главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Праведник / 06.10.15 - 13:28 #6344830
Я тут не давно узнал, что забыл формулу расчёта реактивного сопротивления конденсатора и ужаснулся, а ты тут такую задачу поставил! :o


кому что из микрушек отложить? завтра отдам всё сразу!


Друзья!
Вопрос по поводу радиомикрофона, может кто, что подскажет.
Данные:
-работает 2 минуты, и база теряет микрофон, т.е. гаснет лампа на приёмнике радиосигнала, потребляемый ток снижается с 50мА до 20мА.
-что интересно, выключаю микрофон, сразу включаю - сигнала нету, но спустя некоторое время ситуация повторяется и чем дольше он лежит отключенный, тем дольше он потом работает до потери сигнала.
-напряжение на стабилизаторе проверил, электролиты проверил (первая мысль, что лажа с конденсатором)
-передатчик 4-х каскадный, ничего сверхъестественного, мощность 10мВт
-я понимаю, что нету схемы, нету фото и так далее, ну может кто сталкивался.

Это сообщение отредактировал Праведник - 06.10.15 - 13:45
цитата приват /
Valerka / 06.10.15 - 15:02 #6344929
Аккумуляторы?
Один сильно (быстро) утекает, было на радиотелефоне.

Микрухи взял бы ла5, ла7, ле 5, любых серий, ну еще триггеров парочку типа ТМ2, особо навороченных вроде и не очень нужно.
Но если лень разбирать - отдай все кому-нибудь, ну а мы тут распределим?
цитата приват /
Праведник / 06.10.15 - 16:10 #6344991
Валерка, записал. Спасибо за помощь.
цитата приват /
_Kuzmich_ / 06.10.15 - 16:59 #6345022
Есть потроха паялки Lukey 852d, той, что фен компрессорный. Только компрессор снят, сам фен присутствует. Паяльника тоже в наличии ессно нет. Исправность сего чуда тоже сомнительна.
Таки воооот.....сменял бы на чего полезного для пайки. Если у кого есть дохлый фен с девятиштырьковым разъемом целым, буду рад.
цитата приват /
APA / 06.10.15 - 17:42 #6345053
QUOTE (Праведник @ 06.10.15 - 13:28)
кому что из микрушек отложить? завтра отдам всё сразу!

мне вот тоже например ЛА7,8,9 561 серии нужны.

кой какие ИЕ,КТ, ЛН, ЛЕ

ну и так еще местами, прямой необходимости в которых нет, но еслиб были под рукой то было бы неплохо, я уж было начал список делать да плюнул на это дело))


Ща пока делать несколько дней нех - готов забрать все на полную перепись наличия, что-то себе отложить да другим раздать в несколько партий(ну так чтобы не по 1-2 микрухи за раз).
цитата приват /
APA / 08.10.15 - 17:26 #6346581
Ну так и шо решил?
цитата приват /
Праведник / 08.10.15 - 17:57 #6346591
Юра, отложил тебе, что просил. Просто я уже пообещал человеку отдать остальное. Тоже наш форумец, думаю если кому что надо он поделится.
цитата приват /
APA / 08.10.15 - 18:10 #6346604
кой какие ИЕ,КТ, ЛН, ЛЕ - каким образом тыотложил? :D
не имея полного списка моделей каким образом это можно все "синхронизировать"?

те что мне отложил тоже отдай ему же. себе в магазине куплю не усрусь.
цитата приват /
Праведник / 08.10.15 - 18:18 #6346611
QUOTE (APA @ 08.10.15 - 19:10)
кой какие ИЕ,КТ, ЛН, ЛЕ - каким образом тыотложил? :D
не имея полного списка моделей каким образом это можно все "синхронизировать"?

те что мне отложил тоже отдай ему же. себе в магазине куплю не усрусь.

Что сердишься? Кой какие и отложил. Будут тебя ждать.
цитата приват /
APA / 08.10.15 - 18:24 #6346615
отдавай, мне не надо
цитата приват /
mxkmaster / 08.10.15 - 18:30 #6346622
Сказали ж: Не сердись!! :)
цитата приват /
Valerka / 08.10.15 - 22:09 #6346750
Ну правда, че ты взьелся?
Мне тоже особо ниче не надо, свое старье лет 10-15 не инспектировал, помню только, на 155 серии хотел какой-то ностальгический девайс собрать, а вот то ли ЛЕ, то ли ЛА какой-то логики не нашлось, проект забросил, покупать смысла нету, а тут вроде и молодость вспомнить помогут!

Если правда чего жизненно необходимо - озвучь, поделимся, счетчики, дешифраторы, военные планарные серии есть.

Ну че психовать-то :)


цитата приват /
Праведник / 10.10.15 - 08:57 #6347596
Ара даже трубку не берёт. Предлагаю его отпиз......ть, но я один боюсь, надо толпой, он парень крепкий.

Китайские Ардуино кто-нибудь юзал?
цитата приват /
RUDOL"F / 10.10.15 - 11:41 #6347645
QUOTE (Праведник @ 10.10.15 - 08:57)
Ара даже трубку не берёт. Предлагаю его отпиз......ть, но я один боюсь, надо толпой, он парень крепкий.

Китайские Ардуино кто-нибудь юзал?

Нормально работают UNO и MEGA, но монтаж оставляет желать лучшего, чувство что ногами пайка осуществляется. Релейные модули с оптопарой тоже работают исправно.
цитата приват /
Праведник / 10.10.15 - 17:25 #6347733
QUOTE (RUDOL"F @ 10.10.15 - 12:41)
QUOTE (Праведник @ 10.10.15 - 08:57)
Ара даже трубку не берёт. Предлагаю его отпиз......ть, но я один боюсь, надо толпой, он парень крепкий.

Китайские Ардуино кто-нибудь юзал?

Нормально работают UNO и MEGA, но монтаж оставляет желать лучшего, чувство что ногами пайка осуществляется. Релейные модули с оптопарой тоже работают исправно.

У меня заржавел, пока с Китая доехал, боюсь включать! :D
цитата приват /
uzver / 12.10.15 - 17:40 #6348713
Парни,нужно сделать проц core 2 duo E7300. При последней, небезопасной транспортировке у проца с внутренней стороны отвалился один конденсатор. Поц не работает. Кто хочет починить за вкусняги или денежку? Может кто подскажет характеристики тамошних конденсаторов, чтобы мне самому до ума всё это довести?
цитата приват /
Юрий777 / 12.10.15 - 17:52 #6348719
QUOTE
Китайские Ардуино кто-нибудь юзал?

я юзал китайские ардуины почти все какие бывают в природе. только некоторые ProMini глючат, с большим кварцем. тема обсасывалась на ардуино.ру.
остальные как часы.
цитата приват /
Праведник / 13.10.15 - 13:16 #6349093
Друзья в 158 раз поднимаю вопрос:
Нужен ПЭЛШО 0.25, либо ПЭЛ 2 0.27 метров 40. Куплю. B)

Юрий777, главное не бздеть! :D :D :D :D :D На подарок фуфел отправлять не хочется.
цитата приват /
Праведник / 13.10.15 - 20:12 #6349338
Продайте провод! :angry:
цитата приват /
Олег Александрович / 15.10.15 - 17:44 #6350552
Праведник, пасибо башое за микрухи.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос