главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
RUDOL"F / 24.12.15 - 14:50 #6395367
Спасибо!)
цитата приват /
Праведник / 24.12.15 - 16:03 #6395413
Ну что, открываем НИИ? Или пойдешь на какой нить сраный завод лампочки менять?
цитата приват /
Олег Александрович / 24.12.15 - 18:51 #6395556
QUOTE (RUDOL"F @ 24.12.15 - 11:42)
Мужики, я диплом защитил! :D

странное время для защиты диплома, или нет?

поздравляю!
цитата приват /
RUDOL"F / 24.12.15 - 20:08 #6395613
QUOTE (Праведник @ 24.12.15 - 16:03)
Ну что, открываем НИИ? Или пойдешь на какой нить сраный завод лампочки менять?

Что исследовать будем? Я по первому образованию по профилю наработался, не мой это профиль лампочки менять. Да и мало кто работает по специальности в наше время. Предложат больше денашков может задумаюсь. Ты сам то не этим ли занимаешься на сраном заводе? Дерзкий какой,а... :D


Олег Александрович- В полне нормальное. Благодарю!)
цитата приват /
Праведник / 24.12.15 - 21:09 #6395656
Согласен. Ну как то подстанции никто не строит, а транзисторы менять за#&ло.
цитата приват /
onehalf3554 / 24.12.15 - 22:00 #6395711
QUOTE (RUDOL"F @ 24.12.15 - 08:42)
QUOTE (kress13 @ 23.12.15 - 15:22)
Могу тыщу предложить, за 1,5к они уже готовые продаются в комплекте со всеми фишками и штекерами, правда, там еще плюс доставка. Спаял бы за вечерок и сам на макетке, даже интересно было бы это сделать, да со всеми этими прошивками и программаторами не дружу :(

По моему стоило бы отдать эти 500 рублей за то чтоб получить устройство здесь и сейчас. Не такие уж и деньги.

Мужики, я диплом защитил! :D

поздравляю.
цитата приват /
RUDOL"F / 25.12.15 - 14:59 #6396246
Спасибо!)

Други, кто откуда фоторезист заказывает? Элемент как всегда в танке а ЧипаДип морозится, отказались отправлять, сославшись на взрывоопасность. :huh:
цитата приват /
Телезритель / 26.12.15 - 14:48 #6396813
QUOTE (RUDOL"F @ 25.12.15 - 14:59)

Други, кто откуда фоторезист заказывает? Элемент как всегда в танке а ЧипаДип морозится, отказались отправлять, сославшись на взрывоопасность. :huh:

А вот здесь?
http://chip-nn.ru/find.php?f=%F4%EE%F2%EE%...%E8%F1%F2%EE%F0

............................................Подскажите,плиз,
как подключить такой ключ для изучения азбуки Морзе?
(IMG:http://s52.radikal.ru/i138/1512/2a/79a4503eb6e8.jpg)
цитата приват /
Valerka / 26.12.15 - 16:08 #6396826
О-о-о-о-о !
Ну ты даешь! Молодец!

Ключ уже у тебя, или пока на Авито?

Сварганю тебе пищалку, но уже после НГ.

Учи пока азбуку ...

PS. Фоторезистор - ето несколько другое ;)

2Рудольф

Как-то будучи на Митино прикупил рулон, уже срок годности вроде истек, однако по-прежнему юзаю без проблем.
Могу отпилить кусочек, пока не найдешь.

Это сообщение отредактировал Valerka - 26.12.15 - 16:15
цитата приват /
Телезритель / 26.12.15 - 16:13 #6396827
Ключ купил на барахолке.Пищалка у меня есть.Но прозванивание контактов "а","б","в" и "земля" не реагирует на нажатие ключа.Внутри какая-то схема,на вид всё целое...
цитата приват /
Valerka / 26.12.15 - 16:22 #6396829
Никакой схемы тама внутри нету!

Это только ключ!

Тащи все, помогу!

Да, там еще бывали фильтры, ну тока счаз уже ни вспомню, куда применялись, ну типа против искрения, на некоторых ПерЧиках, во ты меня взбаламутил!

Кароче, неси.
918-122-44-98
цитата приват /
Юрий777 / 26.12.15 - 20:19 #6396904
QUOTE
PS. Фоторезистор - ето несколько другое

дык он вроде про фоторезист а не про фоторезистор.

народ, у кого есть 74hc244 или готовый jtag шнурок ? нужно дримбокс поднять.
цитата приват /
APA / 26.12.15 - 21:56 #6396948
после бомбы, бутлоадер? пятисотку не помню чем поднимал, а восмисотые hd pvr через лпт + 6 100омных резисторов, на SE уже кнопочка автоматической перезаписи бутлоадера на задней панели
цитата приват /
onehalf3554 / 26.12.15 - 22:19 #6396963
QUOTE (Телезритель @ 26.12.15 - 11:48)
QUOTE (RUDOL"F @ 25.12.15 - 14:59)

Други, кто откуда фоторезист заказывает? Элемент как всегда в танке а ЧипаДип морозится, отказались отправлять, сославшись на взрывоопасность. :huh:

А вот здесь?
http://chip-nn.ru/find.php?f=%F4%EE%F2%EE%...%E8%F1%F2%EE%F0

............................................Подскажите,плиз,
как подключить такой ключ для изучения азбуки Морзе?
(IMG:http://s52.radikal.ru/i138/1512/2a/79a4503eb6e8.jpg)

Нас когда-то учили азбуку Морзе запоминать по напевам
лови запоминалку для начала:
http://zapominalki.ru/enciklopediya-zapomi...i-azbuki-morze/
если мелодии стучать кулаком по столу научишься ,сможешь это делать тогда любым ключём.
Иногда слышишь в звуках на улице напевки "пи-ла-поёт ба-ки-те-кут же ле зи сто"
Если на Морзе долго сидеть, наверное можно и "поехать" везде будешь слышать напевки, и читать то, чего нет.
цитата приват /
Юрий777 / 26.12.15 - 22:32 #6396971
QUOTE
после бомбы, бутлоадер? пятисотку не помню чем поднимал, а восмисотые через лпт + 6 100омных резисторов, на SE уже кнопочка автоматической перезаписи бутлоадера на задней панели

по симптомам похоже на бомбу или просто флешка памяти от перепадов напряжения издохла. зеленый диод горит и всё, на пульт не реагирует.
кондёры померял, вроде все в норме. через ком-порт не реагирует.
хотел собрать нормальный джтаг с буферами, но элемент в очередной раз в ауте - у них нет ничего даже аналогов этой популярной микрухи.
завтра ковырну еще старый струйник, если не найду, буду наверное делать этот быдло-программатор :)
http://satsat.info/attachments/remont-drea...ox-snap0147.jpg
есть правда еще altera usb blaster, в нем как раз такая микруха есть, но программное обеспечение замороченное ппц, руки до него пока не дошли.
цитата приват /
APA / 26.12.15 - 22:42 #6396974
там не просто ком должен быть, а нульмодемный шнурок 3-2 2-3 5-5 если память не изменяет.
цитата приват /
Юрий777 / 26.12.15 - 22:44 #6396975
естественно нуль-модемный. но порт всё равно ком. :)
цитата приват /
APA / 26.12.15 - 22:46 #6396978
ну так то стандартная распиновка иная
цитата приват /
Юрий777 / 26.12.15 - 23:03 #6396984
ну да, я просто про разъем, по привычке все его ком называют.
цитата приват /
RUDOL"F / 27.12.15 - 00:02 #6397002
QUOTE (Valerka @ 26.12.15 - 16:08)
2Рудольф

Как-то будучи на Митино прикупил рулон, уже срок годности вроде истек, однако по-прежнему юзаю без проблем.
Могу отпилить кусочек, пока не найдешь.

Спасибо конечно, но у самого пока есть немного. Раз такая засада вот хочу заранее купить. Мне бы координаты)) Вы знаете, у меня последнее время складывается впечатление что я в деревне живу, транзисторов-нет, IRок -нет, КРЕНок-нет, маски-нет, резиста-нет. Хорошо хоть олово еще продают...

QUOTE
по симптомам похоже на бомбу

Други, просвятите в терминалогию, что это зачит? :blink:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос