главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
W / 08.09.14 - 08:28 #6080049
>поблизости можно купить транзистор К80Е08КЗ, или может где есть аналоги
Должен подойти IRF3808, попробуйте в элементе.
цитата приват /
Васильда / 09.09.14 - 23:33 #6081804
QUOTE (W @ 08.09.14 - 08:28)
>поблизости можно купить транзистор К80Е08КЗ, или может где есть аналоги
Должен подойти IRF3808, попробуйте в элементе.

спасибо
цитата приват /
Вовка / 10.09.14 - 09:25 #6081998
QUOTE (Вовка @ 01.09.14 - 12:01)
кто может посмотреть\ починить "электронный блок абс" (который под капотом весит на блоке абс)
Ситуация такова - бортовой комп перестает его видит по "питанию". на проводах питания при этом +12 присутствует.

Могу дать на пару дней.

пс- купить новый -цена космос.
псс- купить "контрактный\бу" - цена стратосфера и нет гарантии.
пссс- в Москве такое паяют с гарантией за 3тр и пол дня. Но секрет не выдают, по почте не работают.

желательно в ЛС

ап
цитата приват /
mxkmaster / 14.09.14 - 14:29 #6084746
Ребята, приветствую!!

Мог бы кто-то помочь припаять антенный кабель к 3G модему, как описано в этой статье:

http://gsm-repeat.ru/materials/antenna_mod...tennu-k-modemu/

Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :)
цитата приват /
VChif / 14.09.14 - 14:32 #6084749
каков размер благодарности, надо начинать с этого...

upd

значит так надо :D :D :D

Это сообщение отредактировал VChif - 14.09.14 - 14:41
цитата приват /
mxkmaster / 15.09.14 - 00:58 #6085104
QUOTE (VChif @ 14.09.14 - 15:32)
каков размер благодарности, надо начинать с этого...

upd

значит так надо :D  :D  :D

Персонально вам VChif исключительно устная благодарность за внимание :)

Просьба актуальна.
цитата приват /
VChif / 15.09.14 - 03:03 #6085117
Ну не надо так не надо :D
цитата приват /
mxkmaster / 15.09.14 - 07:08 #6085141
QUOTE (VChif @ 15.09.14 - 04:03)
Ну не надо так не надо :D

VChif., ещё рах спасибо за внимание и ап теме. Надеюсь, найдется человек, который имеет возможность припаять кабель.
цитата приват /
VChif / 15.09.14 - 22:54 #6085831
:D
цитата приват /
Праведник / 19.09.14 - 17:55 #6089522
QUOTE (mxkmaster @ 14.09.14 - 15:29)
Ребята, приветствую!!

Мог бы кто-то помочь припаять антенный кабель к 3G модему, как описано в этой статье:

http://gsm-repeat.ru/materials/antenna_mod...tennu-k-modemu/

Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :)

Да там паять неx%&. Ну как бы все порядочные пайщики зарабатывают себе на пиво, поэтому благодарность лучше выразить денежными знаками, например, 500 рублёвой купюрой. Ну если это превышает рамки вашей благодарности, можно покурить ютуб, купить паяло припой канифоль и самому осилить. :D
цитата приват /
mxkmaster / 19.09.14 - 22:58 #6089736
Такое ощущение, что эту тему читают последнее время только товарищи, которые краем уха слышали о пайке, но горят желанием решить свои финансовые проблемы за счёт одного антенного кабеля :)

Так к слову: готовый кабель для этого модема с двумя разъемами стоит 450 рублей.

А вообще я уверен, что смогу припаять такой кабель за символические 1.5л Новороса (без учета материалов), т.к. правильно было замечено, паять там нех@й :D

Но самое главное, потомучто в городе не только жлобьё проживает, а встречаются ещё весьма милые люди. Правда всё реже, к сожалению...

P.S. Кстати, а молодежь, рвущаяся к финансовому благополучию, хоть в курсе откуда родилась фраза *благодарность, не имеющая границ в пределах разумного*, и что она значила в первоисточнике? ;)
цитата приват /
VChif / 20.09.14 - 16:01 #6090003
вот пусть тебе молодежь и ответит :D и судя по тому что готовый кабель с двумя разъёмами стоит 450р то это ты горишь желанием решить свои финансовые проблемы за счет символической полторашки новороса)))))

А вообще забавна зашкаливающая высокомерность данного индивида :D :D

я даже скрин переписки сделал)))
(IMG:http://i011.radikal.ru/1409/25/73c625f83fb1t.jpg)
цитата приват /
mxkmaster / 20.09.14 - 23:40 #6090252
Традиционно спасибо за АП теме, VChif! Благодаря вам шанс, что сюда заглянет истинный радиолюбитель, который поможет припаять кабель, возрастает! Судя по вашей интонации, вам бы хотелось, чтобы в Мире не осталось по-настоящему добрых и светлых людей. Но вы очень заблуждаетесь. Мне жаль вас.... Не судите о других по себе.
цитата приват /
VChif / 21.09.14 - 01:23 #6090291
Как обычно лол :D ну это, для возростания)))))
цитата приват /
KNV / 22.09.14 - 10:17 #6091005
QUOTE (mxkmaster @ 21.09.14 - 00:40)
сюда заглянет истинный радиолюбитель

Истинные радиолюбители, и тем более профессионалы не любят браться за такие предложения типа "подпаяй вот тута", "припаяй вотэта". Девайс изначально может оказаться глючным или даже дохлым, а проситель все претензии начинает высказывать именно подпаивальщику, типа "до тебя все работало".
цитата приват /
mxkmaster / 22.09.14 - 16:55 #6091302
Я не отрицаю, что препятствий в подпайке антенного кабеля может быть очень много :) Но я не мог не обратиться в тему городского форума с таким названием, как КЛУБ. Люди моего поколения были воспитаны в духе взаимопомощи коллегам по интересам. Моей квалификации радиоэлектронщика а данном случае не хватает для такой миниатюрной пайки. Да и паяльник великоват :) В общем, по-прежнему надеюсь, что человек, кто умеет паять такие вещи откликнется, а частные нюансы можно обсудить индивидуально!
цитата приват /
VChif / 22.09.14 - 19:46 #6091418
по щеке пробежала скупая слеза :D
цитата приват /
Праведник / 22.09.14 - 20:34 #6091466
QUOTE (mxkmaster @ 22.09.14 - 17:55)
Я не отрицаю, что препятствий в подпайке антенного кабеля может быть очень много :) Но я не мог не обратиться в тему городского форума с таким названием, как КЛУБ. Люди моего поколения были воспитаны в духе взаимопомощи коллегам по интересам. Моей квалификации радиоэлектронщика а данном случае не хватает для такой миниатюрной пайки. Да и паяльник великоват :) В общем, по-прежнему надеюсь, что человек, кто умеет паять такие вещи откликнется, а частные нюансы можно обсудить индивидуально!

Прости, если обидел!
Не знаю в какого ты поколения, но так на будущее: помощь - это когда подаёшь гаечные ключи, а когда крутишь гайки, да ёще своими ключами - это услуга! Нет условий, нет опыта? Не вопрос, приходи ко мне на работу, дам тебе инструмент, рабочее место, помогу советом(когда у меня будет время) и никакого пива не надо, абсолютно безвозмездно - я последний x%& без соли не доедаю. И без обид! Пожалуйста пиши, с радостью помогу, но услуги за Новоросс не оказываю. :)
цитата приват /
Valerka / 23.09.14 - 22:18 #6092265
Эээ..., а без Новоросса оказываешь?

МаксМастер, неси свой девайс, присобачим ему антенну, хоть я и уверен что лабуда получится...
Ну типа AS-IS, сам понимаешь.

А клуб ведь как и колхоз, дело добровольное...
цитата приват /
_Kuzmich_ / 24.09.14 - 08:12 #6092367
2 МаксМастер
На самом деле, там реально 18 секунд работы по пайке, но ты уверен, что внешняя антенна решит твои проблемы?
Я долго сидел на 3Г, вышка МТС в 100 метрах от дома в прямой видимости, сигнал - полный. НО (!) интернета не было. Скорее диалап =) И суть ни в нехватке мощей сигнала, а в забитости сети голосовым трафиком. Т.к. ночью, когда все спят, 3Г таки появлялся.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос