главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [5], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Vidio7 / 18.12.09 - 11:03 #3116778
QUOTE (tОRNADo @ 18.12.09 - 08:25)
считать чужие деньги всегда так интересно :))) а ни кто не берет в расчет зарплату сотрудников, стоимость оборудования и прочее? Раз трафик такой дешевый, почему же себе не поставить дома свою станцию, проложить магистраль и пользоваться очень дешевым интернетом?)

+100
цитата приват /
skyintothesea / 18.12.09 - 11:04 #3116781
Ааааа, так вот в чём дело, вот почему такие высокие тарифы у нас, а я то думал...
цитата приват /
tОRNADo / 18.12.09 - 11:07 #3116798
QUOTE (skyintothesea @ 18.12.09 - 12:04)
Ааааа, так вот в чём дело, вот почему такие высокие тарифы у нас, а я то думал...

вся правда о тарифах только здесь и интернет галимый только у провайдера, у абонентов всегда все просто отлично, работает телефон 15 лет на лапше и интернет пару лет протянул, ну не мог же кабель быть причиной того, что модем еле соеденяется, это просто даже подумать нельзя.
цитата приват /
Pentium / 18.12.09 - 11:14 #3116823
QUOTE (Vidio7 @ 17.12.09 - 15:37)
НО! Цена мегабита на магистрали - 6000 руб где-то при учете того, что пров берет полосу где-то 100 мбит.

в Ростове мегабит для провайдера где-то 2000 руб.
В Москве - 500 руб.

Да действительно в Москве в М9 провайдер берет 100 Мбит\сек примерно за 1500 евро.
В Новороссе такая полоса на магистрали стоит где-то 10 тыс. евро.
цитата приват /
7778 / 18.12.09 - 11:30 #3116874
и когда это там было 1500 евро тарифы М9 москвы
цитата приват /
Alan-74 / 18.12.09 - 17:32 #3117872
QUOTE (7778 @ 18.12.09 - 11:30)
и когда это там было 1500 евро тарифы М9 москвы

Это тарифы не на Интернет, а на подключение к MSK-IX.
цитата приват /
oRDoSS / 18.12.09 - 17:42 #3117884
дабы закрыть бредовые разговоры о том что бедные провайдеры (коммерческие организации) работают себе в убыток, сообщаю, что чистая прибыль ЮТК по РСБУ за девять месяцев 2009г. увеличилась на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008г. и составила 1,4 млрд руб.
Комментарии, как говорится, излишни.
цитата приват /
Denis_noi / 18.12.09 - 17:47 #3117902
To oRDoSS
+100
Все верно говоришь.
Чудес на свете не бывает. Просто у некоторых товарищей складывается ошибочное мнение, что чем дальше город, тем дороже должен быть тырнет. Прокладка кабеля давно себя окупила много раз, все остальное прибыль! Минус, разумеется, операционные расходы.
цитата приват /
skyintothesea / 18.12.09 - 18:21 #3117996
Дабы закрыть бредовые разговоры людей, которые связаны с интернетом в Новороссийске только как его пользователи, сообщу, что буквально недавно, в конце прошлого года, одному из местных провайдеров безлимитный канал шириной в 100-120 мбит/с обходился в 20 тысяч у.е. в месяц. Если вы думаете, что ситуация поменялась кардинально, увы, я вас разочарую - это не так. Комментарии излишни, верно?
цитата приват /
oRDoSS / 18.12.09 - 18:39 #3118059
skyintothesea, в топе назвали несколько разных цифр. Как вы думаете, кому верить?

И еще, прокомментируйте пожалуйста, тот факт, что магистраль уровня STM-16 в 2000 км "под ключ" стоит чистой прибыли ЮТК за два года. Подчеркну, чистой прибыли. По оборотам там вообще цифра несколько иная будет и получается, что при желании тот же ЮТК вполне себе мог тянуть подобные магистрали хоть каждый год. Только желания чего-то не видно. Надо создавать :). Так что повторюсь, не надо нам рассказывать о нищих провайдерах. Это из той же оперы что качественные жигули, ковры-самолеты и бабы-яги.

ЗЫ. нищие провайдеры:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...1196999&all=all
цитата приват /
skyintothesea / 18.12.09 - 18:50 #3118094
Я не рассказывал о нищенстве местных провайдеров, а сумма, указанная мною, имела место быть. Сейчас ситуация изменилась, но, опять же повторюсь, не кардинально. А ЮТК, пожалуй, к именно "местным" провайдерам причислять не надо, не мне вам всем рассказывать, что у них куча филиалов. У ЮТК явно не один босс, который хочет снимать сливки и никто из них не хочет терять ни копейки. А они предоставляют не только интернет, но также телефонию и IPTV. Количество абонентов ШПД у них перевалило за полмиллиона в ноябре этого года, так что снижение тарифов вызвало бы значительное сокращение прибыли именно за интернет.
цитата приват /
str2208 / 18.12.09 - 19:07 #3118137
Всем привет! Откликнитесь, у кого мтс 3г безлимитный: скорость действительно 512? Как скорость скачки? Перебои в работе?
У всех провайдеров скорость 512 от 1200 и выше, а тут 900 в месяц- в чем подвох??

ЗЫ: жители Волгоградской, вы все на ЮТК и без вариантов?
цитата приват /
skyintothesea / 18.12.09 - 19:09 #3118138
Моя хорошая подруга живёт вверху Волгоградской, юзает Спринт ;)
цитата приват /
Всадник / 18.12.09 - 19:09 #3118140
str2208, все верно, пинг до ближайшего хоста 512. >:|
цитата приват /
Woc / 18.12.09 - 23:18 #3118710
QUOTE (oRDoSS @ 18.12.09 - 18:39)
skyintothesea, в топе назвали несколько разных цифр. Как вы думаете, кому верить?

Цены как раз одинаковые примерно названы

skyintothesea назвал 20 тыс. у.е за 100 мбит
Vidio7 назвал 600 тыс руб. за 100 мбит

если это действительно так, что это надо сказать дорогова-то для местных провов чесно говоря. в таком раскладе не видать нам 4 мбита по ценам Ростова... не видать... :angry:
цитата приват /
str2208 / 19.12.09 - 13:13 #3119611
Всадник

Как скорость загрузки? По работе приходится постоянно скачивать файлы 50-100 Мб, думаю над вариантом мтс.. Т.к. внизу Волгоградской кроме йутэка никто подключать инет не хочет.
цитата приват /
Evil Zorg / 19.12.09 - 14:25 #3119787
Ну ЮТК вообще бессовестные уроды. "Очередь большая" Прямо на моей засратой улице Свободы все бабульки и дедульки срочно кинулись ставить мегабитный инет, ну козлы...Сколько ж еще можно ждать,млиин,задолбался уже, сколько лет на жопорезах
цитата приват /
Всадник / 19.12.09 - 15:33 #3119972
str2208, ваймакс рулит. На мототракторную плююсь с лета. Особенно на тему больших файлов.
цитата приват /
Evil Zorg / 19.12.09 - 16:31 #3120095
Хорошо хоть Дизельный катафалк до лета "Бум время скидок" оставляет. А там глядишь, и совсем эти цены утвердит
цитата приват /
Лысый / 19.12.09 - 22:57 #3120779
...все разговоры о ютк, да о ютк... может кто-нить про формулу+ раскажет? на их сайте достаточно скудная информация, а в офис к ним зайди времени нет.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос