главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
RUDOL"F / 15.12.15 - 20:42 #6388934
Ну вы чаво.... :huh: Вообще используется для создания защитного слоя дорожек на плате, но часто используется для создания самих дорожек. http://luckytech.ru/fsr8000.html
цитата приват /
mxkmaster / 15.12.15 - 22:23 #6389007
QUOTE (RUDOL"F @ 15.12.15 - 17:19)
а сегодня в элементе спросил паяльную маску, так мне предложили паяльную смазку... :D Я растерялся...

Паяльный БДСМ какой-то :D :D :D
цитата приват /
Valerka / 15.12.15 - 22:49 #6389023
Да, выглядит красиво, 0.15 мм дорожки...
Фотки впечатляют, но ИМХО весьма трудоемко?
Не, я по старинке - пленочный фоторезист, струйный принтер, ламинатор для притирки, УФ лампа с самопальным рефлектором - дешево и сердито;)
цитата приват /
onehalf3554 / 15.12.15 - 23:45 #6389065
QUOTE (KNV @ 29.11.15 - 16:03)
QUOTE (serg280976 @ 29.11.15 - 13:54)
Тут же еще как я понимаю, при выходе контроллера из строя, на выходах может что угодно. И может сложится по закону подлости , что масло подается, а поджигать его ни кто не собирается.

Случиться может все, что угодно - навернуться контроллер, пробить ключ, управляющий реле, залипание контактов у самого реле. Посему я бы рекомендовал как на "взрослых" системах привязаться к наличию пламени в топке(или чо там у тебя). Логика проста - через 2-3-5 сек отрубить подачу горючего, если нет пламени. На время старта горелки эта защита блокируется на некоторое время. Так же надо следить за пламенем когда горелка выключена - это будет проверкой исправности датчика факела. (нет команды на запуск, но есть пламя -> все выключить).

Проверять пламя чем?? Фотоэлементом или электродом контроля пламени?
цитата приват /
Праведник / 16.12.15 - 09:31 #6389199
На цем заводе работал, в котельной стояли фото транзисторы. Но тоже, сука опасно. Поэтому сидел оператор и поглядывал.
цитата приват /
RUDOL"F / 16.12.15 - 10:02 #6389228
QUOTE (Valerka @ 15.12.15 - 22:49)
Да, выглядит красиво, 0.15 мм дорожки...
Фотки впечатляют, но ИМХО весьма трудоемко?
Не, я по старинке - пленочный фоторезист, струйный принтер, ламинатор для притирки, УФ лампа с самопальным рефлектором - дешево и сердито;)

Трудоемко, не спою, но зато совершенно иное качество. ;) Как сказали выше паяльный БДСМ! :D

QUOTE
Проверять пламя чем?? Фотоэлементом или электродом контроля пламени?

На работе стоят промышленные датчики ИК излучения, анализируют спектр, соответственно выдают сигнал. Укупить его естественно проблемотично. Но вот подобные китайские залипухи есть. Датчик пламени (ик)
цитата приват /
KNV / 16.12.15 - 18:16 #6389894
QUOTE (onehalf3554 @ 15.12.15 - 23:45)
Проверять пламя чем?? Фотоэлементом или электродом контроля пламени?

Можно так, и так. Фотоэлемент на мой взгляд проще ионизационного способа, но в компактные бытовые котлы его вкорячить сложно ибо боится перегрева.
цитата приват /
uzver / 17.12.15 - 19:03 #6390912
Кому нужен полуразобранный, рабочий БП 12В 5А? Отдам недорого.
цитата приват /
Neon / 21.12.15 - 21:38 #6393541
Может есть у кого GT60M303?
Готов за пиво/соки/деньги забрать
цитата приват /
kress13 / 23.12.15 - 13:25 #6394522
Парни, кто-нибудь желает за умеренную сумму собрать простенькую схему и залить прошивку?
(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1512/07/5b4e9ca4aa63t.jpg)
цитата приват /
_Kuzmich_ / 23.12.15 - 13:51 #6394543
QUOTE
Кому нужен полуразобранный, рабочий БП 12В 5А? Отдам недорого.

а габариты\корпус как бы узнать?
цитата приват /
APA / 23.12.15 - 13:59 #6394548
QUOTE (kress13 @ 23.12.15 - 13:25)
Парни, кто-нибудь желает за умеренную сумму собрать простенькую схему и залить прошивку?
(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1512/07/5b4e9ca4aa63t.jpg)

Чегойта ? аналоговый джойстик для тилифонного квадрокоптера? или одаптер для подрулевого/нарулевого джойстика
цитата приват /
kress13 / 23.12.15 - 14:02 #6394550
QUOTE (APA @ 23.12.15 - 13:59)
Чегойта ? аналоговый джойстик для тилифонного квадрокоптера?

Переходник для женитьбы реношного подрулевого джойстика и пионеровской магнитолы :)
цитата приват /
APA / 23.12.15 - 14:04 #6394551
я пока дописавал, опередил)

за 1,5тр могу сделать на печатной плате, можно и на макетке, в еблементе вроде в дип корпусе есть контроллер, но это не так красиво будет))
цитата приват /
kress13 / 23.12.15 - 15:22 #6394611
Могу тыщу предложить, за 1,5к они уже готовые продаются в комплекте со всеми фишками и штекерами, правда, там еще плюс доставка. Спаял бы за вечерок и сам на макетке, даже интересно было бы это сделать, да со всеми этими прошивками и программаторами не дружу :(
цитата приват /
APA / 23.12.15 - 15:43 #6394628
не, за тыщу мне не интересно, звиняй
собери сам на макетке, контроллер тебе кто-нибудь за магарыч тут зашьет
цитата приват /
onehalf3554 / 23.12.15 - 20:14 #6394808
QUOTE (KNV @ 16.12.15 - 15:16)
QUOTE (onehalf3554 @ 15.12.15 - 23:45)
Проверять пламя чем?? Фотоэлементом или электродом контроля пламени?

Можно так, и так. Фотоэлемент на мой взгляд проще ионизационного способа, но в компактные бытовые котлы его вкорячить сложно ибо боится перегрева.

Ага а ещё обдув воздухом трэба шоп не загрязнился всякой сажей из пневмопушки время от времени. Вобщем каждый последующий шаг усложняет систему.
цитата приват /
RUDOL"F / 24.12.15 - 11:42 #6395191
QUOTE (kress13 @ 23.12.15 - 15:22)
Могу тыщу предложить, за 1,5к они уже готовые продаются в комплекте со всеми фишками и штекерами, правда, там еще плюс доставка. Спаял бы за вечерок и сам на макетке, даже интересно было бы это сделать, да со всеми этими прошивками и программаторами не дружу :(

По моему стоило бы отдать эти 500 рублей за то чтоб получить устройство здесь и сейчас. Не такие уж и деньги.

Мужики, я диплом защитил! :D
цитата приват /
Праведник / 24.12.15 - 11:58 #6395205
Поздравляю!
цитата приват /
mxkmaster / 24.12.15 - 12:37 #6395234
Поздравляю!! :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос