главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [4], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
Lina / 12.06.09 - 08:10 #2745759
QUOTE (APA @ 10.06.09 - 14:12)
QUOTE (Lina @ 10.06.09 - 12:01)
QUOTE (capone @ 10.06.09 - 10:53)

да ничего вобщем то удивительного, просто там идет локалка и уже включен сервер раздачи адресов (DHCP) все тоже можно настроить на модеме.

нет ну я это к тому, что у кого-то 6 листов настройки к договору идет.

так там от того и 6 листов что всё разжевано с картинками, для таких как вы мадам, чтобы вы не названивали в техподдержку и не вызывали шпециалистов :D

так вот как раз в спринте об ентом и позаботились, "чтоб таких как я мадам" ненужными бумажками не грузить. Оно само работает и работает. :)
цитата приват /
capone / 12.06.09 - 08:15 #2745764
QUOTE (KNV @ 11.06.09 - 18:05)
QUOTE (capone @ 10.06.09 - 15:30)
это толкьо у тебя, у меня сутками работает даже не шелохнется.

Это тоже только у тебя... У меня Дизель в последнее время (после последних их глюков) тоже стал падать регулярно.

ПОдключение может падать по двум причинам. Первое это обрыв соединения, тоесть когда тухнет лампочка ДСЛ (тут нужно проверить где стоит сплиттер, а то мне нравится, когда ругаются на ЮТК а спросишь про сплиттер так его либо нет совсем ("А что это? Да у нас и так работало!!") либо он установлен не там где надо), а второе это завершения сессии модемом, для чего его приходится перезагружать. Второе это лажа с прошивкой, у делинка есть опрделенный глюк в прошивке и он проевляется толкьо если модем настроен маршрутизатором, в бридже этот глюк не видет. Так что если у тебя как ты говоришь падает дизель и не тухнет адсл то однозначно проблемма в модеме. Бывает еще что свет моргает, но это редко.
цитата приват /
KNV / 12.06.09 - 09:47 #2745850
capone
Скажи пожалуйста, ты чужие посты полностью читаешь? Фраза "стал падать регулярно" означает, что раньше проблем не было, потому и использовано слово "стал". ;) ADSL использую уже года 4, так что есть с чем сравнивать.
цитата приват /
oRDoSS / 12.06.09 - 23:57 #2746956
QUOTE
забрасывают кабель в квартитру, отмеряют длину какую вам надо, дальше под плинтуса пихали мы сами. Впихнули шнур в комп, пять сек настраивали и свалили.

оч хорошо как раз до точки доступа мне метр кабеля с подъезда нужен.
цитата приват /
capone / 13.06.09 - 07:48 #2747111
QUOTE (KNV @ 12.06.09 - 09:47)
capone
Скажи пожалуйста, ты чужие посты полностью читаешь? Фраза "стал падать регулярно" означает, что раньше проблем не было, потому и использовано слово "стал".  ;)  ADSL использую уже года 4, так что есть с чем сравнивать.

Я рекомендую разобраться, просто так ничего не падает. Есть модемы например ауслинкс которые спустя 2-3 года просто умирают и начинаю виснуть, но есть еще и проблемма в людях у которых виноваты все кроме него. ;-) А ты не пробовал звонить к ТП чего они скажут? потому что я тоже пользуюсь столько же и у меня все нормально и было и есть. Ничего не падает.
цитата приват /
Sega62 / 14.06.09 - 09:32 #2748606
QUOTE (capone @ 13.06.09 - 07:48)
QUOTE (KNV @ 12.06.09 - 09:47)
capone
Скажи пожалуйста, ты чужие посты полностью читаешь? Фраза "стал падать регулярно" означает, что раньше проблем не было, потому и использовано слово "стал".  ;)  ADSL использую уже года 4, так что есть с чем сравнивать.

Я рекомендую разобраться, просто так ничего не падает. Есть модемы например ауслинкс которые спустя 2-3 года просто умирают и начинаю виснуть, но есть еще и проблемма в людях у которых виноваты все кроме него. ;-) А ты не пробовал звонить к ТП чего они скажут? потому что я тоже пользуюсь столько же и у меня все нормально и было и есть. Ничего не падает.

Я тоже пользую Дизель более 4 лет и раньше особых претензий не имел, но со вчерашнего дня начинаю медленно закипать!
Инет стал просто пропадать! Не надолго... секунд на 5-10, но пропадать конкретно! Нет ни внешки, ни закачки с Медиазоны, ни ТВ...
Через эти несколько секунд всё начинает работать как ни в чём ни бывало!
Началось вчера вечером (несколько раз), но сегодня с утра это не только продолжается, но и стало чаще! За час произошло больше 15 обрывов!
Особенно напрягают такие обрывы в онлайн игрушках... там 5-10 сек как раз стоят "жизни" :(
В техподдержку ни вчера ни сегодня дозвониться не смог..... уж очень долго ждать нужно... :(
цитата приват /
GGG / 14.06.09 - 11:40 #2748812
QUOTE (Sega62 @ 14.06.09 - 09:32)
Через эти несколько секунд всё начинает работать как ни в чём ни бывало!
Началось вчера вечером (несколько раз), но сегодня с утра это не только продолжается, но и стало чаще! За час произошло больше 15 обрывов!
Особенно напрягают такие обрывы в онлайн игрушках... там 5-10 сек как раз стоят "жизни" :(

У меня инет ни разу не обрывался. Покупай нормальный модем из тех что не рекомендует Дизель(Acorp или Zyxel) или проверяй разводку телефонной линии.
цитата приват /
Kyzbmich / 14.06.09 - 15:46 #2749107
Когда у вас нэт пропадает тупо не обрывается вы проверьте ка температуру модема а то при 60 градусов у меня пропадает инэт, мне приходится каждый час передвигать модем на более холодный участков сабуфера и ставить железную коробку с железными монетами на модем чтобы в неё тепло уходило, без этого через 3 часа работы модем перестает работать и приходится в морозилку кидать чтобы остыл.
цитата приват /
Magami / 14.06.09 - 17:22 #2749240
QUOTE (Kyzbmich @ 14.06.09 - 15:46)
при 60 градусов у меня пропадает инэт, мне приходится каждый час передвигать модем на более холодный участков сабуфера

У меня тоже модем на сабике стоит, но проблем никаких нет. Соглашусь с Капоне - удостоверьтесь в правильности подключения всей цепи.
цитата приват /
Strateg / 14.06.09 - 17:32 #2749264
QUOTE
приходится в морозилку кидать чтобы остыл.

:o
мой d-link 2640u тьфу, тьфу... работает 24/7 хотя и греется прилично.. Раньше направлял стационарный вентилятор, а щас чет лень.. :D
цитата приват /
RunTimE / 14.06.09 - 22:27 #2749792
QUOTE
и ставить железную коробку с железными монетами на модем чтобы в неё тепло уходило, без этого через 3 часа работы модем перестает работать и приходится в морозилку кидать чтобы остыл.
спасибо, поржал :D
цитата приват /
Kyzbmich / 15.06.09 - 02:21 #2749992
Поэтому я спринт собираюсь подрубать! нах эти модемы!
цитата приват /
APA / 15.06.09 - 04:40 #2750000
да ну его нах, этот сприт, не ты прикинь, это ж сетевуха перегреваться будет, ладно ещё б была PCI'ная, а на интегрёную как коробку с монетами лепить будешь? да и в морозилку весь системник тащить каждый раз не удобно ведь :D :D
цитата приват /
Kyzbmich / 15.06.09 - 12:03 #2750625
QUOTE (APA @ 15.06.09 - 05:40)
да ну его нах, этот сприт, не ты прикинь, это ж сетевуха перегреваться будет, ладно ещё б была PCI'ная, а на интегрёную как коробку с монетами лепить будешь? да и в морозилку весь системник тащить каждый раз не удобно ведь :D :D

Йопт пля у меня локальная сеть год стояла!
Вместо ваших шуточек подскажите как с модемом быть, на какую поверхность лучше всего ставить, и тд.
цитата приват /
Magami / 15.06.09 - 12:13 #2750648
Попробуй соорудить че нить чтоб подвесить его.
цитата приват /
Vinsent / 15.06.09 - 13:17 #2750787
2 Kyzbmich витая пара позволяет до 100 метров, а телефонная пара по ADSL вообще несколько км, посему помещаешь модем в холодильник и усех делов то :)
цитата приват /
Magami / 15.06.09 - 14:21 #2750970
Вот вы все такие приколисты тут, а то что герметик испортится и температура в камере будет повышатся никто не подумал.
Или адсл модемы пошли безпроводные?
цитата приват /
bond / 15.06.09 - 14:28 #2750980
QUOTE (capone @ 12.06.09 - 09:15)
а второе это завершения сессии модемом, для чего его приходится перезагружать. Второе это лажа с прошивкой, у делинка есть опрделенный глюк в прошивке и он проевляется толкьо если модем настроен маршрутизатором

интересная фишка. А в логах это как отображается?

Вообще, задумал написать скриптик, который при недоступности какого-нибудь сайта минут через 10 будет тупо ребутить модем.
цитата приват /
GGG / 15.06.09 - 15:04 #2751046
Видимо хорошо, что меня так и не смогли уговорить купить dlink. Я всегда имел какие-нибудь грабли с оборудованием этой фирмы(хотя.... отдельные железки нормальные, особенно за такие деньги). В общем интуиция меня не подвела, не стал его брать, хотя dlink предлагали почти бесплатно. Взял тот модем, который в бумажках к договорю ЮТК не то что не рекомендовали, но даже написано, что оборудование этого производителя устанавливать нельзя! Обрывов связи ещё не было. Модем работает на раздаче в торрентах круглые сутки.
цитата приват /
bond / 15.06.09 - 15:06 #2751051
не факт, что все нужно валить именно на модем.
линия у каждого своя и у каждой АТС могут быть особенности.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос