главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [9], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Permanentniy / 23.01.12 - 20:31 #4815622
QUOTE (Вовка @ 23.01.12 - 21:23)
какие нынче днс у Ростелекома!?

Такие же как и раньше
85.175.46.130
85.175.46.122
цитата приват /
Пьеро / 24.01.12 - 06:16 #4816166
QUOTE (vix @ 23.01.12 - 20:14)
QUOTE (Пьеро @ 22.01.12 - 18:44)
15го, точно нет, и скорее всего не будет никогда... :(

А Шесхарис там не видать?

неа, тока мефодиевку :ph34r:
цитата приват /
buban / 24.01.12 - 08:25 #4816301
QUOTE
Трасировку во время проблем с пингами пробывали делать? Где-то ж пинг подскакивает так

Вчера снова было падение, сразу как раз сделал трассировку, первая строка идет 1 мс 1 мс 1мс как-то так... и сразу со второй строки идет 400+ мс 400+ мс 400+ мс, осnальные строки тоже аналогично порядка 400 мс....
Это о чем говорит? ^^


З.Ы. вчера мне действительно позвонили, из новороссийского отделения, как я понял, пообoался с парнем, он мне сказал, что кое-что там вроде бы сделал, сказал позвонить снова в техподдержку, если будет падать скорость. Оказывается у меня скорость не 8 МБ стоит на вход,, а 16(брат жены как-то удавивал один раз, может так и осталось), но скорость в нормальном состоянии была всегда 6-7 Мб входящая, и ИСХ стоит сказал 1 Мб, хотя по фатку больше 0,4 никогда не показывала... Прихожу домой, пускаю два спидтеста, поражаюсь... ВХОД зашкаливает на 16 Мб, ИСХ 0,9 МБ где-то, пинг 25, на тестах Ростелекома там вообще около 20 Мб на вход показало. НУ я довольный, в предвкушении решения проблемы, но не тут-то было, через часа полтора, снова УПАЛА, пинг около 400 мс, входящая около 1,5 Мб, исходящая 0,09... короче ППЦ, не знаю, в чем дело, буду снова конечно звонить в техподдержку. Парень мне сказал, что возможно модем не правильно настроен или еще что....
Как-то так ((
цитата приват /
tОRNADo / 24.01.12 - 08:51 #4816370
в бридж настрой модем, проверь че будет. Вполне может быть и модем. Если за модемом такой пинг до серверов, то врятли это бы наблюдал только ты среди пользователей Ростелекома.
цитата приват /
buban / 24.01.12 - 15:40 #4817631
QUOTE
в бридж настрой модем, проверь че будет. Вполне может быть и модем. Если за модемом такой пинг до серверов, то врятли это бы наблюдал только ты среди пользователей Ростелекома


если бы я еще знал, как это сделать) Если бы настраивали при подлкючении по-человечески, так нет же, телефон кинули, дали модем, кабеля, а дальше звони в техподдержку и делай сам ^^
цитата приват /
tОRNADo / 24.01.12 - 15:50 #4817652
Ну так провайдер предоставляет услугу, выдал инструкцию по подключению. Вроде за отдельную плату по квитанции провайдер в силах предоставить инженера для настройки модема и монтера для правильного включения всего этого в линию. Представь дом 3-х этажный, где около 12 параллельных телефонов и тебе нужно правильно включить модем где-то на последнем этаже. Как думаешь, насколько накладно бесплатно (да даже и платно, если делали электрики, например, проводку под связь) подключать такого абонента?)) Это минимум часа 3 при самых хороших раскладах, а то и весь день, если расклад "как обычно" и абонент даже не знает о всех розетках своих.

Можешь создать тему по настройке модема. Думаю, не самый заковыристый модем, смогли бы помочь с настройкой, тем более что провайдер распространенный
цитата приват /
buban / 24.01.12 - 16:05 #4817681
Да блин, если бы предлагали услуги по настройке за плату, то не вопрос, проблем нет, лиж бы сделали, так сказали мол, так и так, дальше сами, если что звоните в техподдержку и все^^

Ну надеюсь все разрешиться и получиться достучаться, позвонил в техподдержку, продублировали сюда заявку, сказали должен прийти челоек с оборудованием проверить. Спрошу, если что могут ли настроить все нормально за деньги, скажут модем новый купить куплю, лишь бы сделали) Ладно спс за ответы!)
цитата приват /
wws / 25.01.12 - 11:57 #4818826
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 21.01.12 - 18:33)
ЮТК прислало мыльцо с рекламой пакета "Оптимальный". Получается то же самое максимальное ускорение + отмена ограничений за 659 рэ вместо 719ти. Мелочь, а приятно :)

Таки я уже переключился в Геленджике со вчерашнего дня. Теперь мы тоже, как белые люди!
Переключение моментальное, кстати. Если уже заплачено за следующий месяц по этому тарифу, а при переключении - дешевле, то денег на счету станет меньше, и не хватит на след. месяц - то есть 1 числа тупо отключится. Мы заметили вовремя и добили 13 рублей с яндекс-денег.
Сидим на 650р. у ЮТК с 2006 года. Первая скорость за эти деньги была 64к (в Ейске). Какой прогресс, однако же.
цитата приват /
APA / 25.01.12 - 12:13 #4818864
QUOTE (wws @ 25.01.12 - 12:57)
Если уже заплачено за следующий месяц по этому тарифу, а при переключении - дешевле, то денег на счету станет меньше, и не хватит на след. месяц - то есть 1 числа тупо отключится. Мы заметили вовремя и добили 13 рублей с яндекс-денег.

а вот это какието враки, подключал себе пакет оптимальный 26 декабря, предварительно отключив масимальное ускорение и отмену ограничений, система пересчитала и излишки(не потраченое по отключеным пакетам кратное кол-ву дней за минусом стоимости пакета отптимальный кратной оставшимся дням месяца) вернули на счет, т.е. баланс вырос.
цитата приват /
tОRNADo / 25.01.12 - 14:27 #4819117
QUOTE (APA @ 25.01.12 - 13:13)
QUOTE (wws @ 25.01.12 - 12:57)
Если уже заплачено за следующий месяц по этому тарифу, а при переключении - дешевле, то денег на счету станет меньше, и не хватит на след. месяц - то есть 1 числа тупо отключится. Мы заметили вовремя и добили 13 рублей с яндекс-денег.

а вот это какието враки, подключал себе пакет оптимальный 26 декабря, предварительно отключив масимальное ускорение и отмену ограничений, система пересчитала и излишки(не потраченое по отключеным пакетам кратное кол-ву дней за минусом стоимости пакета отптимальный кратной оставшимся дням месяца) вернули на счет, т.е. баланс вырос.

а не должен был :)
цитата приват /
Brain Fucker / 25.01.12 - 18:00 #4819470
поставил новую свежу. прошивку на zyxel keenetic торренты стали на полную ширину канала отдаваться. раньше 300-500 отдача была в среднем :huh: хз с чем связанно
цитата приват /
Valerka / 25.01.12 - 18:55 #4819545
та не, это подарок от Зухеля на Рождество!
У мну целую неделю было!
цитата приват /
Белтон / 25.01.12 - 20:38 #4819764

У друга, на ростелекоме, на 20 мбитах скачал пару фильмов и ещё кое-что... осталось на раздачу... за 3 часа - раздал 18 гигов!
До 12 ночи вообще вышло 36 гигов, сегодня с обеда раздалось 24 гига...
Отдача 1мбайт + 800кбайт + 500кбай + 700 кбайт...

очень радует...
цитата приват /
Doctor / 25.01.12 - 21:02 #4819828
QUOTE (APA @ 25.01.12 - 13:13)
QUOTE (wws @ 25.01.12 - 12:57)
Если уже заплачено за следующий месяц по этому тарифу, а при переключении - дешевле, то денег на счету станет меньше, и не хватит на след. месяц - то есть 1 числа тупо отключится. Мы заметили вовремя и добили 13 рублей с яндекс-денег.

а вот это какието враки, подключал себе пакет оптимальный 26 декабря, предварительно отключив масимальное ускорение и отмену ограничений, система пересчитала и излишки(не потраченое по отключеным пакетам кратное кол-ву дней за минусом стоимости пакета отптимальный кратной оставшимся дням месяца) вернули на счет, т.е. баланс вырос.

Тоже перешел в декабре, какая-то денежка пришла ко мне на счет после этого. Рублей 10 или 15 где-то.
цитата приват /
APA / 25.01.12 - 21:10 #4819849
ага
цитата приват /
Просто я / 25.01.12 - 23:12 #4820178
Интересуют мнения по Спринту (в 14-м мкрн.).

Мой текущий провайдер Формула+ думал месяц по новым тарифам. Недавно придумал. 8Мбит выходили в 780р. Вчера передумали и стало 880р. Весьма некрасиво с их стороны.

При этом на Спринт.Эстафета (мне фенечки не нужны) эти же 8Мбит стоят только лишь 700р. Разница есть и неплохая. А за 850 р. можно и 16Мбит получить.

Задумался о переходе на Спринт.

Вопросы:

1. Выдает ли Спринт честные 8 или 16 Мбит Инета? Слышал, что 16 Мбит недостигают, а получается лишь 10-12 Мбит. (хотя и это дешевле Формулы+).
2. Насколько часты поломки или отключения? (У Формулы+ с этим неплохо - 3-4 раза в год).
3. Работает ли Спринт с роутерами (у меня Asus WL500gp с прошивкой от энтузиастов)?
4. Какой вид подключения Ethernet (WAN): PPPoE, PPTP, L2TP?
5. Пинг до серверов RU1, RU2 World of tanks? :)
цитата приват /
APA / 25.01.12 - 23:14 #4820183
я не житель 14, а так бы ответил :(
цитата приват /
Просто я / 25.01.12 - 23:20 #4820195
АРА, что, все так плохо?
цитата приват /
APA / 25.01.12 - 23:26 #4820205
почему же :D

у меня 32, выдаёт 32. а как там в 14 дела я хз

3. с роутерами работает
4. dynamic ip
цитата приват /
Stigrador / 28.01.12 - 04:26 #4823493
подскажите..
или я такой тупой или сайт Спринта "очень интуитивный"

подключил интернет Спринт
дайте ссылку где активировать лицевой счет, пожалуйста.
мне показали где это сделать и монтажники ушли, естественно не запомнил.
весь сайт облазил, но там нихуяшеньки не нашел.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос