главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Юрий777 / 07.01.16 - 23:35 #6404716
да разбери ты его уже наконец, скорее всего вопросы отпадут :D

друзья, ни у кого чисто случайно не завалялась мб от lenovo y550 (LA-4602P) ? :) за деньги.

кажца мать дала дуба...
цитата приват /
WMID / 08.01.16 - 02:17 #6404837
QUOTE (Юрий777 @ 07.01.16 - 23:35)
да разбери ты его уже наконец,  скорее всего вопросы отпадут  :D


да разбирал я его уже!

косяков не заметил... вроде всё в норме.

(IMG:http://i76.fastpic.ru/thumb/2016/0108/c1/_22d004c36577bf9d8d9011c71c6045c1.jpeg)
(IMG:http://i76.fastpic.ru/thumb/2016/0108/26/_ccd268f31487b66a5c07411e5d3c2426.jpeg)
цитата приват /
Юрий777 / 08.01.16 - 02:45 #6404842
о, у тебя и правда удачный.
на моем смд-резисторы балансира запаяны так что без слез смотреть нельзя, фотку позже сброшу, да еще и проц невтон а не атмега, т.е. логгирование на комп не работает. :unsure:
цитата приват /
Праведник / 08.01.16 - 10:19 #6404899
Юра, я так купил оригинал ардуино, типа с Америки. Потом присмотрелся - смеюсь и плачу. Пидарасы китайские.
цитата приват /
Юрий777 / 08.01.16 - 18:51 #6405118
QUOTE
Юра, я так купил оригинал ардуино, типа с Америки. 

о боже, ЗАЧЕМ ? :D
у тех китаез, у которых я затавариваюсь, вполне приличная заводская пайка у ардуинок, всё ровненько, флюса нет, амтега мини про стоит 1.5 доллара за плату (т.е. дешевле чем те же самые чипы atmega328 у тех же китаез в розницу), в антистатических пакетиках.
разве что ножки нужно самому припаять, так это только в кайф. хотя есть и с припаянными ножками, на 30 центов дороже.
кстати, если чем помочь по ардуинам- обращайся, у меня есть практически ВСЁ :D


ура, починил мать. :)
цитата приват /
Huge / 08.01.16 - 19:08 #6405125
Нужен зеленый резистор 100 ом 32 вата. Где купить?
цитата приват /
Праведник / 08.01.16 - 20:48 #6405187
Юра, достань китаезу ардуинку Уно, бабки сразу отдам. Другу пообещал, надо подарить. Ценник в личку. У меня тоже на атмеги, но сука подделка))))) Работает, просто обидна, бля))))))))))
цитата приват /
Юрий777 / 08.01.16 - 20:58 #6405199
вот есть всё кроме уно. просто уно это была первая, я ее себе сам собирал + немного модифицировал плату, поэтому заказывать не стал.
могу предложить про мини, в анистатическом пакетике, бесплатно. :)
цитата приват /
Праведник / 09.01.16 - 12:50 #6405485
QUOTE (Юрий777 @ 08.01.16 - 21:58)
вот есть всё кроме уно. просто уно это была первая, я ее себе сам собирал + немного модифицировал плату, поэтому заказывать не стал.
могу предложить про мини, в анистатическом пакетике, бесплатно. :)

Спасибо! Буду крайне рад! Телефончик можно, а то я тогда не сохранил.
цитата приват /
Юрий777 / 09.01.16 - 14:04 #6405530
в личке
цитата приват /
cash / 09.01.16 - 14:58 #6405581
Народ, где такие можно купить в городе или кто может сделать?
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Step-do...208.3.20.mczm9i
цитата приват /
Праведник / 09.01.16 - 15:10 #6405590
Други, случайно никто не заказывает себе планарные резисторы? Чойта в Элементе набор два с лишнем рубля, жаба душит.
цитата приват /
Юрий777 / 09.01.16 - 15:59 #6405644
у меня есть наборы резюков и конденсаторов 0603 и 0805, если что-то срочно нужно, могу подсобить.
цитата приват /
APA / 09.01.16 - 16:59 #6405686
Подскажи где брал, если недалеко, а то всеми номиналами не запасешься, и бывает тоже понадобится и колупаешся по материнским платам там всяким да порчей чепухе в поисках... и если с резиторами все еще более менее решаемо, хотя раз на раз не приходится, то вот уже с конденсаторами куда хуше)))) пока номиналы намеряешь(
цитата приват /
Юрий777 / 09.01.16 - 18:34 #6405726
по смдшкам рекомендую вот этото продавана.
удобно брать киты, они на этой страничке

http://ru.aliexpress.com/store/group/Elect..._500791312.html

вот еще например 1206
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...ailNewVersion=1
цены дешевле грибов, ну а рейтинг 99.4% и 4года на али это показатель неплохой.


кондеры меряю китайским же мультитестером типа вот такого

http://ru.aliexpress.com/item/The-Best-Meg...0208.3.7.GZt5c2

брал не у этого, ссылку потом дам если кому нужно.
забацал для него корпус, сверху заламинированная лицевая панелька и экран ламинатной пленкой защищен, подвел разъем 9 вольт, чтобы на кроны не тратиться. для прецизионных измерений лучше всё-равно питаться не от сетевого блока питания а от аккумуляторов, я тут осциллографом посмотрел что на выходе у зарядных устройств от мобильников это жесть.

для этих целей у китаез же приобрел повербанк пустой (дешевый писец) туда закинул банки от ноутбучного аккумулятора и через dc-dc преобразователь поднял до 9 вольт.практично и гламурненько !! :D
цитата приват /
APA / 09.01.16 - 18:49 #6405735
Спасибо конечно. Я просто думал может все таки у нас в городе есть местечко с ассортиментом) В китаяндии там то понятно.
А на счет измерений имел ввиду что их сначала снять надо для замеров, пинцетиком замеряющим пока еще не обзавелся, да вот хочу щипцы(пинцет) еще для съёма заказать, тоже вещь удобная наверное... хотя каждый раз если вместо паяльника ее перекручивать то удобство сомнительно, придется вторую паяльную станцию покупать)))

Лучше расскажи как у этого продавана(по компанентам) со скоростью доставки... Я было дело у одного выводные резюки да конденсаторы керамические заказывал - и я честно говоря ох%$л от скорости доставки, 8 или 9 дней с момента - там принято в отделении, здесь ожидает вручения!
Ща трекинг если найду - приколю. Как бы такой фокус-покус закрепить на постоянной основе)) второй трекинг уже не бъётся, там на 1 день меньше.
кликабельо
(IMG:http://s016.radikal.ru/i336/1601/b1/bd29ba1e567bt.jpg)


У нас вон с Москвы через Евросеть посылка в чуть ли не в 2 раза дольше шла)))

Кстати как с точностью у этого esr метра?
цитата приват /
Юрий777 / 09.01.16 - 19:12 #6405757
в обчем с корпусом удобнее намного
(IMG:http://savepic.ru/8268046.jpg)

(IMG:http://savepic.ru/8316161.jpg)

со скоростью доставки сейчас у всех не очень, да и от продавана это зависит где то на 5-10%. остальное уже чудеса ПР.
почти все мои посылки с полными треками улетали из китая через неделю после заказа максимум, а вот дальше уже как поевезет.
в нашем мухосранске нормально радиодеталями никто не торгрует, только то что есть у элемента и чип+дип про который ты сам знаешь.
чип+дип тоже скурвился, был какой-то период заманухи у них, когда они подключили бесплатную доставку через ленту и цены держали вкусные, хоть и не на всё. но сейчас не выгодно.
по доставке самый большой прикол был у меня, когда я заказал у TI ланпэды три штуки по акции. они пришли из штатов (!!!) на четвертый день, причем FedExom, мне позвонили на мобилку и спросили куда и когда подвезти. я дал им домашний адрес, вечером приехал чувак и привез коробку.... это просто п..дец.. размером где-то 70x 70x 10 см, в которой лежали три коробочки с ланчпэдами (если кто не в курсе, они по рамеру как ардуина уно).

точность еср-метра меня вполне устраивает.


а вот обещанная фотка моего imax b6 :unsure:

в общем-то работает, но китайцу, который это сделал, хочется руки отломать.

(IMG:http://savepic.ru/8290563.jpg)
цитата приват /
lodvig / 11.01.16 - 15:09 #6406854
Слетела винда на ноутбуке, криворукие умельцы установили новую а информацию с диска С не сохранили
можно ли ее вытащить? И кто этим занимается?
цитата приват /
mxkmaster / 11.01.16 - 15:24 #6406860
QUOTE (lodvig @ 11.01.16 - 15:09)
Слетела винда на ноутбуке, криворукие умельцы установили новую а информацию с диска С не сохранили
можно ли ее вытащить? И кто этим занимается?

Попробуйте ТУТ. Лучшего в Новороссийске вряд ли найдёте..
цитата приват /
lodvig / 11.01.16 - 16:54 #6406917
QUOTE (mxkmaster @ 11.01.16 - 16:24)
QUOTE (lodvig @ 11.01.16 - 15:09)
Слетела винда на ноутбуке, криворукие умельцы установили новую а информацию с диска С не сохранили
можно ли ее вытащить? И кто этим занимается?

Попробуйте ТУТ. Лучшего в Новороссийске вряд ли найдёте..

Спасибо. ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос