главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
dasb / 22.04.15 - 14:45 #6247050
ага, с смска. и помоему даже звонят(но тут уже достоверно не помню)

самое забавное - это на "пакете" надпись крупными буквами для местного персонала - мол пакет не вскрывать))) видимо тупенькие :D
цитата приват /
Xardas / 22.04.15 - 18:23 #6247194
QUOTE (dasb @ 21.04.15 - 23:41)
А чего ты взял что там трабла с разрешением экрана, при разбитой матрице то? Обычная 40пиновая матрица, аналогов пруд пруди... повесь на ее место хоть 10.1 с 1024х600 хоть 18.4 с 1080

Та начитался форумов, может быть, проблемы то и нет, точно не знаю)
цитата приват /
dasb / 22.04.15 - 19:20 #6247217
:D на форумах полно идиотов :D
цитата приват /
RUDOL"F / 28.04.15 - 08:34 #6251093
Да, пришло уведомление на почту и СМСка. Все достаточно хорошо упаковано. В целом остался доволен.

Благодарю Александра за предоставленный программатор и ШД! Основную цель уже достиг, контроллер прошит, все работает, сейчас более точно подправляю код. ;)
цитата приват /
Denim82 / 01.05.15 - 12:53 #6253467
Всем привет!
Нужна материнская плата на телевизор Самсунг, модель bn41-01660a
Готов купить по сходной цене!
Может кто то знает где можно недорого новую купить?

Спасибо!

Моя почта - goncharovd@mail.ru
цитата приват /
Олег Александрович / 01.05.15 - 13:56 #6253497
http://monitor.net.ru/
тут ищи
цитата приват /
Антоша Пальцев / 07.05.15 - 06:06 #6256671
Подскажите знатоки, а где можно купить расходники и радиодетали, кроме как в элементе?
цитата приват /
Valerka / 07.05.15 - 08:18 #6256700
Всех радистов с праздником!
73!
цитата приват /
dasb / 07.05.15 - 13:39 #6256978
QUOTE (Антоша Пальцев @ 07.05.15 - 06:06)
Подскажите знатоки, а где можно купить расходники и радиодетали, кроме как в элементе?

В другом элементе или в фотоне😆
цитата приват /
Marconi82 / 07.05.15 - 14:09 #6257002
QUOTE (Valerka @ 07.05.15 - 08:18)
Всех радистов с праздником!
73!

Присоединяюсь!


Кому нужен? Dapeng T2000, нерабочий, без аккумулятора.
[U]ОТДАН

Это сообщение отредактировал Marconi82 - 10.05.15 - 13:37
цитата приват /
chif.com / 09.05.15 - 22:18 #6258444
QUOTE (Marconi82 @ 07.05.15 - 15:09)
Кому нужен? Dapeng T2000, нерабочий, без аккумулятора.

Сколько мани ?
цитата приват /
27071987 / 09.05.15 - 23:50 #6258495
ребят, ссудите пару метров эмалированного провода Ф0,25 надо трансик маленький домотать ... или у кого есть какая-нить катушка ненужная с которой можно снять нужный провод ..... в релюхах наверняка попадается. Спасибо.
цитата приват /
Вовка / 11.05.15 - 20:59 #6259321
QUOTE (RUDOL"F @ 07.04.15 - 23:04)
Юрий777, не, все нормально, там дублированная колодка для контроля.

Обычно в тахометре есть калибровочный переменный резистор, будет пиндеть так подведи под эталонный. Можешь сам собрать простую схемку на таймере 555, но подобная схема установлена по умолчанию в твоем тахометре, смысл во второй мне не совсем понятен.



QUOTE
В данном проекте 555 таймер включен по схеме моностабильного мультивибратора. Период импульсов зависит от резистора 47кОм и конденсатора 100нФ на 6 ноге микросхемы. Время «T» = 1.1 RC или 1.1 X 50,000 X 0.1X10 -6 = 0.0055 или 5.5 мс (милисекунд).
Схема автомобильного тахометра на 555 таймере
Импульсы от распределителя зажигания автомобиля поступают через ограничительную цепь в виде резистора 1 кОм и стабилитрона. Далее, через разделительный конденсатор 100нФ импульсы подаются на микросхему. С микросхемы, импульсы тока через потенциометр поступают на амперметр 0-1 мА.
Схема питается от автомобильной бортовой сети 12В. Для этого, 12В преобразуется в 9В через резистор 15Ом и стабилитрон 9В. Конденсатор 10 мкФ должен быть помещен как можно ближе к выводу 8 миксросхемы.(IMG:http://electronics-lab.ru/uploads/images/00/01/74/2011/09/27/ef52e9.png)

Сделаешь !?
цитата приват /
zlodeyz / 12.05.15 - 20:07 #6260037
Подкажите где купить NCP1200D60 (SMD) кроме элемента ?
цитата приват /
Al Capone / 14.05.15 - 03:27 #6260751
В интернете
цитата приват /
Олег Александрович / 18.05.15 - 22:02 #6263192
очень нужен диод cl01-12 (HVM5)
стоит в микроволновке
если у кого есть продайте или поменяйте пажааалуста
цитата приват /
RUDOL"F / 19.05.15 - 09:51 #6263370
Не проще ли?
My Webpage
цитата приват /
Олег Александрович / 19.05.15 - 15:47 #6263580
ну хочется ведь здесь и сейчас )))
цитата приват /
RUDOL"F / 20.05.15 - 08:25 #6263881
:D Что есть то есть!
цитата приват /
Вовка / 22.05.15 - 11:12 #6265272
QUOTE (Вовка @ 07.04.15 - 18:29)
для опытных есть сложное но интересное задание.
Тахометр автомобиля
Есть двигатель 6х котловый (6ти импульсных проводов по +12вольт)
есть тахометр 4х котловый (4ти импульсных проводов по +12вольт)
сейчас тахометр за счет разности сигналов бздит. если убрать один из лишних проводов стрелка ведёт себя не красиво.
нужно схимичить платку чтоб можно было выровнять сигнал, с реостатом......
Колхозить ПроСпорт не хочу

добавлю фото
с лево 6ти с права 4х

(IMG:http://s008.radikal.ru/i303/1505/0c/931f5d79e927.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i403/1505/03/47472e7a6681.jpg)

просто переставить не получается- после снятия\постановки стрелки на 6ть от ставиться "тупым" стрелка двигается медленно с запозданием..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос