главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [6], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
drum / 24.08.10 - 21:04 #3699499
у меня так:

Downstream Upstream
SNR Margin (dB) 6.7 7.0
Attenuation (dB) 21.0 4.0
Output Power (dBm) 19.5 12.5
Attainable Rate (Kbps) 5360 1024
Rate (Kbps) 4352 896
K (number of bytes in DMT frame) 137 29
R (number of check bytes in RS code word) 16 16
S (RS code word size in DMT frame) 1.00 8.00
D (interleaver depth) 64 8
Delay (msec) 16.00 16.00
FEC 8372 49
CRC 43 0
Total ES 2 0
Total SES 1 2685
Total UAS 0 0
цитата приват /
APA / 24.08.10 - 21:32 #3699622
тут посмотришь так уже как закономерность: абонет новтелекома = куёвая линия
цитата приват /
Sway / 24.08.10 - 23:36 #3700082
да да, счас будем линиями меряться =)

после недавних манипуляций специалистами из нтк показатели таковы:
SNR Margin (dB) 6.0 6.0
Attenuation (dB) 55.0 28.5
Output Power (dBm) 19.8 12.5
Attainable Rate (Kbps) 6368 800
Rate (Kbps) 5792 704
Количество байт в DMT Frame 182 23

сказали от щитка до розетки сигнал уходит "в землю", посоветовали заменить витой для внешней прокладки. На днях буду менять
цитата приват /
Steelkin / 24.08.10 - 23:43 #3700098
локалка от ттк весьма унылая... я, почему-то, думал, что трафик в локалке идет отдельно от интернета, а вот хренушки... сейчас чел качает с меня кино, а я даже на форум заходил почти 2 минуты... в общем все как всегда...
цитата приват /
APA / 24.08.10 - 23:46 #3700109
QUOTE (Sway @ 25.08.10 - 00:36)
сказали от щитка до розетки сигнал уходит "в землю", посоветовали заменить витой для внешней прокладки. На днях буду менять

вай шайтан :D

ps дело было не в бобине... :D
цитата приват /
ReaLspY / 24.08.10 - 23:54 #3700127
SNR Margin (dB): 22.0 25.0
Attenuation (dB): 27.0 14.0
Output Power (dBm): 12.5 19.8
Attainable Rate (Kbps): 11168 1280
Rate (Kbps): 6144 512


неплохо у меня оказывается 11 мбит потяну )))
и это при том что провод много раз порван и я его скручивал и заматывал изолентой)
интересно если абсолютно новый протянть это увеличит Attainable Rate ??
цитата приват /
APA / 24.08.10 - 23:58 #3700142
на G.DMT врятли. либо очень незначительно.
цитата приват /
Sway / 25.08.10 - 00:01 #3700152
QUOTE
вай шайтан  :D
ps дело было не в бобине... :D

Замеряли прибором. От щитков на протяжени 3.5 или 4.5 км. Я, конечно, свечку не держал (но приезжали дважды, разные люди), но тут уже ничего не поделаешь, если замена кабеля не поможет.
цитата приват /
APA / 25.08.10 - 00:08 #3700171
дык если твой щиток, от которого до розетки "сигнал уходит "в землю"" - это распредкоробка в подъезде, меняй и радуйся нормальной связи, с чего бы тогда замене кабеля не возыметь положительного эффекта?
цитата приват /
Sway / 25.08.10 - 18:29 #3702155
Щиток мой, во дворе (частный сектор). до сплиттера 20 метров.

Замена кабеля возымела следующий эффект:

SNR Margin (dB) 6.1 6.0
Attenuation (dB) 54.0 28.5
Output Power (dBm) 19.8 12.5
Attainable Rate (Kbps) 8672 800
Rate (Kbps) 8032 704
Количество байт в DMT Frame 252 23

в ближайшее время попробую найти жирную до сидов раздачу и затестить скорость (до 460 уже доходило)
цитата приват /
APA / 25.08.10 - 20:14 #3702425
ну вот, модем фактически(Rate) держит подключение с dslam прова на 8 мегабитах, т.е. твои 5 помещаются туда ну просто с большим запасом)))
цитата приват /
Serg988 / 25.08.10 - 22:58 #3702880
Ура! Подключился а дизелю сегодня. После 3G конечно небо и земля :) Но и МТС спасибо - целый год перекантовался.
цитата приват /
Kyzbmich / 26.08.10 - 10:56 #3703504
Кстати всем новик автоматически апнул скорости, а с неделю назад требовал переписать заявления.
Скорость у меня стала 3 - 3.5 мгбит/c
Видимо сам пров нагружен, а не с линией, я пользовался до анлимов тарифом 1.4р за метр и скорость была 600-700 килобайт!/с
А вчера что то скорость упала до 0.20 мгбит и пинг возрос до 200.
Но к счастью не было ни единого разрыва XD
цитата приват /
Sway / 26.08.10 - 11:28 #3703611
Кузьмич стал сдержаннее писать о новтелекоме :)
Апните ему скорость )))

у меня вчера качало по-разному. Но 540 килобайт/сек держало. Потом видать раздачи попались непопулярные, хоть сидов и было несколько десятков

Одна проблема - место на хдд закончилось, да и качать чего-то в последнее время нечего :(
цитата приват /
ILYA M / 26.08.10 - 16:42 #3704608
Еще раз вопрос вслух всем:

Никто не знает, что за оптику тащат по крышам домов сейчас (район горпляжа)?
Ни на одном из сайтов местных пров. не нашел никакой инфы..
цитата приват /
APA / 26.08.10 - 19:02 #3704916
QUOTE (ILYA M @ 26.08.10 - 17:42)
Еще раз вопрос вслух всем:

Никто не знает, что за оптику тащат по крышам домов сейчас (район горпляжа)?
Ни на одном из сайтов местных пров. не нашел никакой инфы..

ну тут несколько вариантов - ЮТК, Спринт, Формула( или голден, кто он там щас), Спарк, может ещё кого забыл.

ps спарк активно ходит по районам города предлогая подключение...
цитата приват /
RunTimE / 26.08.10 - 21:17 #3705283
QUOTE (APA @ 26.08.10 - 20:02)
QUOTE (ILYA M @ 26.08.10 - 17:42)
Еще раз вопрос вслух всем:

Никто не знает, что за оптику тащат по крышам домов сейчас (район горпляжа)?
Ни на одном из сайтов местных пров. не нашел никакой инфы..

ну тут несколько вариантов - ЮТК, Спринт, Формула( или голден, кто он там щас), Спарк, может ещё кого забыл.

ps спарк активно ходит по районам города предлогая подключение...

а может это новый суперпуперсекретный провайдер :ph34r:
цитата приват /
APA / 27.08.10 - 00:59 #3705768
а может кто-то просто себе локалку кинуть решил... я вот тоже в 2004 хотел, да мля до ростова за оптикой не доехал...
цитата приват /
AHDPEiTheFox / 27.08.10 - 01:04 #3705774
Знаю КТВ сети свои модернизирует при своих долгах то... 00
цитата приват /
Destroyer / 27.08.10 - 08:11 #3705997
про отптику по крышам - это формула напару с натой, по всей видимости...
по крайней мере, письма они нам вместе писали с просьбой разрешить прокладку кабеля по нашей крыше...
но они ваще там мутные, никто так и не смог пояснить, кто из них его (кабеля) хозяин))))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100  закрыто | новая тема | опрос