главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [5], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
NBAH / 22.03.10 - 21:08 #3333743
Mboro
QUOTE
Телефон есть, но юткашники кричат, что надо менять кабель от дома до будки (около 80м)
что значит "будки"? клиент оплачивает только тот ремонт который был произведён на его территории, требуй квиток.
цитата приват /
tОRNADo / 22.03.10 - 21:22 #3333810
QUOTE (NBAH @ 22.03.10 - 22:08)
Mboro
QUOTE
Телефон есть, но юткашники кричат, что надо менять кабель от дома до будки (около 80м)
что значит "будки"? клиент оплачивает только тот ремонт который был произведён на его территории, требуй квиток.

правильно, от ШР до абонента в частных домах лежит абонентский кабель в основном.

Перманентный - посомтри проводку у себя внимательно, где-то обрыв одной жилы скорее всего.
цитата приват /
NBAH / 22.03.10 - 21:37 #3333877
tОRNADo
QUOTE
правильно, от ШР до абонента в частных домах лежит абонентский кабель в основном.
не понял, исправь.
цитата приват /
flaver / 22.03.10 - 21:44 #3333911
ШР - shit raspredelitelniy(?)
цитата приват /
Permanentniy / 22.03.10 - 21:46 #3333914
QUOTE (tОRNADo @ 22.03.10 - 21:22)
Перманентный - посомтри проводку у себя внимательно, где-то обрыв одной жилы скорее всего.

Да вроде нет, но посмотрю, а где смотреть? :)
цитата приват /
flaver / 22.03.10 - 21:48 #3333927
на провод посмотри. внимательно.... по всей длине... откуда он начинается и до туда где заканчивается. а вообще по номеру 065 могут слехка предварительно сделать вывод о линии.
цитата приват /
NBAH / 22.03.10 - 21:57 #3333963
flaver
QUOTE
ШР - shit raspredelitelniy(?)
не угадал. вопрос был по всей фразе
цитата приват /
Permanentniy / 22.03.10 - 22:03 #3333984
QUOTE (flaver @ 22.03.10 - 21:48)
на провод посмотри. внимательно.... по всей длине... откуда он начинается и до туда где заканчивается. а вообще по номеру 065 могут слехка предварительно сделать вывод о линии.

Пока искал как позвонить на 065 с сотового уже вечер поздний наступил
А из за обрыва одной жилы может работать интернет, а телефон нет?
цитата приват /
NBAH / 22.03.10 - 22:09 #3334006
Permanentniy
А из за обрыва одной жилы может работать интернет, а телефон нет?

может.
послушай естьли щелчки примерно 1раз в 2 секунды
цитата приват /
Permanentniy / 22.03.10 - 22:16 #3334042
QUOTE (NBAH @ 22.03.10 - 22:09)
Permanentniy
А из за обрыва одной жилы может работать интернет, а телефон нет?

может.
послушай естьли щелчки примерно 1раз в 2 секунды

А где слушать эти щелчки?
цитата приват /
capone / 22.03.10 - 22:17 #3334043
А чего за щелчки и откуда они?
цитата приват /
NBAH / 22.03.10 - 22:22 #3334073
Permanentniy А где слушать эти щелчки?
в телефоне, если нет телефона то можешь подключить наушник. должны быть тихие щелчки - это значит телефон тебе автоматика на атс отключила потомучто линия плохая.
цитата приват /
tОRNADo / 22.03.10 - 22:23 #3334078
Перманентный - для работы интернета достаточно одной жилы, для работы телефона нужно две жилы.
Иван - что исправить? От стойки, Шкафа до розетки абонента в частных секторах чаще всего лежат абоненсткие кабеля. Т.е. провайдер доводит свои кабеля до стойки, а дальше уже от этой стойки в дом абонент либо свой кабель кладет, либо выкупает у провайдера.
Перманентный - возьми трубку если не сложно или есть второй кабель телефонный не нужный, воткни в трубку а конец провода зачисть и на каждую жилку примотай иголку от шпритца или обычную, выйди в подьезд и воткни аккуратно по игле в жилу на своем телефонном кабеле, только не перебей их. Сам кабель отцепи от розетки в квартире, чтобы не коротил и послушай будет ли зуммер.
цитата приват /
Permanentniy / 22.03.10 - 22:27 #3334092
QUOTE (NBAH @ 22.03.10 - 22:22)
Permanentniy А где слушать эти щелчки?
  в телефоне, если нет телефона то можешь подключить наушник. должны быть тихие щелчки - это значит телефон тебе  автоматика на атс отключила потомучто линия плохая.

Ничего не слышно в телефонной трубке, никаких щелчков
QUOTE
Перманентный - возьми трубку если не сложно или есть второй кабель телефонный не нужный, воткни в трубку а конец провода зачисть и на каждую жилку примотай иголку от шпритца или обычную, выйди в подьезд и воткни аккуратно по игле в жилу на своем телефонном кабеле, только не перебей их. Сам кабель отцепи от розетки в квартире, чтобы не коротил и послушай будет ли зуммер.

Что то очень сложно, лучше мастеров вызову и посмотрю еще раз нет ли обрывов жилы по кабелю
цитата приват /
NBAH / 22.03.10 - 22:36 #3334142
tОRNADo
От стойки, Шкафа до розетки абонента в частных секторах чаще всего лежат абоненсткие кабеля
дело не в кабелях а в каналах, если ты оплачивал полностью прокладку каналов то это твои каналы, соотв и платить за этот отрезок надо, но если ктото захочет провести по ним телефон то ты можешь потребовать денех. собсно таких "частных" каналов осталось очень мало.
цитата приват /
Permanentniy / 22.03.10 - 23:16 #3334323
Долго смеялся, после того, как нашел причину :D :D :D :D :D
У меня телефонная розетка старая типа РТШК(розетка телефонная штепсельная с конденсатором), через нее подключена телефонная линия, так вот проводок внутри этой розетки один из двух отошел, я его на место установил и о чудо телефон заработал :D :D :D :D :D :D :D :D
теперь смотрите мои параметры линии, бля сожалею только что пожаловался сегодня и мне установили скорость на порту 6144/128, так как линия плохая была, а на самом то деле хорошая :'(
(IMG:http://i017.radikal.ru/1003/4e/85575bdda8fct.jpg)
цитата приват /
capone / 23.03.10 - 00:04 #3334479
И вот так всегда :__)))))
цитата приват /
oRDoSS / 23.03.10 - 00:16 #3334515
tОRNADo, такая ситуация: лежит хороший кабель до "коробки" в подъезде. Но вот "коробка" - это п%$&ец, одно название, там от нее только один плинт, висящий на кубле абонентских проводов.
К коробке подходит десятипарка. И такх коробок 2 штуки. Внимание вопрос - могу ли я вызвать _вменяемого_ чела из ютк (Там вообще вменяемые еще остались? а то сколько раз общался, попадались только "я просто кабЕльщик"(с)), дать ему кроновский плинт с коробкой, кроссовые ножницы и.т.п и попросить привести этот ужоснах в божеский вид? мог бы и сам, но вездесущие подъездные бабки меня порвут - с ментами уже общался когда менял свой 5метровый кусок шнура до коробки. Жоподелать, старый дом, одни бабуси...

Первый ужоснах:
(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/1003/bb/5cc59a22b0a2t.jpg)

Второй ужоснах:
(IMG:http://s003.radikal.ru/i204/1003/ea/a6a235e4d70ct.jpg)

Ужоснахи вместе, относительно друг друга:
(IMG:http://s53.radikal.ru/i140/1003/55/800a9f6b56bdt.jpg)
цитата приват /
crop / 23.03.10 - 00:53 #3334638
Мужики, а Upstream Output Power на что нибудь влияет, а то у меня всегда по нулям.
И кстати торрентов то же порезали с 14кб до 9кб.
цитата приват /
APA / 23.03.10 - 01:25 #3334678
QUOTE (avnoskov @ 22.03.10 - 09:00)
QUOTE (Cradle666 @ 21.03.10 - 18:12)
SprintISP - с 1 мая ютк обещает снизить цены-увеличить скорость. какие у вас планы? тоже повысите скорость?

посмотри на тарифы: архивный тариф (т.е. его скоро отменят) 1 Мб/с - 1600р http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs/archive#2

а новый 1Мб/с - 2050 р
http://www.diselcom.ru/krasnodar/tariffs
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  закрыто | новая тема | опрос