главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
APA / 27.12.15 - 00:13 #6397007
в проше стоит чек железа, если чек не проходит то запускается кусок кода завущийся бомбой, который сносит бутлоадер
цитата приват /
RUDOL"F / 27.12.15 - 00:24 #6397011
Весело однако...
цитата приват /
Телезритель / 27.12.15 - 19:07 #6397263
QUOTE (Valerka @ 26.12.15 - 16:22)
Никакой схемы тама внутри нету!

Это только ключ!

Тащи все, помогу!

Да, там еще бывали фильтры, ну тока счаз уже ни вспомню, куда применялись, ну типа против искрения, на некоторых ПерЧиках, во ты меня взбаламутил!

При трезвом рассмотрении обнаружилось,что рабочие контакты пригорели.Потёр нулёвой наждачкой. Ключ заработал.Наружные клеммы "б" и "в",при этом внутренне сопротивление 50 Ом. :D
цитата приват /
Valerka / 27.12.15 - 19:44 #6397272
Сопротивления стоят именно для защиты от КоЗы.
Обгорание контактов - следы неправильного использования!

Клеммы служат для подключения к ПерЧику и к пищалке, которую регулируешь по тональности под себя.

Несмотря на массовое распространение электронных ключей многие буржуйские станции просили работать именно на "клоподаве"!

цитата приват /
RUDOL"F / 28.12.15 - 10:31 #6397556
Други готов прикупить К561ЛА7 здесь и сейчас, парочку штук. Или обменяю на жменю К155ЛА3 :D

Вы уже видели?
Мне стыдно за отечественную электронику! Опозорились на весь мир…

Это сообщение отредактировал RUDOL"F - 28.12.15 - 17:19
цитата приват /
NehakeR / 28.12.15 - 23:47 #6398282
видел. тут либо действительно из-за бардака в 90х такая срамота, либо ловко скрыли реальный конструктив и заодно объявили невозможность чтения ящика, прикинувшись дурачками. третий вариант а может оно и надо так делать? кому всрался ЧЯ на истребителе? кто его в военное время будет проверять а в мирное, при испытаниях он и не разобьется.
цитата приват /
mxkmaster / 29.12.15 - 00:02 #6398290
QUOTE (NehakeR @ 28.12.15 - 23:47)
кому всрался ЧЯ на истребителе?

Вроде бы бомбардировщик...
цитата приват /
NehakeR / 29.12.15 - 09:15 #6398369
ошибся. да какая разница - суть боевой самолет..
цитата приват /
Праведник / 29.12.15 - 10:24 #6398459
Рудольф, у Янасмита спроси
цитата приват /
RUDOL"F / 29.12.15 - 11:03 #6398493
QUOTE (NehakeR @ 29.12.15 - 09:15)
ошибся. да какая разница - суть боевой самолет..

Относительно всего самолета -это грошовая система, не так ли? И посмотреть логи после крушения думаю надо бы, хотяб из тех соображений что пошло не так. Я сторонник той позиции что своих не обсирают. Но угробить платы тем что они НЕ были залиты хотя бы самым хреновым компаундом... Я понимаю что наши скорее всего рассуждали что потом хрен отковыряешь чипы если нужно, но зачем тогда такаой ящик от которого толку ноль?!

Праведник- это чей такой позывной? :blink:
цитата приват /
Праведник / 29.12.15 - 11:07 #6398496
Рудольф, я кучу микрух раздал. А аналог купить не вариант?
цитата приват /
RUDOL"F / 29.12.15 - 11:33 #6398512
Вариант, и он уже идет, только это полторы недели ожидания. Я помню что здесь фигурировали микрухи данной серии, но чтото все молчат! Времени в праздники будет много, а вот микросхем ноль.
цитата приват /
APA / 29.12.15 - 14:23 #6398693
QUOTE (RUDOL"F @ 29.12.15 - 11:33)
но чтото все молчат!

здесь так принято :D
цитата приват /
Valerka / 29.12.15 - 16:26 #6398819
Таки АРА обиделся!

2Рудольф
561 серии возможно нет, наверняка есть 176.
Но сейчас цейтнот, подтягиваю хвосты, в НГ без долгов, домашние проблемы, ну и т.д.

В первых числах января постараюсь тебе помочь, сам не помню где они лежат :)
цитата приват /
Олег Александрович / 29.12.15 - 20:28 #6399029
QUOTE (RUDOL"F @ 28.12.15 - 10:31)
К561ЛА7 здесь и сейчас

есть 4011. поделюсь.
цитата приват /
KKK / 30.12.15 - 09:04 #6399369
RUDOL", нашел одну 561,одну 176 если надо- звони
цитата приват /
kress13 / 30.12.15 - 13:53 #6399698
Собрался я тут на новогодних каникулах попаять в свое удовольствие и собрать переходничок, да в чортавам элементе нихрена нельзя купить :(
Может кто-нибудь желает сменять 9 копеечных деталек на пару-тройку бутылочек пефка? Надо r1, r2, r3, r4, r7, r8, c1, d1, d2.
(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1512/07/5b4e9ca4aa63t.jpg)
цитата приват /
APA / 30.12.15 - 15:00 #6399769
ях%$ею, в элементе что и 104 керамика закончилась? :o :D пичалька
цитата приват /
RUDOL"F / 30.12.15 - 17:14 #6399880
QUOTE (KKK @ 30.12.15 - 09:04)
RUDOL", нашел одну 561,одну 176 если надо- звони

Благодарю! Если не против возьму обе. Только скорее всего уже после 1го чиста. Нас тут заметает, и не охота нос на улицу показывать)

АРА, а ты думал я смеюсь когда говорю что в элементе ничего нет ?! :D
цитата приват /
Valerka / 30.12.15 - 23:51 #6400288
2kress13

Очень согласен забульбенить пару бутылочек пифффка!
Тиньку уже прошил?
Если погода позволит - заеду в мастерскую 31, если нет - уже только второго.
Но за такую мелочевку пыва просить мне будет просто стыдно ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос