шиш вам.

QUOTE
То, что тянут оптику, практически, за счет абона - да, плохо.

собсно только об этом и речь. оптика то вся остается в собственности провайдера, так за каким, извиняюсь, хреном, я должен заниматься такой благотворительностью. а если завтра их прикроют, и они просто смотают удочки волокно, и чо ???

QUOTE
Мы должны поддерживать новых провайдеров в городе - это цепочка, в которой в конечном звене выигрывает абонент, получая
у любого провайдера более низкие цены на тариф за счет конкуренции.

совершенно верно. я как потребитель услуги, заинтересован в том, чтобы эти ребята раскрутились и чтобы всё у них получилось.
но должен быть какой-то вменяемый компромисс. 9 штук - это нифига не компромисс.

QUOTE
кто кинет ссылками почитать о том, как научились бороться с абонами, которые занимают всю ширину?

да уже лет пять как никто не борется с абонентами за ширину канала, как это продолжают делать беспроводные провайдеры.
причем у ваймакса это расписано мол "в целях улучшения качества услуги". да идите в ж..пу с таким улучшением качества.
дело в том, что у ВСЕХ, абсолютно ВСЕХ провайдеров всегда в договорах написано "скорость доступа ДО .... бит/с" . Я даже не слышал ни про одного провайдера, который бы в ДОГОВОРЕ официально ГАРАНТИРОВАЛ скорость "ОТ... бит/с".
Но при этом на данный момент у всех кроме беспроводных это ОТ/ДО - скорее формальность, скорость реально близка к заявленной в договоре, а если нет - достаточно позвонить в техподдержку и сказать "фу, щаз уйду от вас" и всё.
У ваймаксов же наших реально включается шейпер даже на тарифах, где он якобы отсутствует и жестко рубает скорость.
А бабки разумеется списывают исправно...
цитата приват /
Denis_noi / 04.04.13 - 13:46 #5503886
у ваймакса это расписано мол "в целях улучшения качества услуги". да идите в ж..пу с таким улучшением качества

прям под каждой буквой +100500 :D
цитата приват /
Skull2 / 04.04.13 - 14:09 #5503916
не гоните на ваймакс!!! у них тех. поддержка супер! xD
цитата приват /
ColdPlayer / 04.04.13 - 14:28 #5503950
У них вообще все супер, у одних нас проблемы надуманные за наши же деньги!
цитата приват /
Skull2 / 04.04.13 - 14:30 #5503957
они еще могут сказать, вы сами знали куда шли, и на что подписывались) мол у нас всегда по дефолту было галимо
цитата приват /
tОRNADo / 04.04.13 - 14:32 #5503960
Юрий777, есть где гарантировано, но физ. лица тут остаются за бортом.

Меня интересовала техническая сторона, а не используется или нет у наших прово-в. Т.е. как оно реализовано в самой технологии на сегодняшний день в эталоне.
цитата приват /
Denis_noi / 04.04.13 - 14:46 #5503980
tОRNADo
а вот поясни, чисто технически, можно так сделать чтобы скорость не падала от коса? Судя по фразе про физлиц, можно? Или я что-то не догоняю?
цитата приват /
Юрий777 / 04.04.13 - 16:39 #5504250
qos это просто отмазка провайдера. мол "оно само рубит скорость". на самом деле так и есть- ширины канала на всех не хватает, и шейпер начинает урезать скорость у самых бодрых, чтобы у всех активных хоть минимум скорости оставался.
а проблема то не в qos а в том, что изначально общая ширина канала не позволяла при одновременной работе пользователей (напр. в часы пик) выдавать всем обещанную скорость и провайдер об этом разумеется знал, но жадность.... :D
у юр.лиц видимо есть вариант договора, когда определенная ширина канала тупо резервируется за организацией (что теоретически должно быть и для физ лиц тоже) и qos в этом смысле просто уже не актуален.
цитата приват /
NewKapitan / 04.04.13 - 17:20 #5504360
в кабельной сети (оптоволокно, ADSL) QoS не может быть и не нужен. В радиосети (wimax, lte, 3G - не важно) отсутствие (!) QoS - это смерть этой сети!
Любой, кто напишет сейчас очередную чушь в этом разрезе - будет просто очень глуп. И адекватные ребята вроде Торнадо и Пьеро (простите, кого я забыл тут еще написать) подтвердят мои слова.

Юрий777 и Денис, без обид, занимаются здесь словоблудием в плане понимания построения БОЛЬШИХ ОПЕРАТОРСКИХ РАДИОсетей по любой технологии.
цитата приват /
Vidio7 / 04.04.13 - 17:26 #5504372
Ну согласен. Пример - провайдер Метромакс, который умер на глазах у этого форума :). Он раздавал всем 512К без QoS, как я понимаю. И теперь пинги 1000 мс и скорость 50К вместо 512К приветствуют абонентов Метромакса ежедневно :) и даже Skull2 отказался к ним идти, судя по всему :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос