главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
dasb / 08.02.15 - 00:09 #6188567
Можно. Только еще припой нужен.
цитата приват /
mxkmaster / 08.02.15 - 00:41 #6188578
Паяльник то, что надо для такого случая. Но чтобы не перегреть плату, желательно обзавестись какой-то жидкостью для пайки. Наверное, в ЭЛЕМЕНТЕ есть.
цитата приват /
Valerka / 08.02.15 - 01:07 #6188586
2 Titan

Фотки со ссылки убили наповал -> БАМММ!!!

Паяльник уже купил, как на фотке? Припой, флюс, отсос тоже?

Не порть дэвайс, позвони 918-122-44-78, там помогут, 5 минут делов-то, но завтра короткий день, лучше бы до обеда ;)
цитата приват /
Titan / 08.02.15 - 01:23 #6188592
QUOTE (dasb @ 08.02.15 - 00:09)
Можно. Только еще припой нужен.

Та то понятно :)
QUOTE
2 Titan

Фотки со ссылки убили наповал -> БАМММ!!!

Паяльник уже купил, как на фотке? Припой, флюс, отсос тоже?

Фига се сколько тут паяльщиков - полуночников :o Все есть, кроме отсоса. Мышаре уже 7-8 лет. Сколько в мастерской возьмут? 500? За эти деньги можно взять беспроводную более-менее нормальную крысу. Ссаными тряпками не кидать, я уже давно не геймер, поэтому фиолетово какая крыса. Просто решил попробовать эту реанимировать :(
P.S. А че с фоткаме не так? Представь себе, что существуют люди, которые пару раз в жизни паяльник держат, именно для таких людей поэтапно все разжевали. Чем они тебя убили? :blink:
цитата приват /
mxkmaster / 08.02.15 - 01:32 #6188596
Да ничего Валерка не возьмет, наверняка. Сердце у него большое, такое же, как и скромность. Это его номер.
цитата приват /
Titan / 08.02.15 - 01:44 #6188602
Каждый труд должен быть оплачен. А сделать хотелось бы самому :(
цитата приват /
Valerka / 08.02.15 - 01:45 #6188604
Ну да, колюсь, номер мой, ничего канешно не возьму, еще 50 капель и спаткиии...

ПыСы - не успел.
Ну можешь и сам попробовать, дам тебе пару плат с дырками, потренируешься, ибо дорожки при перегреве отслаиваются на раз!

Это сообщение отредактировал Valerka - 08.02.15 - 01:47
цитата приват /
Titan / 08.02.15 - 01:46 #6188605
Сам зроблю... :( По крайней мере попытаюсь. Но, спасибо если че ;) Я много чего хорошего сделал абсолютно за бесплатно (правда mxkmaster? ) ;) , но сам делать что-то нахоляву не привык :(
цитата приват /
Юрий777 / 08.02.15 - 01:48 #6188607
для твоей проблемы этот паяльник вполне подойдет и жало вполне нормальной формы.
кстати, жало у него сменное.

вполне нормальное желание сделать самому. если руки дрожат, можно потренироваться на кошках. отсос в общем-то не нужен, можно лишний припой удалить самодельной оплеткой из любого многожильного провода..
цитата приват /
Titan / 08.02.15 - 01:49 #6188608
QUOTE (Юрий777 @ 08.02.15 - 01:48)
для твоей проблемы этот паяльник вполне подойдет и жало вполне нормальной формы.
кстати, жало у него сменное.

Да? :o Бывает тоньше? Или просто можно поменять если испортится?
цитата приват /
Юрий777 / 08.02.15 - 01:51 #6188609
бывает тоньше, но для твоей проблемы это жало то что нужно.
цитата приват /
Titan / 08.02.15 - 01:52 #6188610
Еще раз спасибо всем откликнувшимся :)
цитата приват /
mxkmaster / 08.02.15 - 02:06 #6188613
QUOTE (Titan @ 08.02.15 - 01:46)
Я много чего хорошего сделал абсолютно за бесплатно (правда mxkmaster? ) ;)

Всё верно, Titan! Подтверждаю. Ничто не забыто :)

По поводу тонкого паяльника увлекаться не стоит. Тонким труднее паять и прогревает он хуже. Я думаю, что получится самому припаять кабель. Там не настолько мелкий монтаж. Если руки не дрожат и зрение норм, то всё будет ОК! Но флюс очень облегчит задачу, и потренироваться разик хотя бы надо, если давно не паял уже.
цитата приват /
Titan / 08.02.15 - 17:09 #6188928
Всем спасибо еще раз. Крыса спасена :D
(IMG:http://s017.radikal.ru/i431/1502/06/305a5ed42fa6.jpg)
цитата приват /
Праведник / 09.02.15 - 19:11 #6190066
А чо паяльник то обосрали? Я всю дорогу таким тварю 25W. Планарочку практически всю берёт. В последние пару лет юзаю станцию и то паяло раза три включал, как то не люблю иголкой паять.
цитата приват /
Юрий777 / 11.02.15 - 09:45 #6191394
ткни пальцем, где паяльник обосрали ??? :D
цитата приват /
volk1112 / 14.02.15 - 09:21 #6194530
Перестала работать люминисцентная лампа. Вскрытие показало перегоревший предохранитель в плате. Выпаял.
Помогите его опознать.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/15562/11242396.1/0_10da7b_a0d5e90e_-1-XXL.jpg)
цитата приват /
drim / 14.02.15 - 11:47 #6194605
QUOTE (volk1112 @ 14.02.15 - 10:21)
Перестала работать люминисцентная лампа. Вскрытие показало перегоревший предохранитель в плате. Выпаял.
Помогите его опознать.


Предохранитель при увеличении опознать не удалось!
зато увидел еще что-то не хорошее.
(IMG:http://rghost.ru/8m4qyZWYc/image.png)

что это?
цитата приват /
volk1112 / 14.02.15 - 13:57 #6194666
QUOTE (drim @ 14.02.15 - 11:47)
что это?

хз. А слона то я и не приметил.
На преде нет вообще никаких опознавательных знаков.
цитата приват /
dasb / 14.02.15 - 16:04 #6194717
Цена нового электронного балласта порядка 100р в этм была до повышения бакинского

А предохранитель судя помощности устройства тебе туда на 0,5a с головой, таких у нас скорей всего не найти так шо 1а и не ломай гололову. Только да, в контексте пыхнувшего ключега это тщетно)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос