главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
Виктор777 / 04.01.14 - 03:56 #5854839
Там этот якорь (его вал), входит в герметичную камеру помпы. И в ней уже на него одевается шестерёнка... Подобрать подобный будет очень трудно. Перематывать я не буду, придется с этого вала спилить всю хрень лишнюю, и к нему как то приспособить другой двигатель. Кто нибудь может это сделать за адекватную цену?
цитата приват /
NehakeR / 04.01.14 - 09:11 #5854869
Это к токарям.
цитата приват /
APA / 04.01.14 - 19:03 #5855198
а что качает помпа, если не секрет?
цитата приват /
YanSmit / 04.01.14 - 19:50 #5855245
QUOTE (Праведник @ 01.01.14 - 17:12)
Клуб радиоэлектропердунов! Людей, которые паялом, рукой и мозгой создают, то что в мире называют гаджетами. Устроили тут брахолку, сервисцентр блоков питания, шкурных вопросов. В наше время только идиот будет ремонтировать блок питания стоимостью 300 рубов. Где настоящие электроники?

вы можете смеяццо , но я паялом , обеими руками и частично умом починил себе именно блок питания )
и вполне счастлив . ибо решил этим очень болезненный шкурный вопрос - вернул к жизни монитатор .
а вот в сервисе мне бы за ремонт монитора выставили счёт далеко не на 300 рубликов . да и частник , как недавно с удивлением для себя открыл , если видит , что у тебя безвыходное положение , может не только пойти на встречу , но и наоборот - содрать три шкуры ...

так что для счастья пригодно не только сотворение гаджетов и штуковин , но и очень простые действия . много ли надо для счастья ? )
пойду вот в танчики сыграю .
цитата приват /
Виктор777 / 04.01.14 - 20:11 #5855259
QUOTE (APA @ 04.01.14 - 19:03)
а что качает помпа, если не секрет?

качала воду http://www.nauticexpo.com/prod/marco/boat-...228-278605.html сейчас хочу приспособить под вот это http://www.svb.de/en/marco-electric-oil-changing-pump.html , она в сборе с электро-механической фигней, не знаю как называется, короче когда кран закрываешь, давление повышается, вода давит на мембрану, та на пружину которая размыкает контакт, питание на мотор пропадает, работает по принципу гидрофора... но гидрофор по моему по другому устроен... сам насос шестеренчатого типа... http://www.youtube.com/watch?v=l5YUYLmOWfQ
цитата приват /
NehakeR / 04.01.14 - 20:19 #5855265
могу сказать что либо перемотка либо замена на такой же ротор. токаря если и переделают то проработает не долго. второй вариант взять толи от камаза толи от чего такой насос ну как такой штуцеры там будут конечно другие и габариты тоже.

кстати была у меня как то альфа ромео так вот там стоял маслонасос который качал до 60кг давление. хотя даже бу он стоил немало
цитата приват /
Виктор777 / 04.01.14 - 20:21 #5855266
да мне друзья советуют не заморачиваться а взять с жигулей с омывателя насосик...
цитата приват /
NehakeR / 04.01.14 - 20:39 #5855281
мне кажется с омывателя точно не прокачает 40л в минуту. тем более масла. надо взять с камаза или чегото такого масло или солярконасос. непомню
цитата приват /
APA / 04.01.14 - 20:50 #5855288
QUOTE (NehakeR @ 04.01.14 - 21:19)
кстати была у меня как то альфа ромео так вот там стоял маслонасос который качал до 60кг давление.  хотя даже бу он стоил немало

это он у тебя там где такой стоял, в селепиде?

QUOTE

качала воду http://www.nauticexpo.com/prod/marco/boat-...228-278605.html


да "гидрофор" и есть :) забавно что обратный клапан стоит перед насосом, а не после, зачем постоянно под давлением насосную камеру держать :blink:
цитата приват /
NehakeR / 04.01.14 - 21:05 #5855297
QUOTE
это он у тебя там где такой стоял, в селепиде?

именно там то он и стоял. точнее думаю до сих пор стоит.
цитата приват /
Cepzik / 13.01.14 - 13:58 #5861784
подскажите, где мона найти реле мощностью контактной группы 220В*20А(примерно)?
цитата приват /
APA / 13.01.14 - 14:12 #5861801
в электромагазине))) контактером завётся.
или ты на плату его монтировать собрался?

либо твёрдотельное, но в нашем городе это не дешего и не быстро.
цитата приват /
WMID / 13.01.14 - 14:19 #5861805
to Cepzik, обязательно 20 ампер?

есть 2 реле по 12 ампер, точнее - 12А 250V на 12V DC.
цитата приват /
Sega S / 13.01.14 - 15:02 #5861827
Есть твердотельное то ли 25А то ли 30А - дома посмотрю если надо
цитата приват /
Cepzik / 13.01.14 - 15:36 #5861862
зашел в элемент-там тока 220*5 и то ща нету(
буду включать тэн мощОЙ ококо 4квт.
на приблуде которая будет управлять этим делом на выходе 220*5 стоит. так что чем клацает следующее реле (12-24-220 ац-дц) впринципе не важно-могу подать любое.
цитата приват /
Brain Fucker / 13.01.14 - 15:41 #5861868
QUOTE (Brain Fucker @ 20.12.13 - 14:29)
на материнке p6t delux внезапно отлетел левый фронтальный канал :'( за скока мона зачинить такую оказию? :unsure:

все еще ап :unsure:
цитата приват /
APA / 13.01.14 - 15:49 #5861877
QUOTE (Cepzik @ 13.01.14 - 16:36)
зашел в элемент-там тока 220*5 и то ща нету(
буду включать тэн мощОЙ ококо 4квт.
на приблуде которая будет управлять этим делом на выходе 220*5 стоит. так что чем клацает следующее реле (12-24-220 ац-дц) впринципе не важно-могу подать любое.

тады тебе путь за контактором в электромагаз (тоже уйма версий управляющего напряжения) либо к Sega S )

ps элемент это радиомагаз))
цитата приват /
Cepzik / 13.01.14 - 15:59 #5861887
спс за наводку-учту)
а пока чуть подождем сегу))
цитата приват /
Олег Александрович / 13.01.14 - 19:06 #5862081
силовое реле "LEGRAND" на 20 ампер тебе нужно. 2-х полюсное если нагрузка 220 вольт, 4-х полюсное если 380.
не бери ИЭК и подобную китайщину.
устанавливается на DIN-рейку (как вариант в маленький пластиковый бокс на 1-2 автомата)
напряжение катушки обычно 220 вольт.
продается в магазинах Электроконтур и Энергия. район кафе Викинг и церковь возле автовокзала соответственно.
цена, если не изменяет память, около 800 рублей
цитата приват /
WMID / 14.01.14 - 12:33 #5862189
QUOTE (Brain Fucker @ 13.01.14 - 16:41)
QUOTE (Brain Fucker @ 20.12.13 - 14:29)
на материнке p6t delux внезапно отлетел левый фронтальный канал  :'(  за скока мона зачинить такую оказию?  :unsure:

все еще ап :unsure:


Совсем не работает? т.е. только с зади? или на передней панели через наушники тоже нет звука?

а вообще, не парь мозг и поставь звуковуху pci :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос