главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [6], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
NBAH / 19.04.10 - 19:52 #3404522
пидарги, заполоноли, заполонили....
цитата приват /
APA / 19.04.10 - 20:07 #3404557
до 4096 Кбит/с -
до 6144 Кбит/с -

+1, пидорги...

кто хочет 4мегабит за 2 тыр, у вас ещё есть шанс до начала мая...
цитата приват /
Strateg / 19.04.10 - 20:49 #3404630
Чую APA замутит 6Мбит.. :ph34r:
цитата приват /
ReaLspY / 19.04.10 - 21:57 #3404819
ну хз я наверно порадуюсь было 256 за 750 р терь 512 за 800 вроде не плоха <_<
цитата приват /
Permanentniy / 19.04.10 - 22:54 #3404927
QUOTE (APA @ 19.04.10 - 21:07)
кто хочет 4мегабит за 2 тыр, у вас ещё есть шанс до начала мая...

Вроде ж Unlim Boom с акцией Время скидок действует до конца июня и по нему 4 Мбита за 2 штуки...
Хотел перейти на мегабит с ценой в районе штуки, но ютк опять намутили и вот уже думаю 2 мегабита за 1500 взять, так как мегабит 1350 стоит
цитата приват /
Demon1c / 19.04.10 - 22:59 #3404939
Я вот одного не пойму - всегда и везде представители ютк рассказывают что тарифы высоки, из-за того что дорого платят за канал магистрального провайдера.. И что мы видим:
до 1024 Кбит/с 1350
до 2048 Кбит/с 1500

Выходит, канал в 1 мегабит им обходится меньше 150 рублей? иначе почему такой дисбаланс? Ну ладно, пусть так.. но тарифы.. если шесть мегабит стоит три штуки, четыре мегабита стоит две тысячи - я хочу два за тысячу, все просто и логично.. У них же какой-то маразм - со скидкой(!) - 1500.
цитата приват /
Kyzbmich / 19.04.10 - 23:01 #3404943
ЮТК как и впрочем все провайдеры у нас МАРАЗМ :P
цитата приват /
Permanentniy / 19.04.10 - 23:20 #3405000
QUOTE (Demon1c @ 19.04.10 - 23:59)
Я вот одного не пойму - всегда и везде представители ютк рассказывают что тарифы высоки, из-за того что дорого платят за канал магистрального провайдера.. И что мы видим:
до 1024 Кбит/с 1350
до 2048 Кбит/с 1500

Выходит, канал в 1 мегабит им обходится меньше 150 рублей? иначе почему такой дисбаланс? Ну ладно, пусть так.. но тарифы.. если шесть мегабит стоит три штуки, четыре мегабита стоит две тысячи - я хочу два за тысячу, все просто и логично.. У них же какой-то маразм - со скидкой(!) - 1500.

Совершенно согласен с тобой, ЮТК в погоне за прибылью и не желанием загружать канал высокими скоростями, так как оборудование только отмодернизировали да так, что до сих пор не могут настроить Домашнюю сеть, создает непонятную линейку тарифов, где цена не поддается логике, хотя они уже нас приучили такому не удивляться <_<
цитата приват /
APA / 20.04.10 - 01:16 #3405213
QUOTE (Strateg @ 19.04.10 - 21:49)
Чую APA замутит 6Мбит.. :ph34r:

неа, необоснованно дорого :suxx: :D вот если б 8 :rolleyes: а так пока на 4х перекантуюсь :D чтож они сцуки его мимо акции пропустили <_<


QUOTE (Permanentniy @ 19.04.10 - 23:54 )
Вроде ж Unlim Boom с акцией Время скидок действует до конца июня и по нему 4 Мбита за 2 штуки...

возможно я поторопился, глядя на Ставрополь, однако там по введению хита бум уходит в архив, и под/переключение на него становится невозможным.
цитата приват /
NBAH / 20.04.10 - 07:02 #3405279
QUOTE (Permanentniy @ 19.04.10 - 23:20)
QUOTE (Demon1c @ 19.04.10 - 23:59)
Я вот одного не пойму - всегда и везде представители ютк рассказывают что тарифы высоки, из-за того что дорого платят за канал магистрального провайдера.. И что мы видим:
до 1024 Кбит/с 1350
до 2048 Кбит/с 1500

Выходит, канал в 1 мегабит им обходится меньше 150 рублей? иначе почему такой дисбаланс? Ну ладно, пусть так.. но тарифы.. если шесть мегабит стоит три штуки, четыре мегабита стоит две тысячи -  я хочу два за тысячу, все просто и логично.. У них же какой-то маразм - со скидкой(!) - 1500.

Совершенно согласен с тобой, ЮТК в погоне за прибылью и не желанием загружать канал высокими скоростями, так как оборудование только отмодернизировали да так, что до сих пор не могут настроить Домашнюю сеть, создает непонятную линейку тарифов, где цена не поддается логике, хотя они уже нас приучили такому не удивляться <_<

ненадо считать по стоимости покупки трафика.
дело в стоимости обслуживания+стоимости оборудования+трафик+маркетинг+куча мелочей.
так если считать только по стоимости оборудования им выгодней содержать одного АРУ чем восьмерых по 512.
т.е еслиб все платили как АРА то скорости были бы уже как в волгограде
цитата приват /
Demon1c / 20.04.10 - 07:50 #3405350
2NBAH
Что-то вы чушь прогнали, уважаемый.. восемь по 512 это будет 6400, а АРА платит только 2000. Кто им выгоднее? А канал используют одинаковый, портов лишь больше занято...
Я считаю что "стоимости обслуживания+стоимости оборудования+маркетинг+куча мелочей" в каждом тарифе учтено одинаково, меняется только сумма прибыли (ну уж конечно не в меньшую сторону, в лучшем случае остается неизменной) и меняется оплата магистральному провайдеру. Я показал отличие 1 мегабита от 2х - 150 рублей.
цитата приват /
NBAH / 20.04.10 - 08:22 #3405426
Demon1c может сначала узнаете сколько провайдерское оборудование стоит а потом уже будете мозг пердолить?
цитата приват /
bio / 20.04.10 - 09:10 #3405542
цитата приват /
Demon1c / 20.04.10 - 09:16 #3405556
А что тут узнавать? Да и узнавал я раньше.. Сейчас вот еще погуглил..

Вот например Zyxel IES-1248 EE 48 портовый коммутатор ADSL2+ с расширенным температурным диапазоном позволяет подключить к Интернету до 48 абонентов ADSL/ADSL2+ Цена около 3600 долларов. Пересчитаем сколько на одного абонента: 2250 рублей. Т.е окупается за пару месяцев.
А на сервера нормальные они давно уже заработали..
цитата приват /
NBAH / 20.04.10 - 09:33 #3405600
Demon1c
Пересчитаем сколько на одного абонента: 2250 рублей
получаем что АРА выгоднее в 2,5 раза и это учитывая только dslam.

Т.е окупается за пару месяцев.
даже если все абонетны будут как АРА то оно окупится не меньше чем через 4 месяца

А на сервера нормальные они давно уже заработали..
их всеравно прийдется менять т.к потребности растут
цитата приват /
wet velvet / 20.04.10 - 09:35 #3405607
Ну еще оптику как бе прокладывать надо...
цитата приват /
NBAH / 20.04.10 - 09:49 #3405642
+ еще куча оборудования которое стоит далеко не3000$ +прокладка кабеля до абонента
цитата приват /
flaver / 20.04.10 - 10:03 #3405684
зачем чужие деньги то считать.. вы свои кровные считайте.
мне лично по фигу сколько стоит дслам и прокладка кабеля до нашего захолустья.
отмораживает тот факт, что в 21 веке, в крае где в 2014 году будет проводиться олимпиада стоимость интернета в почти в десять раз выше чем должна быть.
цитата приват /
Dimitrius / 20.04.10 - 10:05 #3405695
а что скажет нам начальник транспортного цеха (SpintISP) ;)
цитата приват /
skyintothesea / 20.04.10 - 10:07 #3405699
QUOTE
+прокладка кабеля до абонента

Абоненты ADSL в своём большинстве имеют телефонные номера, так что ничего до них прокладывать не надо.

QUOTE
+ еще куча оборудования которое стоит далеко не3000$

Ну это если строится новый вынос. А так как уже всё окучено, то никакой оптики и супердорогого оборудования покупать уже на надо. Всё ограничивается только покупкой новых DSLAM'ов.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос