главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [4], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
capone / 26.05.09 - 19:10 #2714695
QUOTE (Евгений007 @ 26.05.09 - 16:36)
Дорогие а можно заранее узнать на какой из A/B подключат, а думаю модем заранее брать да эта адская штука меня остановила...

Бери модемы с поддержкой А/В, все зухеля которые ЮТК предлагает к приобретению именно А/В. ТОкльо они дороже чем делинки. Но сейчас вроде у них закончилась это идея с глупым подключением на В всех подрят, теперь туда сажают толкьо с охраной реальной, но это чисто ИМХО
цитата приват /
Малек / 26.05.09 - 20:15 #2714769
QUOTE (стоп @ 25.05.09 - 16:43)
Заявление для начала напиши - на дизелькоме форма выложена... тыкай сюда. Потом посмотри остаток на счете - исходя из него и плати... Хотя там копейки будут.
Только вот когда будет совершен перерасчет, история умалчивает.

Благодарю за подсказку. Вчера заполнил, сегодня в статистике появилась графа "перерасчет" - 96,77 руб. (750/31*4). Мелочь, а приятно.
цитата приват /
Denis_noi / 26.05.09 - 21:07 #2714843
Вот читаю ваши стоны про ЮТК и удивляюсь. Все вроде тут грамотные сидят, даже айтишнеги есть (вроде), хули вы их терпите, уже бы давно вскладчину перешли на другого прова (теже вимахи рассмотреть) кто рядом живет. Та же скорость была бы и те же деньги, а может и дешевле. Пока вы будете скулить и все равно сидеть на ЮТК, так и будет. Едут на том, кто везет. Без обид, мое мнение.
:o
цитата приват /
стоп / 26.05.09 - 21:15 #2714859
Denis_noi, очень правильное мнение... Кому нужен мой модем? Меняю на подключение к нормальному прову. Только вот метры кабелей и дыры в стенах очень не впечатляют. Посему такое чудо не предлагать.
цитата приват /
ReaLspY / 26.05.09 - 21:17 #2714863
QUOTE (стоп @ 26.05.09 - 17:15)
QUOTE (ReaLspY @ 26.05.09 - 16:20)
нах они вобще ети 384 кбита придумали))

Тебя они не устраивают? Переходи на 256... либо прова меняй :huh:

:D хахах :D
у меня и так 256 B)

прова бы сменил да в моём районе только ЮТК ))
а скайлайну 8900 или скока там их подключение платить вобще не резон)
цитата приват /
стоп / 26.05.09 - 21:25 #2714880
Переходи на 2048кбит/с - всего лишь 2500. Или тебя жаба задушила, что у кого то хотя бы 384 есть? А то не понятно к чему это
QUOTE (ReaLspY @ 26.05.09 - 16:20)
нах они вобще ети 384 кбита придумали))
цитата приват /
Гурий Уц / 26.05.09 - 23:44 #2715085
Хотел спросить вопрос насчет лан-инета (спринт и проч.)
Если у меня дома 3 компа, за каждые отдельно платить доп. IP (если через хаб)?
С NAT напрягает, ибо вечные скандалы.
цитата приват /
APA / 27.05.09 - 02:29 #2715210
QUOTE
С NAT напрягает, ибо вечные скандалы.

скандалы? с кем?

у спринта можно через роутер(там кстати NAT), правда с _локалкаой_прова_ тогда борода(сам не пробовал, до меня ещё не дошли :unsure: ) ну или по 100р за доп IP у спринта.
цитата приват /
Морской охотник / 27.05.09 - 06:35 #2715240
Есть классный ход - заключить сделки сразу с несколькими, а кто неустойчив - тому не платить за некоторый период :D .
цитата приват /
Maverik / 27.05.09 - 08:31 #2715367
QUOTE
у спринта можно через роутер(там кстати NAT), правда с _локалкаой_прова_ тогда борода(сам не пробовал, до меня ещё не дошли  )

я шарил Спринт без проблем через роутер, с локалкой прова всё совершенно нормально.
причем одновременно работали и две винды, и линюх, и через провода и через вайфай.

вообще эта байда изначально задумывалась чтобы хитропопые юзеры не шарили инет с соседями.
вот если такое выпасут, то любой провайдер может в суд подать и будет прав, ибо шаря инет с соседями вы отбираете его хлеб и к тому-же нарушаете закон о лицензировании, т.е. " предоставляете услуги телематической связи" не имея соответствующей лицензии.
если же вы шарите инет по своей квартире, обычно провы смотрят на это сквозь пальцы.

а в принципе расшарить по своему жилищу через роутер можно всегда без проблем, даже если провайдер записал мак-адрес вашей сетевухи. просто адрес клонируется на роутер и дальше там кой-какие мелкие нюансы - всё описано в деталях на форуме ру-борды. Чтобы выпасти грамотно настроенный и правильно пользуемый в шаре роутер прову нужен админ с IQ близким к гениальности :D
небольшие тонкости еще есть в заточке роутера на правильную работу торрентов, локальных клиентов типа DC++ (немного настроек нужно чтобы перевести в активный режим) и бродкастов (IPTV), но всё решается прямыми руками и правильным прописыванием портов в роутере.


Проверял так же Новтелеком- тоже без проблем шарится через роутер.
А что у нас в Ново есть какие-то провы которые казнят за роутер ???
цитата приват /
APA / 27.05.09 - 08:40 #2715381
QUOTE
с локалкой всё совершенно нормально

ну тогда вообще вэривэл :)

вот у меня например _дома_ 4 потребляющих инэт девайса(2 компа 2БУЛ), в перспективе ещё 5й и 6й (БУЛ)
цитата приват /
Maverik / 27.05.09 - 08:42 #2715385
вот :D
цитата приват /
APA / 27.05.09 - 08:43 #2715387
ок, бытовые так бытовые :D
подправил :)
цитата приват /
Brain Fucker / 27.05.09 - 08:56 #2715413
QUOTE
то любой провайдер может в суд подать и будет прав, ибо шаря инет с соседями вы отбираете его хлеб и к тому-же нарушаете закон о лицензировании, т.е. " предоставляете услуги телематической связи" не имея соответствующей лицензии.

так юзер не перепродает инет через себя и не имеет с этого прибыли, о о каких услугах может идти речь? :blink:
цитата приват /
APA / 27.05.09 - 09:03 #2715429
да забей
цитата приват /
Maverik / 27.05.09 - 09:19 #2715463
QUOTE
так юзер не перепродает инет через себя и не имеет с этого прибыли, о о каких услугах может идти речь?

Мозго%%б, ты читать то умеешь ? ;)
Без обид, я ж даже зацитировал специально " предоставляете услуги телематической связи".
Тут где-то сказано "продаете" или "предоставляете на возмездной основе" ?
Услугу предоставляете, лицензии нет, а пров терпит убытки (точнее имеет недополученную прибыль) от того, что юзер на которого вы шарите, не покупает услугу у прова, а берет ее у вас на , соответственно, шару :D
Если же еще и бапки с соседа брать, то наше любезное законодательство будет нарушено еще в паре-тройке мест - незаконное предпринимательство, незадекларированный доход и т.д. :D Хотя думаю доказать енто дело, мягко говоря, затруднительно :D
цитата приват /
Brain Fucker / 27.05.09 - 16:00 #2716478
QUOTE
Услугу предоставляете, лицензии нет, а пров терпит убытки (точнее имеет недополученную прибыль) от того, что юзер на которого вы шарите, не покупает услугу у прова, а берет ее у вас на , соответственно, шару

ну а в договре что нить сказанно об этом? имхо подать на кого-то в суд, за то, что расшарил инет нечно космическое :huh:
цитата приват /
SprintISP / 27.05.09 - 17:16 #2716685
С 1 июня 2009г абонентский отдел СПРИНТ будет работать и по субботам.
Возмжна оплата наших услуг без комиссий с мгновенным занесением платежа на лицевой счет, заключение договоров с новыми пользователям и др.
цитата приват /
Denis_noi / 27.05.09 - 21:14 #2716967
To СТОП: Лучше замазать дырку в стене и попасть на покупке еще кабеля :P (вдруг старый не подойдет), да выкинуть модем в конце концов, но не испытывать чувства что тебя ИМЕЮТ. При чем часто и в извращенной форме. Или я не понял про какие ты дыры и кабеля??? ;)
цитата приват /
sid-evgeni / 27.05.09 - 22:32 #2717158
Никто не подскажет, провайдер НОВТЕЛЕКОМ использует динамический или статичеcкий IP?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос