главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [5], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
NBAH / 23.03.10 - 06:39 #3334775
oRDoSS
QUOTE
я просто кабЕльщик
просто дай ему денех. т.к. никто суетиться не будет пока оно рабочее. или пишите коллективную жалобу может быть поменяют.
цитата приват /
Mboro / 23.03.10 - 07:52 #3334801
Про замену телефонного кабеля.

Этот кабель проложил мой дед еще лет 30 назад, за свои деньги. И это была его личная линия. Только потом, через несколько лет, когда в этот шланг стали втыкаться соседи, дед ессесно - деньги на бочку за пользование моим кабелем! - а ему чел с ЮТК (не знаю, как тогда называлась эта организация) - тихо, дед, в нашей стране все общее. И пипец. Теперь, когда они мне сказали о замене кабеля - я ответил - ваш кабель, вы и восстанавливайте. На что мне в ЮТК доходчиво объяснили, что хоть кабель то и их, но ремонт абонент делает за свой счет. "Мы вам бесплатно дадим техусловия, а вы ищите фирму по ремонту и делайте". Та вот.

Спецюристы есть? :)
цитата приват /
NBAH / 23.03.10 - 09:28 #3334960
Mboro
QUOTE
- деньги на бочку за пользование моим кабелем! - а ему чел с ЮТК
скажи что кабеля всем соседям нах порубишь, либо пусть капусту откидывают либо бесплатный ремонт на "общем" участке.
цитата приват /
APA / 23.03.10 - 10:18 #3335093
+1
цитата приват /
bond / 23.03.10 - 10:27 #3335113
Вчера в подъезде появилось объявление спринта с тарифами на подключение. Но долбить стены для прокладки кабеля уже лень :(
цитата приват /
wet velvet / 23.03.10 - 10:33 #3335126
Ни в коем случае не уходи на спринт! Не долби стены! Кто-то должен в этой теме отвечать на горестные вопли юткашников, помогать им разобраться в конфигах модемов, советовать...
цитата приват /
Vidio7 / 23.03.10 - 10:38 #3335146
QUOTE (bond @ 23.03.10 - 10:27)
Вчера в подъезде появилось объявление спринта с тарифами на подключение. Но долбить стены для прокладки кабеля уже лень :(

+5
цитата приват /
APA / 23.03.10 - 10:49 #3335176
а меня всегда улыбали подобного рода заявления о долблении стен :D вот кули их там долбиль? буром 6кой под пылесосом проделывается аккуратненькая дырочка, не пыли не грязи, и дел на 2 минуты (+- в зависимости от толщены и кол-ва стен)
цитата приват /
bond / 23.03.10 - 10:52 #3335185
ну, продолбить - мелочь. А коробами стены уродовать неохота.
буду ADSL-ным гуру, пока скучно не станет. Тем более, что после ремонта скруток, обрывы напрочь исчезли.
цитата приват /
flaver / 23.03.10 - 11:05 #3335206
oRDoSS такая печальная картина :'( :'(
цитата приват /
стоп / 23.03.10 - 11:14 #3335233
QUOTE (bond @ 23.03.10 - 10:27)
Вчера в подъезде появилось объявление спринта с тарифами на подключение. Но долбить стены для прокладки кабеля уже лень :(

Бондище, ты конечно прав, и я так говорила... пока окончательно не достало качество услуг и не подорожал инет.

На потеху Максуколбасе признала, что уж лучше дырочка в стеночке и подрыв плинтусов, чем говнопровайдер.
цитата приват /
maxkolbasa / 23.03.10 - 11:23 #3335258
(IMG:http://www.diselcom.ru/all/logo.gif)
Да уж, без тормозов!
цитата приват /
Marx / 23.03.10 - 11:24 #3335260
QUOTE (bond @ 23.03.10 - 10:52)
А коробами стены уродовать неохота.

У нас под плинтусом всё уложено. У тебя нет плинтусов дома?
цитата приват /
tОRNADo / 23.03.10 - 11:26 #3335270
QUOTE (Marx @ 23.03.10 - 12:24)
QUOTE (bond @ 23.03.10 - 10:52)
А коробами стены уродовать неохота.

У нас под плинтусом всё уложено. У тебя нет плинтусов дома?

ща вообще не круто иметь плинтуса с кабель каналом, щас круто иметь деревянные панели гладенькие. Т.е. что б уложить там кабель, нужно штрабить стенку :( лучше уж с вай-фаем заморочиться, по-красивше будет.
цитата приват /
NBAH / 23.03.10 - 11:47 #3335362
цитата приват /
bond / 23.03.10 - 11:51 #3335372
QUOTE (Marx @ 23.03.10 - 11:24)
У нас под плинтусом всё уложено. У тебя нет плинтусов дома?

все есть, и плинтуса с кабельканалом есть. И голова у меня работает. Поверь, если говорю, что гемор, значит гемор.
Я это собственно к тому, что неделю назад высказывался как раз на эту тему - все попытки узнать прогнозы по подключению спринта натыкались на "давайте 5 заявок". Прогнозы по подключению того или иного района/дома охраняются, как главная военная тайна.
цитата приват /
KNV / 23.03.10 - 12:12 #3335416
QUOTE (bond @ 23.03.10 - 11:51)
Прогнозы по подключению того или иного района/дома охраняются, как главная военная тайна.

Дык ежели ЮТКшники узнают, организуют в отдельно взятом доме нормальный Инет и спринтовцы со своими требованиями к абонентам останутся не у дел. :D
цитата приват /
oRDoSS / 23.03.10 - 12:47 #3335481
Наконец нашел описание общих принципов и технологии, по которой работают наши провайдеры:
http://www.google.com/tisp/index.html
цитата приват /
wet velvet / 23.03.10 - 12:50 #3335488
Не, по нашим стандартам, кабель провести надо еще и через жonу!
цитата приват /
стоп / 23.03.10 - 14:12 #3335667
QUOTE (wet velvet @ 23.03.10 - 12:50)
Не, по нашим стандартам, кабель провести надо еще и через жonу!

В мемориз.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100  закрыто | новая тема | опрос