главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб Радиолюбителей-электронщиков [часть 2], все с самого начала, ремонт, идеи
18den / 22.07.14 - 19:08 #6047509
QUOTE (drim @ 21.07.14 - 13:42)
"стоит в цепи заряда(питания), при подключении зарядки сильно грелся(данный элемен)" , модель планшета озвучите.


dns m76, аналог какогото китайского планшета, то что написано на плате em_m66-v2.2
QUOTE
вы из 317 пытаетесь воссоздать мс зарядки?

ну как бы да, ну или хотябы проверить только ли причина в данном элементе
QUOTE
Возможно это мс питания USB Host в режиме подключенного модема или флешки

в районе флешки стоит ровно такаяже мс
цитата приват /
Линия Отрыва / 27.07.14 - 20:05 #6050828
Всем привет. Ищу мастера по ремонту жк мониторов. Пострадавший моник - Asus mx279h. В результате попадания небольшого количества воды под переднюю панельку (несколько капель затекло) На экране монитора образовалась вертикальная черная полоса от края до края шириной в один пиксель. Ищу мастера способного вылечить данную неисправность. Полуркал в интернетах, я так думаю трабл в том что вода попала на шлейф в место соединения матрицы и шлейфа. Может быть можно как-то это прочистить или прогреть. Не знаю, не технарь. Все предложения принимаю по телефону +79298407502 - Алексей.
цитата приват /
Valerka / 29.07.14 - 00:36 #6051894
Че-то слабо верится, версия не проканает.

Именно эту модельку не встречал, но под нижней передней панелью никаких критических элементов нету!
Шлейф обычно находится вверху матрицы, вполне надежно защищен от возможного протекания жидкости.
Крайне редко встречал моники от Соньки и Тосибы с нижним расположением шлейфа, давнишние.

Дефект скорее от удара, либо после неудачной попытки вскрытия.
А темная полоса - вероятно матрица IPS, на TF была бы белая.

Восстановить шлейф на матрице практически нереально, в разьеме на материнке - без проблем.

Да, сорри, все это сугубо ИМХО!

Это сообщение отредактировал Valerka - 29.07.14 - 00:37
цитата приват /
Линия Отрыва / 29.07.14 - 20:15 #6052617
QUOTE (Valerka @ 29.07.14 - 01:36)
Че-то слабо верится, версия не проканает.

Именно эту модельку не встречал, но под нижней передней панелью никаких критических элементов нету!
Шлейф обычно находится вверху матрицы, вполне надежно защищен от возможного протекания жидкости.
Крайне редко встречал моники от Соньки и Тосибы с нижним расположением шлейфа, давнишние.

Дефект скорее от удара, либо после неудачной попытки вскрытия.
А темная полоса - вероятно матрица IPS, на TF была бы белая.

Восстановить шлейф на матрице практически нереально, в разьеме на материнке - без проблем.

Да, сорри, все это сугубо ИМХО!

Ну вообще-то монитор не били. ) Правда. ) Не вскрывали (до неисправности, а после неисправности через два дня очень аккуратно открыли, посмотрели не осталось ли внутри воды, и закрыли) Под нижней панелью у него только шлейфы и всё. Ну ещё панелька управления с сенсорными кнопками. А полоса кстати была изначально не чёрная. Она меняла цвет после включения. Я не знаю в чём причина дефекта. Я не электронщик. Но могу точно сказать что по монитору не стучали, не били его, и механически не терроризировали. А вот то что вода на него брызнула и затекла под переднюю панель, это да. Не чай, не кофе, не кола, простая вода. H2O ) Куда она там попала, я могу только догадываться
цитата приват /
Alek$ / 31.07.14 - 10:01 #6053291
Всем привет!
Такая проблема: знакомым были куплены настоящие кетайские ДХО для Киа Соренто для установки внутри фары и при монтаже вылезла проблема в виде неработающего инвертора (на фото):
(IMG:http://s018.radikal.ru/i508/1407/95/d7f183481a57t.jpg)
Вопрос, найдется ли умелец, могущий спаять/отремонтировать подобное устройство?
цитата приват /
dasb / 31.07.14 - 11:06 #6053368
ах%$ть, ДХО на люминисцентных лампах :D "ангелькие глазки" чтоли? ибо больше смысла в CCFL в ДХО я не вижу, в эру светодиодов...
цитата приват /
Alek$ / 31.07.14 - 12:22 #6053473
И вдогонку: нужна схема преобразователя напряжения 12->5 вольт ампера на 4-5 (регистратор, навигатор, смарт и планшет), для подключения питания девайсов в автомобиле, м.б. кто-нибудь, ткнет носом в ссылку...
П.С. поиск мучал, больше чем на 2-3 ампера не нашел (или плохо искал)...
цитата приват /
W / 31.07.14 - 19:01 #6053590
>м.б. кто-нибудь, ткнет носом в ссылку...
http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-Conver...motionVersion=1
цитата приват /
Alek$ / 31.07.14 - 19:51 #6053629
2 W, дружище, а сначала и полностью читать не пробовал? ;)
Русским по-белому написано же "нужна схема преобразователя напряжения..."
цитата приват /
NehakeR / 01.08.14 - 07:04 #6053814
Alek$, W дело говорит - купить дешевле. dc-dc в нашем городе, где нихрена нету трудновато спаять и бессмысленно.
а так вот например http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/...nics/mXywrq.pdf
цитата приват /
W / 01.08.14 - 07:21 #6053819
>П.С. поиск мучал, больше чем на 2-3 ампера не нашел м.б. кто-нибудь, ткнет носом в ссылку...
>дружище, а сначала и полностью читать не пробовал? Русским по-белому написано же "нужна схема преобразователя напряжения..."
Держи схемы, дружище! Выбирай, продумывай, паяй, доводи. Насчет "время*цена/качество" хорошо подумай.
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow...ing%20regulator
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow...%B5%D0%BC%D0%B0
http://arv.radioliga.com/components/com_fi...images/var2.GIF (lm2576-5, D1 на 5-6 вольт, VD1 шоттки)
http://istochnikpitania.ru/index.files/Nov.../Nov_sxem10.htm
Можно эффектно выпилить из трупа материнки / видеокарты (Step-Down питание CPU). На конкретной плате посмотреть типы контроллера+мосфетов, качнуть даташиты. Проверить применимость (в авто нет стабильных 12v)+детали, пересчитать+переделать ОС. Дополнить защитой.
цитата приват /
Олег Александрович / 01.08.14 - 11:57 #6053997
непонятненько зачем 4-5 ампер. имхо все перечисленные девайсы кушают максимум 0,5 А.
регистратор и навигатор пашут от прикуривателя.
для планша и смарта купить преобразователь 12-220 с USB гнездом. еще и 220 появится в машине. и всего тыща рублей делов.
как то так....
цитата приват /
18den / 02.08.14 - 19:56 #6054912
QUOTE (18den @ 16.07.14 - 23:04)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i627/1407/b0/f5e231d5ddda.jpg)
где достать такой элемент?
маркировка jf2fd

нашел всеже такойже элемент на какомто мертвом китайце, впаял, не греется, планшет по прежнему не але, данный элемент больше не греется, найден еще один источник перегрева, такаяже по форме мс с маркировкой n028L1, стоит в цепи питания от акб, греется только с подкинутым акб, опять таки по маркировке найти не смог :(
цитата приват /
W / 02.08.14 - 23:40 #6055013
>опять таки по маркировке найти не смог
http://caxapa.ru/codebook/?search=N0
На AP139-15W похоже?
цитата приват /
18den / 03.08.14 - 10:16 #6055137
QUOTE (W @ 02.08.14 - 23:40)

На AP139-15W похоже?

пишет даташит не найден
цитата приват /
W / 03.08.14 - 12:59 #6055223
>пишет даташит не найден
А если так https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow...q=AP139-15W+pdf ?
цитата приват /
18den / 03.08.14 - 13:27 #6055236
QUOTE (W @ 03.08.14 - 12:59)
>пишет даташит не найден
А если так https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow...q=AP139-15W+pdf ?

по обвязке совпадает, вход1 показывает миливольты, на выходе 5 питания нет, но на ноге 3 и 4 3,5вольта
цитата приват /
W / 03.08.14 - 18:33 #6055373
> греется только с подкинутым акб
>вход1 показывает миливольты, на выходе 5 питания нет,
Проверять цепи pin1/5. Я бы n028L1 выпаял и посмотрел на плате U pin1.
цитата приват /
18den / 05.08.14 - 16:03 #6056894
на пин 1 ноль
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1408/4f/9084120a551b.jpg)
после выделенного элемента питание пропадает

на мс между между пин 2 и 4 короткое замыкани(как они между собой внутри связаны не могу посмотреть, пдф фочемуто этот фрагмент не отображает)
цитата приват /
W / 06.08.14 - 07:40 #6057495
>после выделенного элемента питание пропадает
По фотке показалось, что это совсем не AP139-15W. Что за шина на Pin4, куда идут Pin 1,2,5? Можно фотку почетче вокруг выпаянной МС обоих сторон платы?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос