главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [9], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
ADD / 04.10.12 - 13:56 #5239081
Ура! Спринт ожил :)
цитата приват /
VChif / 04.10.12 - 14:04 #5239089
ага, с час назад

QUOTE (Vidio7 @ 04.10.12 - 09:28)
QUOTE (Пьеро @ 04.10.12 - 07:25)
QUOTE (VChif @ 04.10.12 - 00:00)
обрыв у них на видова, опять дорожники кабель отэбали со своим расширением... звонил сегодня в тп около часу, малчег грил что должны зачинить до вечера, видемо несудьба...

им не просто нужно зачинить, им его надо заново переподвесить, так шо сочувствую.... <_<

А нам твердят во всех форумах, что оптика это ппц как надежно! :)

это и есть пипец ка надёжно, если по ней не херачить эксковатором или чем они там по ней херачат :D
цитата приват /
Vidio7 / 04.10.12 - 15:10 #5239180
QUOTE (Denis_noi @ 04.10.12 - 14:13)

Так может с частными столбами договориться проще будет

РТК этого не будет делать НИКОГДА!
цитата приват /
ОЛЛОД / 04.10.12 - 17:47 #5239363
Спринт странная компания. Пропал инет у меня. Комп не видит кабель и все(ну обрыв думаю). Звоню им в тех поддержку.Рассказываю им свою печальную историю...они мне в ответ, что у меня штекер сломался(свиду вроде все в поряде)..я отвечаю окей, приходите почините тогда. ОНи: мы не можем, если проблема на территории абонента то надо звонить мастеру Сергею, который этим занимаются, т.к. наши монтажники занимаются исключительно тока тем что по подъезду идет кабель. Записал телефон сергея, хотел позвонить в их абон. отдел узнать и уточнить точно они таким не занимаются или мне шабашку скинули, да уже поздно было, никто телефон не взял, у них рабочий день закончился.
Странно это, что монтажники спринта не могут работать на территории абонента. А если мне отчитаться (по потраченным деньгам) надо будет потом на работе, что я им предъявлю потом, чек от ИП Сергей???!!.
цитата приват /
VChif / 04.10.12 - 18:30 #5239424
ага
цитата приват /
Cazus / 04.10.12 - 19:14 #5239487
QUOTE (ОЛЛОД @ 04.10.12 - 17:47)
Странно это, что монтажники спринта не могут работать на территории абонента. А если мне отчитаться (по потраченным деньгам) надо будет потом на работе, что я им предъявлю потом, чек от ИП Сергей???!!.

Вам было предложено на выбор, либо создается рем.заявка и к вам не раньше чем на следующий день приходит монтажник и ищет неисправность, либо контакт подрядчика, который, как правило, может устранить проблему в день звонка. В случае если неисправность в зоне ответственности абонента (на территории квартиры) то рем.заявка ООО Спринт считается платной и стоимость ее составляет минимум 500р, которые списываются с вашего лицевого счета + потраченный материал, на основании подписанного вами акта выполненных работ. В случае когда проблема только в коннекторе, то монтажник, официально пришедший от ООО Спринт, конечно же, его заменит. Если же проблема еще и с настройкой компа (не в вашем случае, а в общем), то он за настройку его не возьмется, просто покажет на своем ноуте, что все работает, как заявлено в договоре и при этом 500р. так же будут списаны с ЛС абонента, в акте будут отмечены пункты "в зоне ответственности абонента" и "проблема продиагностирована".
Именно поэтому, чтобы вам не тратить лишние деньги и время, а нам время на решение непрофильных задач - дается контакт подрядчика, который на таких работах специализируется.
По телефону вам объяснили это все, а так же то, на основании чего сделан вывод, что проблема именно с коннектором (измерения длины кабеля на момент активации интернета и на момент проблемы). Так же вам был дан номер приемной директора, т.к. вы хотели лично уточнить у него, не обманывает ли вас сотрудник тех.поддержки.
цитата приват /
ОЛЛОД / 04.10.12 - 19:46 #5239549
QUOTE (Cazus @ 04.10.12 - 19:14)
QUOTE (ОЛЛОД @ 04.10.12 - 17:47)
Странно это, что монтажники спринта не могут работать на территории абонента. А если мне отчитаться (по потраченным деньгам) надо будет потом на работе, что я им предъявлю потом, чек от ИП Сергей???!!.

Вам было предложено на выбор, либо создается рем.заявка и к вам не раньше чем на следующий день приходит монтажник и ищет неисправность, либо контакт подрядчика, который, как правило, может устранить проблему в день звонка. В случае если неисправность в зоне ответственности абонента (на территории квартиры) то рем.заявка ООО Спринт считается платной и стоимость ее составляет минимум 500р, которые списываются с вашего лицевого счета + потраченный материал, на основании подписанного вами акта выполненных работ. В случае когда проблема только в коннекторе, то монтажник, официально пришедший от ООО Спринт, конечно же, его заменит. Если же проблема еще и с настройкой компа (не в вашем случае, а в общем), то он за настройку его не возьмется, просто покажет на своем ноуте, что все работает, как заявлено в договоре и при этом 500р. так же будут списаны с ЛС абонента, в акте будут отмечены пункты "в зоне ответственности абонента" и "проблема продиагностирована".
Именно поэтому, чтобы вам не тратить лишние деньги и время, а нам время на решение непрофильных задач - дается контакт подрядчика, который на таких работах специализируется.
По телефону вам объяснили это все, а так же то, на основании чего сделан вывод, что проблема именно с коннектором (измерения длины кабеля на момент активации интернета и на момент проблемы). Так же вам был дан номер приемной директора, т.к. вы хотели лично уточнить у него, не обманывает ли вас сотрудник тех.поддержки.

Только после того как я сказал что хочу пообщаться с вашим директором мне сказали что вобщем то могут и монтажники. НО о них замалчивалось и не говорилось. И я понимаю что не бесплатно если по моей вине обрыв будет ремонт, но мне как то не хочется вызывать какого то сергея, который потом еще неизвестно что сделает и возможно потом придется вызывать опять же работников спринта т.к. он работает тока на моей территории, а если надо будет лезть дальше? Спс что сказали примерно на каком метре искать обрыв. Кстати возможно еще не с конектером может и кабель поврежден.
З.ы. короче тех подержка немного странно работает. На лево куда то отправляет заказы.
цитата приват /
VChif / 04.10.12 - 19:56 #5239556
:D :D :D
цитата приват /
Cazus / 04.10.12 - 20:13 #5239590
QUOTE (ОЛЛОД @ 04.10.12 - 19:46)
З.ы. короче тех подержка немного странно работает. На лево куда то отправляет заказы.

Ну на моей памяти много было разных случаев, но на столько недоверчивых вроде не было). После вас же звонила девушка, которая нашла тот самый соединитель, о котором говорили вам. Ей и сказали точное расстояние до проблемы на кабеле (обычно точность +\- 1м). Все же найдите завтра время и позвоните в приемную или абон. отдел. для уточнения правомерности рекомендаций тех.поддержки :) А то неуютно, когда тебя считают жуликом, да и вам наверно неспокойно от терзаний сомнениями :)
цитата приват /
ОЛЛОД / 04.10.12 - 20:40 #5239642
QUOTE (Cazus @ 04.10.12 - 20:13)
QUOTE (ОЛЛОД @ 04.10.12 - 19:46)
З.ы. короче тех подержка немного странно работает. На лево куда то отправляет заказы.

Ну на моей памяти много было разных случаев, но на столько недоверчивых вроде не было). После вас же звонила девушка, которая нашла тот самый соединитель, о котором говорили вам. Ей и сказали точное расстояние до проблемы на кабеле (обычно точность +\- 1м). Все же найдите завтра время и позвоните в приемную или абон. отдел. для уточнения правомерности рекомендаций тех.поддержки :) А то неуютно, когда тебя считают жуликом, да и вам наверно неспокойно от терзаний сомнениями :)

Все верно дистанцию на которой искать обрыв указали, за это и поблагодорил в предыдущем посте(см. выше.)
Это не недоверие, а недоумение, зачем компании отдавать на лево заказы, когда она могла бы сама подзаработать на оказании услуг своим абонентам???
Да и в начале разговора что то не хотели вы мне рассказывать как проверить и установить на какой точно дистанции обрыв кабеля находится.... так что то ли совпадение то ли все таки подействовала моя угроза пожаловаться на вас, что тех. поддержка разговорилась побольше, а не сразу давала телефон сергея типа он все решит.
цитата приват /
Cazus / 04.10.12 - 20:59 #5239683
Настройка компов и устранение таких мелких проблем не самые приоритетные задачи, которыми следует заниматься провайдеру. Ну хотя это только мое субъективное мнение.
Тех.поддержка должна максимально быстро решить проблему, а не устраивать ликбез по технической части их работы. разве нет? :)
Как минимум раз в неделю случаются разговоры типа:
-У меня инет не работает
-ул.Пупкина, д.1, кв.2
-Да, а откуда вы знаете?
-У вас подключен роутер ДИР-300, и инет проал видимо вчера в хх часов
-Да, а вы и это видите?
-Посмотрите кабель, в метрах 2-3 от роутера скорее всего чем-то передавлен,
-Ой, да. Расправил.
-Ну вот интернет на роутере есть, сейчас наверно выдаст его компутеру, если нет - следует роутер перезагрузить
-Ой, все заработало!!! До свидания.

Хотя частенько звонят и те, кто просто хотят поговорить, рассказать сотрудникам техподдержки про то как развелись с супругом\ой, какие убытки несут в результате отсутствия инета, про то как сложно дозвониться до ТП, про то, что пойдут в суд, про то что техподдержка вообще ничего не соображает. В общем много про что еще, что по их мнению должна услышать именно техническая поддержка провайдера.

По случаю вспомнил
QUOTE

Как только наш оператор снял трубку, сразу, пожалуйтесь, что невозможно дозвониться - это очень полезная информация.

Не излагайте суть проблемы — не надо. Оператор, конечно, всё видит сам и понимает ваши вполне конкретные «вот тут вот», «у меня», «какая-то ошибка», «пишет чего-то» и прочее. Как? Не понимает? Тогда он некомпетентен. Скажите, что будете жаловаться начальству.

Ни в коем случае не называйте имя пользователя. Когда вы заключали договор, вам сказали, что нельзя никому его говорить под страхом смертного дисконнекта. Назвать ФИО того, на кого договор заключён? Вы что? Вы клиент и платите бешеные пятьсот рублей в месяц — техподдержка должна узнавать вас по голосу.

И вообще, вчера у вас все работало. Как света нет? Скажите, что будете жаловаться начальству. И пусть оператор не придумывает про какие-то разные фазы в квартире и на техническом этаже.

Возмутитесь, что оператор не хочет искать вам настройки почтового клиента и искать лекарство от порнобаннера. Это его работа! Вообще, вирусы — проблема провайдера, а не ваша.

Ваша милая кошечка (собачка, хомячок, страус эму) погрызла провод? Конечно же, эта неисправность должна быть устранена в течение пятнадцати минут после вашего звонка за счёт провайдера? Как? Какие деньги? Нет, вы не согласны. Скажите, что завтра же придете в офис и расторгнете договор, а заодно напишете жалобу.

Вы переустановили операционную систему. Не нужно настраивать доступ в интернет самостоятельно — пусть приезжают те, кто в этом разбирается. Опять платить деньги? Завтра же расторгните договор! Мы как провайдер только и умеем, что деньги из вас тянуть.

Вообще, что это такое: операционная система? Откуда вам знать? Вы ведь не программист. И нет у вас сетевой карточки. У вас кабель сразу вставляется в ту коробку, что под столом. Пусть оператор не морочит вам голову.

В любом случае это вина провайдера, а не ваша. Пусть сей же час приезжают и все исправляют, чтобы работало. Ну и что, что сейчас семь часов вечера? Техподдержка же работает! Вот пусть лично этот оператор приезжает и чинит.

Напоследок обматерите оператора. У вас был трудный день: вас обругал начальник, обдала грязью машина на пешеходном переходе и достал соседский ребенок, что постоянно орёт за стенкой. Это работа техподдержки — разбираться с вашими проблемами. Ответить-то вам они всё равно не смогут, так что дерзайте.

Скопипастено не помню откуда)
цитата приват /
VChif / 04.10.12 - 21:20 #5239719
копипаст с тегом CODE плохочитаем :(
цитата приват /
Dizl / 04.10.12 - 23:01 #5239853
когда новые тарифы уже будут у спринта?
цитата приват /
Zoloto / 05.10.12 - 22:50 #5241202
не могу дозвониться в техподдержку ростелекома, говорит-около 10 минут ждать, спустя эти минуты, говорит, что ещё 10 минут, что за хрень, мля :angry: :angry: Самое обидное, что, сука, 1-только подключилась,2- на самый дорогой тариф, думала, что за деньги можно и качество соответствующее получить, а хрен там. Я злая пипец :angry: :angry:
цитата приват /
Пьеро / 06.10.12 - 00:21 #5241279
QUOTE (Zoloto @ 05.10.12 - 22:50)
Я злая пипец :angry: :angry:

бывает.... <_<
цитата приват /
ros.Rain / 06.10.12 - 11:16 #5241538
Ростелеком слишком часто стал падать.
А у меня нет альтернатив в доме, кроме ETTH от кабельного (МТС).

Если тут есть клиенты ETTH МТС, как с качеством у них?
цитата приват /
циник / 06.10.12 - 12:24 #5241582
QUOTE (ros.Rain @ 06.10.12 - 11:16)

Если тут есть клиенты ETTH МТС, как с качеством у них?

Ежели сравнивать с РТК - хуже... гораздо хуже...
цитата приват /
vlad_insi / 06.10.12 - 12:27 #5241583
QUOTE (ros.Rain @ 06.10.12 - 12:16)
Ростелеком слишком часто стал падать.
А у меня нет альтернатив в доме, кроме ETTH от кабельного (МТС).

Если тут есть клиенты ETTH МТС, как с качеством у них?

раньше КТВ было говнище полное, сюдя по ТВ качество тоже
цитата приват /
Пьеро / 06.10.12 - 20:14 #5241908
QUOTE (ros.Rain @ 06.10.12 - 11:16)
Ростелеком слишком часто стал падать.
А у меня нет альтернатив в доме, кроме ETTH от кабельного (МТС).

Если тут есть клиенты ETTH МТС, как с качеством у них?

Ну прежде чем делать выводы, надо у себя все проверить...
цитата приват /
Brain Fucker / 06.10.12 - 21:14 #5241992
на работе с лета или даже с середины весны работает тырнет от МТС. вполне себе нормально. ни падений ничего нет. пинг может был выше, когда в первые дни тестил. а для серфинга сайтов - все ок.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100  закрыто | новая тема | опрос